[image]

Военные действия в Донбассе 2014-2015гг

Боевые действия в Донецкой и Луганской народных республиках
 
1 638 639 640 641 642 711

Runoske

опытный

☠☠☠☠
12345> С брошенными квартирами - понятно.

кадр из фильма Сергея Лозницы Блокада. На кадре мешки с песком, которых не было в местах очередей за гуманитарной помощью
,


   40.0.2214.11140.0.2214.111
UA strannik_ukr #08.02.2015 23:48  @ReST#08.02.2015 22:22
+
+1
-
edit
 

strannik_ukr

опытный

ReST> Напрасно. На Донбассе взрывы снаружи, а GOGI сослался на ударную волну изнутри помещения.
ReST> Подозреваю что действительно, стеклопакет целиком влетит в помещение, при условии мощной взрывной волны, если его не разобьёт осколками.

С большой вероятностью при взрыве снаружи ударной волной срывает СТВОРКУ с ответных планок (зацепов) и петель. плюс вырывает штапик держащий стеклопакет из "замка". вот стеклопакет и влетает целиком в помещение. А вот в обратку все значительно сложней . Плюс зная наши реалии , много вопросов по установке окон и его крепежа.
Сами "пакеты" довольно прочная конструкция. У меня был случай когда вор разбив стеклопакет , но не добив его до конца попытался проникнуть в дом и в нем застрял :) . Так милиция его и "приняла" , причем везти пришлось в больницу, так как был шанс , что вор мог склеить ласты от потери крови.
   40.0.2214.11140.0.2214.111
я.у.>Во-2 сложно успеть заснять мелькнувший апач.

Ну не особо-то вертолёты и мелькают, это не истребители. Скорость их полёта без проблем даёт возможность его заснять. Согласен с тем, что если бы Апач был, то его фотки и ролики с ним уже были бы в сети и ВВП по морде фотками возил меркельоланду.
   11.011.0

3X

аксакал
★☆
эвакуация из Углегорска, справа бывший десантник ВСУ времен боев за Славянск, известный по неоднократным видеороликам
Прикреплённые файлы:
Copy of DSC00458.jpg (скачать) [638x345, 152 кБ]
 
 
   35.035.0
+
-
edit
 

vyacheslav
viatcheslav_

старожил
★☆
ReST> Напрасно. На Донбассе взрывы снаружи, а GOGI сослался на ударную волну изнутри помещения.
ReST> Подозреваю что действительно, стеклопакет целиком влетит в помещение, при условии мощной взрывной волны, если его не разобьёт осколками.

Взрыв в Донецке сегодня ночью с ударной волной

08/03/2015 Мощный взрыв в Донецке. Massive explosion in Donetsk
08/03/2015 Мощный взрыв в Донецке. Massive explosion in Donetsk
   35.0.1916.15335.0.1916.153
+
-
edit
 

ReST
RST_37

аксакал
★★☆
ReST>> Подозреваю что действительно, стеклопакет целиком влетит в помещение, при условии мощной взрывной волны, если его не разобьёт осколками.
vyacheslav> Взрыв в Донецке сегодня ночью с ударной волной
vyacheslav> 08/03/2015 Мощный взрыв в Донецке. Massive explosion in Donetsk - YouTube
А я то думал, почему звона стёкол не слышно. :)

Что то с видео не то. Подождём утра.

   35.035.0
Это сообщение редактировалось 09.02.2015 в 02:45
+
-
edit
 

Spinch

аксакал
★★
по заводу попали?

Эпицентром мощного взрыва в Донецке стал военный химзавод

Донецкий казенный завод химических изделий занимается производством взрывчатых веществ, снаряжением артиллерийских снарядов и авиабомб и утилизацией непригодных боеприпасов. // ria.ru
 
   
RU GOGI #09.02.2015 08:33  @strannik_ukr#08.02.2015 23:48
+
-
edit
 
s.u.> С большой вероятностью при взрыве снаружи ударной волной срывает СТВОРКУ
Вот это может быть. Но для деревянных окон это еще проще.
>плюс вырывает штапик держащий стеклопакет из "замка".
ИМХО тут несколько тонн усилия надо.
   35.035.0
RU я уехал #09.02.2015 08:52  @eto ya#09.02.2015 01:20
+
-
edit
 

я уехал
TEvg-2

мракобес

я.у.>>Во-2 сложно успеть заснять мелькнувший апач.
e.y.> Ну не особо-то вертолёты и мелькают, это не истребители. Скорость их полёта без проблем даёт возможность его заснять. Согласен с тем, что если бы Апач был, то его фотки и ролики с ним уже были бы в сети и ВВП по морде фотками возил меркельоланду.

У меня промелькнул какой-то папелац напоминающий Ми-2. Я его заснять не успел, поскольку был не готов. Чтобы заснять вертик надо держать аппаратуру наготове.
Телефоны же у ополченцев запрещены как и у ВСУ.
   
MD Serg Ivanov #09.02.2015 10:10  @Spinch#09.02.2015 06:37
+
+1
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
Spinch> по заводу попали?
Spinch> Эпицентром мощного взрыва в Донецке стал военный химзавод | РИА Новости

В ДНР заявили об отсутствии угрозы выброса опасных веществ в Донецке

В министерстве обороны самопровозглашенной Донецкой народной республики заявили, что угрозы выброса в атмосферу опасных веществ из-за взрыва на химзаводе Донецка нет. В ведомстве уточнили, что пожар в здании удалось локализовать. Вероятнее всего, взрыв произошел из-за попадания артснаряда. // lenta.ru
 
   40.0.2214.11140.0.2214.111
UA Beholder44 #09.02.2015 10:35  @eto ya#09.02.2015 01:20
+
+2
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
я.у.>>Во-2 сложно успеть заснять мелькнувший апач.
e.y.> Ну не особо-то вертолёты и мелькают, это не истребители. Скорость их полёта без проблем даёт возможность его заснять.

Анисимов нагнетает:
Ей показалось, что она увидела мелькнувшую вдалеке тень, едва-едва подсвеченную снизу очередной вспышкой, — и она облила ее длинной очередью. Длиннющей. В полный магазин, в полные четыре секунды. Китайский или югославский тут бы и сдох, но туляки в советские годы делали оружие на совесть: «АК-74» не поперхнулся.
Вика аж взвыла, когда увидела, что тень в небе обсыпало искрами. Та скользнула вбок, быстрая и страшная, как дракон.
Пулемет НСВТ перекрыл ее потуги, как асфальтовый каток. Одно попадание она увидела точно — идущий наискосок к ним вертолет незнакомых хищных очертаний качнуло. Можно было ожидать, что вот сейчас он рухнет, в грохоте и пламени, и уже меняющая очередной магазин Вика даже изготовилась бежать к нему — наслаждаться, добивать летчиков.
Но хрен — такого счастья не бывает. Чужак выровнялся, элегантно пропустил следующую очередь мимо и ушел куда-то в темноту. Не стреляя.
 


e.y.> Согласен с тем, что если бы Апач был
AH-64 активно применялись с первого дня вторжения в Ирак в марте 2003 года.

На 2005 год в Ираке только по боевым причинам было потеряно 27 «Апачей». Иракские повстанцы тщательно изучали фотографии мест дислокации американских «Апачей», выложенные в сеть.
Так, в 2007 году, на основе изучения снимков был произведён миномётный обстрел мест дислокации вертолётов, в результате которого было уничтожено четыре AH-64.

Столкнувшись с неподавленной и хорошо организованной системой ПВО противника, 30 из 33 участвовавших в налёте «Апачей» получили боевые повреждения. 1 вертолёт был сбит, из вернувшихся вертолётов только 7 оставались полётопригодными, 2 повреждённых было списано.
Один из пилотов «Апачей» чудом сумел довести машину до базы, после того как был ранен в шею пулей из автомата Калашникова, пробившей броню вертолёта.
 
   40.0.2214.9440.0.2214.94

3X

аксакал
★☆
я.у.> У меня промелькнул... Я его заснять не успел, поскольку был не готов.
чтобы оценить грамотность работы пилота, о чем было заявлено, недостаточно только промелькнуть, была работа!

раньше промелькивали и Су-шки, однако их успевали заснять не единожды
я.у.> Телефоны же у ополченцев запрещены как и у ВСУ.
запрещены не значит их нет, многие видео говорят об обратном
   35.035.0
+
+2
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
Если верить Коту Иванову, то кольцо сжимается, Логвиново тоже взято. И на других участках фронта никаких успехов у ВСУ:
Прикреплённые файлы:
7-8 февраля.jpg (скачать) [2907x2346, 4,4 МБ]
 
 
   22
RU энди #09.02.2015 13:38  @Sergofan#09.02.2015 13:28
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
Sergofan> Если верить Коту Иванову, то кольцо сжимается, Логвиново тоже взято.
Там бой ,сопровождение колоны ВСУ против кордона ВСН .
   40.0.2214.11140.0.2214.111
+
+2
-
edit
 

Anarky

аксакал
★☆
Sergofan> Если верить Коту Иванову, то кольцо сжимается, Логвиново тоже взято. И на других участках фронта никаких успехов у ВСУ:

Оперативное окружение превращается в настоящий котёл. Через дырку во фронте можно будет и до Светлодарска дотянуться. Водохранилища-хороший рубеж. Но ТЭС нашим не достанется.
   1414
RU я уехал #09.02.2015 14:26  @Anarky#09.02.2015 13:41
+
-
edit
 

я уехал
TEvg-2

мракобес

Anarky> Оперативное окружение превращается в настоящий котёл. Через дырку во фронте можно будет и до Светлодарска дотянуться. Водохранилища-хороший рубеж. Но ТЭС нашим не достанется.


А что если пробраться в Светлодарск по воде или под водой?
   
RU спокойный тип #09.02.2015 14:28  @TEvg-2#09.02.2015 14:26
+
-
edit
 
+
+4
-
edit
 

Dmb_2007

старожил
★☆
я.у.> А что если пробраться в Светлодарск по воде или под водой?

Так некому ведь... Васильева Мазура убила уже :(
   40.0.2214.9440.0.2214.94

Anarky

аксакал
★☆
я.у.> А что если пробраться в Светлодарск по воде или под водой?
Шноркель к танку что ли прикрутить? :) Ну впрочем до Светлодарска ещё можно, но ТЭС на другой стороне водохранилища.
   1414
RU Anarky #09.02.2015 14:53  @спокойный тип#09.02.2015 14:28
+
-
edit
 

Anarky

аксакал
★☆
с.т.> подо льдом :D

Не уверен, что водохранилище ТЭЦ замерзает.
   1414
MD Wyvern-2 #09.02.2015 15:59  @энди#08.02.2015 21:05
+
+2
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
AlexJuly>> Можно было бы развернуть мысль? Кому/чему конец и по какой причине>?
энди> Перевожу .Укропчики решили поиграть во взрослые игры.Но как утв. в разведке ДНР спички -детям не игрушки.

Наоборот. Это - несерьезные игры Игры вконец отчаявшихся...
Было примерно так:
.... Положение осложнялось еще и тем, что почти вплотную к нашим позициям были расположены молдовские позиции в Коржево -районе Дубоссар, примыкавшем к Кочиерам и занятым полицией и волонтерами из числа фронтистов и уголовников. Они делились на три отряда: «Бурундуки» - состоял в основном из фронтистски настроенной хулиганствующей моло-дежи, уголовных элементов из Коржево, Дубоссар; «Скорпионы» - таких же отщепенцев из сел Кочиеры, Моловата; «Гайдуки» — фронтистов из других районов Молдовы.
Деятельностью этих групп руководил бывший заместитель начальника полиции Дубоссар капитан Колесник. Большинство из преступников, неплохо зная город, подбирались к нашим позициям и обстреливали их, вызывая ответный огонь.
Из этих уголовников и были впоследствии сформированы диверсионно-террористические группы МНБ Молдовы под прежними названиями. Особняком стояла группа «Дачия», которая была сформирована под эгидой МНБ в Кишиневе и специализировалась на провокациях: ее бойцы стреляли и по нашим и по молдовским позициям с тем, чтобы сорвать договоренности о прекращении огня, а в перерыве между провокациями грабили и мародерствовали, не брезгуя ничем, вплоть до электрических лампочек и дверных ручек.
 

С большинством этих ДТГ была банально потеряна связь. И тут начался т.н. "мирный процесс" -а группы эти, состоявшие из отъявленных патриотов даже имея связь не стали бы прекращать свою "деятельность", причем эта самая "деятельность" далеко стала выходить за рамки первоначально полученных приказов.
И чем это кончилось (гл. IV) - Дело Илашку и другие против Молдовы и России
   13.0.113.0.1
+
+2
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
Anarky>> Оперативное окружение превращается в настоящий котёл. Через дырку во фронте можно будет и до Светлодарска дотянуться. Водохранилища-хороший рубеж. Но ТЭС нашим не достанется.
я.у.> А что если пробраться в Светлодарск по воде или под водой?

Опять "за подводные лодки" ?
Богатая тема! Главное - не уподобится скандинавам. Уж эти то умеют "искать лодки".
   
RU Prefect #09.02.2015 17:17  @Serg Ivanov#09.02.2015 10:10
+
-
edit
 

Prefect

путинслил

админ. бан
Spinch>> по заводу попали?
Непохоже,воронка в каких-то посадках:

Гигантская воронка на заводе в Донецке: кадры с места взрыва

В Донецке оценивают последствия обстрела силовиками химического завода. Угрозы выброса опасных веществ нет, сообщили в минобороны ДНР. Мощный взрыв прогремел в Донецке накануне поздно вечером. Его было слышно даже в соседних населенных пунктах. По предварительной информации, никто не погиб. // www.vesti.ru
 
   40.0.2214.11140.0.2214.111
RU я уехал #09.02.2015 17:43  @pytnic#09.02.2015 16:20
+
-
edit
 

я уехал
TEvg-2

мракобес

pytnic> Опять "за подводные лодки" ?

Можно перебросить батальон с аквалангами, к тому же есть плавающая бронетехника, а танки умеют ходить по дну.
   
+
+3
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
pytnic>> Опять "за подводные лодки" ?
я.у.> Можно перебросить батальон с аквалангами, к тому же есть плавающая бронетехника, а танки умеют ходить по дну.

Можно. Все можно. И морпехов "в отпуск отправить". И аква конницу в бой пустить..
Мечтательно - вот когда бы пригодились бы "Мистрали" :D
   
1 638 639 640 641 642 711

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru