[image]

Милиция-полиция и вокруг неё

 
1 2 3 4 5 6 7 15
+
+2
-
edit
 
RU Barbarossa #02.02.2015 15:58
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

Поддерживаю.


В распоряжении LifeNews оказались эксклюзивные кадры нападения на сотрудников 44-го отдела полиции Санкт-Петербурга, в ходе которого правоохранители застрелили 45-летнего Якова Л.

На кадрах видно, как Яков Л., напавший на сотрудников полиции в Приморском районе Санкт-Петербурга, подходит к 44-му отделу полиции. Перед тем, как подойти в входной двери отдела он достает из сумки два больших клинка и направляется по лестнице. В этот момент трое сотрудников полиции как раз выводили из отдела двоих задержанных. Яков Л. сначала пропустил полицейских, и собирался войти в здание, но затем передумал и толкнул одного их правоохранителей ногой в спину. Когда сотрудник ППС обернулся, злоумышленник попытался ударить его по лицу, держа в руке клинок, но полицейскому удалось отразить удар. Чтобы остановить нападение, его напарник распылил в лицо Якова Л., газовый балон.

Всего через несколько секунд злоумышленник оправился и снова пошел в атаку. Действия неадекватного мужчины вынудили сотрудников Приморского УВД применить табельное оружие. Один из правоохранителей сделал предупредительный выстрел в воздух, но это никак не повлияло на дебошира. Тогда полицейский открыл огонь на поражение — он четыре раза выстрелил в Якова Л., при этом первые три ранения пришлись в левую часть корпуса нападавшего, а решающий в грудь. После этого злоумышленник упал на землю, но еще несколько минут оставался жив. Правоохранители немедленно вызвали на место происшествия бригаду скорой помощи, но медики не смогли спасти раненного мужчину.

Как ранее сообщал LifeNews, 45-летний Яков Л. был застрелен около 5 утра 31 января при попытке напасть на сотрудников 44 отдела полиции Приморского района Санкт-Петербурга. Позже было установлено, что за несколько дней до происшествия, мужчина напал в лифте на незнакомого молодого человека. Юноша сначала опешил, а потом начал отбиваться от нападавшего. Потасовка длилась не больше минуты, после чего пассажиру лифта все-таки удалось вытолкнуть дебошира из лифта и уехать. Сообщается, что погибший Яков Л. стоял на учете в ПНД.
 
   
Balancer: Не юмор.; предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»
+
+1
-
edit
 
LT Bredonosec #12.02.2015 01:58
+
+1
-
edit
 
+
+1
-
edit
 
RU Валентин_НН #10.03.2015 12:41  @Bod#10.03.2015 11:29
+
-
edit
 

Валентин_НН

литератор
★★☆
Bod> http://i.imgur.com/iOjGCXp.jpg

фейк, имхо.
У нас тут который год проводят акцию устрашения - гаишники ловят женщин-водителей и подбрасывают травку дарят цветы.
Жена возмущается - блин, хоть-бы раз остановили, подарили. ведь кажный божий день мимо поста проезжаю утром и вечером. Вот фиг ведь. Как страховка заканчивается, так они тут как тут, а как цветы подарить - фигу :(
   36.036.0
UA Bod #10.03.2015 13:06  @Валентин_НН#10.03.2015 12:41
+
-
edit
 

Bod

координатор
★★★★☆
В.Н.> Жена возмущается - блин, хоть-бы раз остановили, подарили. ведь кажный божий день мимо поста проезжаю утром и вечером. Вот фиг ведь. Как страховка заканчивается, так они тут как тут, а как цветы подарить - фигу :(

Ну, с цветами тоже по всякому может выйти :)

О, женщины! (блондинки особенно) [Bod#08.03.15 15:51]

Сообщение с ограниченным доступом// Бомбоубежище
 
   31.931.9

+
+1
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
Памятка
Прикреплённые файлы:
689c.jpeg (скачать) [500x337, 30 кБ]
 
 
   11.011.0
+
+2
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Userg> Памятка

Достойно чуть более высокого разрешения :)

...

А Ленин, оказывается, татарином был!
   4141
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
Balancer> А Ленин, оказывается, татарином был!
В Казани учился
   11.011.0
+
-
edit
 
Balancer> А Ленин, оказывается, татарином был!

Писали в перестройку, что, мол, калмыкоеврей. :)
   1515
US AGRESSOR #19.03.2015 08:08  @Bredonosec#12.02.2015 01:58
+
+1
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★

Bredonosec> И пусть весь мир подождет

Известная байка.
Случилось сие не помню где (какой-то небольшой провинциальный город), но за достоверность ручаюсь. Итак, двое ментов, как следует выпив в компании, возвращались домой поздно вечером. А путь их лежал мимо городского парка. И вот захотелось им покататься на карусели. Сказано-сделано. Зашли в парк, нашли карусель (такая, знаете ли, где кресла подвешены на цепях), обнаружили рычаг, который карусель эту запускает и стали спорить, кто первый. Спорили-спорили, наконец, одному из ментов приходит в голову гениальная идея: "Давай, говорит, к рычагу этому веревку привяжем, на карусель сядем, за веревку дернем и поедем". На их беду, веревку они нашли... Что было дальше, наверное, многие себе уже представили. ............. Утром пришедший на работу карусельщик снял их, совершенно измученных и без ботинок (на лету пытались попасть в этот самый рычаг). Менты кричали, но никто не услышал их глухой ночью...
   36.036.0
LT Bredonosec #19.03.2015 21:19  @Balancer#19.03.2015 07:22
+
-
edit
 
Balancer> А Ленин, оказывается, татарином был!
узбек!
   26.026.0
LT Bredonosec #11.04.2015 11:50
+
-
edit
 
+
+2
-
edit
 
+
+1
-
edit
 
+
+1
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
Нимбы еще надо выдать

Доверенная полиция

Полицейские в России могут получить новый статус - лиц, которым государство гарантирует "презумпцию доверия и поддержку". Они будут обеспечены и новыми правами: от вскрытия транспортных средств до стрельбы в местах скопления людей. Поправки в Госдуму внесла группа депутатов из всех фракций во главе с председателем комитета по безопасности Ириной Яровой ("Единая Россия") после консультаций с государственно-правовым управлением (ГПУ) президента и правительством. // news.mail.ru
 
   11.011.0
+
+1
-
edit
 
Userg> Нимбы еще надо выдать
а при чем тут нимбы? Право посмотреть что в багажнике - чем исключительно?
   26.026.0
+
+1
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
Bredonosec> а при чем тут нимбы? Право посмотреть что в багажнике - чем исключительно?
Фразу судьи "У меня нет оснований не доверять сотруднику полиции" только ленивый не приводил как пример тирании. Давать лишние права сотрудникам полиции нельзя. Я помню 90-е, когда их всех интересовало содержимое багажника, от ДПС до вневедомственной. Сейчас от этого ушли и ни как нельзя допустить возврата.
   11.011.0
+
-
edit
 
Userg> Фразу судьи "У меня нет оснований не доверять сотруднику полиции" только ленивый не приводил как пример тирании. Давать лишние права сотрудникам полиции нельзя. Я помню 90-е, когда их всех интересовало содержимое багажника, от ДПС до вневедомственной. Сейчас от этого ушли и ни как нельзя допустить возврата.
я вообще плохо представляю смысл стольких видов полиции.
У нас есть патрули. Просто патрульные экипажи.
Они могут увидев драку вмешаться, они по вызову на кражи-ограбления-насилие... выезжают, ни же на дорогах устраивают облавы, если акция, они же при подозрении могут остановить машину, попросить предьявить доки, показать содержание машины, и т.д. и т.п.
Что в этом криминального?
Я не понимаю.
Почему для проверки какого-то индивида должно существовать 4-5-6-10 различных видов человечков в форме? В чем смысл размножать эти виды? Это тупо неэффективное расходование средств бюджета.

Так что, твой "праведный гнев" мне откровенно непонятен.
   26.026.0
LT Meskiukas #02.07.2015 23:55  @Bredonosec#02.07.2015 21:48
+
-
edit
 
Bredonosec> я вообще плохо представляю смысл стольких видов полиции.
Менталитет всё же разный. :D
   38.038.0
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
Bredonosec> я вообще плохо представляю смысл стольких видов полиции.
Я тоже, но он есть. Надо причастных спрашивать, если так интересно.


Bredonosec> Так что, твой "праведный гнев" мне откровенно непонятен.
Я против дополнительных полномочий "государевых слуг", в любой области.
   11.011.0
+
-
edit
 
Userg> Я тоже, но он есть. Надо причастных спрашивать, если так интересно.
но ты же протестуешь против шагов, направленных на движение в сторону нашего.
В чем логика протеста, если ты сам не понимаешь логику защищаемого тобой статуса кво?

Userg> Я против дополнительных полномочий "государевых слуг", в любой области.
То есть, на всякий случай, не успев понять, о чем речь?
Но разве это разумно?
   26.026.0
1 2 3 4 5 6 7 15

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru