[image]

Российское «вторжение» на Украину

Новости параллельной реальности
 
1 77 78 79 80 81 138

tarez

новичок
ahs> Хм, т.е. 20 лет назад держал, а о сборах и "партизанах" не ведаешь? Так не бывает.

обошлось без меня работал там откуда не забирали.

ahs> Ну вот парикмахеры и автомойщики тоже в изобилии.

ну и я об этом же...
   35.035.0

ahs

старожил
★★★★
tarez> обошлось без меня работал там откуда не забирали.

И военник с мобпредписанием не дали?
   40.0.2214.11140.0.2214.111

tarez

новичок
ahs> И военник с мобпредписанием не дали?
хм.. встал на учет в вус положил его в стол так и лежит в столе еще СССРовский.
   35.035.0

ahs

старожил
★★★★
tarez> хм.. встал на учет в вус положил его в стол так и лежит в столе еще СССРовский.

Шо-то не сходится с незнанием особенностей призыва резервистов
   40.0.2214.11140.0.2214.111
RU Гальванер1062 #07.02.2015 12:17  @ReST#07.02.2015 09:28
+
-
edit
 
ReST>>> Это уже другое и есть возможность укрепить или пересмотреть свои убеждения.
Гальванер1062>> "Одна, даже маленькая ложь рождает большое недоверие."© А та ложь была не маленькой.
ReST> В чём ложь? Этого памятника не существует? Имена вписаны фоторедактором?

А Вы, простите, доктор? Или просто так, легкий троллинг?
   11.011.0
RU track-n-road #07.02.2015 16:15  @AndreySe#06.02.2015 21:56
+
-
edit
 

track-n-road

втянувшийся

AndreySe> резервистов в 40 лет на войну? :eek: да их в чеченские компании не трогали,а тут вдруг вызвали из резерва,ага
Не спору ради... Мне во вторую повестка пришла, хоть и не 40 было, но уже и не 30. Просто сходил на беседу: оказался не нужен. Так что не совесем "не трогали". Если честно, так и не понял, что это было. Оценка реакции на повестки?
   35.035.0

shon13

опытный

tarez>> хм.. встал на учет в вус положил его в стол так и лежит в столе еще СССРовский.
ahs> Шо-то не сходится с незнанием особенностей призыва резервистов
У меня та же ситуация - встал на учет, в военнике накалякали ВУС, выдали на руки без никаких предписаний и уже 29 лет никаких приветов от военкомата...
   11.011.0

БН181

старожил
★★
tarez> просто в нашей стране так все темно темнее не бывает.

Из жизненного опыта:
Очень трудно не наступить на черную кошку в темной комнате. :)
   11.011.0
RU johnkey68 #07.02.2015 17:54
+
+7
-
edit
 

johnkey68

старожил
★★★★★
Создаваемый укро-американскими СМИ виртуальный мир нелеп.

Эта чепуха прекрасно уживается в сознании местного и мирового потребителя. Например, враньё о том, что украинская армия воюет с российской повторяют на государственном уровне. Никого не смущает, что в созданном виртуальном мире существуют две украинских армии, образы которых различаются как день и ночь. Такие же две непохожих армии, оказывается, есть и у россиян.
Первые две армии сошлись в смертельном бою в Крыму. В результате противостояния 90% личного состава украинской армии мирно сменило погоны и паспорта на российские. Украинская военная техника, как ненужный России хлам, была передана Украине. Российская армия победила украинскую в Крыму без единого выстрела.
Вторые две армии сошлись через месяц в смертельной схватке на Донбассе. Здесь уже украинскую армию не узнать. Она парит орлом над российской и бьёт её и в хвост и в гриву. Почти год российская армия топчется на Донбассе. За год военных действий она продвинулась от своих границ километров на сто. Какая там Брестская крепость! Украинские военные побили все мировые рекорды стойкости и мужества, защищая донецкий аэропорт. Российские военные, в свою очередь, побили все мировые рекорды глупости. Они, после блестящей военной операции в Крыму, не развили успех и не пошли на выручку своим войскам, терпящим сокрушительное поражение на Донбассе. Не вошли в Черниговскую, Сумскую, Харьковскую области. Не обстреляли Харьков и Сумы, которые гораздо ближе к российской границе, чем Донецк. То есть, наделали ошибок больше, чем украинская доярка, командующая украинскими конюхами.
Агитационная глупость и лживость картинки, которую создали укро-американские СМИ отражает интеллект не только её создателей, но и потребителей.
 

Две страны, четыре армии (Иван Донецкий) / Проза.ру - национальный сервер современной прозы

Иван Донецкий           Создаваемый укро-американскими СМИ виртуальный мир нелеп. Эта чепуха прекрасно уживается в сознании местного и мирового потребителя. Например, враньё о том, что украинская армия воюет с российской повторяют на государственном уровне. Никого не смущает, что в созданном виртуальном мире существуют две украинских армии, образы которых различаются как день и ночь.  Такие же две непохожих армии, оказывается, есть и у россиян.             Первые две армии сошлись в смертельном бою в Крыму. В результате противостояния 90% личного состава украинской армии мирно сменило погоны и паспорта на российские. // Дальше — www.proza.ru
 
   

MikhAN

опытный
★☆
ahs> Хм, т.е. 20 лет назад держал, а о сборах и "партизанах" не ведаешь? Так не бывает.
Я тоже ни разу даже бумажки из военкомата после армии не получал.
Правда, 11 лет из них на химзаводе отработал, но потом-то тоже не вызывали.
Может, потому что непьющий? :D
   35.035.0

imaex

аксакал

tarez>> я как раз из тех кто лет 20 автомат не держал.
ahs> Хм, т.е. 20 лет назад держал, а о сборах и "партизанах" не ведаешь? Так не бывает.

Да сколько угодно. Я автомат крайний раз в руках держал на присяге с 89-ом (сборы перед ГОСами по военке), а стрелял так вообще еще в школе в 84-ом.

4 года после института в оборонке, правда. Но, до 06-го года обо мне вообще никто не вспоминал. В 06-ом в военнике появилось мобпредписание. С тех пор - тишина.

Примерно то же самое у всех моих однокурсников.
   40.0.2214.11140.0.2214.111

3X

аксакал
★☆
брал-бы сразу 'пленных" с собой.. :)

Очередное шоу: теперь Пётр Порошенко привёз в Мюнхен российские паспорта

Президент Украины Пётр Порошенко продолжает удивлять международное сообщество своими странными действиями. На конференцию по безопасности в Мюнхене он привёз пачку российских паспортов и заявил, что они принадлежат военнослужащим Вооружённых сил РФ, участвующим в боевых действиях в Донбассе. Это уже второй случай, когда украинский президент приезжает на международное мероприятие не с пустыми руками. // russian.rt.com
 
   35.035.0

ahs

старожил
★★★★
shon13> У меня та же ситуация - встал на учет, в военнике накалякали ВУС, выдали на руки без никаких предписаний и уже 29 лет никаких приветов от военкомата...

Страна не та :) За последние 5 лет на сборы съездило процентов 15 моих знакомых до 35 лет, включая неслуживших. Сам за малым не попал туда 4 года назад, ограничились переклеиванием бумажек внезапно. В среднем у всех поменьше будет призываемых знакомых, профессии у всех разные, но чтоб призыв в "паритизаны" на 2 недели кого-то удивил - впервые слышу.
   40.0.2214.11140.0.2214.111

ahs

старожил
★★★★
imaex> Но, до 06-го года обо мне вообще никто не вспоминал.

Но ты был в курсе, что плановые сборы резервистов существуют на свете?
   40.0.2214.11140.0.2214.111

imaex

аксакал

imaex>> Но, до 06-го года обо мне вообще никто не вспоминал.
ahs> Но ты был в курсе, что плановые сборы резервистов существуют на свете?

И что это меняет? Призывали знакомых, да. Недалеко от дома. Исторически так уж сложилось, что у нас в городе дофига связистов, их в основном и дергали. А с моей ВУС ближайшая точка в Калиниградской области, если уж с какой-то внятной целью собирать. Ч.г., я вообще не знаю - насколько часто флотских на сборы призывают? Хоть у меня и береговая специальность.

Я ведь не прятался никуда, на учет честно встал. Просто сначала государству было не до того, потом платить за все надо было. А хотелось и подешевле и видимость деятельности создать. В результате по мобпредписанию определен к комендантской службе, вроде как. В период финальной активности нашего прошлого комиссара. Что, впрочем, не уберегло его от благославляющего пинка под зад.
   40.0.2214.11140.0.2214.111

ahs

старожил
★★★★
imaex> Призывали знакомых, да. Недалеко от дома.

Но при этом не на войну призывали, и ты об этом знаешь. А мой оппонент говорит, что "нет дыма без огня" и призыв резервистов на рутинные сборы, запланированный бог знает сколько времени назад может свидетельствовать об их направлении внезапно на Украину.
   40.0.2214.11140.0.2214.111

imaex

аксакал

ahs> Но при этом не на войну призывали, и ты об этом знаешь. А мой оппонент говорит, что "нет дыма без огня" и призыв резервистов на рутинные сборы, запланированный бог знает сколько времени назад может свидетельствовать об их направлении внезапно на Украину.

Да, посмотрел по цепочке. Не, это просто глупость. Сборы - рутина, финансово обеспеченная к тому же. Т.е. запланирована в бюджете. Чтобы "партизан" на войну призывали - такого вроде как и в обе чеченские не было.
   40.0.2214.11140.0.2214.111

tarez

новичок
imaex>> Призывали знакомых, да. Недалеко от дома.
ahs> Но при этом не на войну призывали, и ты об этом знаешь. А мой оппонент говорит, что "нет дыма без огня" и призыв резервистов на рутинные сборы, запланированный бог знает сколько времени назад может свидетельствовать об их направлении внезапно на Украину.

есть люди которые читают только в свою сторону :)
"ваш" оппонент не говорил что запланированы сборы были специально для украины.
я предположил что кого то из призванных резервистов могли послать или предложить поехать на украину. что вполне соответствует появившейся надписи.
возраст, время совпадают. как совпадает и внезапный разгром всу хотя это уже другая тема.
в итоге почему то все свелось к знанию или незнанию как и куда призывают резервистов во время сборов :)
   35.035.0
UA Beholder44 #08.02.2015 00:11  @Adamkus#07.02.2015 23:00
+
+2
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★

3X>> Очередное шоу: теперь Пётр Порошенко привёз в Мюнхен российские паспорта
Adamkus> В Петруше пропал артист, ему надо в цирке выступать ;)

Qualis artifex реrео!
Последние слова римского императора Нерона, произнесенные им перед самоубийством, — он всю жизнь считал себя по призванию прежде всего артистом, а уж затем императором.
 
   40.0.2214.11140.0.2214.111
UA Beholder44 #08.02.2015 08:35
+
+10
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★


Я не понял. Эти пятеро погибших русских уничтожили тен саузенд юкрейн солджез? Куда вы тогда прете?
А если наших человек 30ь приедет? П..ц украинской армии?
 
   40.0.2214.11140.0.2214.111
RU БН181 #08.02.2015 10:00  @Beholder44#08.02.2015 08:35
+
+7
-
edit
 

БН181

старожил
★★
Beholder44> http://ic.pics.livejournal.com/lathamkoenig/74235122/430/430_900.jpg

Особенно порадовали загранпаспорта.
Вспомнился старый анекдот:
- И тут мы им вдарили и гнали затем врага до самой границы!
- А дальше?
- А дальше - не. У нас загранпаспортов не было.
   11.011.0
ahs>> Но при этом не на войну призывали, и ты об этом знаешь. А мой оппонент говорит, что "нет дыма без огня" и призыв резервистов на рутинные сборы, запланированный бог знает сколько времени назад может свидетельствовать об их направлении внезапно на Украину.
imaex> Да, посмотрел по цепочке. Не, это просто глупость. Сборы - рутина, финансово обеспеченная к тому же. Т.е. запланирована в бюджете. Чтобы "партизан" на войну призывали - такого вроде как и в обе чеченские не было.
По большому счету после развала страны вся мобработа с приписниками потихоньку сошла на нет, и теперь в России идет лишь имитация отдельных элементов бывшей мобготовности ВС СССР.
Но даже в советское время в ГШ реально понимали, что никакие призывники не спасут нас в реальной войне против НАТО, где не предусматривалось ограничиваться обычными средствами, вот почему на самом опасном участке в ГСВГ держали полностью укомплектованные армии.
Нынешняя мобработа это вообще некая виртуальность, потому что полностью развалили всю военкоматовскую работу, накопление мобзапасов на предприятиях (того же гражданского морфлота) и сейчас нет никакой срочности в призыве старых приписников-срочников, потому что после сокращения армии осталось много офицеров, прапорщиков и контрактников, которых можно довольно быстро вернуть в строй без всяких сборов.
Поэтому все приписники старших возрастов могут спать спокойно - призыв на сборы если и будет, то только как дань историческим традициям, но без всякой реальной пользы для наших вооруженных сил. А уж посылать их куда-то в горячие точки вряд ли кому в голову прийдет - отцы-командиры замучаются их готовить, да и стимула служить у них не будет.
Судя по тому, что у нас планируют создать подобие иностранного легиона, использование его как раз и позволит исключить призыв приписников для службы в горячих точках. Таковы нынешние реалии на мой взгляд.
   9.09.0

БН181

старожил
★★
3X> брал-бы сразу 'пленных" с собой.. :)

В МИД России заявили, что украинская сторона не смогла предоставить реальные копии документов с фамилиями российских военных, о присутствии которых на территории Украины говорил Петр Порошенко.

РИА Новости МИД: Киев не смог представить копии документов якобы военных из России | РИА Новости
   11.011.0
MD Serg Ivanov #08.02.2015 12:31  @tarez#07.02.2015 23:38
+
+6
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
tarez> я предположил что кого то из призванных резервистов могли послать или предложить поехать на украину. что вполне соответствует появившейся надписи.
tarez> возраст, время совпадают. как совпадает и внезапный разгром всу
Внезапный разгром противника и резервисты - понятия несовместимые для тех кто хоть раз побывал на сборах. :)
   40.0.2214.11140.0.2214.111
1 77 78 79 80 81 138

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru