[image]

Революция в/на Украине

Беспорядки в Киеве / Евромайдан
 
1 672 673 674 675 676 684
BY V.Stepan #03.02.2015 21:24  @AndreySe#02.02.2015 19:58
+
+2
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
AndreySe> как это прекрасно,не пойму только за кого мне болеть

В ситуации "п***расы у клоунов vs клоуны у п***расов" (или, говоря более прямым текстом, "в сортах дерьма не разбираюсь" © ) болеть не за кого. Но есть за что болеть — за процесс! "Процесс — это жизнь, результат — это смерть" © ММЖ .
   15.0.115.0.1

ahs

старожил
★★★★
pytnic> Впрочем, если как в Смоленске было....

Не надо нам такого, все заходы по населенной местности, березовый лес днем с огнем
   40.0.2214.9340.0.2214.93
MD Serg Ivanov #03.02.2015 22:06  @Беня#03.02.2015 19:27
+
+1
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
Беня> Люди говорят Порошенок в Харькове сховался. :)

Протестующие передали Порошенко «повестку в военкомат»

Участники акции протеста у здания администрации президента Украины (АПУ) направили символическую «повестку в... // www.vz.ru
 

«Требуем от вас незамедлительно явиться в военкомат по месту прописки», - написано на плакате, изображающем уведомление военкомата, передает ТАСС.
Ранее представитель АПУ призвал собравшихся разойтись.
«Президента нет в Киеве, он сейчас в Харькове. Разойдитесь или пройдите в приемную», - обратился он к протестующим. Однако толпа требует доступа в брифинг-зал и выхода в прямой эфир.

Позже стало известно, что участники митинга расходятся до среды, они договорились с заместителем главы администрации украинского главы Андреем Тарановым, что завтра он организует им встречу с Петром Порошенко, передает РИА «Новости».
   40.0.2214.9440.0.2214.94

pytnic

Эталонный pytnic
★★
pytnic>> Впрочем, если как в Смоленске было....
ahs> Не надо нам такого, все заходы по населенной местности, березовый лес днем с огнем

Ну, это как сказать!
Если с запада - Либердон, если с востока - так воооще.
Я не беру "ближний круг" - 15 км. От полосы.
Нехай валят возле Ковалевки. Там и база МЧС рядом, и дурдом...:-)
   
RU Barbarossa #03.02.2015 22:50  @Беня#03.02.2015 19:27
+
+4
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Беня> Люди говорят Порошенок в Харькове сховался. :)

Чую Темнейший будет коллекционировать презиков Убундии.
   40.0.2214.8940.0.2214.89
?? Оберуч #03.02.2015 23:16  @Jurgen BB#03.02.2015 22:50
+
-
edit
 

Оберуч
Oberuch

втянувшийся

Barbarossa> Чую Темнейший будет коллекционировать презиков Убундии.

Представил себе альбом для гербариев с красивой теснённой надписью "Укропрезик года"
   22
+
+4
-
edit
 

downpour

опытный

stas27> Ляпис Трубецкой - Воины Света - - YouTube

Все те, кто стоял тогда на майдане - виновны в гибели тысяч мирных жителей, и, по идее, подлежат уголовному наказанию (это если по логике)
   

M R

втянувшийся

скорее всего сюда...

Олигархи предлагают референдум

Влиятельные украинские олигархи выступили против продолжения войны с сепаратистами в Донбассе. Вынести этот вопрос на общенациональный референдум во вторник предложил народный депутат, «хозяин Закарпатья» Виктор Балога. Ранее с похожими заявлениями выступал замгубернатора Днепропетровска Игоря Коломойского Геннадий Корбан. // news.rambler.ru
 
   40.0.2214.9340.0.2214.93

pytnic

Эталонный pytnic
★★
M.R.> скорее всего сюда...
M.R.> Олигархи предлагают референдум — Рамблер-Новости

И слова все правильные, и идеи разумные, а понять "на чем кидают" не могу!
День был долог, работа нервной, подруга - томной.
Резюмируя - "Ну не понимаюя!"
   
+
+1
-
edit
 

stas27

координатор
★★★
M.R.>> скорее всего сюда...
M.R.>> Олигархи предлагают референдум — Рамблер-Новости
pytnic> И слова все правильные, и идеи разумные, а понять "на чем кидают" не могу!
...
ПМСМ, всё очень просто. Война начала серьёзно мешать их бизнесу.
Люди всегда были и всегда будут глупенькими жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов. — Три источника и три составных части марксизма (март 1913 г.).— ПСС, 5-е изд., т. 23, с. 47.
 
   40.0.2214.9340.0.2214.93
+
+1
-
edit
 

stas27

координатор
★★★
stas27>> Ляпис Трубецкой - Воины Света - - YouTube
downpour> Все те, кто стоял тогда на майдане - виновны в гибели тысяч мирных жителей, и, по идее, подлежат уголовному наказанию (это если по логике)
+1. Для меня самый большой диссонанс при просмотре этого ролика то, что с понятием "воины света воины добра" у меня плотно ассоциируются ВВшники в чёрных формах. И я всерьёз за них болеть начинаю :facepalm:
   40.0.2214.9340.0.2214.93
+
+2
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
M.R.> скорее всего сюда...
Не получится сейчас. Имхо.
1. Фашисты будут против, в мирное время они никому не нужны и мешают.
2. Народонаселение заряжено пропагандой про единукаину, если им сейчас с ходу сказать, что все было напрасно они начнут искать виноватых. А это олигархи и есть. :-)
   40.0.2214.8940.0.2214.89
+
+1
-
edit
 

stas27

координатор
★★★
M.R.>> скорее всего сюда...
Беня> Не получится сейчас. Имхо.
Беня> 1. Фашисты будут против, в мирное время они никому не нужны и мешают.
Штирлицы-Семенченко достаточно эффективно утилизируют самых фанатичных... Хуже всего раненые/покалеченные - историю о значке за 12 уев вместо протеза за 100Куев, думаю, все уже слышали...

Беня> 2. Народонаселение заряжено пропагандой про единукаину, если им сейчас с ходу сказать, что все было напрасно они начнут искать виноватых. А это олигархи и есть. :-)
И как бы что? Только что Не прошло и года, как против олигархов отпрыгал отстоял Майдан 2.0. А президентом оказался Порошенко, а заглавным патриотом - Коломойский. Вот Ахметова с Фирташем вроде бы подвинули, как я понял. Но подвинутых явное меньшинство, НЯП.
   40.0.2214.9340.0.2214.93
+
+2
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
stas27> Штирлицы-Семенченко достаточно эффективно утилизируют самых фанатичных... Хуже всего раненые/покалеченные - историю о значке за 12 уев вместо протеза за 100Куев, думаю, все уже слышали...
Семен-крупная бошка контуженая жопа, конечно молодец, не спорю. :-) Однако кроме одноруких фашистов-пехотинцев и Полководца-Семы там есть куча промежуточных лидеров, они в теме, но пока без денег и ксив, они будут недовольны. Имхо.


stas27> И как бы что? Только что Не прошло и года, как против олигархов отпрыгал отстоял Майдан 2.0. ...
Все равно, кого-то придется назначить злочинным зрадником и подлым москальским шпигуном. Причем из небожителей. До этого во всем был Панда виноват, а сейчас кто? :-)
   40.0.2214.8940.0.2214.89
+
-
edit
 

stas27

координатор
★★★
...
stas27>> И как бы что? Только что Не прошло и года, как против олигархов отпрыгал отстоял Майдан 2.0. ...
Беня> Все равно, кого-то придется назначить злочинным зрадником и подлым москальским шпигуном. Причем из небожителей. До этого во всем был Панда виноват, а сейчас кто? :-)

Совсем необязательно обвинять Валар, когда есть Майар (что-то Толкиен вспомнился %)).

Или, цитируя одного активного собеседника:
"там есть куча промежуточных лидеров, они в теме, но пока без денег и ксив, они будут недовольны."

Можно вспомнить о борисах филатовых и прочих сверхусердных болтунах. По старой советской песне
Если кто-то кое-где у нас порой
Честно жить не хочет,
Значит, снова нам идти в незримый бой,
Так назначено судьбой для нас с тобой —
Служба дни и ночи!
 


Ну это я так, отдыхаю мозгом :kos:
   40.0.2214.9340.0.2214.93
RU ждан72 #04.02.2015 07:17  @Беня#04.02.2015 00:04
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
Беня> Не получится сейчас. Имхо.
может и получится
Беня> 1. Фашисты будут против, в мирное время они никому не нужны и мешают.
как раз сейчас они в меньшенстве, их же родители и жены будут голосовать за прекращение.
Беня> 2. начнут искать виноватых. А это олигархи и есть. :-)
так вот олигархи и занимают позицию - мы всегда были против но Порошенко нас заставлял.
   35.035.0
RU userg #04.02.2015 07:25  @Serg Ivanov#03.02.2015 22:06
+
+3
-
edit
 

userg

старожил
★★★

S.I.> «Президента нет в Киеве, он сейчас в Харькове.
"Смольный, Смольный! Пиво есть? Нет? А где есть? В Зимнем? На Зимний, ура!!!"
   11.011.0
MD Serg Ivanov #04.02.2015 09:34  @pytnic#03.02.2015 23:54
+
+2
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
M.R.>> скорее всего сюда...
M.R.>> Олигархи против войны — Рамблер-Новости
pytnic> И слова все правильные, и идеи разумные, а понять "на чем кидают" не могу!
Дык дело к новой револушен идёт. Экспроприация, национализация.. Оно олигархам надо?

Олигархи предлагают референдум

Влиятельные украинские олигархи выступили против продолжения войны с сепаратистами в Донбассе. Вынести этот вопрос на общенациональный референдум во вторник предложил народный депутат, «хозяин Закарпатья» Виктор Балога. Ранее с похожими заявлениями выступал замгубернатора Днепропетровска Игоря Коломойского Геннадий Корбан. По мнению экспертов, ситуация стала серьезно угрожать позициям финансовой элиты и требует от нее смены подходов. // www.gazeta.ru
 
«Я знаю и Корбана, и Балогу как умных политиков, пришедших из бизнеса и четко следящих за настроением в обществе. Тот же Корбан стоял у истоков создания батальонов и еще полгода назад был одним из радикальных политиков. Сейчас он выступает со взвешенной позицией. Сегодня война — бессмысленное кровопролитие, в данной ситуации цель войны никто не может сформулировать окончательно. Наиболее здравомыслящие политики предлагают искать выход из ситуации», — говорит Бондаренко.

С прошлого лета с антивоенной позицией выступала Партия регионов, «Оппозиционный блок», затем на эту позицию перешел Петр Порошенко со своей «Солидарностью». Далее на эти позиции встал Балога и бывший «ястреб» Корбан.

По словам Бондаренко, Балога считается влиятельным в Закарпатье, поскольку его клан контролирует пять из пяти избирательных округов. Кроме того, в администрации бывшего президента Виктора Ющенко политик работал руководителем секретариата главы государства и считался «серым кардиналом» ющенковской вертикали власти.

Политолог полагает, что

Балога ретранслирует доминирующие настроения в Закарпатье.

Схожие настроения появляются и в Днепропетровске. По словам Бондаренко, «еще месяц назад Коломойского относили к партии войны». Но теперь лагерь «ястребов», которых представляет премьер-министр Арсений Яценюк, глава СНБО Александр Турчинов и министр МВД Арсен Аваков, потерял серьезного союзника.

Заявления представителей украинской элиты звучат на фоне обострения военной ситуации. Силы самопровозглашенных республик берут в котел город Дебальцево Донецкой области, в котором находится крупная группировка ВСУ. В случае успеха пророссийских сепаратистов ситуация грозит повторением разгрома группировки ВСУ под Иловайском.

Обострение конфликта произошло в январе после того, как срыв мирных переговоров стал окончательно очевиден. Теперь власти самопровозглашенных республик настаивают на закреплении на бумагах территорий, захваченных с момента подписания сентябрьских документов (около 500 кв. км). Украина идти на подобный шаг не готова и одновременно с ДНР проводит военную мобилизацию.

Источник «Газеты.Ru», близкий к проекту «Новороссия», на вопрос о прогнозах по ситуации коротко отвечает: «Будет война». По его мнению, Москва готова и дальше давить в военном плане на Украину с целью добиться подписания мирного договора и фиксации новой линии разграничения.
 
   40.0.2214.9340.0.2214.93
+
+7
-
edit
 

dmirg78

модератор
★★★★☆
;)
Прикреплённые файлы:
354356346.jpg (скачать) [558x686, 96 кБ]
 
 
   16.016.0
+
+7
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Мое имхо в том, что все таки будет фашистский переворот майдан. По чему я так думаю? Дело в том, что еще в живых осталось немало фашистов из карательных батальонов, которым обещали кучи бабла, должности, земли под Одессой и в других кошерных местах, а по факту выдали деревянные макинтоши под Иловайском и сейчас раздают плюшки под Дебальцево. Идейных там быстро перебили, остались наиболее практичные. Верхушка, вроде Семы, себе уже откусила благ и быстренько на больничке спряталась. Вопрос только в том, хватит ли у Поросенка сил их разогнать. Если не хватит, то велика вероятность того, не успей он убежать, его потянут на гиляку. А если его предадут братаны олигархи сделав козлом отпущения, а козел нужен будет по любому, по тому что эту зраду на Панду уже при всем желании не списать. То его могут тупо грохнуть, кстате это самый гуманный вариант. Отравить его к чертям. Протоукрам сказать, что сердечный приступ, а через месяц другой всю недостачу на него повесить.

Короче, ожидается интересное шапито. :)
   
+
-
edit
 

Anarky

аксакал
★☆
Беня> Короче, ожидается интересное шапито. :)

Пахнет тотализатором ;)
   1414
UA Beholder44 #04.02.2015 12:23  @Беня#04.02.2015 12:13
+
+1
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★

Беня> осталось немало фашистов из карательных батальонов, которым обещали кучи бабла, должности, земли под Одессой

представил захоронения в катакомбах, мда.

Беня> не успей он убежать, его потянут на гиляку

Сегодня город Харьков почтил своим присутствием последний резидент Порошенко и Кобзарь не выдержал такого зрелища - прикрылся.

Выглядит так, будто казнимому перед повешением на голову мешок накинули. Осталось удавочку накинуть.
Чем то мне этот памятник Петюню напоминает.
 
   40.0.2214.9440.0.2214.94
+
+4
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Anarky> Пахнет тотализатором ;)
Фашисты конечно терпилы еще те. Вон их Ляшко после самозастрела в спину Шурочки Белого ссаной тряпкой разогнал. Но сейчас то у них сброя есть. :) А ну как вдарят по Поросенку из кулемета. :)
   
RU Беня #04.02.2015 12:27  @Beholder44#04.02.2015 12:23
+
+3
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Beholder44> представил захоронения в катакомбах, мда.
Это да. Но они то думали о хуторе с кобанчиком на берегу моря. :)
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+1
-
edit
 

dmirg78

модератор
★★★★☆
Беня> А ну как вдарят по Поросенку из кулемета. :)

Сеня обязан выполнить обещанное год назад и лбом храбро встать перед кулями на защиту шефа :)
   16.016.0
1 672 673 674 675 676 684

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru