[image]

Об Авиастроении, Боинге, Коррупции, Менеджерах и книгах для менеджеров

видение авиастроения и промышленности в целом изнутри и от менеджеров/по книгам для менеджеров
 
1 6 7 8 9 10 14

Aaz

модератор
★★☆
yacc> Подчеркнутое - многозначительно. Это надо знать, что Боинг обычно прогоняет на испытанном Б-47 и времени для полета прототипа осталось немного, что, не исключает, что на прототипе тоже есть реверс.
"Ты конкретно не въезжаешь..." :)
Это означает, что прототип НЕ БЫЛ первым самолётом с реверсом.

yacc> Так, чисто семантика и английский :)
Приоритет имеют чисто логика и удерживание в памяти первоначальной задачи, а не ответвлений от неё. :)

yacc> Можешь попридираться к точности и литературности перевода первой части
"Заметьте - не я это предложил" (т/ф "Покровские ворота") :)
Постараюсь глянуть сегодня...
   35.035.0

yacc

старожил
★★★
Aaz> Это означает, что прототип НЕ БЫЛ первым самолётом с реверсом.
Формально для этого надо сначала спросить товарищей англичан :)

Upd: торможу блин с несколькими проектами :) не стал убирать свой ляп :)
   
Это сообщение редактировалось 11.02.2015 в 23:12
+
-
edit
 

Aaz

модератор
★★☆
Voennich> Интересующий нас период 1947-1975 :)
С "гражданкой" более-менее разобрался. Конечно, это не гарантированно точно, но критичных ляпов быть не должно.
Специально для придир: :) могущие вызвать удивление поставки 377 в 70-е - это Guppy. Причем именно построенные с нуля, а не конверсированные из "Стратокруйзеров". Последняя из них вообще была сдана аж в 1983 году.
Теперь придется военные смотреть - вот там гемора будет поболее...

P.S. Тьфу, блин - все же скосячил - для 377 заказы и поставки не так стоят, их местами поменять надо.
Прикреплённые файлы:
image005.jpg (скачать) [565x751, 326 кБ]
 
 
   35.035.0
Это сообщение редактировалось 12.02.2015 в 12:33

Aaz

модератор
★★☆
yacc> Можешь попридираться к точности и литературности перевода первой части
Так, влёгкую... :)

...студенты отделения делопроизводства...

...Лазард Фререс, действуя в интересах банка Дугласа, запустил ликвидность ...

... потеря могущества ...

... высокая крутизна кривой приобретения навыка ...
«Сэр Антонио, а как это по-русски?» © :)

... судьба Дугласа была предрешена после того, как он сделал выбор не выходить на рынок, на котором есть место только для одной фирмы.
DC-8 создавался если и не ноздря в ноздрю с 707, то не намного отставая. Так что вывод несколько странноват...
   35.035.0

yacc

старожил
★★★
Aaz> Так, влёгкую... :)
Aaz> ...студенты отделения делопроизводства...
Aaz> ...Лазард Фререс, действуя в интересах банка Дугласа, запустил ликвидность ...
Aaz> ... потеря могущества ...
Ну скажи это же самое по-русски. Особенно про бизнес ( ну типичное русское слово :) ) - ссылку на английский вариант я же дал :)

Aaz> ... высокая крутизна кривой приобретения навыка ...
Кривая приобретения навыка - это термин.

Aaz> ... судьба Дугласа была предрешена после того, как он сделал выбор не выходить на рынок, на котором есть место только для одной фирмы.
Так ты контекст читай - это такая гипотеза.

Aaz> DC-8 создавался если и не ноздря в ноздрю с 707, то не намного отставая. Так что вывод несколько странноват...
Блин - там в самом начале ставятся гипотезы, а ты их уже за вывод считаешь :)
   

Aaz

модератор
★★☆
Aaz>> ...студенты отделения делопроизводства...
Aaz>> ...Лазард Фререс, действуя в интересах банка Дугласа, запустил ликвидность ...
Aaz> ... потеря могущества ...
yacc> Ну скажи это же самое по-русски. Особенно про бизнес ( ну типичное русское слово :) )
Вполне себе устоявшаяся калька. :)
А уж до выражения "запустить процедуру банкротства" ты бы и сам мог додуматься - или "банкротство" тоже не русское слово? :p

yacc> ссылку на английский вариант я же дал :)
Ты мои ставки на перевод по деньгам не потянешь. :p

Aaz> ... высокая крутизна кривой приобретения навыка ...
yacc> Кривая приобретения навыка - это термин.
Ага, вот только термин этот относится к человеку - но никак не к фирме.
Во всяком случае, в русском языке это именно так... :)

yacc> Так ты контекст читай - это такая гипотеза.
Когда автор занимается выдвижением заведомо маразматичных гипотез "с последующим их разоблачением"©, то это как-то не внушаить... :)
   35.035.0

yacc

старожил
★★★
Aaz> Вполне себе устоявшаяся калька. :)
так и делопроизводство - тоже вполне себе термин. Я про Business students.

Aaz> А уж до выражения "запустить процедуру банкротства" ты бы и сам мог додуматься - или "банкротство" тоже не русское слово? :p
Ликвидность - как бы не банкротство.

Aaz> Ты мои ставки на перевод по деньгам не потянешь. :p
Ну здрасьте - я же и не просил более этого куска и ты сам согласился :)

yacc>> Кривая приобретения навыка - это термин.
Aaz> Ага, вот только термин этот относится к человеку - но никак не к фирме.
Aaz> Во всяком случае, в русском языке это именно так... :)

Элитариум 2.0 / Затратное ценообразование на основе кривой обучения

Быстро Сейчас мы работаем на новейшем скоростном серверном оборудовании. Современно Мы полностью переделали дизайн и структуру открытой части сайта. Удобно Новая понятная навигация, интерактивная подача материалов, новые разделы. Адаптивный дизайн сайта Интерактивные сегменты, которые изменяются вашими действиями. Красивая мобильная версия С ней комфортно работать на любом телефоне и планшете. Графика и шрифты Продуманная удобная типографика, большие красивые иллюстрации. Качественное системное современное образование Наша цель — создание лучшей системы Рунета. // Дальше — www.elitarium.ru
 

В двух словах - ты не прав :)
И, кажется ты говорил что в ВШЭ люди не глупые? :)

Aaz> Когда автор занимается выдвижением заведомо маразматичных гипотез "с последующим их разоблачением"©, то это как-то не внушаить... :)
Это уже второй вопрос - что тебя не внушаить :)
   

Aaz

модератор
★★☆
yacc> так и делопроизводство - тоже вполне себе термин. Я про Business students.
Угу - перевёл ты это потрясающе. :)

yacc> Ликвидность - как бы не банкротство.
Ты в словарь загляни, :p а потом задумайся о словосочетании "запустить ликвидность".
"Спровоцировать кризис ликвидности" - это я еще понимаю. Но ЗАПУСТИТЬ ЛИКВИДНОСТЬ... :)

Aaz> Ага, вот только термин этот относится к человеку - но никак не к фирме.
Aaz> Во всяком случае, в русском языке это именно так... :)
yacc> Элитариум 2.0 / Затратное ценообразование на основе кривой обучения
yacc> В двух словах - ты не прав :)
1. Со ссылками на "простыни" (без цитат) я обычно посылаю ... ну, ты заешь, куда.
Вынуждать человека читать невесть что и искать среди этого неизвестно что - признак неуважения к оппоненту. В следующий раз пошлю "автоматом", и будешь в одной компании с Бредоносцем - это он такие финты обожает.
2. Ты предлагаешь в качестве источника норм русского языка использовать тренинг-программы? :p
Лучше вот сюда глянь.
Я уж не говорю о том, что слово "навык" изначально является сугубо личностной характеристикой.
"Учите матчасть!" © :p

yacc> И, кажется ты говорил что в ВШЭ люди не глупые? :)
А я где-то говорил, что там неглупые ВСЕ? :)

yacc> Это уже второй вопрос - что тебя не внушаить :)
Ну, если ты любитель подобных "литературных приемов", то флаг тебе в руки, барабан на шею, трассер в зад и электричку навстречу... :p
А мне чужой бред осмысливать некогда - и своего вполне хватает. :)
   35.035.0

yacc

старожил
★★★
Aaz> Угу - перевёл ты это потрясающе. :)
Так и перевел :) Хотя правильнее наверное экономистов :)

Aaz> Ты в словарь загляни, :p а потом задумайся о словосочетании "запустить ликвидность".
Aaz> "Спровоцировать кризис ликвидности" - это я еще понимаю. Но ЗАПУСТИТЬ ЛИКВИДНОСТЬ... :)
Тут, возможно, несколько коряво получилось. Но ты не лучше предложил - банкротство.
О банкротстве речь не идет вообще. Речь идет фактически о распродаже по рыночной ( или близкой к ней ) цене.

Aaz>> Во всяком случае, в русском языке это именно так... :)
Нифига ж себе "русский" язык. - Бизнес-словарь издательства ИНФРА-М да еще и 1998 года выпуска :)

Aaz> 1. Со ссылками на "простыни" (без цитат) я обычно посылаю ... ну, ты заешь, куда.
Там первого абзаца, да даже заголовка достаточно. Просто в СССР термина такого применительно к компаниям не было поскольку и рыночной экономики не было.

Aaz> 2. Ты предлагаешь в качестве источника норм русского языка использовать тренинг-программы? :p
"International encyclopedia of the social and behavioral sciences." - это тренинг программы? :)

Aaz> А я где-то говорил, что там неглупые ВСЕ? :)
Ну в дальнейшем будем знать, что те, с которыми ты пересекался - неглупые. А вот про остальных - неизвестно :)

Aaz> А мне чужой бред осмысливать некогда - и своего вполне хватает. :)
Да не вопрос :)
   

Aaz

модератор
★★☆
Aaz>> "Спровоцировать кризис ликвидности" - это я еще понимаю. Но ЗАПУСТИТЬ ЛИКВИДНОСТЬ... :)
yacc> Тут, возможно, несколько коряво получилось. Но ты не лучше предложил - банкротство.
Я ориентировался только на построение твоего перевода - отсюда "запустить процедуру банкротства".
Что еще можно "запустить" (да еще не будучи главой фирмы), я просто не знаю. Твоя версия? :p

yacc> О банкротстве речь не идет вообще. Речь идет фактически о распродаже по рыночной ( или близкой к ней ) цене.
Лучше бы ты не объяснял - стало еще страньше непонятнее. :)

yacc> Нифига ж себе "русский" язык. - Бизнес-словарь издательства ИНФРА-М да еще и 1998 года выпуска :)
Приведи другой.
А вторую ссылку ты благоразумно решил не обсуждать? :p

yacc> Там первого абзаца, да даже заголовка достаточно.
Это только тебе достаточно - по причине неудержимого желания доказать свою правоту и/или слабого знания русского языка. :)
Приведи конкретный пример использования понятия "кривая обучения" применительно к фирме.

yacc> "International encyclopedia of the social and behavioral sciences." - это тренинг программы? :)
Ты дал ссылку на статью какого-то там доктора плешивых наук.
А теперь вдруг откуда-то всплыла непонятно какая энциклопедия.
К Раневской...
   35.035.0

yacc

старожил
★★★
Aaz> Что еще можно "запустить" (да еще не будучи главой фирмы), я просто не знаю. Твоя версия? :p
Продажу активов.

Aaz> Приведи другой.
По любому касательно этой кривой это будет в бизнес-словарях и статьях связанных с этим.

Aaz> А вторую ссылку ты благоразумно решил не обсуждать? :p
Там обсуждается само слово "навык". Ну так елки палки и hardware изначально - скобяные изделия. :)
Вот тебе малый академический:
"Умение, приобретенное упражнениями, созданное привычкой. Напр. Трудовые навыки. "

Aaz> Это только тебе достаточно - по причине неудержимого желания доказать свою правоту и/или слабого знания русского языка. :)
Ну блин - ты мне доказываешь что секса в СССР нет, что применительно к фирме нельзя создать такую кривую потому что это запрещает русский язык :)

Aaz> Приведи конкретный пример использования понятия "кривая обучения" применительно к фирме.
Я ссылку давал на ВШЭ, там как раз методика и описывалась.

Aaz> А теперь вдруг откуда-то всплыла непонятно какая энциклопедия.
Она из твоей же ссылки. Только идешь по "См. также в других словарях:" - там единственная ссылка, и получаешь например такое:
"Синонимы: Кривая роста выработки или производительности" и ссылочка на эту энциклопедию
   

Aaz

модератор
★★☆
Aaz>> Что еще можно "запустить" (да еще не будучи главой фирмы), я просто не знаю. Твоя версия? :p
yacc> Продажу активов.
Для тех, кто в танке, повторяю: НЕ БУДУЧИ ГЛАВОЙ ФИРМЫ. Так видно?

yacc> Вот тебе малый академический:
yacc> "Умение, приобретенное упражнениями, созданное привычкой. Напр. Трудовые навыки. "
Гонишь дурочку дальше? :)
Или хочешь, чтобы я свихнулся в попытках вообразить фирму, занятую упражнениями или имеющую привычки? :p

Aaz> Приведи конкретный пример использования понятия "кривая обучения" применительно к фирме.
yacc> Я ссылку давал на ВШЭ, там как раз методика и описывалась.
А я тебя предупреждал касательно ссылок на "простыни".
К Раневской...

yacc> Она из твоей же ссылки. Только идешь по "См. также в других словарях:" - там единственная ссылка,..
Милай, посмотри на скан этой странички - он внизу.
А потом иди, иди... Адрес выше указан. :)
Прикреплённые файлы:
000.jpg (скачать) [737x250, 73 кБ]
 
 
   35.035.0

yacc

старожил
★★★
Aaz> Для тех, кто в танке, повторяю: НЕ БУДУЧИ ГЛАВОЙ ФИРМЫ. Так видно?
А слово "Банк Дугласа" что же ты пропустил?

Aaz> Или хочешь, чтобы я свихнулся в попытках вообразить фирму, занятую упражнениями или имеющую привычки? :p
Ты представляешь себе фирму без людей вообще?

Aaz> Милай, посмотри на скан этой странички - он внизу.
Ты свою лень подменяешь словом "вики" - ты туда не зашел, а я зашел.
И там же приведена ссылка откуда данное взято.
А взято как раз из той энциклопедии и конкретно в ней слова такие "In manufacturing this curve is called a progress function."

Aaz> А потом иди, иди... Адрес выше указан. :)
Да я уже понял что зря тебя спросил...
   

Aaz

модератор
★★☆
yacc> А слово "Банк Дугласа" что же ты пропустил?
Мне казалось, что мы говорим о Douglas Aircraft Company. Что такое "банк Дугласа", я не знаю - и ты, полагаю, тоже. :)
В любом случае мне что-то подсказывает, :) что глава "банка Дугласа" вряд ли был главой Douglas Aircraft Company. И, следовательно, ну никак не мог запустить какие-либо процессы на этой фирме - потому как мордой чином не вышел. Он мог их - повторюсь - только инициировать.

yacc> Ты представляешь себе фирму без людей вообще?
Не надо передёргивать и заниматься подменой понятий. :p

yacc> А взято как раз из той энциклопедии и конкретно в ней слова такие "In manufacturing this curve is called a progress function."
И что это доказывает? :) Где подтверждение того, что термин может применяться к фирме?
Ты, кстати, обратил внимание на то, что эта энциклопедия "социальная и бихевиористская"? Полагаешь, что бихевиоризм применим к фирме? :)

Кстати, о лени. :) Ссылок там не одна, а две - и вторая ведет в книгу The learning curve, которая рассматривает оный термин с позиций когнитивной психологии. Каковая есть раздел / направление психологии личности.
Ты решил не ограничиться попыткой заставить меня вообразить фирму, занятую упражнениями или имеющую привычки - и решил дополнить этот ряд фирмой, сидящей на приеме у психоаналитика? :p

Aaz> А потом иди, иди... Адрес выше указан. :)
yacc> Да я уже понял что зря тебя спросил...
Лучше бы ты понял, что пытаешься доказать неверный тезис.
   35.035.0

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Aaz> Есть у меня и личный пример на ту же тему. Один из моих экс-боссов как-то под один из своих проектов нанял ну очень крутых консультантов. И заплатил им неприличную - на мой взгляд - кучу денег. В результате мне пришлось переделывать то, что они сделали неправильно, и дописывать то, что они вообще сделать забыли (или не сочли нужным сделать - пипл схавает).
Aaz> Однако же, на мои слова о том, что я бы эту работу сделал в два раза быстрее и в три раза дешевле (уж о том, что лучше, и не говорю), мне было сказано: "Ты ничего не понимаешь - они ПРОФЕССИОНАЛЫ!!!". И это было сказано на голубом глазу, после того, как за ними "подтирал". :)
Aaz> Ну, вот откуда такой пиетет к "консультантам"? :)

Жизнь внутри пузыря | Ашманов и партнеры

 Содержание Тем, кто вблизи наблюдал чудовищный рост популярности Интернета в 1998–1999 годах, может показаться, что в 2005–2006 годах история того интернет-пузыря повторяется ещё раз. После падения доткомов и безнадёжной инвестиционной зимы 2001–2003 годов, когда большинство скороспелых интернет-проектов разорились, и ушибленные Интернетом инвесторы поклялись никогда больше не инвестировать в Интернет, бешеный рост этого странного бизнеса вдруг начался снова. Гугл триумфально вышел на биржу, неожиданно поисковики, аукционы, сервисные и новостные проекты стали зарабатывать огромные деньги, а инвесторы снова как будто сошли с ума и понесли свои деньги двадцатилетним техническим гениям в растянутых свитерах и с голой идеей в форме презентации PowerPoint. // Дальше — www.ashmanov.com
 
...Впрочем, мой документ также включал по большей части очевидные соображения и не содержал каких-то гениальных прорывных идей.

Жизненная правда же состояла в том, что ни смутные «идеи» Физиков, ни мои логичные планы никому не были нужны вообще. Мой текст был показан инвесторам, они удовлетворённо кивнули, после чего о нём все забыли.

Он всплыл на поверхность ещё один раз, через полгода, когда ровно на его основе консалтинговая компания Price&Kinsey-Coopers написала Порталу ещё более ненужный бизнес-план за $150,000 — но уже на 500 страниц. Его вообще никто не смог прочесть ни разу, но об этом — ниже.

В общем, ход в игре по разбазариванию инвесторских денег был сделан, и за пределами этого хода «бизнес-план» был больше не нужен. Я, надо признаться, тогда этой игры Президента во всех её аспектах и во всём её безобразии — не понимал.

...

Бизнес-план от больших консультантов

Весной 2000 года, через полгода после покупки Портала, инвесторы завели разговоры о написании для Портала «настоящего», крутого бизнес-плана, на котором стояла бы печать кого-то из Большой аудиторской пятёрки. Российские отделения транснациональных консультантов стали ездить толпой к нам в офис или приглашать к себе в попытках получить этот контракт.

Первыми нас пригласили к себе люди из McAndersen. Мы приехали втроём-вчетвером в их шикарный офис на Сивцев Вражек, где нам показали презентацию, а также (о, чудо интернет-технологий!) провели для нас видеоконференцию с Бразилией, где нам давали плохо слышные советы на английском языке расплывчатые люди из Бразильского отделения McAndersen.

Мотив для проведения видеоконференции был такой, что Бразилия очень похожа на Россию своим Интернетом, и у тамошнего отделения McAndersen уже есть позитивный опыт. При этом ни Основатель, ни Президент по-английски практически не говорили, да и я слышал одни разрозненные слоги.

А затем мы втроём с Основателем и Президентом даже зачем-то съездили по приглашению уважаемой фирмы McAndersen в Мюнхен, где у McAndersen был интернет-инкубатор аж о семи этажах.

Надо сказать, что несмотря на весь этот гламур, презентации и советы от McAndersen лично мне показались довольно разумными. Они действительно имели много крупных клиентов в мировом интернет-бизнесе и действительно занимались анализом этого рынка.

Проблема с McAndersen состояла в том, что обычно их счета за проект начинались от 1 миллиона долларов. И хотя со своего первого клиента в Рунете, к тому же лидера рынка, они готовы были взять всего 500 тысяч, это было дорого.

Практически сразу после этого мы вместе с инвесторами поехали смотреть презентацию Price&Kinsey-Coopers в их не менее шикарном офисе в башне над Водоотводным каналом. Презентация будущих услуг свелась к рассказу о совершенно волшебном программном инструменте, написанном в Price&Kinsey-Coopers в результате исследования нескольких тысяч их клиентов по всему миру. Достаточно было ввести параметры своего бизнеса в эту программу и ответить на серию её вопросов, чтобы автоматически получить почти готовый бизнес-план.

Презентация показалась мне совершенно неубедительной, было по всему видно, что консультанты об Интернете вообще и о Рунете в частности пока не знают совсем ничего, да и в составление бизнес-плана программой поверить было трудно.

— Ну что, этих не берём, — спросил я у Банкира по выходе из башни.

— Как раз наоборот, берём, они же просят всего 150 штук! — отвечал Банкир.

Опять я сразу не уяснил себе логику инвесторов, что ж такое!

А логика была в том, что для перепродажи Портала был важен только факт наличия «блямбы» от кого-то из The Big Five на бизнес-плане. Содержание будущего бизнес-плана никому не было важно.

И Price&Kinsey-Coopers были наняты. Они посетили наш офис раза три-четыре, проинтервьюировали топ-менеджеров, забрали с собой мой «бизнес-план», и через три месяца работы выдали на-гора четыре усеянные логотипами книжки на пластиковых пружинах, на 500 страниц в сумме, с подробно расписанными «бизнес-моделями» и тому подобным. К жизни и бизнесу Портала эти тексты имели весьма опосредованное отношение, кроме разве что кадрового раздела, где на удивление трезвый кадровый аналитик Price&Kinsey-Coopers зафиксировала и без того известный нам факт ужасного бардака на предприятии и отсутствия корпоративной культуры.

Толстые книжки эти приехали в трёх экземплярах, топ-менеджеры пролистали их наискось, рассовали их по ящикам столов, дав себе слово прочитать внимательно. И, естественно, забыли о них навсегда.

Часть этих книг я при уходе забрал себе, думая в конце концов прочитать, да и вообще для истории; они валялись у меня четыре года в офисной квартире, но я их так и «ниасилил», и при переезде всё-таки выбросил.

Забавно, что к осени 2000 года практически весь отдел ИТ-консалтинга Price&Kinsey-Coopers уже не работал в этой компании! Нюхнув запаха бешеных денег интернет-пузыря и выучив от нас новые слова, они все поувольнялись и оказались работающими в интернет-компаниях, всего через месяц-два после завершения бизнес-плана для Портала.

А инвестиционная зима была уже на носу...
 
   28.028.0

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
yacc> так и делопроизводство - тоже вполне себе термин. Я про Business students.

Так делопроизводство - это не бизнес, а, скорее, "стандарты ведения бумаг и документооборота".
   28.028.0

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Aaz>> ... высокая крутизна кривой приобретения навыка ...
yacc>> Кривая приобретения навыка - это термин.
Aaz> Ага, вот только термин этот относится к человеку - но никак не к фирме.

Иногда применительно не к человеку, а к себестоимости (технологии), т.е. в сущности к фирме, ЕМнис, используют термин "кривая научения", или что-то в этом духе.
   28.028.0

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Aaz>> Ты в словарь загляни, :p а потом задумайся о словосочетании "запустить ликвидность".
Aaz>> "Спровоцировать кризис ликвидности" - это я еще понимаю. Но ЗАПУСТИТЬ ЛИКВИДНОСТЬ... :)
yacc> Тут, возможно, несколько коряво получилось. Но ты не лучше предложил - банкротство.
yacc> О банкротстве речь не идет вообще. Речь идет фактически о распродаже по рыночной ( или близкой к ней ) цене.

Ну ликвидации. Но никак не ликвидности. Это - характеристика активов, а не процесс.
   28.028.0

Aaz

модератор
★★☆
Aaz> Ага, вот только термин этот относится к человеку - но никак не к фирме.
Fakir> Иногда применительно не к человеку, а к себестоимости (технологии), т.е. в сущности к фирме, ЕМнис, используют термин "кривая научения", или что-то в этом духе.
ПО-РУССКИ это можно выразить вполне удобоваримо: скорость освоения технологий / бизнес-процессов. И всем всё абсолютно ясно - довольная публика расходится по домам. :)
А вот термин "научение" к фирме неприменим. В принципе. Типа, Коран Розенталь не велит. :) Вкупе со всеми составителями словарей великого и могучего...
Именно это я и пытаюсь объяснить.
   35.035.0

Aaz

модератор
★★☆
Fakir> ashmanov.com/pap/bubble#p4.4
Кроме размера денег, всё очень узнаваемо. :) Тебе, я думаю, тоже...
Как, кстати, ваши дела - получилось что-нибудь? Черкни в личку.
   35.035.0

yacc

старожил
★★★
Fakir> Ну ликвидации. Но никак не ликвидности. Это - характеристика активов, а не процесс.
В оригинале - именно запуск процесса. Но с русским языком получилось коряво - признаю.
Однако о банкротстве речь не идет...
   40.0.2214.11140.0.2214.111

yacc

старожил
★★★
Fakir> Так делопроизводство - это не бизнес, а, скорее, "стандарты ведения бумаг и документооборота".
Тоже признаю
   40.0.2214.11140.0.2214.111

yacc

старожил
★★★
Aaz> ПО-РУССКИ это можно выразить вполне удобоваримо: скорость освоения технологий / бизнес-процессов. И всем всё абсолютно ясно - довольная публика расходится по домам. :)
Понятно. Грамма-наци :)
   40.0.2214.11140.0.2214.111

Aaz

модератор
★★☆
yacc> Понятно. Грамма-наци :)
Не угадал, "всего лишь" большой поклонник Воннегута. :)
Цитату про понимание и ребёнка напомнить - или не? :p
   35.035.0

Voennich

аксакал

Voennich>> Интересующий нас период 1947-1975 :)
Aaz> С "гражданкой" более-менее разобрался. Конечно, это не гарантированно точно, но критичных ляпов быть не должно.

Приветствую, Aaz.
Просьба - если можно, конечный файл в excel(или каком он виде до картинки?) виде прислать/выложить.
Что бы мне данные не перебивать.

Собрал в кучу всё доступное по финансам
кратко - на картинке
подробно - во вложении (excel).
Прикреплённые файлы:
1956-1973.png (скачать) [675x913, 33 кБ]
 
 
   40.0.2214.11140.0.2214.111
1 6 7 8 9 10 14

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru