[image]

Переговоры об урегулировании ситуации на Востоке Украины

 
1 25 26 27 28 29 60
RU 140466(ака Нумер) #13.02.2015 18:40
+
-
edit
 
Не понял. А какие-то договорённости со стороны ДНР и ЛНР кто-то подписывал?
Опять с кучмой непонятно чего, который никто и звать его никак?
   40.0.2214.11140.0.2214.111
RU Серокой #13.02.2015 18:43  @Massaraksh#13.02.2015 17:51
+
+1
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Massaraksh> Что удивительно, сайт
Massaraksh> до сих пор работает

С октября не обновлялся... )
   
+
-
edit
 

U Serg
userg

старожил
★★★
Бяка> Касаемо новостей и региональных новостей - конкурентов для радио пока нет, в области быстроты подачи информации.

Бяка, я сегодня часов 6 в течение дня слышал работающее радио. У себя в машине, в паре-тройке посещенных мастерских и контор. Несколько станций. Иногда заставал новостные блоки, пару раз даже целиком. Не запомнил ни одной новости. Просто потому, что не было черезвычайки, в таких случаях концентрируешься, остальное идет фоном под рекламу, "итальянцев" и прогноз погоды.
   11.011.0
RU johnkey68 #13.02.2015 18:54
+
+13
-
edit
 
+
-
edit
 

hiursa

втянувшийся

Знаете коллеги, что будет интересно? Это как Россия начнет отбиваться, когда ей захотят всучить
мандат ООН на проведение миротворческой операции на Украине.
Потому как такая операция, рано или поздно (скорее рано), совершенно неизбежна. А общечеловеки
не захотят ни бабло тратить ни рисковать своими контингентами и постараются переложить этот хомут на шею России.
При этом и Россия будет испытывать необходимость в подобном мероприятии. Отбиваться от миллионных потоков беженцев та еще задачка. И ведь в своей основной массе это будут те по кому оружие не применить. Женщины, старики, дети.
Новороссия не успеет окрепнуть настолько, чтобы выполнить роль буфера. И не то у нее покрытие границ.
Перспективы мрачные.
   40.0.2214.11140.0.2214.111

PSS

литератор
★★☆

hiursa> Знаете коллеги, что будет интересно? Это как Россия начнет отбиваться, когда ей захотят всучить
hiursa> мандат ООН на проведение миротворческой операции на Украине.

Если ничего не путаю, то после Грузии было внесено условие, чтобы миротворцами не были страны связанные с регионом куда миротворцев нужно отправить. Так что Китай или Индия. Ну или, если ООН закроит глаза на печеньки, США
   10.010.0
+
+3
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
hiursa> Знаете коллеги, что будет интересно? Это как Россия начнет отбиваться, когда ей захотят всучить
hiursa> мандат ООН на проведение миротворческой операции на Украине.

hiursa> Перспективы мрачные.
В таких случаях надо искать нестандартные решения.
Дадут мандат? Предположим, фантастика стала реальностью.
Тогда надо потребовать от Франции и Германии, как соучастников по четвёрке, военные подразделения. В качестве помощи. Для совместных действий, под общим техническим руководством мандатодержателя и коллективным политическим наблюдением.

От такого "широкого жеста" политикам в Германии и Франции может стать очень тошно. А лица им придётся делать максимально дружескими.
   40.0.2214.11140.0.2214.111
Это сообщение редактировалось 13.02.2015 в 19:20

+
-1
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
U.S.> Бяка, я сегодня часов 6 в течение дня слышал работающее радио. У себя в машине, в паре-тройке посещенных мастерских и контор. Несколько станций. Иногда заставал новостные блоки, пару раз даже целиком. Не запомнил ни одной новости. Просто потому, что не было черезвычайки, в таких случаях концентрируешься, остальное идет фоном под рекламу, "итальянцев" и прогноз погоды.

Концентрируются всегда на интересном. Когда новости идут по телику, тоже концентрируются на интересном.
Например, сегодня, основные новости я узнал в 6 часов 30 минут утра. Из радиопередачи в машине. Из политических запомнил только о том, что санкции будут 16 февраля введены. Интересно. Да и новость это была последней в ряду.
Запомнил и то, что на ремонт школ и бассейнов выделяют, в Берлине и Браденбурге 500 миллионов Евро - актуально. Очень внимательно прослушал новости о пробках на дорогах. Это актуальнее некуда.
Сейчас у меня включён телек. Неужели кто то думает, что я хочу ещё и увидеть, как читают новости?
   40.0.2214.11140.0.2214.111

hiursa

втянувшийся

PSS> Если ничего не путаю, то после Грузии было внесено условие, чтобы миротворцами не были страны связанные с регионом куда миротворцев нужно отправить.
Так Россия и не связана. Кусок автобуса можно толковать и как причастность России и как не имеющий отношения факт. В зависимости от того, какая трактовка выгоднее на данный момент общечеловекам.
А уж чтобы Индия сделала чего-то забесплатно - в жисть не поверю. Кто платить будет?
Европа? Еще меньше поверю.
Китай? Вот тут вопрос. В принципе у Китая всегда были какие-то свои, никому снаружи неизвестные соображения. Отчего и китайская политика имеет оттенок непредсказуемости.
Но вот как отреагируют ойропцы на возможность появления китайского вооруженного контингента
у себя под боком? Россия - зло привычное и понятное. Китай - другая планета.
Будем посмотреть. Но предвижу массу интересного. :)
США нет. США не станут вмешиваться. Побоятся по неосторожности наступить на мозоль России. А к этому
Штаты явно пока не готовы. Да и внутри в США накапливаются свои проблемы и свое напряжение.
   40.0.2214.11140.0.2214.111
+
+4
-
edit
 

RighteouS

опытный

hiursa> Знаете коллеги, что будет интересно? Это как Россия начнет отбиваться, когда ей захотят всучить мандат ООН на проведение миротворческой операции на Украине.

Это будет шоу покруче вероломного нападения гуманитарного конвоя.
Ну вы представьте сами - почти год орали про то, что Россия агрессор, требовали войска вывести, и войну прекратить. А теперь ту же самую Россию попросят миротворцем побыть.

Нееее, я однозначно хочу на это посмотреть!)
   39.0.2171.9539.0.2171.95
+
-
edit
 

U Serg
userg

старожил
★★★
Бяка> Например, сегодня, основные новости я узнал в 6 часов 30 минут утра.
Я во столько же, по Москве. Из инета, пока завтракал и детей ждал. Радио фоном повторяло, даже как сыграл Водник в Красноярке пропустил, хотя ждал. Из серии про в одно ухо влетело ...
   11.011.0
RU Barbarossa #13.02.2015 20:41
+
+3
-
edit
 

RU Barbarossa #13.02.2015 21:20
+
+4
-
edit
 
RU я уехал #13.02.2015 21:33  @johnkey68#13.02.2015 18:29
+
+1
-
edit
 

я уехал
TEvg-2

мракобес

johnkey68> Меткие таки у нас пословицы :)

Ваще-то звучит так:

НЕ БЫЛО У БАБЫ ЗАБОТ, КУПИЛА БАБА ПОРОСЯ.

На фоне 16-часового ночного бдения Ангелы и мотания по москвам и минскам.
   
MD Serg Ivanov #13.02.2015 21:47  @Бяка#13.02.2015 18:40
+
+1
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

Бяка>>> Радио. Чтоб ты знал.
Бяка> А ты немцев поспрашивай, верят ли они своему телевидению.
А радио стало быть верят? А чем они принципиально так отличаются в Германии?
   40.0.2214.11140.0.2214.111
LT Adamkus #13.02.2015 21:53  @Jurgen BB#13.02.2015 21:20
+
+3
-
edit
 

Adamkus

аксакал

Barbarossa> http://ic.pics.livejournal.com/ansokolov39/.../849423_original.jpg

врядли. скорее эта с**** будет пороху подыгрывать
   11.011.0
RU pytnic #13.02.2015 22:00  @Серокой#13.02.2015 18:43
+
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
Massaraksh>> Что удивительно, сайт
Massaraksh>> до сих пор работает
Серокой> С октября не обновлялся... )

О!!! Значит, еще в сентябре трудились? :p
Уже и флота того нет, и страна... ана портале во всю это самое купи-продавал и новостии? ;)
Упертые люди! :-)
   
+
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
hiursa>> Знаете коллеги, что будет интересно? Это как Россия начнет отбиваться, когда ей захотят всучить мандат ООН на проведение миротворческой операции на Украине.
RighteouS> Это будет шоу покруче вероломного нападения гуманитарного конвоя.

RighteouS> Нееее, я однозначно хочу на это посмотреть!)

Процитируем нетленное?
"Отведите меня к нему. Я хочу видеть этого челловека!"
А если еще и содержание миротворцев из кассы ООН оплатят, (как "белые конвои"), то вооооще! ;)

ТиранЪ велик! :-) :-) :-)
   

3X

аксакал
★☆
☠☠
Parazit> Лидер «Правого сектора» Дмитрий Ярош заявил, что Добровольческий украинский корпус (боевое подразделение «ПС») оставляет за собой право не соблюдать перемирие в Донбассе.
очень логично, для этого им срочно и переподчинили части ВСУ
   35.035.0
RU RighteouS #13.02.2015 22:38  @Parazit#13.02.2015 18:14
+
+2
-
edit
 

RighteouS

опытный

Parazit> Лидер «Правого сектора» Дмитрий Ярош заявил, что Добровольческий украинский корпус (боевое подразделение «ПС») оставляет за собой право не соблюдать перемирие в Донбассе. Об этом сообщает 112.ua со ссылкой на социальные сети.

Там вообще забавный цирк начинается. Ох, чую, надо попкорн закупать:

Советник Порошенко пригрозил арестом Ярошу

Лидер "Правого сектора" заявил о намерении продолжить бои на Донбассе вопреки минскому договору // www.rbc.ua
 
   39.0.2171.9539.0.2171.95
+
+3
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
Parazit>> Лидер «Правого сектора» Дмитрий Ярош заявил,
RighteouS> Там вообще забавный цирк начинается. Ох, чую, надо попкорн закупать:
Патриотичней - семачки! :D
Я не понимаю, как можно смотреть и жевать? Ты пробовал кушать на стриптизе? :p
   
LT Bredonosec #14.02.2015 00:30
+
+2
-
edit
 

Ярош счел перемирие необязательным

Лидер «Правого сектора» Дмитрий Ярош заявил, что Добровольческий украинский корпус (боевое подразделение «ПС») оставляет за собой право не соблюдать перемирие в Донбассе. По его словам, любые договоренности с ДНР и ЛНР не имеют юридической силы, поэтому их соблюдение не является обязательным. // lenta.ru
 


Ярош счел перемирие необязательным

Лидер радикального «Правого сектора» Дмитрий Ярош заявил, что Добровольческий украинский корпус (боевое подразделение «ПС») оставляет за собой право не соблюдать перемирие в Донбассе. Об этом сообщает 112.ua со ссылкой на социальные сети.

По словам Яроша, договоренности с представителями самопровозглашенных ДНР и ЛНР, которых украинская сторона считает террористами, не имеют юридической силы и противоречат конституции Украины, поэтому их соблюдение не является обязательным. Он отметил, что даже если вооруженные силы Украины получат приказ на отвод тяжелого вооружения и полного прекращения огня, «ПС» может продолжить активные боевые действия с целью освобождения украинских земель.

Вместе с тем он предложил руководству военной операции атаковать ополченцев резервными силами по другим направлениям, в то время как основные силы противника сконцентрированы в окрестностях Дебальцево. А также подготовить сокращение линии фронта и отвод ВСУ на линию Светлодарск-Луганское-Мироновский.

Комментируя статус Добровольческого украинского корпуса (в начале февраля Ярош уже предлагал придать боевому формированию «Правого сектора» легальный статус), лидер «ПС» отметил, что к внесению на рассмотрение Верховной рады готовятся несколько законопроектов относительно статуса ДУК, социальной защиты добровольцев и их семей.

Добровольческий украинский корпус был сформирован как подразделение националистического движения «Правый сектор» в июле прошлого года. Тогда Дмитрий Ярош отмечал, что формирование будет действовать в координации с силовиками и на основании конституции. Бойцы ДУК активно выступали за легализацию подразделения, опасаясь, что по окончании боевых действий без официального статуса их могут обвинить в многочисленных военных преступлениях, «которые неизбежно случаются на любой войне».

В то же время советник президента Украины Юрий Бирюков отмечал, что ДУК сам не хочет переходить в подчинение к Министерству обороны и требует автономии при официальном признании в качестве военного формирования.

Накануне, 12 февраля, по итогам переговоров в «нормандском формате» стороны подписали так называемое минское соглашение, которое подразумевает, в том числе, прекращение всех боевых действий в Донбассе, а также постепенный отвод тяжелого вооружения и артиллерии от линии соприкосновения сторон с 00:00 15 февраля 2015 года.

В России «Правый сектор» был признан судом экстремистской организацией, деятельность которой на территории страны запрещена. Против Яроша Следственный комитет РФ возбудил два уголовных дела — по обвинению в призывах к террористической деятельности и в связи с чеченскими сепаратистами в начале 1990-х годов. Он объявлен в международный розыск.


а рожа-то жабья ))
   26.026.0
RU RighteouS #14.02.2015 00:37
+
+4
-
edit
 

RighteouS

опытный

Обратите внимание, как поменялись формулировки.
Есть шанс, что на той стороне Украина тоже всех задолбала, и что на этот раз на нее начнут хоть немного давить.

Впрочем, поле для провокаций просто огромное, увы.

"Большая семерка" грозит санкциями в случае не выполнения минских договоренностей

В частности, G7 обращает внимание на необходимость прекращения огня // www.rbc.ua
 
   39.0.2171.9539.0.2171.95
RU Massaraksh #14.02.2015 01:03
+
+4
-
edit
 

Massaraksh

аксакал
★☆
Сюда, наверное:
Сутки назад в одном из кабинетов Москвы был проведён (или мне почудилось?) оперативный ситуационный анализ итогов переговоров Минск-2 и ближайшего развития событий на Украине и вокруг неё. Привожу отрывок из стенограммы этого обсуждения, почти случайным свидетелем которого я оказался. Не указываю, кто участники дискуссии и кому принадлежат те или иные реплики, ибо принципиально не это, а само содержание анализа. Если вы знакомы с документами переговоров в Минске, то поймёте, о чём в каждом конкретном случае идёт речь.
 

"Петя не жилец": Инсайд от Виталия Третьякова

Сутки назад в одном из кабинетов Москвы был проведён (или мне почудилось?) оперативный ситуационный анализ итогов переговоров Минск-2 и ближайшего развития… // dima-piterski.livejournal.com
 
   36.036.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
LT Bredonosec #14.02.2015 01:44
+
+2
-
edit
 

1 25 26 27 28 29 60

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru