[image]

Птицы против БПЛА?

Перенос из темы «Чем сбивать лёгкие БЛА?»
 
1 2 3 4 5
LT Bredonosec #07.02.2015 17:49  @kuzmjy#01.02.2015 04:28
+
-
edit
 
kuzmjy> НУ..НУ Вы хоть в глаза видели сокола или орла?

чё?

kuzmjy> Сходите в зоопарк! Жаль вам не дадут их ручками половить, ручки ваши пожалеют! :D
сами ходите ) Может быть, перестанете воспринимать жизнь с позиции комиксов и голливудских фильмов типа "хоббит- битва 5 армий" ))
   26.026.0
LT Bredonosec #07.02.2015 17:51  @mico_03#01.02.2015 23:48
+
-
edit
 
m.0.> Да уж, бои на радиоуправляемых в мое время позволить себе могли только избранные / блатные. Для нас - обычные кордовые.

да это понятно. Просто я к тому, что идеи все известны. Просто новый уровень тех-исполнения.
   26.026.0
RU mico_03 #07.02.2015 22:34  @Bredonosec#07.02.2015 17:51
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

m.0.>> Да уж, бои на радиоуправляемых в мое время позволить себе могли только избранные / блатные. Для нас - обычные кордовые.
Bredonosec> да это понятно ... Просто новый уровень тех-исполнения.

Не принципиально имхо новый, просто то же самое пропорциональное управление, но на новой элементной базе. Хотя и с расширенным диапазоном регулировки многих параметров. В прошлом годе летом один богатенький через объявление вышел на наших ребят и они ему отремонтировали аппаратуру квадрокоптера стоимостью 1.5 к зеленых для его дочи (разбила на даче о дерево). Прямо скажем, возможности по пилотированию были достойны для любого военного БЛА такой конструкции.
   
LT Bredonosec #08.02.2015 02:16  @mico_03#07.02.2015 22:34
+
-
edit
 
m.0.> Не принципиально имхо новый, просто то же самое пропорциональное управление, но на новой элементной базе.
ну, по сравнению с кордовым - можно сказатьи принципиально :)

> Прямо скажем, возможности по пилотированию были достойны для любого военного БЛА такой конструкции.
да-да. коммерческие очень даже интересны в этом отношении.
Не зря сейчас начинают думать о запрете продавать многие игрушки - вон, указки уже запрещают..
   26.026.0
+
-
edit
 

Runoske

опытный

Сообщение было перенесено из темы Чем сбивать лёгкие БЛА?.

6.5. ХИЩНЫЕ ПТИЦЫ: Пернатые хищники, главным образом соколы и ястребы, применяются для

6.5. ХИЩНЫЕ ПТИЦЫ: Пернатые хищники, главным образом соколы и ястребы, применяются для разгона птиц на некоторых зарубежных аэродромах. Впервые данный метод был опробован в Англии. Во время второй мировой войны в английской армии был создан отряд по отлову почтовых ... - - // bookucheba.com
 
Весьма успешная работа по отпугиванию птиц с помощью соколов проводилась на некоторых аэродромах в Испании.

На голландской авиабазе Леуварден для отпугивания чаек начали использовать шесть ястребов-тетеревятников.

Удачным было применение в 1965 г. соколов-сапсанов на воздушной базе Лоссимут в Шотландии

Хищные птицы уже несколько лет успешно используются на аэродроме французского авиационно-испытательного центра 8 Истре (департамент Буш-дю-Рон). Разгон птиц осуществляется с помощью четырех ястребов и пяти соколов.

В Советском Союзе исследования по использованию хищников в целях разгона птиц с аэродромов проводили литовские и одесские орнитологи. В прибалтийских экспериментах использовались ястребы-тетеревятники и малые подорлики. Результаты показали достаточно высокую эффективность данного метода.

К числу основных недостатков использования пернатых хищников относятся трудность и высокая стоимость приобретения, приручения и дрессировки птенцов (хищники в настоящее время повсеместно редки), необходимость содержать на аэродроме специальный персонал для ухода и работы с хищниками (не менее 3 чел.), постоянные потери птиц из-за их разлета по окрестностям, невозможность работы в плохую погоду, в дождь, снег, сильный ветер и в период линьки хищных птиц.

Поэтому ряд стран (США, ФРГ, Нидерланды) отказался от их применения на аэродромах.
 
   45.0.2450.045.0.2450.0
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Runoske> http://lignesdedefense.blogs.ouest-france.fr/media/.../3478864166.jpg
Runoske> 6.5. ХИЩНЫЕ ПТИЦЫ: Пернатые хищники, главным образом соколы и ястребы, применяются для

Темы лучше читать сначала ;)

Птицы против БПЛА? [Adamkus#30.01.15 16:42]

YouTube Загрузка... Обработка... Загрузка плейлистов... //  www.youtube.com   орел сбивает беспилотник// ПВО
 
   35.035.0
MD Serg Ivanov #23.10.2015 18:46
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆

Сообщение было перенесено из темы Чем сбивать лёгкие БЛА?.

Ворона-истребитель сбивает беспилотник )))

Уж не знаю чем её привлек беспилотник, но гонялась она за ним прям как настоящий истребитель )) Заход на "шесть часов", атака с задней полусферы, уход от возможного противодействия бортстрелка - всё в наличии. Когда поняла что бортстрелок либо спит, либо отсутствует - перешла к более активным действиям ))) Запостил на "я плакал" zmiulan05 // ok.ru
 
   46.0.2490.7146.0.2490.71
MD Wyvern-2 #24.10.2015 12:55  @Serg Ivanov#23.10.2015 18:46
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
S.I.> Одноклассники

И тем не менее - несмотря на всю флудливость темы, один из лучших способов ПВО против сверхлегких и легких БЛА - это именно дрессированные птицы ;)
   22.022.0
RU Balancer #24.10.2015 23:52  @Wyvern-2#24.10.2015 12:55
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Wyvern-2> И тем не менее - несмотря на всю флудливость темы, один из лучших способов ПВО против сверхлегких и легких БЛА - это именно дрессированные птицы ;)

Ну да, а против танков хороши собаки с минами. Только задолбаешься обучать  в нужном количестве.
   46.0.2490.8046.0.2490.80
US AGRESSOR #25.10.2015 00:11  @Balancer#24.10.2015 23:52
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★

Balancer> Ну да, а против танков хороши собаки с минами.

Как раз плохи... Количество собачек, кидавшихся под танки, примерно равно их количеству, испугавшихся канонады и бежавших к своим, в окопы, со взведенной миной. :)

ИМХО, Ник существенно ближе к истине. В отличие от собак, даже если они хоть сколько-то эффективны, птицы все-таки оружие многоразовое - могут множество "боевых вылетов" сделать и куда более одного БПЛА уронить.
   33
RU Balancer #25.10.2015 00:44  @AGRESSOR#25.10.2015 00:11
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
AGRESSOR> Как раз плохи...

Это и был сарказм.

AGRESSOR> птицы все-таки оружие многоразовое 

До первого коптера с неэкранированными пропеллерами :) Мне моя игрушка на малом газу однажды палец на несколько миллиметров прорубила. Так что я стал физически понимать, что такое 10000 RPM даже для хлипкого пластика :)
   46.0.2490.8046.0.2490.80
US AGRESSOR #25.10.2015 00:46  @Balancer#25.10.2015 00:44
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★

Balancer> До первого коптера с неэкранированными пропеллерами :)

Я думаю, птицу научат хватать не за пропеллеры.
   33
RU Balancer #25.10.2015 00:50  @AGRESSOR#25.10.2015 00:46
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
AGRESSOR> Я думаю, птицу научат хватать не за пропеллеры.

А если не за пропеллеры, то коптеру пофиг :) Как летел, так и дальше полетит. Если коптер выстрел из гранатомёта практически не шелохнувшись переносит :D Там очень быстрая и эффективная стабилизация. Да и не получится коптер схватить на лету, не зацепив пропеллеры.
   46.0.2490.8046.0.2490.80
RU sledopix #25.10.2015 00:56  @Wyvern-2#24.10.2015 12:55
+
-
edit
 

sledopix

втянувшийся

Wyvern-2> один из лучших способов ПВО против сверхлегких и легких БЛА - это именно дрессированные птицы ;)
Ну, допустим,я придумал,как птице валить бпла, чтобы при этом не пораниться.Но когда посмотрел сколько стоит сокол и сколько яиц несёт...,-желание пропало.
   
US AGRESSOR #25.10.2015 01:01  @Balancer#25.10.2015 00:50
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★

Balancer> А если не за пропеллеры, то коптеру пофиг :) Как летел, так и дальше полетит.

Полетит он к земле.
Кроме того, ты коготки у крупных орлиных и соколиных видел? Как они легко прокалывают заячьи черепа, знаешь? Что будет с нежной начинкой коптера, защищенной не броней, а тонким легким пластиком, представляешь?

Смотря какой коптер еще... Если S-100, соглашусь.
Какой-нибудь "Хабсан" скинет крупный сокол или коршун - и не поморщится.

Balancer> Если коптер выстрел из гранатомёта практически не шелохнувшись переносит

Ты про ударную волну на удалении?
Коптеров, переживающих попадание из гранатомета, мир еще не знает.

Balancer> Там очень быстрая и эффективная стабилизация.

Угу, с проткнутыми когтями микросхемами.

Balancer> Да и не получится коптер схватить на лету, не зацепив пропеллеры.

Я вот видел, как ловко соколы на лету подхватывали куски мяса. Я думаю, с их ловкостью они вполне смогут выбирать точку "поражения".
   33
US AGRESSOR #25.10.2015 01:05  @sledopix#25.10.2015 00:56
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★

sledopix> Ну, допустим,я придумал,как птице валить бпла,

Если фантазировать, то можно выдать птичке покрупнее ЭМИ-гранату. На подлете или птичка ее бросает "в радиусе", или она отстыковывается сама, по сигналу с земли.

Птичке ничего не будет, а БПЛА... не будем о грустном.
   33
MD Wyvern-2 #25.10.2015 01:12  @Balancer#24.10.2015 23:52
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Balancer> Ну да, а против танков хороши собаки с минами.
Не-а. Лучшее противотанковое оружие - африканские дрессированные пчелы. Тем более, что "мэртви пчэли не гудуть!"
   37.037.0
RU sledopix #25.10.2015 01:14  @AGRESSOR#25.10.2015 01:05
+
-
edit
 

sledopix

втянувшийся

sledopix>> Ну, допустим,я придумал,как птице валить бпла,
AGRESSOR> Если фантазировать, то можно выдать птичке покрупнее ЭМИ-гранату. На подлете или птичка ее бросает "в радиусе",
Направление мысли правильное,но у меня не эми-граната,а что-то другое ;)
   
RU Balancer #25.10.2015 01:14  @AGRESSOR#25.10.2015 01:01
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
AGRESSOR> Полетит он к земле.

Если пропеллеры будут целы (а контекст сейчас такой был) — то не полетит, таки :)

AGRESSOR> Кроме того, ты коготки у крупных орлиных и соколиных видел?

Да пофиг. Даже если сокол ювелирно сработает и попадёт в пропеллер только когтями (это мы уже переключились от варианта «не хватать за пропеллер»), не дав подрубить лапки, то эффект ему будет такой, что потом его кнутом к коптеру не подгонишь :)

AGRESSOR> Смотря какой коптер еще... Если S-100, соглашусь.
AGRESSOR> Какой-нибудь "Хабсан" скинет крупный сокол или коршун - и не поморщится.

Мы сейчас про нормальные агрегаты, полезные для боевого применения :)

Balancer>> Если коптер выстрел из гранатомёта практически не шелохнувшись переносит
AGRESSOR> Ты про ударную волну на удалении?

Нет, про стабилизацию при выстреле из гранатомёта, подвешенного под коптер.

AGRESSOR> Угу, с проткнутыми когтями микросхемами.

Не попадёт :)

AGRESSOR> Я вот видел, как ловко соколы на лету подхватывали куски мяса. Я думаю, с их ловкостью они вполне смогут выбирать точку "поражения".

Тупо воздушым потоком собъёт и затянет :) Там тяга очень приличная сверху, чтобы сбить прицел и просесть ниже расчётного по куску мяса :) Так что птицы будут практически одноразовые.
   46.0.2490.8046.0.2490.80
RU Balancer #25.10.2015 01:16  @AGRESSOR#25.10.2015 01:05
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
AGRESSOR> Если фантазировать, то можно выдать птичке покрупнее ЭМИ-гранату.

Это совсем уже фантазии :)
   46.0.2490.8046.0.2490.80
US AGRESSOR #25.10.2015 01:19  @Balancer#25.10.2015 01:16
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★

Balancer> Это совсем уже фантазии :)

Как и квадрокоптеры до недавних пор. Я бы лет 20 назад не помыслил, что в магазине игрушек можно будет купить машинку, что на голову выше множества армейских средств видовой разведки.
   33
+
-
edit
 

Monya

опытный

AGRESSOR> Угу, с проткнутыми когтями микросхемами.
Ну нифига ж у него когти должны быть, чтоб чип проткнуть :)
А ИМХО, и хорошо обученной вороны для небольшого пепелаца должно хватить. Они, заразы, умные, да и дрессуре вроде поддаются. Пару раз попробовать на тренировочном агрегате, а потом она и сама подход найдет, чтоб за винты не цепляться. Больно ведь, а это лучший стимул.
Я как-то видел, как ворона летучих мышей окучивала (с чердака шуганули, а она рядом на крыше сидела). Двух штук на взлете, как нефиг делать. Главное одну сбила, уронила, потом сбила вторую, схарчила на лету, вернулась за первой и подобрала. Так мышки еще и уворачиваться пытались. Квадрик так точно не сможет :) .
ГЫ, а вообще пока самый сильный враг БЛА - корявый оператор и кривые руки техника.
   46.0.2490.7646.0.2490.76
RU Balancer #25.10.2015 01:20  @AGRESSOR#25.10.2015 01:19
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
AGRESSOR> Как и квадрокоптеры до недавних пор.

Квадрокоптеры были фантазией, пока не появились дешёвые и мощные моторы, аккумуляторы и чипы. А что появилось в биологии и зоопсихологии, чтобы соорудить эффективных птиц? :)
   46.0.2490.8046.0.2490.80
+
-
edit
 

sledopix

втянувшийся

Monya> А ИМХО, и хорошо обученной вороны для небольшого пепелаца должно хватить. Они, заразы, умные, да и дрессуре вроде поддаются.
Во!а может быть ворона...,а может не ворона... Скорость маловата. :D
   
RU Balancer #25.10.2015 01:39  @sledopix#25.10.2015 01:27
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
sledopix> Во!а может быть ворона...,а может не ворона... Скорость маловата. :D

Да и с временем барражирования у ворон не очень :) Они быстро сесть норовят. Тяжёлые... Один бонус, жрать могут любые отходы :D
   46.0.2490.8046.0.2490.80
1 2 3 4 5

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru