[image]

Курс рубля

Прогнозы, гадания, сплетни
 
1 77 78 79 80 81 190
+
+2
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Fakir> Пущай сначала импорт просядет и заместится своим.

тут перед точкой одно нехорошее существительное в творительном падеже потерялось
   35.035.0
+
+1
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
hcube> Нужно снизить кредитные ставки для бизнеса до 10%, а чтобы этого достичь, необходимо снизить ключевую ставку ЦБ, или же государство должно субсидировать процентные ставки по кредитам предприятий.

вспомнила бабка как девкой была. году в 11 это бы прозвучало интересно, сейчас вызывает разве что кривую ухмылку.
   35.035.0
RU Kuznets #29.01.2015 00:02  @Serg Ivanov#27.01.2015 15:45
+
+2
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
S.I.> Чем грозит России снижение рейтинга от S&P | Forbes.ru
S.I.> «Мусорный» рейтинг означает, что российским частным заемщикам придется досрочно погасить часть долгов, а государство ждут в будущем более высокие ставки по новым заимствованиям.
S.I.> Давайте, не драматизируя, но и не упрощая ситуацию, разберемся, чем грозит России снижение рейтинга, и насколько оно необоснованно.

кому это сейчас уже интересно. снизили и снизили, это ожидалось. намного интереснее будут дальнейшие шаги. запрет на покупку нового госдолга (вкл руб). ограничение по срокам кредитов для компаний. а вот свифт скорее всего пока отключать не будут. там и без отключений уже гимор организован.
   35.035.0
+
+1
-
edit
 

Prefect

путинслил

админ. бан
kot1967> Не нужно ёрничества, вполне естественный процесс, если продавать лес за бугор сейчас выгоднее почему бы и нет. Это гораздо лучше, чем когда он у нас в Сибири в баксах стоил дороже чем в Сахаре. В целом на мой взгляд на сегодня цены и зп гармонизировались с нашей экономикой.
Опасные вещи говоришь,поставь вместо леса нефть и ее производные.А давай продавать солярку и бензин в РФ по общемировым ценам,при текущем курсе рубля...
kot1967> И ничего не вырастет (кое-что даже упадет наверное), если адепты ВШЭ и компания не начнут сообразно иельским методичкам проводить политику денежного смягчение, короче печатать бабло в три горла и раздавать его типа банкам для кредитования типа промышленности или вообше по простому раздавать бюджетникам и пенсам. Вот тогда точно вырастет, причем большой и надолго.
Вообще-то ты только что в точности повторил несколько пунктов из "антикризисного плана".Правда обещают жесткий надзор,но как-то не верится.
kot1967> ЗЫ У большинства населения за МКАДом нет сбережений, так что нечего грабить, долги есть, а накоплений нет.
32% населения в РФ имело накопления,до недавнего времени.
   40.0.2214.9340.0.2214.93
+
+8
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
Курс рубля, похоже, прикончил переживавшую и так не лучшие времена мелкую торговлю в русско-китайском приграничье.

Русскоговорящий китаец снял ролик о происходящем сейчас в Суйфэньхе. Вывод китайца - Обама козел :)

Китаец снял видео о пустом Суйфэньхэ
Русских туристов нет. Магазины и рестораны закрыты. Всё плохо.

Кстати заодно очень рекомендую посмотреть видео и китаефобам, думающим что китайцев с той стороны границы как в переполненном автобусе и они только и мечтают распространиться на нашу территорию
   35.035.0
02.02.2015 15:56, Beholder44: +1: китайцев с той стороны границы как в переполненном автобусе

ED

старожил
★★★☆
U235> Курс рубля, похоже, прикончил переживавшую и так не лучшие времена мелкую торговлю в русско-китайском приграничье.

Торговля переместилась на другую сторону границы. Китайцы толпами ломятся к нам и сметают в магазинах "всё". Ибо стало выгоднее покупать у нас и продавать у себя. Из-за того самого курса.
Китайская инфраструктура, заточенная под российских челноков, дохнет - это да. Обслуживающая российских туристов - тоже в печали.
   40.0.2214.9340.0.2214.93

RighteouS

опытный

ED> Торговля переместилась на другую сторону границы. Китайцы толпами ломятся к нам и сметают в магазинах "всё". Ибо стало выгоднее покупать у нас и продавать у себя. Из-за того самого курса.

А нам то хоть выгодно продавать китайцам? Или сметают остатки, выставленные еще по старым ценам?
   39.0.2171.9539.0.2171.95
+
-
edit
 

userg

старожил
★★★
RighteouS> А нам то хоть выгодно продавать китайцам? Или сметают остатки, выставленные еще по старым ценам?

А что такого производят у нас, что китайцы приезжают и "сметают" с прилавков?
   11.011.0

ahs

старожил
★★★★
userg> А что такого производят у нас, что китайцы приезжают и "сметают" с прилавков?

Ну, если иметь ввиду полутора-двухкратное снижение цены по факту, то у нас выгодно покупать даже китайские телефоны. Так что покупать должны всё, что можно перевезти через границу. Видел сообщения про ювелирку, например.
   40.0.2214.9340.0.2214.93

ED

старожил
★★★☆
userg> А что такого производят у нас...

Неважно что производят. Важно что продают у нас. :)
   40.0.2214.9340.0.2214.93

ED

старожил
★★★☆
ahs>у нас выгодно покупать даже китайские телефоны.

Ага. Айфоны, говорят, первым делом смели. :)

ahs>Видел сообщения про ювелирку, например.

Да. Золото, меха (и вообще дорогую одежду), дорогие часы, парфюмерию...
Ну и обычную бытовую технику и даже продукты тоже хорошо покупают. У нас теперь дешевле, а граница рядом.
   40.0.2214.9340.0.2214.93

userg

старожил
★★★
ahs>>у нас выгодно покупать даже китайские телефоны.
ED> Ага. Айфоны, говорят, первым делом смели. :)
Скоро японцы за распилышами потянутся :D
   11.011.0

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
ED> У нас теперь дешевле,

это "теперь" только "пока" запасы не раскупили. я так думаю, месяца на 3 макс, т.е. на 8 марта может еще что и останется, а потом будут уже только по новым.
   35.035.0
+
+2
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
Kuznets> это "теперь" только "пока" запасы не раскупили. я так думаю, месяца на 3 макс, т.е. на 8 марта может еще что и останется, а потом будут уже только по новым.

Не факт. Во-первых, производимое в России все равно может остаться более дешевым, а такие позиции есть и в бытовой технике тоже. Во-вторых, наш рынок не успел схлопнуться по размерам, а значит могут быть очень интересные цены даже на импорт за счет уменьшившейся маржи импортеров, заботящихся о доле рынка.

Щас интернет пестрит сообщениями, что жители британского острова внезапно стали приобретать даже леворукие Нивы т.к. Дефендер больше делать не будут. Цена Нивы у нас 400 тыр, цена Нивы у них то ли 1100,то ли 1300 тыр. Даже если нива подорожает на 50%, все равно экспорт будет сверхприбылен (без учета хитрых факторов).
   40.0.2214.9340.0.2214.93
MD Serg Ivanov #03.02.2015 22:25
+
-
edit
 

Сбой "оффшорного" юаня - признак будущей девальвации? - новость из рубрики Экономика и бизнес, актуальная информация, обсуждение новости, дискуссии на Newsland.

В пятницу, 30 января, китайский «оффшорный» юань упал по отношению к американскому доллару, после чего начались разговоры о том, что... - читайте подробнее на Newsland. // newsland.com
 
   40.0.2214.9440.0.2214.94
+
+2
-
edit
 

DTA

втянувшийся

Воронежский актёр Андрей Аверьянов "Что будет с рублем?" :)

Андрей Аверьяов "Что будет с рублем?"
Все видео Андрея здесь!: http://goo.gl/OG6PvQ Подпишитесь на канал, чтобы не пропустить новое видео!: http://goo.gl/OuldWu
   40.0.2214.9440.0.2214.94
RU Серокой #04.02.2015 10:59  @U235#02.02.2015 14:18
+
+1
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
U235> Курс рубля, похоже, прикончил
И несколько предприятий Латвии.
Поступил сигнал от жителей рижского района Саркандаугава о том, что одно из крупнейших предприятий Латвии Rīgas elektromašīnbūves rūpnīca (RER — «Рижский электромашиностроительный завод») начало массовые увольнения работников.

Многие рижане, проживающие в Саркандаугаве, трудятся на одном из самых крупных предприятий Латвии. «Сначала нас отправили в неоплачиваемый отпуск. Потом его несколько раз продлевали. Сейчас объявили, что если кому-то и надо приходить на работу, то не раньше, чем в конце лета. У тех, кто пытался пройти на завод после этого объявления, ничего не получилось — на проходной выставили охрану», — рассказал один из сотрудников предприятия.

Звонок в администрацию ситуацию не прояснил — представитель правления завода опроверг информацию. «На заводе все время происходит кадровая ротация — кого-то увольняем, кого-то принимаем на работу. Российские санкции на деятельности завода заметно не отразились», — заявил сотрудник администрации. Однако, он категорически отказался называть свое имя.

Отметим, что, премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал закон о запрете импорта в Россию товаров машиностроения для государственных и муниципальных нужд. «Теперь несколько слов по проблемам, связанным с импортозамещением. Я подписал специальный документ — это правила по установлению запрета на допуск отдельных видов товаров машиностроения, которые происходят из иностранных государств, для целей обеспечения поставок для государственных и муниципальных нужд», — сказал Медведев на заседании правительства.

Кстати, одни из ключевых руководителей RER Ольга Петерсоне в настоящее время находится в командировке в Москве.
В конце прошлого года появились данные, что RER должен был отправить в неоплачиваемый отпуск несколько сотен сотрудников, а производство остановить. Об этом в декабре прошлого года в эфире передачи «Латвийского Радио-4» «Александр-студия» сообщил работник RER. На предприятии информацию о долгих каникулах подтвердили, но объяснили это совсем другими причинами. «Завод работает в нормальном режиме, но в январе во время праздников наши покупатели в России не будут работать. В предыдущие годы в этот период обычно кто-то работал и в первой половине января, а теперь — нет. И поскольку до середины января будет некому отгрузить продукцию, мы тоже продлеваем каникулы», — прокомментировала тогда ситуацию член правления предприятия Ольга Петерсоне.

Согласно отчету, предоставленному бирже Nasdaq OMX Riga, из-за стремительного падения курса российского рубля по отношению к евро чистая прибыль RER в 2014 году составит около 0,7 млн евро, а нетто-оборот — 34 млн евро. Таким образом сокращение объема продаж и прибыли запланировано на уровне 25-35%. В отчете также сказано, что правление предприятия утвердило план оптимизации затрат и минимизации всех видов производственных расходов.

Напомним, аналогичные проблемы испытывают и другие латвийские предприятия. В последние недели распространяются слухи о том, что Даугавпилсский Локомотивно-ремонтный завод (ДЛРЗ), являющийся крупнейшим работодателем города (в настоящее время здесь работают свыше 980 человек), находится на грани закрытия. Завод выполняет много российских заказов — среди его партнёров значатся Московская, Северная, Октябрьская, Горьковская железные дороги. Но резкие скачки курса рубля привели к тому, что больше он не может проводить работы по столь низким ценам. Мэр Даугавпилса Янис Лачплесис (Латгальская партия) заявил в телепередаче «Утренняя панорама», что хоть на данный момент Дума и не получила сообщений о коллективных увольнениях сотрудников ДЛРЗ, только чудо может предотвратить снижение количества рабочих мест.

В свою очередь, «Вентспилсский рыбоконсервный завод» в декабре заявил, что с 2015 года останавливает производство из-за обвала рубля. А на днях о своих проблемах сообщили предприятия Лиепаи, которые ориентированы на Россию, в том числе швейная фабрика «Лайма» и рыбопереработчик «Колумбия».
 
   

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
ahs> Во-первых, производимое в России все равно может остаться более дешевым, а такие позиции есть и в бытовой технике тоже.

более дешевым чем чистый импорт - конечно, с этим глупо спорить.

ahs> Во-вторых, наш рынок не успел схлопнуться по размерам, а значит могут быть очень интересные цены даже на импорт за счет уменьшившейся маржи импортеров, заботящихся о доле рынка.

разве что на жрачке некоторые смогут себе позволить. ну не знаю.

ahs> жители британского острова внезапно стали приобретать даже леворукие Нивы т.к. Дефендер больше делать не будут.

жалко их болезных. все-таки туман это не гут.
   35.035.0
+
+1
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
Kuznets> более дешевым чем чистый импорт - конечно, с этим глупо спорить.

А кроме того, более дешевым, чем товар в другой стране.

Kuznets> разве что на жрачке некоторые смогут себе позволить. ну не знаю.

Ну вот и посмотрим :)

Kuznets> жалко их болезных. все-таки туман это не гут.

Дефендер тоже не гут :)
   40.0.2214.9340.0.2214.93
RU Kuznets #04.02.2015 11:50  @Serg Ivanov#03.02.2015 22:25
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
S.I.> Сбой "оффшорного" юаня - признак будущей девальвации? - новость из рубрики Экономика и бизнес, актуальная информация, обсуждение новости, дискуссии на Newsland.

не написали что у них максимальный с 98 года дефицит capital account - 91 млрд долл.
зато полезно почитать про систему двух курсов тем кто грезит что юань - резервная валюта )
   35.035.0

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Kuznets>> более дешевым чем чистый импорт - конечно, с этим глупо спорить.
ahs> А кроме того, более дешевым, чем товар в другой стране.

да пофиг, рост 150% против 200% - ну то есть с паршивенькой овцы хотя клочок шерсти конечно, но... щас кстати еще распродажи одежды идут, я подкупаю потихоньку, бо цены нового завоза меня совсем не радуют.
   35.035.0
DE vyacheslav #04.02.2015 12:04  @Kuznets#04.02.2015 11:50
+
-
edit
 

vyacheslav
viatcheslav_

старожил
★☆
Kuznets> не написали что у них максимальный с 98 года дефицит capital account - 91 млрд долл.
Kuznets> зато полезно почитать про систему двух курсов тем кто грезит что юань - резервная валюта )

При чем тут одно и другое? Какие активы отражает capital account негативный? Может китайцы полезные вещи, вроде источников сырья скупают.
   35.035.0
RU Kuznets #04.02.2015 12:40  @Vyacheslav.#04.02.2015 12:04
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
vyacheslav> Какие активы отражает capital account негативный? Может китайцы полезные вещи, вроде источников сырья скупают.

а кто-то с этим спорил? просто он влечет за собой спрос на валюту. а то там в статье много о чем а об этом ни слова.
   35.035.0

3X

аксакал
★☆

U235> Русскоговорящий китаец снял ролик о происходящем сейчас в Суйфэньхе. Вывод китайца - Обама козел :)
как говорится почувтсвуйте разницу:
китайцы : русскте нету -совсем плохо!
братский народ: чемодан-вокзал-россия !
:)
   35.035.0
MD Serg Ivanov #13.02.2015 17:07
+
-
edit
 

Доллар и евро обновили минимумы за три недели

Вслед за повышением цен на нефть, евро впервые почти за 3 недели упал ниже 73 рублей, доллар - ниже 64 рублей // www.interfax.ru
 
   40.0.2214.11140.0.2214.111
1 77 78 79 80 81 190

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru