[image]

Вопросы

Про Израиль
Теги:Израиль
 
1 2 3
IL TheFreeMan #09.12.2010 16:20  @andry_p#09.12.2010 15:52
+
-
edit
 

TheFreeMan

втянувшийся

andry_p> А правда что в Израиле в мобильных телефонах нет возможности отправлять SMS/MMS?

:eek:
Нет, не правда.
А откуда такие сведения ????
   8.0.552.2158.0.552.215
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
Это чего у него на шее висит на шнурочке? - что то личное или какая казенная приблуда? :)
Прикреплённые файлы:
1.jpg (скачать) [157 кБ]
 
 
   8.08.0

sxam

старожил

A.1.> Это чего у него на шее висит на шнурочке? - что то личное или какая казенная приблуда? :)

Личный номер обёрнутый в красивую зелёную хренотень . Рисунок на красивой зелёный хренотене, ИМХО, знак его батальёна (плохо видно).

IDF Unit Insignia

Get upto date information on Product Launches and special offers Welcome to our IDF Unit Insignia collection. Find here most of Israel Defense Force Unit Insignias (IDF Unit Pins). Choose the Israeli Army Force unit to adore, grab it and proudly wear it. Especially abroad!!! Be proud with your Zionism, Be proud to stand for Israel, be one with the bravest and most justified army in the world. Regular Price:  $12.95 Regular Price:  $19.90 Sale Price:  $14.95 Regular Price:  $5.00 © 2012 Bible Land Shop/ Doko Media Ltd. // Дальше — www.biblelandshop.net
 

"Israel Army Nahal Mutznah Airborne Insignia"

На груди этого знака нет потому что он молодой ещё, что видно по берету (в конце КМБ его меняют на берет рода войск/бригады).
   3.6.133.6.13
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
Че правда, или пресса "нагнетает"? :)

Скандал в хайфской школе: русские и нацисты - братья по цвету кожи

Скандал в хайфской школе: русские и нацисты - братья по цвету кожи. Наглядный пример скандальной фальсификации истории... // izrus.co.il
 
   7.07.0
+
+1
-
edit
 

sxam

старожил

A.1.> Че правда, или пресса "нагнетает"? :)
A.1.> Скандал в хайфской школе: русские и нацисты - братья по цвету кожи

Частично правда. ИМХО факт таков: в Хайфской школе какая-то учительница, т.п. , в младших классах пыталась объяснить как нацисты, основываясь на внешних данных, определяли евреев. Насколько я понимаю фраза "вот конкретно этих а,б,в,г нацисты бы не взяли как евреев потому что они блондины" была сказана (или что-то в этом роде). Теперь вокруг этого средний скандал. Родители пытаются чтобы т.п. уволили, школа и мин. образования пытаются замять.
   20.020.0

Alex 129

координатор
★★★★★
Понятно.
Училка конечно "умная"... :p
   7.07.0
+
+2
-
edit
 

sxam

старожил

A.1.> Понятно.
A.1.> Училка конечно "умная"... :p

Скрывать не буду, мне неприятно.
Послал бог дуру в школу.
Дуру в лучшем случае. В худшем не смогла скрыть неприязнь к "русским" и выразилась таким образом.
   20.020.0
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
Рассказ реалистичен или байка?
.

Подарок

   Во время обострения очередной интифады я был призван в армию и отправлен на свою старую должность, ту, с которой уволился за несколько лет до этого. Честно… // eldad12.livejournal.com
 
   7.07.0

sxam

старожил

andry_p> А правда что в Израиле в мобильных телефонах нет возможности отправлять SMS/MMS?

Нет, не правда.
   24.024.0

sxam

старожил

A.1.> Рассказ реалистичен или байка?
A.1.> .
A.1.> eldad12 - Подарок

Относительно реалистичен. Напрягает только момент что они решили поехать втроём в арабскую деревню с каким то незнакомым арабом. То есть может быть, но это обычно не от большого ума, какие нибудь молодые. Или от обратного, какие нибудь обезбашенные спецназовцы могут так скотаться вдвоём-втроём, купить с понтом шашлыки/сигареты в центре какого нибудь Шхема/Дженина.. Обычные нормальные солдаты так редко рискуют. Остальные моменты реалистичны.
   24.024.0

sxam

старожил

A.1.>> Рассказ реалистичен или байка?
A.1.>> .
A.1.>> eldad12 - Подарок
sxam> Относительно реалистичен. Напрягает только момент что они решили поехать втроём в арабскую деревню с каким то незнакомым арабом. То есть может быть, но это обычно не от большого ума, какие нибудь молодые. Или от обратного, какие нибудь обезбашенные спецназовцы могут так скотаться вдвоём-втроём, купить с понтом шашлыки/сигареты в центре какого нибудь Шхема/Дженина.. Обычные нормальные солдаты так редко рискуют. Остальные моменты реалистичны.

Уточню. Если бы обычный патруль в составе того же количества из трёх человек заехал в арабскую деревню - это было бы нормально. Сам так заезжал неоднократно. Но тут случай необычный. И какой то араб сам зовёт почему то, и не на патрульной машине в полном обмундировании а просто в какой то машине с какими-то солдатами у которых максимум личное оружие с одним/двумя магазинами - " В машине у меня уже сидели два попутчика, солдаты-милуимники, которые тоже получили выход домой на пару дней." Это ИМХО весьма странно. Поэтому даже не знаю.
   24.024.0

Alex 129

координатор
★★★★★
sxam> Остальные моменты реалистичны.

А потерянный c БТРа пулемет, который похоже никто не искал?
Ну в бою понятно, но тут явно не тот случай.
   10.010.0

sxam

старожил

sxam>> Остальные моменты реалистичны.
A.1.> А потерянный c БТРа пулемет, который похоже никто не искал?
A.1.> Ну в бою понятно, но тут явно не тот случай.

Это как раз не напрягает. Бардака у нас много. Иногда объявляют населению так называемые "неделя возвращения армейского имущества". Любой может прийто и без какого-либо наказания сдать армейское украденное имущество. Так на эти недели я лично помню возвраты лодки из арсенала морских коммандос, пулемёты, патронов без счёта, гранаты. Про остальное, не "боевое" имущество, перечислять лень.
   24.024.0
RU Alex 129 #27.01.2014 16:01  @Alex 129#15.04.2013 15:05
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
A.1.> Че правда, или пресса "нагнетает"?

На премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху обрушился поток критики после того, как пресса узнала, что его сын встречается с нееврейской девушкой. Ранее стало известно, что избранницей 23-летнего Яира Нетаньяху стала норвежка Сандра Лейкангер.
 

Главная страница — Радио «Маяк»

Начался новый фрагмент. Перейти на его комментарии? Мы в соц. сетях: Личный кабинет: Войти через аккаунт в соцсетях: Либо по логину radiomayak.ru: У Вас нет логина? Зарегистрируйтесь! Москва 103,4 FM   Популярная музыка в эфире "Маяка" "Федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания" Государственная радиовещательная компания "Маяк". Свидетельство о регистрации СМИ РВ No. 17525 от 14 января 2011 года. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. // Дальше — www.radiomayak.ru
 
   8.08.0
IL alexx188 #28.01.2014 19:19  @Alex 129#27.01.2014 16:01
+
-
edit
 

alexx188

аксакал

A.1.>> Че правда, или пресса "нагнетает"?


Нагнетают, иностранная пресса в основном. :) Я вообще только из форума об этом узнал. 99% израильтян пофиг с кем сын Биби гуляет.
   32.0.1700.7632.0.1700.76

sxam

старожил

A.1.>>> Че правда, или пресса "нагнетает"?
alexx188> Нагнетают, иностранная пресса в основном. :) Я вообще только из форума об этом узнал. 99% израильтян пофиг с кем сын Биби гуляет.

Боюсь ты большой оптимист :)
Всем пофиг в том смысле что они не побегут специально это узнавать. Но если им это сказали уверен что всем "ультра" религиозным совсем не пофиг.

Я своё мнение высказал тут

Россия-Израиль

Женя Просветова - *проснувшись* Любимые мои израильтяне,... | Facebook Любимые мои израильтяне, теперь уж вы к нам, ладно? У вас чудесная, удивительная страна, у вас фантастические моря, все из них - чудо, у вас тепло и славно, у вас не природа, а то, что доктор прописал - но мне хватит трех раз. Я, обожающая вашу страну и многих людей в ней, друзей, близких и важных для меня, увы, растратила запас прочности и позитива. Я уверена, что ваши требования при въезде и выезде "не ваших" правомерны и…// Политический
 
   26.026.0

alexx188

аксакал

sxam> Но если им это сказали уверен что всем "ультра" религиозным совсем не пофиг.



С каких пор ультрарелигиозные стали израильтянами? :) И с каких пор нас интересует их мнение? Всем нормальным израильтянам пофиг. А вообще - раздули из мухи слона, непонятно кому это надо.
   32.0.1700.10232.0.1700.102

sxam

старожил

sxam>> Но если им это сказали уверен что всем "ультра" религиозным совсем не пофиг.
alexx188> С каких пор ультрарелигиозные стали израильтянами? :) И с каких пор нас интересует их мнение? ..

С тех пор как у них такое же гражданство как у нас с тобой на выборах они влияют так же как и мы :)
   26.026.0
+
-
edit
 

kot1967

опытный

Гг.местные или знающие.
собрался тут слетать на море, на сегодня как ни смешно это самый дешевый по цене качеству зимний тур на море.есть моменты они же вопросы.
1. Можно ли гдето в тельавиве, лучше сразу в аэропорту, оставить на хранение зимние шмотки.
2. По процедуре и билетам. Можно ли на 444 автобусе из иерусалима в эйлат выйти на мм, а потом сесть на следующий автобус. Если можно то где оптимально выйти на мм?
3. Ну и буду признателен за любые советы по дешевой еде и разврату.
   
+
+2
-
edit
 

alexx188

аксакал

kot1967> 1. Можно ли гдето в тельавиве, лучше сразу в аэропорту, оставить на хранение зимние шмотки.
Очевидно можно, не встречал еще аэропорта без камер хранения.
kot1967> 2. По процедуре и билетам. Можно ли на 444 автобусе из иерусалима в эйлат выйти на мм, а потом сесть на следующий автобус. Если можно то где оптимально выйти на мм?
Что такое мм? Хотите узнать расписание и вообще как куда доехать - звоните 972-3-6948888.
Справочная
kot1967> 3. Ну и буду признателен за любые советы по дешевой еде и разврату.
Совет - зимой в Эйлате не очень. Все пусто и вода холодная.
Насчет еды - рекомендую средиземноморскую кухню, европейские блюда лучше есть в Европе.
   40.0.2214.11140.0.2214.111
BG excorporal #13.02.2015 11:41  @alexx188#13.02.2015 11:18
+
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
alexx188> Что такое мм?
Мертвое море, конечно. Надо думать, как турист. ;)
   40.0.2214.11140.0.2214.111
IL alexx188 #14.02.2015 12:31  @excorporal#13.02.2015 11:41
+
-
edit
 

alexx188

аксакал

excorporal> Мертвое море, конечно. Надо думать, как турист. ;)
А, ясно. Сойти можно, конечно. Но сесть на другой автобус по старому билету скорее всего не получится, лучше узнать заранее в справочной.
На мой взгляд лучше заказать гостиницу на Мертвом Море на ночь-две и потом продолжить в Эйлат. Гостиницу лучше брать с пляжем. Кстати гостиницы на Мертвом Море как правило лучше чем в Эйлате.
   40.0.2214.11140.0.2214.111

Userg
userg

старожил
★★★
Несколько дней назад была шумиха по поводу пенсионеров-эмигрантов, Израиля и ПФР. Кто может объяснить, как было и как стало.
   11.011.0
+
-
edit
 

alexx188

аксакал

Userg> Несколько дней назад была шумиха по поводу пенсионеров-эмигрантов, Израиля и ПФР. Кто может объяснить, как было и как стало.

Что такое пфр? Я не очень вникал в вопрос пенсий, для меня это не актуально, насколько я понял Биби договорился о том что Россия будет платить пенсии репатриантам приехавшим в Израиль с территории нынешней РФ в 70е - 90е годы, т.е. во времена СССР. Тогда людей насильно лишали советского гражданства и соответственно заработанных ими пенсий и стажа, поэтому приехав в Израиль многие не успевали проработать достаточно времени чтобы иметь нормальную пенсию. Также и люди которые приехали в пенсионном возрасте заработанные ими в СССР пенсии не получали. Фактически РФ в качестве правоприемника СССР вернет людям отобранные у них советской властью деньги. Это в общих чертах, подробностями не интересовался.
   51.0.2704.10351.0.2704.103
Это сообщение редактировалось 17.06.2016 в 13:41
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru