[image]

Холивор о гражданской войне на Украине и расколе

Перенос из темы «Боевые действия в Славянске и Краматорске»
 
1 226 227 228 229 230 338
+
+6
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
Уважаемый товарищ Захарченко!
Мы родственники углегорцев оставшихся в городе и прячущихся в подвалах с 29.01.15 неотрывно следим за происходящим, и хотим, чтобы поскорее наступила победа и мир.
Но за это время, вот уже больше 3-х раз, в интернете были обращения о помощи от родственников раненых. Слова: "Помогите,человек истекает кровью!" никого не могут оставить равнодушным. И мы все, что-то советовали,куда-то звонили,поддерживали и утешали. Но когда читаешь,- "Саша жив? ,- Уже нет" на сердце становится тяжело, что может и жил бы человек, но помощь не пришла...
Именно поэтому мы просим Вас обратить внимание на беспомощное положение углегорцев, и прислать в город военных медиков или МЧС , т.к. при обстрелах гражданские службы помощи (скорая,пожарная) не едут. А слышать призывы о помощи ранеными и, когда пишут: "Горит дом,а там старики на верхних этажах!" и не иметь возможности, хоть как-то, повлиять на ситуацию - ужасно.
Полгода Углегорск был оккупирован ВСУ. Люди не получали пенсий,пособий. Интернет пестрит роликами о том, как горожане обращались к властям Украины. Украина их не услышала. ВЫ - НАША НОВАЯ НАРОДНАЯ ВЛАСТЬ, ДНР! УСЛЫШЬТЕ НАС ПОЖАЛУЙСТА! УГЛЕГОРЦАМ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ!
 
   35.035.0
+
+4
-
edit
 

wstil

старожил

Минутка поэзии [показать]
   40.0.2214.8940.0.2214.89
RU Старый #02.02.2015 15:58
+
0 (+4/-4)
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Могу сказать что как ни странно хохлы имеют аналогичные планы. Им тоже нужен мир и они уверены что с божьей (США и МВФ) помощью устроят у себя процветание, а "республики" задушат костлявой рукой блокады и они сами упадут им в руки.
Так что текущие намерения Путина и Поросёнка совпадают. Но "махновцам" в этой схеме места не остаётся. Поэтому они против.
   40.0.2214.9340.0.2214.93
Balancer: «Аналогичные» с чем? Потеря цепочки ответов, ответ на сообщение, сделанный в виде не привязанного ответа в тему.; предупреждение (+1) по категории «Нарушение форматирования страниц, связности цепочки ответов, некорректный выбор темы или иные действия, затрудняющие чтение.[п.13]»
RU MegaEvil #02.02.2015 16:10  @Старый#02.02.2015 15:58
+
+2
-
edit
 

MegaEvil

опытный

Старый> Так что текущие намерения Путина и Поросёнка совпадают. Но "махновцам" в этой схеме места не остаётся. Поэтому они против.
Захарченко - Махновец ?
А хохлы какие? Которые в фейсбуках сидят, или которые рулят ?
   40.0.2214.9440.0.2214.94
Это сообщение редактировалось 02.02.2015 в 16:21
DE vyacheslav #02.02.2015 16:19  @MegaEvil#02.02.2015 16:10
+
-1 (+3/-4)
-
edit
 

vyacheslav
viatcheslav_

старожил
★☆
Старый>> Так что текущие намерения Путина и Поросёнка совпадают. Но "махновцам" в этой схеме места не остаётся. Поэтому они против.
MegaEvil> Захарченко - Махновец ?

Cудя по тому, что он высирает на публику и потом через два часа опровергает, он просто идиот.
Я, если честно, просто в а%:е от его заявлений пребываю.
Взять только сегодня всеобщую мобилизацию, которая через час стала добровольной. А метания по переговорам последним?

Уже даже американцы об этом говорят:
Соединенные Штаты считают заявления главаря так называемой "ДНР" Александра Захарченко ничем иным, как выражением истинных намерений российского руководства.

Об этом заявила в понедельник на заседании СБ ООН по Украине постоянный представитель США при этой Организации Саманта Пауэр.

"Сепаратисты, которых он (Захарченко) возглавляет, прошли подготовку в России. И когда Захарченко хвастается, что может захватить территорию за пределами линии, согласованной в Минске, когда он говорит, что не заинтересован в переговорах, он говорит не только о намерениях сепаратистов в этом случае, он говорит о намерениях России", - заявила представитель США.

Она также подчеркнула, что заявления главаря донецких террористов для России являются неудобной проблемой - "они слишком уж откровенны".
 

Что это, как не саботаж?
   35.035.0
RU MegaEvil #02.02.2015 16:26  @Vyacheslav.#02.02.2015 16:19
+
+2
-
edit
 

MegaEvil

опытный

vyacheslav> Cудя по тому, что он высирает на публику и потом через два часа опровергает, он просто идиот.
vyacheslav> Я, если честно, просто в а%:е от его заявлений пребываю.
vyacheslav> Взять только сегодня всеобщую мобилизацию, которая через час стала добровольной. А метания по переговорам последним?
vyacheslav> Уже даже американцы об этом говорят:
vyacheslav> Что это, как не саботаж?
Это бл**ь крик души военного, который противостоит превосходящим силам противника, против республики которого настроен весь *ука "ЦИВИЛИЗОВАННЫЙ" мир, земляки которого гибнут каждый день, а экономика региона впала в кататонию. Умничать не надо. Ты слава господу на его месте не был и надеюсь не окажещься. А да и РФ невнятно блеет. Хорошо хоть гуманитарку оказывает и мал мала помогает.
   40.0.2214.9440.0.2214.94
DE vyacheslav #02.02.2015 16:32  @MegaEvil#02.02.2015 16:26
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

vyacheslav
viatcheslav_

старожил
★☆
MegaEvil> Это бл**ь крик души военного, который противостоит превосходящим силам противника, против республики которого настроен весь *ука "ЦИВИЛИЗОВАННЫЙ" мир, земляки которого гибнут каждый день, а экономика региона впала в кататонию. Умничать не надо. Ты слава господу на его месте не был и надеюсь не окажещься. А да и РФ невнятно блеет. Хорошо хоть гуманитарку оказывает и мал мала помогает.

Мал мала? Это приняв решение об участии войск РФ в военном конфликте и разбив армию хохлов, остановив крах новороссии, и запустив минский процесс? Это мал мала? Это невнятно блеет? С сентября военторг снабжал так, что очевидно уже превосходство в экипировке ополчения.
   35.035.0
RU MegaEvil #02.02.2015 16:44  @Vyacheslav.#02.02.2015 16:32
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

MegaEvil

опытный

vyacheslav> Мал мала? Это приняв решение об участии войск РФ в военном конфликте и разбив армию хохлов, остановив крах новороссии, и запустив минский процесс?
Минский процесс ПМСМ предательство ополчения и республик. Мариуполь мог быть УЖЕ взят. Ты просто не понимаешь. Москва держит ЛНР и ДНР на коротком поводке поставок боеприпасов и гумпомощи.
Насчет участия войск РФ в конфликте это не более чем твои влажные фантазии.
vyacheslav>Это мал мала? Это невнятно блеет? С сентября военторг снабжал так, что очевидно уже превосходство в экипировке ополчения.
Именно невнятно блеет, и не факт что экипировка это военторг. Многие тут на Абазе приложили руку к улучшению экипировки. Ну плюс укровоенторг. И да со мной спорить сегодня бесполезно.
   40.0.2214.9440.0.2214.94

RU Sergofan #04.02.2015 09:05  @MegaEvil#02.02.2015 16:44
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

MegaEvil> Насчет участия войск РФ в конфликте это не более чем твои влажные фантазии.

Уймись. Ну нельзя отрицать очевидное. Между прочим люди даже награды уже получили за "иловайский котел". Кадровые военные РФ и награды РФ.

И неужели ты думаешь, что создание боеспособной (в определенных пределах) армии Новороссии произошло только потому, что им железок дали?
   22
BY V.Stepan #04.02.2015 09:16  @Sergofan#04.02.2015 09:05
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Sergofan> Кадровые военные РФ и награды РФ.

И что? "Отпускников" никто и никогда не отрицал.

Sergofan> И неужели ты думаешь, что создание боеспособной (в определенных пределах) армии Новороссии произошло только потому, что им железок дали?

И с тем, что Россия оказывает помощь в обучении/становлении/разработке планов действий тоже никто не спорил.

Но при чём тут ВС РФ?
   15.0.115.0.1
RU Sergofan #04.02.2015 09:18  @V.Stepan#04.02.2015 09:16
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

V.Stepan> И что? "Отпускников" никто и никогда не отрицал.

Ну только что они не были отпускниками, вот и вся разница.
   22
RU MegaEvil #04.02.2015 10:26  @Sergofan#04.02.2015 09:05
+
-
edit
 

MegaEvil

опытный

Sergofan> Уймись. Ну нельзя отрицать очевидное. Между прочим люди даже награды уже получили за "иловайский котел". Кадровые военные РФ и награды РФ.
Значит про распылитель тресоточастиц тоже правда. А да какие награды ?
Sergofan> И неужели ты думаешь, что создание боеспособной (в определенных пределах) армии Новороссии произошло только потому, что им железок дали?
Про советников, и помощь боеприпасами - я никогда не сомневался что помогают. А про кадровых военных, получивших награды за "илловайский" котел, я впервые слышу. И сильно сомневаюсь в достоверности таких сведений. Хотя бы по отсутствию потерь и раненных.
   40.0.2214.9440.0.2214.94
RU Sergofan #04.02.2015 10:31  @MegaEvil#04.02.2015 10:26
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

** Это сообщение было скрыто координатором **
--[показать]
   22
RU Bryansk Eagle #04.02.2015 10:38  @Luchnik#03.02.2015 06:19
+
0 (+3/-3)
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
vyacheslav>> смешно, но когда то орелъ патриота косплэйил...
Luchnik> Я бы не спешил таки с выводами... Но тон сообщения, да, уже напрягает... Есть ощущение, что он болеет за ВСУ.

По-моему, я четко обозначил свою позицию. Я вообще категорически против этой войны, как вредящей мирным жителям и России. Украине как стране она вредит еще сильнее, но меня больше волнует Россия. Когда наступали войска ВСУ я это категорически не одобрял. Сейчас наступают ополченцы - это я тоже не одобряю.
Не испытываю симпатий и к фашикам с обеих сторон, вроде "Азова" или "Русича".
Плюс, я переживаю за нескольких конкретных, знакомых мне людей. Например живущих в Донецке, или моего (и твоего) земляка, отправленного воевать в "ополчение".
По факту, меня устроит замораживание конфликта, или быстрая победа одной из сторон. Затяжная бойня - что мы наблюдаем, категорически не устраивает.

P.S. Смотрю му**чья привычка обсуждать персоналии за спиной прогрессирует. Народ, хотите обсуждать мои посты на варонлайне - идите на варонлайн.
Или на базе любые альтернативные точки зрения вытравили, так теперь скучно, приходится WOL обсуждать? Ну так кто виноват?
   40.0.2214.9340.0.2214.93
Это сообщение редактировалось 04.02.2015 в 10:53
Александр Леонов: предупреждение (+1) по категории «Пренебрежительное высокомерие или вызывающе бескультурное поведение [п.11.4]»
UA Beholder44 #04.02.2015 10:53
+
+1
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★

Дочь призывника (Запорожская область)

Это Запорожская область, Каменка-Днепровский район, с. Днепровка Два слова для кровопийцам, которые отправляют людей на гражданскую войну. Вы не боитесь, что люди… // yurasumy.livejournal.com
 
У меня одного ощущение, что Киев на грани краха?

- Я заметил, что это могилизация что-то сломала в людях, даже западенцев
При этом массовых акций в поддержку хунты давно нет. 2000 марш по Волхованке это не о чем на фоне площади где ранее собиралось под 1 миллион человек.
Я представил как ЭТИМ людям Яйценосный объявит об 7 кратном повышении тарифов если даже вдруг ему обломится кредит МВФ.

- Плод почти дозрел. Как и предполагалось март-май будет самое оно. Прмию ВСН будут встречать как избавителей.
 
   40.0.2214.9440.0.2214.94
RU Barbarossa #04.02.2015 11:04  @Sergofan#04.02.2015 09:05
+
+8
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
** Это сообщение было скрыто координатором **
[показать]
   40.0.2214.8940.0.2214.89
04.02.2015 11:20, Добропоимeлов: +1: "И ты тоже прав."
RU Sergofan #04.02.2015 11:28  @Jurgen BB#04.02.2015 11:04
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

Barbarossa> Есть такое дело, но зачем об этом в открытом эфире говорить.

Согласен, умолкаю. Непонятна мне позиция "всепропальщиков" и "всеопровергальщиков", но... У всех свой взгляд на жизнь.
   22
DE vyacheslav #04.02.2015 11:29  @MegaEvil#02.02.2015 16:44
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 

vyacheslav
viatcheslav_

старожил
★☆
MegaEvil> Минский процесс ПМСМ предательство ополчения и республик. Мариуполь мог быть УЖЕ взят.
Минский процесс - это способ зафиксировать статус-кво, а именно дефакто независимость новоросиии. Именно после него ДНР и ЛНР по факту признали стороной переговоров. Это стратегическая победа, хотя для этой победы пришлось рисковать и вводить войска РФ. И мариуполь пришлось бы брать именно им, а вовсе не каким то там моторолам.

MegaEvil> Ты просто не понимаешь. Москва держит ЛНР и ДНР на коротком поводке поставок боеприпасов и гумпомощи.
Для того чтобы реализовать стратегию независимой дефакто новороссии в составе Украины нужно иметь качественную и подконтрольную структуру управления как властную, так и военную. Это в любом случае нужно сделать, для любых сценариев. Пока этого сделать не удалось. Кадры просто удручают, особенно Захарченко. Нынешнее наступление явно не было запланировано Москвой, это конкретная самодеятельность, которая уже привела к жутким потерям и гуманитарной катастрофе. Единственный плюс - это то, что может быть закрыт котел и выпрямлена линия разграничения. Но, как и взятие Мариуполя потенциальное - это не есть стратегическая задача. Тут еще один вопрос возникает, кто обстрелял остановку в Донецке? Кочующий мусоровоз с укронацистами, которых отважный Захарченко уже поймал по его словам? Советую подумать над этим, кому это было выгодно. Я вот думаю, что немало бетменов не доживут до лета, так как порядок надо наводить.

MegaEvil> Насчет участия войск РФ в конфликте это не более чем твои влажные фантазии.
Знаешь, если бы доступ к курилке был только у Старого, я бы отнюдь не был так уверен, но когда его тезисы подтверждаются из разных источников, все совершенно ясно.

MegaEvil> Именно невнятно блеет, и не факт что экипировка это военторг. Многие тут на Абазе приложили руку к улучшению экипировки.
Да-да, танки с РСЗО и колонны с боеприпасами форумчане отправляли.
   35.035.0
DE vyacheslav #04.02.2015 11:31  @Jurgen BB#04.02.2015 11:04
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

vyacheslav
viatcheslav_

старожил
★☆
Barbarossa> Есть такое дело, но зачем об этом в открытом эфире говорить. Это нанесет вред нашей стране. Время сейчас непростое.

Угу, мы тут на форуме знаем об этом, а американская разведка нет.
А вред сейчас наносят разжигатели войны, ибо именно они наносят удар по стратегии России.
   35.035.0
RU Luchnik #04.02.2015 11:33  @Bryansk Eagle#04.02.2015 10:38
+
+5
-
edit
 

Luchnik

старожил
★★
B.E.> По-моему, я четко обозначил свою позицию. Я вообще категорически против этой войны, как вредящей мирным жителям и России.

Ты сам читал свой пост ? Я вот вижу в нём досадливое недоумение, что ВСУ до сих пор не нанесло удар с тыла по ВСН. Ты считаешь, что такой удар ускорит окончание этой войны ?
   
DE vyacheslav #04.02.2015 11:40  @Bryansk Eagle#04.02.2015 10:38
+
+6
-
edit
 

vyacheslav
viatcheslav_

старожил
★☆
B.E.> По-моему, я четко обозначил свою позицию. Я вообще категорически против этой войны, как вредящей мирным жителям и России.

Орелъ, не включай дурачка, этот конфликт на 1000% спровоцирован западом и его целью является Россия. Глядя на развитие событий, я прихожу к выводу, что ошибка в прошлом году была одна: не введены войска РФ на территорию юго-востока. Было бы гораздо меньше последствий, чем мы имеем сейчас. Если охватывать больший срок, то ошибка заключалась в том, что не были созданы и поддержаны пророссийские политические силы на Украине.

Когда война начинается, поздно пить боржоми, нужно воевать.
   35.035.0
RU kirill111 #04.02.2015 11:44  @Sergofan#04.02.2015 11:28
+
+5
-
edit
 

kirill111

старожил
★★☆
Sergofan> Согласен, умолкаю. Непонятна мне позиция "всепропальщиков" и "всеопровергальщиков", но... У всех свой взгляд на жизнь.

Позиция "всепропало" моя - людей жалко.
   40.0.2214.9340.0.2214.93
RU kirill111 #04.02.2015 11:45  @Vyacheslav.#04.02.2015 11:29
+
+2
-
edit
 

kirill111

старожил
★★☆
vyacheslav> Именно после него ДНР и ЛНР по факту признали стороной переговоров. Это стратегическая победа,

Кстати, на EURONEWS их стали называть повстанцами.
   40.0.2214.9340.0.2214.93
RU carlos #04.02.2015 11:50  @Bryansk Eagle#04.02.2015 10:38
+
+5
-
edit
 

carlos

опытный
★☆
B.E.> По факту, меня устроит замораживание конфликта, или быстрая победа одной из сторон. Затяжная бойня - что мы наблюдаем, категорически не устраивает.

"Но как, сэр?"

Понятно, что затяжная война совсем не есть гуд. Но в реальности быстрая победа одной из сторон теперь уже анриал. (Кроме того, тебя не устраивают наступательные действия ни тех, ни других - а как без наступательных действий можно вообще победить? ОМП применить что ли?)

Замораживание без вмешательства извне тоже малореально - и чьих миротворцев предлагаешь вводить для разграничения? Наших? НАТОвских?

Получается, должен прилететь Максим Каммерер в голубом звездолете с умиротворяющим газом и запасом таблеток анти-озверина - только такой вариант считаешь приемлемым?
   35.035.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU ждан72 #04.02.2015 11:52  @kirill111#04.02.2015 11:45
+
+1
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
kirill111> Кстати, на EURONEWS их стали называть повстанцами.
и стали появлятся ролики о том что повстанцы а не ВСУ озабочены уменьшением жертв среди мирного населения. и про обстрелы городов со стороны ВСУ говорят почти каждый день. в общем зрада в полный рост.
   35.035.0
1 226 227 228 229 230 338

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru