[image]

Беседы с Мантулиным за Украину

 
1 11 12 13 14 15 31
RU Шайтан #10.02.2015 12:27  @mantulin#09.02.2015 19:36
+
+1
-
edit
 

Шайтан
П_Антонов

опытный

mantulin> А теперь о спеизделях. К нам привезли их сразу после смерти Мао Цзе дуна и мы дежурили рядом с ними трое суток. Об этом, кстати, писал и Тимофей. Так что в состоянии повышенной боевой готовности просидели мы трое суток.
Баба- Яга не против! :) (но тогда, было не до улыбок!). Я попробую рассудить Вас, ради справедливости, если, конечно попаду в "точку". Возможно Вы описываете эти события: МАО умер где то во второй половине 1976г. Вскоре, после этого, с Китаем, произошел очень неприятный инцидент, дело чуть не дошло до войны. Это было в конце 70-х годов. Все здесь свидетели этому. Тогда, на уши были подняты все ВС СССР, в том числе и Авиация. Мы, на ИБА, здесь касались уже этого случая, Витя (Хок), рассказывал, как поднимали их апиб (Луцк, Су-17 М2) с перебазированием в те края. Если не изменяет память, туда ушла и Береза (Осовцы, МиГ-21, 953 ИАП) и села в Сайт- Шанде. Тогда навели шухер и в нашем 305 апиб (Поставы), мы реально рисовали карты (несколько портянок) и готовились к перебазированию на аэродром Краснокаменск (кажись так), на постоянное место, это где то в районе Оловяной по моему, нас тогда и прозвали- полк Китайским, а личный состав китайцами.
Поэтому, я предполагаю, что это возможно тот случай и что вы реально.....сами догадаетесь. А вообще, давайте, завязывайте с войной, все равно вас все кинут, а Россия, всегда готова помочь, но не убийцам, а народу.
   8.08.0
RU Boroda_Sr #10.02.2015 12:56  @Шайтан#10.02.2015 12:27
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

Шайтан> МАО умер где то во второй половине 1976г.
Угу...9 сентября 1976 года...
Шайтан> Вскоре, после этого, с Китаем, произошел очень неприятный инцидент, дело чуть не дошло до войны. Это было в конце 70-х годов.
Ну, не совсем, штобы вскоре - два с половиной года спустя - 17 февраля 1979 года...
Шайтан> Тогда, на уши были подняты все ВС СССР, в том числе и Авиация.
Всё правильно - и перебазировались, и в готовности сидели, и рапорта по приказу политотдела писали, типа, добровольцами (по крайней мере у нас в Джиде)...одно маленькое но - даже тогда (опять-таки я про Джиду) никаких ядрёных боеприпасов не вывозили и - Боже упаси - не подвешивали...
   35.035.0
RU Boroda_Sr #10.02.2015 14:36  @Boroda_Sr#10.02.2015 12:56
+
-
edit
 
RU ИГ0РЬ #10.02.2015 14:58  @Boroda_Sr#10.02.2015 14:36
+
-
edit
 

ИГ0РЬ

старожил

B.S.> Гы))) кто-то на 121 тыс. гривен губу раскатал... :D
Ну да, очередной бред...
   35.035.0
RU Boroda_Sr #10.02.2015 15:28  @ИГ0РЬ#10.02.2015 14:58
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

ИГ0РЬ> Ну да, очередной бред...
Уже опровергли...типа, приснилось... :rolleyes::crazy3:
   35.035.0
Это сообщение редактировалось 10.02.2015 в 16:26

KAV

опытный

B.S.> даже тогда (опять-таки я про Джиду) никаких ядрёных боеприпасов не вывозили и - Боже упаси - не подвешивали...
Что творилось тогда в Чойбалсане кажется Тимофей на ветке 43-го апиб рассказывал.. можно поискать и освежить в памяти, если что..
   40.0.2214.9440.0.2214.94

Boroda_Sr

аксакал

КAV> Что творилось тогда в Чойбалсане кажется Тимофей на ветке 43-го апиб рассказывал...
Да мне кажется, то же, что и во всём ЗабВО...2 гвапиб и 21 апиб имели те же задачи по Китаю...
   35.035.0

Boroda_Sr

аксакал

KAV> можно поискать и освежить в памяти, если что..
На, освежай...про ядерную дубинку ни слова...
А жизнь в полку текла привычным образом. Дело в том, что ничего необычного с нашей точки зрения у нас не происходило.
 
   35.035.0
UA mantulin #11.02.2015 16:29  @Boroda_Sr#10.02.2015 18:03
+
-
edit
 

mantulin

втянувшийся

Да, коллеги, ну кто я тогда был, в день ухода Мао Цзе дуна? Простой командир авиазвена. Да и то, как мне кажется, поставили за заслуги, а не за личные данные. А как информация накапливается не мне Вас учить: где то что то увидел, где то услышал... Впридачу незнакомые офицеры в штабной форме маячат, ну и все остальное. Так что, если в Вас возникают сомнения в моей правдивости, то не тревожьте Вы Тимофея Николаевича. Было время, я ему так уже надоел, что и сейчас стыдно вспомнить. Просто плюньте на эту идею и все. Это я Вас так прошу, на всякий случай. Чтобы сердце не болело и спалось нормально.
   22
RU севан #11.02.2015 21:25  @mantulin#11.02.2015 16:29
+
-
edit
 

севан

опытный

mantulin> Просто плюньте на эту идею и все. Это я Вас так прошу, на всякий случай. Чтобы сердце не болело и спалось нормально.
А попиzdеть?... :eek:
   40.0.2214.11140.0.2214.111
RU севан #11.02.2015 22:34
+
+1
-
edit
 
UA mantulin #13.02.2015 14:47  @севан#11.02.2015 22:34
+
-
edit
 

mantulin

втянувшийся

Александр Леонов, спасибо Вам за возможность пообщаться с коллегами за нашу жизнь. И хотя все это слегка было приземленно, но все равно что было, то не вернешь. Конечно, я порой поступал не совсем корректно и вежливо, но здесь уже сказывалась моя натура. Тем более, что информации порой не хватало, поэтому и поступал порой от противного. Вчера наконец то подписали договор о прекращении боевых действий на Востоке Украины и, как бы там ни говорили, но сделано большое дело. Теперь уже за каждого убитого на территории Украины будет следствие и все, что за этим причитается. Так что я Вам желаю здоровья и успехов! И дай Вам Бог не видеть больше той гадости, прошедшей через нашу страну.
   22
RU Boroda_Sr #13.02.2015 15:16  @mantulin#13.02.2015 14:47
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

mantulin> Вчера наконец то подписали договор о прекращении боевых действий на Востоке Украины и, как бы там ни говорили, но сделано большое дело.
А ничё, што в сентябре уже подписывали...

...а в Киеве им жопу вытерли...
   35.035.0
RU Зеро #13.02.2015 15:25  @mantulin#13.02.2015 14:47
+
+2
-
edit
 

Зеро

аксакал

mantulin> Вчера наконец то подписали договор о прекращении боевых действий на Востоке Украины и, как бы там ни говорили, но сделано большое дело.
Ага, вот только кто-то положил на этот договор большой и толстый..ещё до вступления его в силу.

«Тотальная война» — террорист Ярош заранее предупреждает, что боевики «Правого Сектора» и других добровольно-карательных батальонов не будут соблюдать новое минское перемирие | Русская весна

Об этом печально известный террорист и депутат Верховной Рады Дмитро Ярош сообщает на своей официальной странице в социальной сети «Фэйсбук». // rusvesna.su
 

Но, после 15-го из Киева последуют до боли знакомые заявы: Ватники не выполняют договорённостей и опять обстреливают свои города.
Всвязи с чем решено усилить санкции против..России.. :D

17 батальонов ВСУ перешли под контроль «Правого сектора» — армия Украины под контролем фашистов (ВИДЕО) | Русская весна

Министр обороны Донецкой Народной Республики Владимир Кононов заявил, что 17 территориальных батальонов вышли из-под контроля вооруженных сил и перешли под контроль «Правого сектора». // rusvesna.su
 
   22
RU Зеро #13.02.2015 16:09  @Зеро#13.02.2015 15:25
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

А вот такие клинические идиоты правят сейчас Украиной.
В данном случае её непобедимой Армией:

Стало более-менее известно, кому мог так часто звонить лидер нации в Минске, где шли 16-часовые переговоры о мире в Донбассе. Они, как известно, начались 11 февраля, и главковерх уехал на них, а в Киеве в это время праздновал свое 50-летие министр обороны Степан Полторак. Ему бы штаны драть в клочья в зоне АТО, спасать бойцов и наемников из «Дебальцевского котла», да и вообще быть на фронте во время войны, которую он, приобретая славное погоняло «Дебальцевский», феерически просырает на всех направлениях. Как летом прошлого года сделал и его предшественник Гелетей Иловайский, еще один спец по котлам. Но нет, Полторак не просто шикует на «хеппи-бездее», а и вывешивает фотки в соцсетях: дескать, смотрите, какой я бесстрашный, на хер мне фронт в Донбассе, если в Киеве я Путина съел и отшлепал его, сука, по жопе.

Это тоже правда. Но практически кулинарно-каннибальская. Полтораку лизоблюдские подчиненные, пожирающие его глазами, когда он пожирал подарок, преподнесли торт с изображением на нем двух портретов Путина в робе зека, анфас и профиль. А также картину, на которой мощный, очень похожий на больного гидроцефалией и врожденным слабоумием, отягощенным сонливостью и недержанием одновременно, Полторак шлепает российского президента чем-то похожим на мухобойку по обнаженной «пятой точке»


Особенно радостно смотреть на счастливых лизоблюдов, преподносящих подарки, ну и счастливый именинник, это что то.
И это б**, Министр Обороны!!! Детский сад..нет, ясли.
Воюют в Фейсбуке, побеждают врагов только в виде кулинарных изделий...
Ну стыдно, же, ей-Богу.
Мантулин, а тебе стыдно за таких вот руководителей?
Прикреплённые файлы:
картина.jpg (скачать) [454x604, 44 кБ]
 
торт.jpg (скачать) [453x604, 32 кБ]
 
 
   22
RU Boroda_Sr #13.02.2015 16:19  @Зеро#13.02.2015 16:09
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

Зеро> А вот такие клинические идиоты правят сейчас Украиной.
Край неляканих ідіотів... :(
Мне, положа руку на сердце, непонятно - нахира прагматичные пиндосы тратят на них своё время и деньги? Один хер всё разворуют, а што не смогут, то побросают на поле боя...неужто с Грузинией не поняли, што это вояки только на словах под горилку... :alc::crazy3:
   35.035.0
RU Шайтан #13.02.2015 16:41  @Boroda_Sr#13.02.2015 16:19
+
-
edit
 

Шайтан
П_Антонов

опытный

Саня, тут все дело, что бы соответствующую "подбрюшину" у границ РФ иметь, а деньги, они на войнах для этих целей заработают. (одна из причин).
   8.08.0
RU Зеро #13.02.2015 16:47  @Шайтан#13.02.2015 16:41
+
+1
-
edit
 

Зеро

аксакал

Яценюк: цель Киева - вернуть контроль над Донецком и Луганском ...
Прикреплённые файлы:
перемирие.jpg (скачать) [600x531, 72 кБ]
 
 
   22
RU Зеро #13.02.2015 16:48  @Зеро#13.02.2015 16:47
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

нет слов...
Прикреплённые файлы:
 
   22
RU Boroda_Sr #13.02.2015 16:53  @Шайтан#13.02.2015 16:41
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

Шайтан> Саня, тут все дело, что бы соответствующую "подбрюшину" у границ РФ иметь, а деньги, они на войнах для этих целей заработают.
Петя, да я всё понимаю про подбрюшье и дестабилизацию, и про то, што больше 20 лет вваливали доллары в "Проект Украина"...но, походу, не на тех поставили - "Надолго дураку стеклянный х@й? И х@й разобьёт и руки порежет..."©. Надо было на прибалтов ставку делать, но те численно не потянут, вот и маются пиндосы с этими укромайдаунами... :(
   35.035.0
RU Boroda_Sr #13.02.2015 16:57  @Зеро#13.02.2015 16:48
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

Зеро> нет слов...
"Спокойно, Ипполлит, спокойно"©... :D
   35.035.0
RU Зеро #13.02.2015 17:03  @Boroda_Sr#13.02.2015 16:57
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

Зеро>> нет слов...
B.S.> А это тут при чём - вроде Япония... :D
...
Да у меня слова закончились (про хохлоруководителей)
Осталась только такая табличка... :(
   22
RU Зеро #13.02.2015 17:12  @mantulin#13.02.2015 14:47
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

mantulin> Вчера наконец то подписали договор о прекращении боевых действий на Востоке Украины и, как бы там ни говорили, но сделано большое дело.
Причём, уже назначены виновные за будующее несоблюдение этого договора.
Вот, что сказал вчера лягушантик:
Но если все намеченное будет выполняться, совершенно очевидно, что на уровне Евросоюза будут приняты решения об облегчении санкций. Если же договор не будет соблюдаться, то последует ужесточение санкций. Поскольку уже ясно, на ком будет лежать ответственность за это», - заявил Олланд.

А вот, и наша любимица..Женя Псака:
Псаки: Госдеп не будет вводить санкции против Киева за несоблюдение Минских соглашений...
— Разумеется, мы призываем обе стороны соблюдать соглашение, но я думаю, что это (санкции в отношении Украины. — Прим. ред.) маловероятно, — сказала Псаки. — За последние полгода Украина выполняла Минские договоренности, а Россия — нет. Именно на это мы и опираемся, — аргументировала свою позицию представитель Госдепартамента.


Феерично, не правда ли?
У меня..а впрочем, смотри табличку выше...
   22
RU Зеро #13.02.2015 17:16  @mantulin#13.02.2015 14:47
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

О, только сейчас заметил:
mantulin> Теперь уже за каждого убитого на территории Украины будет следствие и все, что за этим причитается.
Какой же ты наивный человек...
Ну..сколько погибло людей после подписания за эти сутки?
Десятки,только мирных.
И наверное больше сотни военных (с обеих сторон)
Это только за одни сутки...

По каждому убитому будет следствие, суд и..наказание виновных?
Бред...
   22
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Boroda_Sr #13.02.2015 17:17  @Зеро#13.02.2015 17:12
+
+1
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

Зеро> А вот, и наша любимица..Женя Псака:
:D:D:D

"Собачье сердце" Шариков приводит Псаки
Я тут решил сделать прикольный монтаж эпизода фильма "Собачье сердце". Шариков приводит Джен Псаки. Надеюсь, вам понравится.. :)))
   35.035.0
1 11 12 13 14 15 31

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru