[image]

Meskiukas

 
1 24 25 26 27 28 42
+
+2
-
edit
 
Vale> Я вот тут ссылочку нашел интересную
Большое спасибо за ссылку. Показал супруге и она благодарит. Пытались, но много непонятного. Прежде всего для работников, точнее работниц этих служб. Они понятия о многом не имеют вообще. Но суть самое главное в том, что моя жена тут родилась. И я отсюда её увёз. Но когда получал вид на жительство, то это обстоятельство, что тесть был репрессирован, позволило получить сразу постоянный вид на жительство. Самая большая беда Литвы и многих республик, да и России, что теперь в большинстве случаев работают свои. И неважна его компетенция.
   35.035.0
+
+1
-
edit
 

kirill111

старожил
★★☆
Vale>А то прошлый раз мы это не обсудили.

если не пытался мяшкюкаса под..ть, то прошу прощения за сказанное выше.
   40.0.2214.9340.0.2214.93

  • Клапауций [29.01.2015 13:43]: Предупреждение пользователю: Andru#28.01.15 17:02
LT Bredonosec #29.01.2015 18:56  @Meskiukas#28.01.2015 22:59
+
+1
-
edit
 
Meskiukas> Прежде всего для работников, точнее работниц этих служб. Они понятия о многом не имеют вообще.
1) дело в том, что редкоиспользуемые вещи действительно могут не знать
2) информацию о льготах не рекламируют особенно. Некоторые вещи могут и сказать. что непредусмотрено, даже если есть возможность.. У содры и так дефицит более миллиарда.. Или это через мвд и департамент миграции деньги идут?
   26.026.0
LT Meskiukas #29.01.2015 21:56  @Bredonosec#29.01.2015 18:56
+
-
edit
 
Bredonosec> 1) дело в том, что редкоиспользуемые вещи действительно могут не знать
Вообще-то выглядело немного комично. Приходилось им указывать статью, пункт и т.д. И с Интернетом у них туговато. :D У меня был на телефоне в doc закон. Вытаскиваю Blutooth-адаптер, чтобы им скинуть на двух языках, они упираются, мол Флешки чужие нельзя. Еле убедил. Они бы на секс куда быстрее были готовы! :D
Bredonosec> 2) информацию о льготах не рекламируют особенно.
Про это и мухи не шепчут! ;)
   35.035.0
LT Bredonosec #30.01.2015 02:13  @Meskiukas#29.01.2015 21:56
+
-
edit
 
Meskiukas> Вообще-то выглядело немного комично. Приходилось им указывать статью, пункт и т.д.
Бывает. Если о законе не читали - то сначала ознакомиться надо..
А что за контора?

>И с Интернетом у них туговато. :D
возможно, в связи с тем, что из клайпедского филиала вся связь идет в сервер в каких-нить рокишка-купишках, там мурыжится на сервах серверного центра с дублированием, там же и стенки и ав и черте-что еще, и оно время от времени отваливается, поскольку сделано через жопу местным поставщиком, выбранным за откат, а не качество...

> они упираются, мол Флешки чужие нельзя. Еле убедил. Они бы на секс куда быстрее были готовы! :D
А это политика защиты информации и безопасности.
во-первых, флешки отключены в немалом числе госконтор- это политика безопасности, спускаемая сверху
во-вторых, тетки боятся, что если чо не так - обвинят их, а они не хотят быть крайними
в-третьих - реально ж, если знать, что за система и как защищена, то возможность прямого подключения может оказаться реально опасной.. а у них там базы данных.. точнее, базы на серверах, но пароли и прочее для доступа к ним.. А это уже сфера интересов кровавой гебни.. словом, эта паника - нормальная реакция для них.

Meskiukas> Про это и мухи не шепчут! ;)
:)
   26.026.0
LT Meskiukas #30.01.2015 21:51  @Bredonosec#30.01.2015 02:13
+
-
edit
 
Bredonosec> А что за контора?
Департамент миграции. ;)

Bredonosec> А это политика защиты информации и безопасности.
Ну не до такой же степени! :D :D :D
   35.035.0
LT Bredonosec #31.01.2015 15:05  @Meskiukas#30.01.2015 21:51
+
-
edit
 
Meskiukas> Департамент миграции. ;)
так и думал..

Meskiukas> Ну не до такой же степени! :D :D :D
именно до такой. Я тоже в госконторах работал.. разных.. и на флешку требовалось особое разрешение, подписанное главой конторы. Давалось не всем, а только айтишникам и отдельным парейгунасам, ездившим на выездные проверки - чтоб брать копии документов у бухгалтеров и глав юрлиц - клиентов тех контор. Всем остальным - официально никак. Реально - если что надо было - шли на поклон к айтишнику и он (предварительно запустив проверку антивирем с параноидальными настройками и автоуничтожением всего найденного + лог, отправляемый наверх - именно так было настроено сверху) - уже мог что-то записать на флешку или с неё слить.

общая политика безопасности и защиты данных (как указывает закон о защите частных данных плюс подзаконные постановления и приказы этих и других контор)
   26.026.0
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Meskiukas> Ну не до такой же степени! :D :D :D
Знал бы ты, сколько приходит заразы с таких вот устройств... :F Даже на компы не подключённые к инету. А вычистить эту заразу потом...
   35.035.0
+
-
edit
 

HolyBoy

старожил

Mishka> Знал бы ты, сколько приходит заразы с таких вот устройств...

MAC спасёт. Но жить с такой системой неудобно, это да. :)
   31.031.0
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
HolyBoy> MAC спасёт. Но жить с такой системой неудобно, это да. :)
Как? :) Там же и всякие 0-day бывают. Или ты про Apple?
   35.035.0
+
-
edit
 

HolyBoy

старожил

Mishka> Как? :) Там же и всякие 0-day бывают. Или ты про Apple?

Mandatory access control. Я про SELinux и аналоги у линухов и что-то такое похожее у виндовсов. Ну и чтобы всякие 0-day картинку не портили, ещё PaX+GRSecurity — это только под линуксом. Для винды не слыхал про это.
   31.031.0
LT Meskiukas #03.02.2015 14:07  @HolyBoy#03.02.2015 08:24
+
-
edit
 
HolyBoy> Mandatory access control.
Почему мой комп не выключается по программе? Только принудительно? Всё делал по Интернет-советам, не помогает. И диск Е исчез. Не илит его Винда.
   35.035.0
RU HolyBoy #03.02.2015 21:05  @Meskiukas#03.02.2015 14:07
+
+1
-
edit
 

HolyBoy

старожил

Meskiukas> Почему мой комп не выключается по программе?

В смысле, через Пуск-Завершить работу? Не знаю. Я очень давно с виндовсами не работал. Может быть за это время какие-то вирусы появились или особо интересные баги. Не в курсе.

Meskiukas> И диск Е исчез. Не илит его Винда.

У тебя сколько физических жёстких дисков в системе? Если один, то, видимо, что-то с виндой, т.к. она не видит разделов. Если 2 и больше, посмотри в BIOS.

Зайди при загрузке компьютера в BIOS нажатием на Del или F2 , смотря по тому, кто его делал. Если в первые секунды загрузки, когда система сама себя тестирует, нажмёшь на Pause (есть такая кнопка на клавиатуре), то сумеешь прочитать.

Когда попадёшь в BIOS, поищи где-нибудь в разделе содержащем буквенные сочетания ACHI / SATA / IDE информацию о своих жестких дисках. Если в BIOS видно, то надо будет дальше смотреть, уже в винде. Если нет, то с большой долей вероятности диску крышка.
   31.031.0
LT Meskiukas #04.02.2015 23:58  @HolyBoy#03.02.2015 21:05
+
-
edit
 
HolyBoy>
В BIOS он есть. У меня два. Ну ясно. Винду надо менять... :( :( :(
   35.035.0
RU HolyBoy #05.02.2015 08:19  @Meskiukas#04.02.2015 23:58
+
-
edit
 

HolyBoy

старожил

Meskiukas> В BIOS он есть. У меня два. Ну ясно. Винду надо менять... :( :( :(

Скорее всего. Но ты ещё удостоверься. То, что в BIOS видится, ещё не означает, что диск цел. В панели управления виндовса есть системная штука для просмотра подключенных дисков. Кажется, в администрировании. http://support.microsoft.com/kb/309000/ru-ru

Посмотри что там и поищи по связанным темам, может быть что-то отключило раздел, а так ты его включишь.
   31.031.0
LT Bredonosec #06.02.2015 23:24  @HolyBoy#05.02.2015 08:19
+
-
edit
 
HolyBoy> В панели управления виндовса есть системная штука для просмотра подключенных дисков. Кажется, в администрировании. http://support.microsoft.com/kb/309000/ru-ru
там он будет виден, но это не поможет начать читать его, или определить. что с ним. Ну, в лучше случае скажет, здоровый он или больной по его мнению, а это не столь много и даст нам..
Тут диагностика нужна.. думаю, или неправильное выключение добило до ошибок, или ... или в принципе куча причин..
тут https://technet.microsoft.com/en-us/library/bb457122.aspx описывают работу с чекдиск встроенной фичей, но люди говорят .что чекдиск поврежденны фс может только навредить, сделать еще хуже в своих попытках исправить так, как ему кажется правильным.
Потому для начала стоило б запустить чекдиск в режиме только проверки, без автоисправлений!
- в комстроке запустить
chkdsk E: и скинуть нам репорт
и ни в коем случае не писать с параметром /F (исправление), пока нет уверенности в том, что это за ошибки там.

Можно взять встроенную dmdiag.exe и её попользовать для диагностики - написав
dmdiag -f C:\report.txt в комстроке, а потом результаты репорта выложив..
можно ...
да сначала это прокрути, а потом поглядим, что там еще можно, в зависимости от результатов :)
   26.026.0
LT Meskiukas #07.02.2015 23:55  @Bredonosec#06.02.2015 23:24
+
-
edit
 
Bredonosec> - в комстроке запустить
Мелькает чёрное окно и всё! :(
   35.035.0
LT Meskiukas #08.02.2015 00:18  @kirill111#29.01.2015 10:43
+
-
edit
 
Vale>>А то прошлый раз мы это не обсудили.
kirill111> если не пытался мяшкюкаса под..ть, то прошу прощения за сказанное выше.
А похоже пытался. ;) Хотел ткнуть в морду лица, что мол неблагодарная ты морда лица! :D
   35.035.0

И76

опытный

Матвеич,с праздником!Извиняй,вчера поздравить не имел возможности.С праздником бача!!!
   35.035.0
+
-
edit
 
И76> Матвеич,с праздником!Извиняй,вчера поздравить не имел возможности.С праздником бача!!!
И тебя тоже. :beer:
   35.035.0
Где ты шатаешься?
Идет спор о бронетехнике, а ты в стороне отсиживаешься.

Флуд и флейм по технике Второй мировой войны

… Так им нужны были такие суда, вот поэтому они их и создавали в спешке. А при чем здесь Германия, если ей не нужно было перебрасывать грузы на Американский континент? В Москве Олесь Бузина читает нам "лекции", в Киеве Порошенко кладет на нас - из той же серии... … Вообще-то с точки зрения разработки перспективных вооружений именно немцы в предвоенное время и во время войны добились таких результатов, что американцам и не снились. Про Ф.Брауна или реактивные самолеты даже как-то стыдно…// Исторический
 
   11.011.0
+
-
edit
 
ccsr> Где ты шатаешься?
Работаю, точнее работал. Домой пришёл в 21.50.
   35.035.0
+
-
edit
 
ccsr>> Где ты шатаешься?
Meskiukas> Работаю, точнее работал. Домой пришёл в 21.50.
Здесь такую тему замутили, а ты отсиживаешься...
   
+
-
edit
 
ccsr> Здесь такую тему замутили, а ты отсиживаешься...
Да отметился уже...
   35.035.0
+
+1
-
edit
 
ccsr>> Здесь такую тему замутили, а ты отсиживаешься...
Meskiukas> Да отметился уже...
Давай свои комментарии, потому что ты практик и в отличие от местных теоретиков прекрасно можешь быть арбитром в таком специфическом споре. Если я написал ахинею, то с удовольствием послушаю твое мнение с указанием моих ошибок, потому что с этими пиджаками бесполезно что либо обсуждать. Раз был создан опытный образец, который даже госиспытания не прошёл, то для некоторых это уже означает что мы чуть ли не равный немецкому БТР создали к началу войны.
В общем ты сам рассудишь - там уже многие отметились...
   11.011.0
1 24 25 26 27 28 42

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru