[image]

Околопрограммистский флуд и трансляции

 
1 2 3 4 5
RU Balancer #08.02.2013 03:46  @Balancer#08.02.2013 03:25
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Пардон, уже сам нашёл. Есть и на GitHub и форматов Wiki там больше.
   18.018.0

+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Bootstrap Firefox Webdev глюки
Блин, жесть какая-то. Простейший тестовый bootstrap-код. Вчера прекрасно работал. Сегодня (без всяких изменений) в Firefox работает до первого F5. Потом — как будто полное отсутствие CSS (стилевые файлы читаются, проверял, в т.ч. тупо тычком из сорца). В консоли никаких ошибок. В Опере и Хроме всё работает прекрасно.



Не понимаю!

На скрине собственно код, вид в Firefox и вид в Chrome. Была мысль, что ломает что-то в выводимом контенте, но если его убирать — ничего не меняется. Firefox снова поломали? :-/

// Транслировано с juick.com
   

+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
facepalm xslt программирование
XSLT — это, походу, такой энтерпрайз brainfuck. Как такой ужас можно было выдумать? o_O

// Транслировано с juick.com
   

+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
web разработка
Давно не обновлялся :D

>добавлено 56 наборов изменений с 10115 изменениями в 9649 файлах
>(используйте 'hg update' чтобы получить рабочую копию)
>6404 файлов обновлено, 0 слито, 355 удалено, 0 c конфликтами

// Транслировано с juick.com
   

+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Bootstrap CSS фреймворки
Bootstrap-3 — овно какое-то. И стиль сделали ужасный, и совместимость обратную частично поломали. Нафига??

// Транслировано с juick.com
   

+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Bootstrap CSS фреймворки
Bootstrap-3 — овно какое-то. И стиль сделали ужасный, и совместимость обратную частично поломали. Нафига??

// Транслировано с juick.com
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Webdev идиоты РБК
2.2Мб на простую страницу с новостью при отключенной графике — это за гранью добра и зла: rbcdaily.ru

// Транслировано с juick.com
   

+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
бред ПГМ программирование
Должен ли программист — адепт ЛММ писать спагетти-код?

// Транслировано с juick.com
   

+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
АвиаПорт программирование
Иерархия классов в исходниках www.aviaport.ru :)


// Транслировано с juick.com
   

+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Эльфинг высшего разряда :)

Добра пост

Правда в том, что Node.js это замечательная server-side платформа, очень быстрая, можно использовать общий код на клиенте и сервере, и никаких проблем с многопоточностью by… // tonsky.livejournal.com
 
   2828
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Perl программирование
Сто лет на Perl'е не писал, а как понадобилось разгрепать кучу логов по сложной логике и стало понятно, что awk'а тут не хватит, как-то само собой начал писать на Perl'е. Интересно, почему не на Python? :) Рефлексы?

// Транслировано с juick.com
   
RU arkhnchul #13.12.2013 17:38  @Balancer#21.11.2013 10:10
+
-
edit
 

arkhnchul

втянувшийся

Balancer> Интересно, почему не на Python? :) Рефлексы?
перл как-то повменяемее будет.
   26.026.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

Журнал Time представил редизайн сайта

Дизайн нового интерфейса стал последним этапом расширения еженедельника // www.lookatme.ru
 

Посмотрел на этот новый #дизайн — вообще не понравилось. Страницы одновременно пустые и тяжёлые. Глаз не цепляется за ключевые элементы и при этом притормаживает даже в Хроме на i7-3770 с 16Гб оперативки.

Нафиг-нафиг.
   33.0.1750.11733.0.1750.117

AXT

инженер вольнодумец
★★

(с трудом выползая из постели и доползая до компа) Итак, до комплекта ко всем моим горестям, подписался я на работу над одним стандартом, официально одобренным ISO. Ну, то есть, надо сделать в софте, и чтобы быстро работало.

Стандарт — ну примерно 400 страниц. Много, но терпимо. Обычно. Только он написан так, что в разделе про обозначения ... ну, к примеру, описано, что символ + обозначает сложение, а вот про переменные и прочие константы там почему-то ничего нет. И это далеко ещё не всё. Там ещё есть взаимоисключающие параграфы и много другого интересного. Долго писать.

А теперь: если вы думаете, что это стандарт ISO, то вы неправильно думаете. Это не стандарт, а это текст утверждённого ISO стандарта. Как выясняется по прочтении первой главы, фактически стандарт определеяется демонстрационным исходным кодом, поведение которого имеет приоритет перед описанным в тексте стандарта поведением. Которые, разумеется, не совпадают.

То есть, стандарт является стандартом, и в то же самое время стандартом не является. Стандарт Шрёдингера, блин.

Но если вы думаете, что на этом всё заканчивается, то вы опять же ошибаетесь. Поскольку мне надо работать над кодом стороннего производителя, который не совместим ни с одной из версий стандарта Шрёдингера, но при этом результат должен совпадать бит-в-бит с обоими (которые, напомню, не совпадают друг с другом). А так же с тест-пакетом.

И вот с этим продуктом коллективного творчества душевнобольных мне приходится иметь дело. Я, похоже, сам медленно с ума схожу. Или уже. И все болячки обострились, так что еле ползаю. Собственно, поэтому на форум в последнее время почти и не пишу.

Дурдом какой-то. Причём с пациентами в качестве санитаров.

Извините за нытьё, я сам ныть и нытьё слушать терпеть не могу, но сил моих больше нету.
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
composer GitHub PHP
GitHub такой GitHub... Пошёл разворачивать свою PHP-библиотеку с зависимостями, взял и обломал меня: «over the API rate limit». Это неожиданный удар по Composer, однако...




// Транслировано с juick.com
   

+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
dvcs Git Mercurial
Кажется, есть шанс счастливо разрешить вопрос Mercurial vs Git :)

Опять же, за последние пару лет hg-git вылизали и он больше не вешается на моих репозиториях, а работает шустро, как и «родной» Git. Версии коммитов, правда, в Git'е оказываются другими, но это не так страшно, пока работаешь в одиночку.

Правда, как-то непонятно в статистике, пишет, что коммитов только 11 в master и 11 в другие бранчи, хотя на самом деле у меня только один master и коммитов тысячи. Но в целом — работает. Можно из привычного Mercurial работать с Git-репозиториями :)

Правда, на одном пушится почему-то только с --force. Ругается, типа: «прервано: pushing refs/heads/master overwrites 04265dac2ea2»




// Транслировано с juick.com
   

+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
dvcs Git hg Mercurial
Есть тут спецы по git и его апологеты-холиворщики? Как вернуть данные и что с ними произошло? :) — linux.org.ru




// Транслировано с juick.com
   

+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
GitHub gitlab
В свете GitHub-вакханалии (но, скорее, не по причине, а по поводу, т.к. мне почти без надобности) развернул (хе-хе, на самом деле тупо запустил готовый контейнер в Docker) пощупать GitLab. Прикольно и достаточно прилично всё сделано. Но ресурсов жрёт, мама родная... o_O Только ruby-компоненты и только RSS под гиг выжрали. А уж запускается минут под 10, наверное...

Жаль, что аналогичной системы под Mercurial нет, только Kallitea, но она намного слабее...

// Транслировано с juick.com
   

+
-
edit
 

zaitcev

старожил

Balancer> Есть тут спецы по git и его апологеты-холиворщики? Как вернуть данные и что с ними произошло? :) — linux.org.ru

"Ну, что, Google в помощь, и первый же совет, который нахожу — воспользоваться ключиком «-f»."

Ну мужик суров.
   33.033.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
zaitcev> Ну мужик суров.

Там вопрос куда концептуальнее оказался. На ЛОРе нафлудили без малого 500 сообщений и ещё несколько сопутствующих тем в последующие дни :)
   39.0.2171.7139.0.2171.71
Господа профессиональные программисты, скажите пожалуйста:
вот я смотрю официальное API на датчик. И вижу там вот такое
code text
  1. /* right shift definitions*/
  2. #define SHIFT_RIGHT_1_POSITION                           1
  3. #define SHIFT_RIGHT_2_POSITION                           2
  4. #define SHIFT_RIGHT_3_POSITION                           3
  5. /* left shift definitions*/
  6. #define SHIFT_LEFT_1_POSITION                1
  7. #define SHIFT_LEFT_2_POSITION                2
  8. #define SHIFT_LEFT_4_POSITION                4

это что такое, наркомания? Неужели может быть удобнее читать вот такую вот фигню, вместо короткого числа? Неужели
<<SHIFT_LEFT_4_POSITION
читается лучше чем
<<4
или может быть такой нежданчик, что дефайн будет?
#define SHIFT_LEFT_4_POSITION                5
   35.035.0
+
-
edit
 

VVSFalcon

старожил
★☆
При изменении значения этого "POSITION", при использовании именованных констант не придётся шерстить все тексты на предмет замены, например 4 на 5. Т.е. да, антинежданчик. Во избежание :)
   39.0.2171.9939.0.2171.99

Дем
Dem_anywhere

аксакал

☠☠☠☠
ну тут стоит вспомнить погоревший на стенде Союз-2, у которого датчик оборотов турбины внезапно для испытывавших выдал в несколько раз большую цифру.

Т.е.
#define SHIFT_LEFT_4_POSITION              16
может быть запросто
   35.035.0
RU Памятливый45 #20.03.2015 12:52  @Floyd#19.03.2015 16:49
+
-2
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
★★★★
Сообщение было перенесено из темы Arduino.
Floyd> Я тут когда-то предложил в школе сразу С учить, так мне минусов накидали :D

Ни Си, ни Фортран, ни Паскаль в государственной школе и даже в институте преподавать нельзя.
Поскольку средства программирования (компоновщики и пр.) платные и зарубежные.

Учить надо отечественному, секвестированному или созданному по госзаказу языку программирования под отечественную операционную систему.
(см. Алкснис)
   8.08.0
RU spam_test #20.03.2015 13:17  @Памятливый45#20.03.2015 12:52
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

Памятливый45> Поскольку средства программирования (компоновщики и пр.) платные и зарубежные.
ну да, а американцы на луну не летали, истины одного порядка.
   22
1 2 3 4 5

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru