[image]

Творческие люди об украинской революции

Перенос из темы «Революция в/на Украине»
 
1 42 43 44 45 46 58
+
+4
-
edit
 

Anarky

аксакал
★☆
U235> Гоблин с политинформацией об Украине.
Из Пучкова знатный политрук бы вышел.
   1414
+
+1
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★

Anarky> Из Пучкова знатный политрук бы вышел.

У него схожая гражданская специальность была: тюремный "кум" :)
   22

DDR
DDR 80

аксакал
★★☆
Anarky>> Из Пучкова знатный политрук бы вышел.
U235> У него схожая гражданская специальность была: тюремный "кум" :)
На пенсии подрабатывает?
А политрук и кум разные "весовые" категории ... ;)
   35.035.0
+
+7
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
Anika> Цой тоже кой-чего наванговал:
Свежее интервью Бутусова "Известиям". По "теме" буквально пара абзацев:

«Не представляю, как можно выступать там, где льются кровь и слезы»

Вячеслав Бутусов — о новом альбоме группы «Ю-Питер» // izvestia.ru
 
― В прошлом году вы отменили юбилейный концерт «Наутилуса» в Киеве.

― Вообще мы никогда не отменяем концерты, это единственный случай. Отмена была задолго до того, как начали разворачиваться известные события. Я не записываю себя в прорицатели и пророки ― слишком большая ответственность. Просто есть вещи, которые можно просчитать шахматным путем. Когда мне студенты звонили и радостно сообщали, что ковыряют брусчатку, я обратился к ним как архитектор: «Не ломайте Киев. Это до добра не доведет» (Бутусов окончил Свердловский архитектурный институт. — «Известия»).

Все их наивные предположения о том, что майдан плавно перерастет в рождественскую ярмарку, они встретят Новый год и всё будет хорошо, — это какой-то абсурд. Успокоительная капельница, которую ставят в больнице, если у человека сотрясение мозга: димедрол капают, и он немножко тупеет. Мне кажется, в случаях мятежей, бунтов, митингов людей именно таким димедролом поят.

Когда на твоих глазах разворачиваются подобные нервозные ситуации, ты все равно должен что-то предпринять. Одни люди начинают «бить в колокола», другие ― притуплять свое восприятие, чтобы не видеть надвигающегося ужаса.

― Пока планов выступать на территории Украины нет?

― Я не представляю себе, как можно давать концерты там, где льются кровь и слезы. Ставлю себя на место людей и не понимаю, как я смог бы пойти на концерт, когда такая некомфортная обстановка в душе.
 
   22
+
+4
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

Константин Рыков (@rykov)

Чекист Венедиктов объясняет молодому креаклу расклады.. pic.twitter.com/NQxXzMHl8C // twitter.com
 

В комментах у народа шаблон трещит :)
Прикреплённые файлы:
 
   40.0.2214.10940.0.2214.109
+
+5
-
edit
 

PSS

литератор
★★☆
Я с детства знал, что газеты могут лгать, но только здесь увидел, что они могут полностью фальсифицировать действительность. Я лично участвовал в «сражениях», в которых не было ни одного выстрела и о которых писали, как о героических кровопролитных битвах, и я был в настоящих боях, о которых пресса не сказала ни слова, словно их не было. Я видел бесстрашных солдат, ославленных газетами трусами и предателями, и трусов и предателей, воспетых ими, как герои. Я увидел, как газеты строят на этой лжи мировоззренческие системы.

Прошу прощения, за маленькую провокацию. Это не про Украину. Это слова Джорджа Оруэлла про гражданскую войну в Испании в которой он принимал участие. История развивается по спирали.
   10.010.0
17.02.2015 11:02, Beholder44: +1: газеты строят на этой лжи мировоззренческие системы - ай да Оруэлл.

asoneofus

старожил
★★
Это не спираль. Это данность. Прогрессирующая совместно с эволюцией инструментов воздействия.
точнее - регрессирующая.
   
+
+13
-
edit
 

matelot

аксакал
★★☆
Российский актер Александр Домогаров посоветовал тем россиянам, которым не нравится жить в их стране, уезжать за границу и "там тявкать".
Об этом актер написал в комментариях к посту российского журналиста Матвея Ганапольского о главе РФ Владимире Путине.
"Коммент один – а почему бы вам всем не уехать из "этой Богом убитой страны", а мы, после вашего отъезда чуть помучаемся и будем жить! А вы – уезжайте, и там тявкайте", – написал актер.
Позже на своей странице актер объяснил свою позицию более подробно.
"Я твердо уверен, что если не любишь человека – уходи, если не получается – уезжай, зачем же хаять свою маму, отца, город, страну? Ты же вырос и пил мамино молоко! Тебя воспитывал отец, ты жил и бегал во дворе своего дома, и ты жил в этой стране, тебе все это перестало нравиться, ты перестал уважать могилы своих предков – уезжай... И все!!!" – считает актер.

Домогаров посоветовал тем, кому не нравится Россия, уезжать за границу и "там тявкать"

Российский актер Александр Домогаров призвал недовольных уезжать из "Богом убитой" России. // gordonua.com
 
   40.0.2214.11140.0.2214.111
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

ED

старожил
★★★☆
matelot> Российский актер Александр Домогаров посоветовал...

Талант и ум - ортогональные вещи. Очередное подтверждение.
   40.0.2214.11140.0.2214.111
+
+10 (+11/-1)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
☠☠☠☠
ED> Талант и ум - ортогональные вещи. Очередное подтверждение.
Согласен ,тявкать разрешаю.Только после уплаты налогов.А что от тявканья то не убудет ,а денежка вот она. Домогаров просто немного нерационален,но в целом прав.
   40.0.2214.11140.0.2214.111

ZaKos

аксакал
★☆

matelot>> Российский актер Александр Домогаров посоветовал...
ED> Талант и ум - ортогональные вещи. Очередное подтверждение.

Ортогональность - это неплохо. Есть точка пересечения.
Хуже, когда ум и совесть - паралельны.
   35.035.0
+
+5
-
edit
 

PSS

литератор
★★☆
matelot> "Коммент один – а почему бы вам всем не уехать из "этой Богом убитой страны", а мы, после вашего отъезда чуть помучаемся и будем жить! А вы – уезжайте, и там тявкайте", – написал актер.
matelot> Позже на своей странице актер объяснил свою позицию более подробно.
matelot> "Я твердо уверен, что если не любишь человека – уходи, если не получается – уезжай, зачем же хаять свою маму, отца, город, страну? Ты же вырос и пил мамино молоко! Тебя воспитывал отец, ты жил и бегал во дворе своего дома, и ты жил в этой стране, тебе все это перестало нравиться, ты перестал уважать могилы своих предков – уезжай... И все!!!" – считает актер.
matelot> Домогаров посоветовал тем, кому не нравится Россия, уезжать за границу и "там тявкать" / Гордон

Собственно это обычный срач в коментах этой заметки

Матвей Ганапольский о выступлении Путина

Матвей Ганапольский: Он не понимает, что выглядит как жалкий нищий, обидевшийся на жизнь за то, что есть кто-то сильнее его // www.szona.org
 

Матвей Ганапольский: Ведущий радиостанции «Эхо Москвы» (с 1991), грузинского телеканала «ПИК», крымскотатарского телеканала ATR, украинского Радио Вести. Член президиума Российского еврейского конгресса[2]. Колумнист газеты «Московский комсомолец»[3].

Подборка, имхо, хорошая и много говорит о человеке ;)
   7.07.0

PSS

литератор
★★☆
matelot>> Российский актер Александр Домогаров посоветовал...
ED> Талант и ум - ортогональные вещи. Очередное подтверждение.

На самом деле актерам вовсе не обязательно быть умными. От них требуются другие таланты. Умный актер часто исключение. А если вспомнить про отличия левого и правого полушарий мозга, то под этим, возможно, есть и физиологическая подоплека. Проблема в том, что мы слишком часто ассоциируем актера с персонажем из-за чего и идет смешение понятий

За то время, когда я еще смотрел телевизор, я увидел два исключения из этого правила. Просто на ТВ в 90х были популярны разные образовательные шоу, а в них слишком часто приглашали мединых личностей. Кого еще приглашать? Ну и подавляющее большинство благополучно показывали результат близкий к случайному. Исключений, как я и говорил, было два.

Первым был Юрий Никулин. Я был очень и очень поражен насколько он легко анализировал события и весьма неплохо был знаком как с историей России так и с историей искусства. При этом он не особо этим хвалился. Явно это было частью его внутренней культуры. Ему это было интересно и он это запоминал. Например, он верно ответил на вопрос о первой картине Третьяковки, рассказав как в 6 лет он был на экскурсии в этом музее и специально задал экскурсоводу вопрос о том, с чего началась эта коллекция. Потом я увидел и другие подтверждения этому. Например то, что Никулин был очень умным и культурным человеком специально отмечал Ярослав Голованов.

Вторым, кто меня удивил был Домогаров. Было такое шоу как Форт Бояр (уверен и сейчас есть), а в нем такая простая битва с мастером игры как взять последний камешек (или спичку, не помню) из представленных. С точки зрения математики разработать оптимальную стратегию для этой игры очень просто. Авторы шоу это знали и всегда была представлена комбинация которая позволяла выиграть участнику при правильной игре. Но если в первый раз участник выбирал неправильное количество камешек, то победа мастера игры была неизбежна. Совершенно все, кто пытались в нее играть, явно брали камешки от балды надеясь на чудо. Первым, на моей памяти, кто применил стратегию и выиграл был именно Домогаров.
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 18.02.2015 в 11:20

ED

старожил
★★★☆
PSS> На самом деле актерам вовсе не обязательно быть умными.

А кто-то думал иначе? :)
   40.0.2214.11140.0.2214.111

ReST
RST_37

аксакал
★★
Подарок «Правому сектору» от группы BRUTTO и Сергея Михалка
 


   35.035.0
+
+4
-
edit
 

Anarky

аксакал
★☆
ReST> http://cs621229.vk.me/v621229007/12da3/85Ig_f-6VnY.jpg

Мда, Михалок в последние несколько лет опечалил. Я считаю, что доля пролитой крови есть и на его руках, и на руках всех, кто поддерживал переворот. И не отмоется уже.
   1414
US HeadShotVictim #20.02.2015 10:15  @Anarky#20.02.2015 08:06
+
+2
-
edit
 

HeadShotVictim

опытный
★☆
ReST>> http://cs621229.vk.me/v621229007/12da3/85Ig_f-6VnY.jpg
Anarky> Мда, Михалок в последние несколько лет опечалил. Я считаю, что доля пролитой крови есть и на его руках, и на руках всех, кто поддерживал переворот. И не отмоется уже.

А ты посмотри на график его гастролей. Чудак теперь только по западной Украине катается. Судя по внешнему виду, он уже не стесняется своих идей. А дорога в шоубизнесс где либо ещё закрыта раз и скорее всего навсегда. Когда он украм поднадоест, одна дорога будет-сбухаться. Да и сейчас скорее всего по деньгам уже не сахар. Жирных русских концертов больше нет и никогда не будет.
   35.035.0
RU asoneofus #27.02.2015 23:15
+
+6
-
edit
 
+
+7
-
edit
 

adv1971

аксакал
★★★
Однако Пугачева удивила. Я уж думал, что от нее кроме дешевой попсы ничего более не будет.
   36.036.0
+
+7
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★

Тоже в некотором смысле знаменитость о происходящем на Украине:

Призываю вас быть едиными и не отправлять своих детей на смерть. Наша православная вера не позволяет нам убивать друг друга. Они хотят гибели наших людей, живущих в мире и с Богом, ради своих политических интересов, ради тех, кто защищает их бизнес и руководящие должности.

Дорогие мои, вам не позволительно стрелять и убивать. Бог дает жизнь, и Он же ее забирает. Украинские лидеры заявили, что «православная вера является самым большим врагом Украины». Так им продиктовали чужаки, которым невыносима истина, ибо они слепы.

Как можно поднять оружие и стрелять в Божье творение? У него, как и у вас, есть мать, жена, ребенок. Зачем нас силой заставляют убивать? Тайное станет явным: погибли тысячи и десятки тысяч, а они говорят о сотнях. Я не благословляю вас идти на войну. Мы призываем вас к миру.

Убиты около десяти тысяч солдат, и даже их матери не знают о том, что их больше нет в живых. Я не занимаюсь политикой, но с болью говорю, что это война не против врага, а война между нами. Когда проклятые защищают Соединенные Штаты, они хотят видеть, как православные убивают друг друга, а они тем временем едят, пьют, веселятся и радуются тому, что на святой земле проливается кровь.

Они сполна заплатят за ту кровь, которая обагрила их руки и одежду. Все это – дело рук проклятой Европы, о которой Святые Отцы говорили: «Не поклоняйтесь зверям», и американцев, которые везде, где только ни вмешаются, сеют лишь вражду и кровопролитие. Теперь они отстранились и наслаждаются тем, что проливается кровь наших христиан.

Братья, мы все ощущаем себя на пороге третьей мировой войны. Вот почему я взывал к вам: покайтесь! Благодарю все села Буковины, всех ее жителей за то, что вы поднялись. К этому призваны все: мы не отдаем своих детей на смерть!

Я никогда не буду поминать на Божественной литургии этих проклятых руководителей нашей страны, не имеющих страха Божия, сидящих в креслах и раздающих приказы об убийствах. Осталась только одна молитва: Господи, если Ты еще можешь, просвети их, ибо их объяли тьма и преисподняя. Им не нужно ничего, кроме кровопролития, и в этом они находят удовольствие. Сатанисты! Слуги лукавого. Если они не остановятся, тогда их остановит Бог, но будет им тогда великое горе...
 


Епископ Банченский Лонгин. (глава Черновицкой епархии УПЦ(МП)

Лонгин (Жар) — Википедия

Епископ Лонгин (в миру Михаил Васильевич Жар, укр. Михайло Васильович Жар; 19 августа 1965, село Петрашёвка, Герцаевский район, Черновицкая область) — епископ Украинской православной церкви (Московского Патриархата), настоятель Свято-Вознесенского мужского монастыря, Герой Украины. Родился 19 августа 1965 года в селе Петрашёвка Герцаевского района Черновицкой области. В детстве остался сиротой. С 1971 по 1981 годы учился в средней школе села Петрашёвка. В 1984 году женился на Лилии Соломии. В 1987 году родился сын Владимир; в 1989 году — сын Михаил; в 1990 году — дочь Мария. // Дальше — ru.wikipedia.org
 

За антиукраинские проповеди проукраинскими активистами поставлен вопрос о лишении владыки звания Героя Украины, которое он получил за выдающиеся личные заслуги перед Украиной в реализации государственной политики социальной защиты детей-сирот и детей, лишённых родительской опеки и многолетнюю благотворительную деятельность.

Дай Бог, чтоб упырям не хватило наглости его посадить или убить, но боюсь что опасность ему угрожает реальная.
   35.035.0
+
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
U235> Епископ Банченский Лонгин. (глава Черновицкой епархии УПЦ(МП)
U235> Когда проклятые защищают Соединенные Штаты, они хотят видеть, как православные убивают друг друга, а они тем временем едят, пьют, веселятся и радуются тому, что на святой земле проливается кровь.

Сильно! Интересно, кого он имеет в виду под проклятыми?
   40.0.2214.11540.0.2214.115
+
+1
-
edit
 

MegaEvil

опытный


Михаил Ефремов: Крым - не наш
Поэт и гражданин, заслуженный артист Российской Федерации Михаил Ефремов отмечает свой день рождения в Нью-Йорке. Свою гражданскую позицию актер готов отстаивать в любой общественной дискуссии: от использвания мата в кино до присоединения Крыма к России. На эти темы Михаил Ефремов говорил в эксклюзивной и задушевной беседе с Лизой Каймин.
   40.0.2214.11540.0.2214.115
US AGRESSOR #08.03.2015 09:54  @MegaEvil#08.03.2015 09:35
+
+4
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
MegaEvil> Михаил Ефремов: Крым - не наш - YouTube

И этот быдлан с испитым мозгом - заслуженный артист России? :eek:
   11.011.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+5
-
edit
 

PSS

литератор
★★☆
MegaEvil>> http://www.youtube.com/watch?v=ZLvRDG4ENsw
AGRESSOR> И этот быдлан с испитым мозгом - заслуженный артист России? :eek:

Недавно же разбирались. Артистам вовсе не за мозги дают премиии
   10.010.0
1 42 43 44 45 46 58

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru