[image]

Война против мирного населения

«конечно, жалко, но мы ведь тут не пиво собрались» проукраинский ©
 
1 5 6 7 8 9 16
+
+2
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
Поскольку так и не появилось внятной версии по поводу мощнейшего взрыва в Донецке,тот что на хим заводе,то вот какую версию нашел
На днях интернет и многие СМИ демонстрировали своим читателям видео и фото со взрывом, который был вызван попаданием мощного боеприпаса на территорию Донецкого казенного завода химических изделий. Взрыв был очень фактурным и несколько дней о материалы о нем были в топах новостных сайтов. Все рассуждали о том что это был за боеприпас и откуда он прилетел. Звучали даже версии о тактическом ядерном оружии. Вспомнили и о том, что на заводе, который в том числе производили взрывчатые вещества для горнодобывающей промышленности, возможно хранились какие-то остатки готовой продукции – промышленной взрывчатки.

Рассуждая об агрессии Киева, никто не вспомнил о примыкающем к испытательному полигону Донецкого казенного завода химических изделий могильнику радиоактивных отходов. Об этом объекте я уже писал ранее - http://cassad.net/category/war/1100-kiev-gotovit-dlya... После этой публикации нашлись те, кто искренне уверял что Киев не пойдет на такой шаг сознательно. Потом были обстрелы жилых кварталов и автостанций, убийство мирных жителей. Скептиков поубавилось. И вот вновь мощный боеприпас упал в 1000 метров от злополучного могильника, в котором ждут своего рокового часа 400 кубических метров радиоактивных отходов, отравляющих землю Донбасса изотопами Стронция-90 и Цезия-137.

Для тех кто не читал моих предыдущих публикаций, напомню, что данный могильник уже давно представляет угрозу для прилегающих населенных пунктов. Обследование, проводимое в 2001 году, показало, что конструкция дала трещину и саркофаг разрушается. Было принято волевое решение о переносе объекта, но воз и ныне там. До 2014 года не было денег, потом не было желания. А теперь и вовсе этот объект пригодился. Киевские стратеги знают что разрушить даже зарядом «Точки-У» саркофаг не удастся. Но сдвиг верхних пластов почвы приведет к тому, что радиоактивные изотопы из поврежденного саркофага попадут в почву, откуда вместе с ливневыми и грунтовыми водами, через балку Доноха входящего в систему Карловского питьевого водохранилища, расположенного на реке Волчьей и снабжающего Донецк питьевой водой, попадут в водопроводные краны дончан. При этом изотопы отравят рыбу, животных и землю Донбасса. Вопрос с непокорным Донбассом будет решен – отравленная земля и вода, лейкемия, рак щитовидной железы, лучевая катаракта и снижение детородной функции у местного населения. Все это выкосит Донецк подобно чуме и освободит для Киева спорные территории.

Если кто-то захочет возразить и вновь поднять тему «Киев не пойдет на это бесчеловечное преступление» - очнитесь! Киев давно уже сотворил столько бесчеловечных преступлений, что это даже не будет из ряда вон выходящим. Вспомните бойцов ВСУ, которые попав в Дебальцевский котел, перестали существовать для Киева. А ведь их почти 8000 человек, они живые люди и у них есть семьи. Пошли они на эту бойню не по своей воле. Киев их просто списал. Списать такой неудобный город как Донецк хунта сможет без малейшего зазрения совести.

Алексей Зотьев
 
Прикреплённые файлы:
Exd9uDsrsFk.jpg (скачать) [994x594, 180 кБ]
 
 
   35.035.0

3X

аксакал
★☆

Снаряд ВСУ разнес ванную комнату, где прятались трое детей

Прямое попадание снаряда в деревянный дом в Горловке убило двух сестер и их маленького брата. // lifenews.ru
 
   35.035.0
+
+4
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
13.02.15. Интервью с врачом со знаменитой фотографии из Славянска.

"Через двое суток, в полночь 15 февраля, согласно минским договорённостям, в Новороссии должно закончиться кровопролитие, горьким символом которого для многих служит это фото из Славянска (см. ниже). Журналистам удалось найти изображенного на снимке мужчину, несущего на руках убитую девочку и побеседовать с ним. По профессии врач Михаил Коваленко сейчас живёт в России, но мы не называем регион, потому что бандеровцы ищут героя-хирурга.

- Михаил Георгиевич, вот известная фотография. В украинских СМИ говорили, что на ней отец дочери убегает от сепаратистов, и что эта девочка убита карателями. На фотографии вы?

- Да, это я. Откуда взялась фотография, я не знаю. А мины, которые убили эту девочку, прилетели с Карачуна. Там стояла украинская батарея, которая регулярно обстреливала город. Именно оттуда и стреляли.
 

Очень интересное интервью,рекомендую к прочтению всем!

далее [показать]
Прикреплённые файлы:
XHb1vCTPgA8.jpg (скачать) [1024x615, 138 кБ]
 
GyO25xg3Jag.jpg (скачать) [299x401, 27 кБ]
 
 
   35.035.0
Это сообщение редактировалось 13.02.2015 в 23:04

dps

втянувшийся

AndreySe> Поскольку так и не появилось внятной версии по поводу мощнейшего взрыва в Донецке,тот что на хим заводе,то вот какую версию нашел
Ещё такая версия есть:
   

ReST
RST_37

аксакал
★★☆
dps> Ещё такая версия есть:
dps> YouTube

Опять? :eek:
:D
   35.035.0

dps

втянувшийся

dps>> Ещё такая версия есть:
dps>> http://www.youtube.com/watch?v=tOiUd-zun9g
ReST> Опять? :eek:
ReST> :D
   
+
-
edit
 
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Сегодня в Горловке похоронили сепаратистов Настю, Дашу и Кирилла -13 лет, 8 лет и 2 годика

// Анна Кисличенко в Твиттере: «Сегодня в Горловке похоронили сепаратистов Настю, Дашу и Кирилла -13 лет, 8 лет и 2 годика: http://t.co/ZjfptnBuoa»
 
Прикреплённые файлы:
 
   40.0.2214.10940.0.2214.109
+
+2
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
Сообщение от военкора с позывным "Степь":
— Украинские оккупанты выезжают грабить, прикрываясь танками, а в подвалы ограбленных домов бросают гранаты. Из сел Сопино и Широкино Новоазовского района украинские каратели вывезли людей под предлогом эвакуации, после чего занялись грабежом их домов, вывозя все награбленное грузовыми машинами. После грабежа в подвалы домов кидали гранаты.

— В Сопино от села осталось 3 уцелевших дома. В Авдеевке каратели подъехали на танке к четырехэтажному дому и заставили людей выйти из него. Взяв с собой минимум вещей и документы, люди подчинились. А потом с гневом и болью наблюдали, как захватчики, подогнав грузовики, начали вывозить их вещи, мебель и бытовую технику. Все это время украинский танк стоял рядом, до тех пор, пока грабители не вынесли и не погрузили все, что считали нужным.

От мирной жительницы:
— Позвонили знакомые с Мариуполя, рассказали о том, что с сел Сопино и Широкино Новоазовского района украинские каратели вывезли людей. После чего, занялись грабежом их домов, вывозя все награбленное грузовыми машинами. После грабежа, в подвалы домов кидали гранаты. В Сопино от села осталось 3 уцелевших дома. Твари.
 


Вообще то уродцы засели в детском саду
   35.035.0
MD Serg Ivanov #16.02.2015 10:25
+
+3
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

Следователи СКР допросили Игоря Стрелкова

Экс-министр обороны ДНР дал показания по делу о применении ВСУ запрещённых методов ведения войны в Донбассе // rusnovosti.ru
 
   40.0.2214.11140.0.2214.111
?? Добропоимeлов #16.02.2015 11:58
+
+1
-
edit
 
Очень интересное видео.
"А если будут спрашивать кто обстреливал- бить морду."©

Как Украина обстреляла Луганск и "пошутила" над этим (об обстреле 12 февраля 2015г.)

Это фильм является дополнением к этому видео Луганск. Обстрел восточных кварталов. 12.02.2015 - YouTube (обстрел Луганска 12 февраля). В нём содержится расширенный фрагмент видео, где виде... //  www.youtube.com
 
   40.0.2214.10940.0.2214.109
RU АМГ1963 #16.02.2015 12:04  @Balancer#15.02.2015 12:11
+
+5
-
edit
 

АМГ1963

Der russische Übermensch
★★
Ненависть к Украине и презрение к укропам растут с каждым таким случаем. Их западные хозяева творят преступления против чужих людей чуждой культуры. А украинские твари убивают своих (наших) детей.
   40.0.2214.9140.0.2214.91
RU энди #16.02.2015 18:28  @АМГ1963#16.02.2015 12:04
+
+9
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆

"Фронтовые зарисовки" ...Сегодня... - Александр Мамалуй | Facebook

"Фронтовые зарисовки" ...Сегодня несколько наших пацанов из тех, кто постоянно находится в ППД, ездили по служебной надобности в город-герой Купянск.... // www.facebook.com
 
"Фронтовые зарисовки"
...Сегодня несколько наших пацанов из тех, кто постоянно находится в ППД, ездили по служебной надобности в город-герой Купянск.
Военный "Урал", маршрут: "Черкасское - Харьков - Чугуев - Шевченково - Купянск - Купянск-Узловой".
А поскольку я уроженец этих мест, и мама моя, и дед - из Купянска, то звонили пацаны именно мне.
Делились, так сказать, впечатлениями, от наблюдений за яркими представителями местной фауны.
Звонок.
- Сань, а Шевченково, Купянск, они вообще под кем?
- Вы чего там, бухаете по дороге, что ли?! В Харьковской области боевые действия не ведутся, это тыл! До фронта там километров 150!
- Да тут по дороге водители нам факи тычут из легковушек, велосипедисты - на машину плюют!
.... ..... ........!
Ну что вам сказать культурным словами?
Сепар пошел мелкий, пузатый.
Войны, ушлепки местные, не видели, непуганые.
В Донецкой области все "мирняки" давным-давно оооочень вежливые.
Невежливые как-то закончились...
Свезло этим водилам и велоп***рам, что пацаны, кто поехали, с фронта давно, еще в августе, повозвращались, "социально адаптированные", типа, уже.
Мы бы не церемонились.
...Я вспоминаю июль месяц.
Какой-то местный хрен, из-за калитки тыкнул фак вслед ехавшей машине с солдатами.
В последующие недели три каждый из нас, кто проезжал мимо, расстреливал его дом из всего, что было.
Автоматные очереди полосовали крышу...
Тяжелые винтовочные пули пробивали дыры в еврозаборе...
Во дворе рвались ВОГи...
...Непуганые.
 
   40.0.2214.11140.0.2214.111
+
+4
-
edit
 
?? Добропоимeлов #16.02.2015 21:14  @Bod#16.02.2015 19:04
+
+5
-
edit
 
энди>> "Фронтовые зарисовки" ...Сегодня... - Александр Мамалуй | Facebook
Bod> Как раз хотел разместить это сообщение. ПОЦиент довольно известный.

Ооо. Зачётный судья. Для оптимизации правосудия придать ему брянского лоера и
цивильную общественность в лице мерзавцев, стыдящихся наших комплексов (ПВО) и морально устойчивых к обстрелам мирных жителей НР.
   40.0.2214.10940.0.2214.109
RU kirill111 #16.02.2015 22:04  @AndreySe#13.02.2015 21:52
+
-
edit
 

kirill111

старожил
★★☆
AndreySe> Поскольку так и не появилось внятной версии по поводу мощнейшего взрыва в Донецке,тот что на хим заводе,то вот какую версию нашел

Чушь какая насчет последствий:
Но сдвиг верхних пластов почвы приведет к тому, что радиоактивные изотопы из поврежденного саркофага попадут в почву, откуда вместе с ливневыми и грунтовыми водами, через балку Доноха входящего в систему Карловского питьевого водохранилища, расположенного на реке Волчьей и снабжающего Донецк питьевой водой, попадут в водопроводные краны дончан.
 



Чушь какая. Это все очень долгие сроки - попадание РН от точки до потребителя. Тем более что 137-Cs имеет весьма высокие Kd (коэффициент распределения между водной и твердой фазами). 90Sr - на порядок меньшие, но все равно очень высокие тоже.


При этом изотопы отравят рыбу, животных и землю Донбасса. Вопрос с непокорным Донбассом будет решен – отравленная земля и вода, лейкемия, рак щитовидной железы, лучевая катаракта и снижение детородной функции у местного населения. Все это выкосит Донецк подобно чуме и освободит для Киева спорные территории.
 


Со всей аварией на ЧАЭС можно связать до сотен дополнительных случаев смертей (чернобыльцы живут дольше общей популяции - у них контроль лучше).
   40.0.2214.11140.0.2214.111
+
+1
-
edit
 

ReST
RST_37

аксакал
★★☆
Шарий. 9 февраля.

Счастливая и свободная Авдеевка
Рассказ местного жителя без купюр
   35.035.0
+
-
edit
 

Runoske

опытный

☠☠☠☠

Эксклюзив: тайна дебальцевского котла
Дебальцевский котел тает стремительно. В течение всей операции основным поражающим фактором, как и ранее, со стороны ВСУ оставался огонь артиллерии. Подразделение СОБР участвовало в освобождении и зачистке Дебальцево, преследуя отступающего противника. Снаряды, которые вы видите на экране, прилетали в город с территории подконтрольной Вооруженным Силам Украины.
   40.0.2214.11540.0.2214.115
+
+13
-
edit
 
+
+4
-
edit
 
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

ООН: На востоке Украины погибли более шести тысяч человек | Новости из Германии об Украине | DW.DE | 02.03.2015

В последние недели эскалация боев в окрестностях донецкого аэропорта и в районе Дебальцево привела к сотням смертей, сообщает Верховный комиссар ООН по правам человека. // www.dw.de
 
   40.0.2214.10940.0.2214.109
+
+2
-
edit
 
UA Beholder44 #17.03.2015 15:32
+
+5
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
мнение:

про Константиновку
тут вобщем ничего удивительного.
рано или поздно, увы, что-то подобное должно было бы случится.
ведь что сейчас происходит с ВСУ?
Повальное пьянство - раз. Даже корреспонденты Нью-Йорк Таймс заметили (после многочисленных фото и видео). Наркота - два. Фото были как минимум. Это какбэ говорит нам о том, что младшие отцы-командиры не ловят мышей от слова совсем.

Ну либо совсем в солдатской среде авторитета никакого не имеют и, соответственно, на них простой укро-солдат кладет с пробором.
Опять же - инциденты с раздолбанной (судя по всему - по вине мехводов) бронетехникой - не первый месяц.
Как минимум можно вспомнить Т-64 с надписью "На Москву!", который въехал на ровном месте в тетрапод "Миру-мир!" под Мариуполем. Видать с обучением мехводов тож плохо.

Ну и чему удивляться, что в Константиновке МТ-ЛБ в людей въехала? А что народ взбесился по этому поводу - так то, думаю, "последняя капля" была.
Как то так.
 
   40.0.2214.11540.0.2214.115

AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

3X

аксакал
★☆

Пассажирский автобус подорвался на мине в пригороде Горловки

В результате происшествия, по уточненным данным, четыре человека погибли и более десяти получили ранения. // lifenews.ru
 
   36.036.0
1 5 6 7 8 9 16

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru