[image]

Переговоры об урегулировании ситуации на Востоке Украины

 
1 26 27 28 29 30 60
+
+1
-
edit
 

wert

аксакал
★★★★
Предельно четкая формулировка из уст врага

Спор сейчас идет о том, как будут называться эти земли и кто их будет содержать. Путин хочет, что это была "широкая автономия" в составе Украины (Украина содержит и восстанавливает Донбасс, Донбасс ветирует все решения Украины, которые неугодны Путину). Порошенко же хочет, что это были "временно оккупированные земли" (Украина заявляет - но только словесно - свои права на оккупированную часть Донбасса, Россия ее содержит, в украинский парламент не попадают донецкие ставленники Путина).

Ту часть фронтовиков, которая действительно воюет, этот вариант решительно не устраивает. Порошенко это знает и боится их едва ли не больше чем Путина. Врет и извивается ужом

Вкратце

Я жива, кое-кто может не радоваться. Воевала. Была легко ранена и серьезно контужена. Сейчас уже почти здорова. Произошло это не в бою, а в предельно обыденных… // zulikhan.livejournal.com
 
   11.011.0
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Народ, я не путаю? Захарченко подписался под соглашениями, которые, как я разумею, подразумевают возврат Донбасса в состав Украины? Т.е. похерены все жертвы и мечты людей об отделении от Украины?

Или о восстановлении контроля Украиной каких границ идет речь?
   35.035.0
RU Александр Леонов #14.02.2015 10:07  @AGRESSOR#14.02.2015 10:05
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 
AGRESSOR> Народ, я не путаю? Захарченко подписался под соглашениями, которые, как я разумею, подразумевают возврат Донбасса в состав Украины? Т.е. похерены все жертвы и мечты людей об отделении от Украины?
AGRESSOR> Или о восстановлении контроля Украиной каких границ идет речь?
ты это, закусывай хоть маленько
зы. не хватало только твой истерики...
   40.0.2214.11140.0.2214.111
US AGRESSOR #14.02.2015 10:20  @Александр Леонов#14.02.2015 10:07
+
+2
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
А.Л.> зы. не хватало только твой истерики...

У меня не бывает истерик.
Я просто вопрос задал, т.к. у меня сейчас совсем нет времени следить за событиями.
   35.035.0
+
+8
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
AGRESSOR> Народ, я не путаю? Захарченко подписался под соглашениями, которые, как я разумею, подразумевают возврат Донбасса в состав Украины? Т.е. похерены все жертвы и мечты людей об отделении от Украины?
AGRESSOR> Или о восстановлении контроля Украиной каких границ идет речь?

Ты бы сам договор почитал. Там все обставлено такими условиями, на которые Киев никогда не пойдет, а если не пойдет, то откажется виновником срыва договоренностей. Простят ли ему это в очередной раз - вопрос, "караул устал".
Вкратце самая засада - все вопросы решаются при их согласовании с ДНР и ЛНР, а они могут крутить своим согласием как хотят. Это принципиальное отличие от предыдущего соглашения.
Тот же пункт по передаче границы под контроль - только после политического урегулирования конфликта, тобиш диалога с ДНР и ЛНР и их согласия, как тебе?
Сейчас даже пункт по оводу тяжелого вооружения в части из района Дебальцева под большим вопросом.
Пункт про амнистию Украина уже успела похерить своими заявлениями.
В двух словах: слив откладывается.
   35.035.0
+
+5
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
AGRESSOR> Народ, я не путаю? Захарченко подписался под соглашениями, которые, как я разумею, подразумевают возврат Донбасса в состав Украины? Т.е. похерены все жертвы и мечты людей об отделении от Украины?
AGRESSOR> Или о восстановлении контроля Украиной каких границ идет речь?

Ты в старых кинотеатрах бывал?
Таких, где опин проектор?
Если да, то вспомни, а если нет - поверь мне на слово, когда меняют бобины - в зале темно и как правило ОЧЕНЬ шумно! :p
Народ шумит, свистит, "тискается". А уж вопли "Сапожник"..!!!.. :eek:
Но все это - пока не начинается вторая (или каккая там) часть.
А ведь иногда и части путают, и воооооще - от разных фильмов... :-) :-)
   
RU я уехал #14.02.2015 10:34  @AGRESSOR#14.02.2015 10:20
+
-
edit
 

я уехал
TEvg-2

мракобес

А.Л.>> зы. не хватало только твой истерики...
AGRESSOR> У меня не бывает истерик.
AGRESSOR> Я просто вопрос задал, т.к. у меня сейчас совсем нет времени следить за событиями.

Так он и под Минск-1 подписался, а там всё намного хуже. В Минске-1 прямое возвращение в неньку, а в Минске-2 условное.
   
RU Александр Леонов #14.02.2015 10:36  @AGRESSOR#14.02.2015 10:20
+
+2
-
edit
 
А.Л.>> зы. не хватало только твой истерики...
AGRESSOR> У меня не бывает истерик.
AGRESSOR> Я просто вопрос задал, т.к. у меня сейчас совсем нет времени следить за событиями.

посмотрим, времени у нас дофига)))
   40.0.2214.11140.0.2214.111

3X

аксакал
★☆

Администрация Петра Порошенко: Владимир Путин — очень сильный переговорщик

Президент России Владимир Путин в ходе минских переговоров по урегулированию кризиса на востоке Украины показал себя как сильного переговорщика. Об этом заявил заместитель главы администрации украинского президента Валерий Чалый. Итогом встречи «нормандской четвёрки» — Путина, Олланда, Меркель и Порошенко — стало подписание Минского соглашения, которое призвано принести мир в Донбасс. // russian.rt.com
 
   35.035.0
+
+5
-
edit
 

Bod

координатор
★★★★☆
Немного запоздало о минской встрече:




Этапять!




;)
   31.931.9
+
+3
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
Наглухо "антисоветский" Солонин

Блоги / Марк Солонин: Путин велик (итоги минских переговоров)

Абсолютный чемпион мира – это кто? Тот, кто пробежал 'стометровку' с абсолютно максимальной скоростью 300.000 км в секунду? Нет. Тот, кто пробежал её быстрее, чем кто-либо раньше за всю историю человечества? Тоже нет (мы же не знаем, с какой скоростью древний африканский охотник гонялся за антилопами). Чемпион – это тот, кто бегает быстрее всех ныне живущих. Поэтому не будем сравнивать В.В // www.echo.msk.ru
 
Абсолютный чемпион мира – это кто? Тот, кто пробежал "стометровку" с абсолютно максимальной скоростью 300.000 км в секунду? Нет. Тот, кто пробежал её быстрее, чем кто-либо раньше за всю историю человечества? Тоже нет (мы же не знаем, с какой скоростью древний африканский охотник гонялся за антилопами). Чемпион – это тот, кто бегает быстрее всех ныне живущих. Поэтому не будем сравнивать В.В. Путина с Черчиллем и Александром Македонским, но среди нынешних – он самый выдающийся политический деятель, идущий от победы к победе.

А теперь – к итогам 14-часовых переговоров в Минске. Итоги эти предлагаю рассмотреть с двух сторон: формально-юридической и сугубо практической.
 


[показать]
   22
?? Беня #14.02.2015 13:28  @AGRESSOR#14.02.2015 10:05
+
+8
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
AGRESSOR> Народ, я не путаю?...Украины? Т.е. похерены все жертвы и мечты людей об отделении от Украины?
Не совсем той Украины из которой они вышли. :-) Там все тоньше. Перемирие завязано на федерализацию и изменение конституции. Так что вернутся они уже как федеральный субъект со своей милицией и своей администрацией. Но это в идеале. Реально Киев на это не пойдет. Так что это все очередная фикция.
   40.0.2214.10940.0.2214.109
+
+3
-
edit
 

Bell

аксакал
★★☆
korneyy> Но Порошенко не сказал "Нет". Он сказал: "Да, Володя, но не так быстро". ОК. Владимир Владимирович согласился действовать медленно и печально. "До конца 2015 года при условии выполнения пункта".
Ох, не доживет Поросенок до конца 2015 года с такими договоренностями.
До годовщины рывалюции осталась неделя, Дебальцево жмут, ПСы переманивают части ВСУ, создают свой ГШ в Днепре, кредита МВФ в феврале не будет, гривнЯ в штопоре, банки обваливаются пачками...
Запасаемся попкорном!
   27.027.0

Bell

аксакал
★★☆
Bod> http://i.imgur.com/8HFXElW.jpg
Хм... присматривался? Дворец понравился? :D
   27.027.0
RU ждан72 #14.02.2015 14:07  @AGRESSOR#14.02.2015 10:05
+
+5
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
AGRESSOR> Народ, я не путаю? Захарченко подписался под соглашениями, которые, как я разумею, подразумевают возврат Донбасса в состав Украины?

это Кучма подписал документы по которым украина обязалась признать донбас и луганск республиками. то биш государствами входящими в состав украины. потом можно будет провести референдум о отделении (выходе из состава федерации) и если захотят то могут попросится в другую федерацию. ну там в ФРГ или в США :D , к примеру.
у областей такого права нет и присоединять их нельзя, это будет однозначная аннексия.
   35.035.0

RU Вованыч_1977 #14.02.2015 19:48
+
+2
-
edit
 
Египтянские подгоны босяцкие сборы :D
P.S. у-ффф, не пригодилось :)
Прикреплённые файлы:
1865651.jpg (скачать) [597x636, 143 кБ]
 
 
   40.0.2214.11140.0.2214.111

  • Balancer [14.02.2015 20:19]: Предупреждение пользователю: wert#14.02.15 20:02
+
+4
-
edit
 

gals

аксакал
★☆
:)
Прикреплённые файлы:
banka.jpg (скачать) [505x378, 44 кБ]
 
 
   24.024.0

+
+6
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

★Распятые Мальчики (@NikolassLambert)

То чувство, когда вы рептилоиды и испытываете трудности с управлением новой человекообразной оболочкой. pic.twitter.com/GL7ezdlmj6 // twitter.com
 

То чувство, когда вы рептилоиды и испытываете трудности с управлением новой человекообразной оболочкой
 
Прикреплённые файлы:
 
   40.0.2214.10940.0.2214.109
RU Barbarossa #15.02.2015 12:20  @Balancer#15.02.2015 12:06
+
+1
-
edit
 
RU Кот_да_Винчи #15.02.2015 12:25  @AGRESSOR#14.02.2015 10:05
+
-1
-
edit
 
AGRESSOR> Народ, я не путаю? Захарченко подписался под соглашениями, которые, как я разумею, подразумевают возврат Донбасса в состав Украины? Т.е. похерены все жертвы и мечты людей об отделении от Украины?

ты все правильно понимаешь. В случае выполнения соглашений именно так и будет.

AGRESSOR> Или о восстановлении контроля Украиной каких границ идет речь?

УССР кроме Крыма. Крым не обсуждался. Пока не обсуждался.
   11.011.0

+
+1
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆

Почему переговоры в Минске стали бесконечными

Переговоры в Минске продолжались более 16 часов. Главные разногласий у сторон возникли вокруг линии разграничения // expert.ru
 

Соглашение в Минске выглядит слишком подозрительным

Предварительные итоги минских переговоров выглядят позитивными для России. Большинство ключевых пунктов были приняты в соответствии с позицией Москвы // expert.ru
 
По сути все «победы» Украины в рамках этого соглашения свелись к двум моментам, да и то весьма спорным. Первым из них является пункт о «разоружении всех незаконных групп». Теоретически Украина может заявить, что под эти «незаконные группы» подпадают и вооруженные отряды ополчения. Однако Москва может легко оспорить этот пункт. Во-первых, в документе ополченцы названы «вооруженными формированиями отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины», без слова «незаконные». Во-вторых, согласно закону об особом статусе власти ДНР и ЛНР могут создавать «отряды народной милиции».

Вторым пунктом является освобождение в кратчайшие сроки всех «заложников» и незаконно удерживаемых лиц. То есть по сути обмен всех на всех. И в них, по словам украинской стороны, входит Надежда Савченко, которую Москве придется отпустить.

Крупнейший же выигрыш Порошенко от этого соглашения лежит вне пунктов документа - МВФ наградил его за покладистость новым кредитом.
 
   28.028.0
Это сообщение редактировалось 16.02.2015 в 00:21
+
+3
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆

Порошенко рассказал, что пообещал ему Путин в обмен на мир

В Киеве до сих пор отказываются признавать минское поражение. А Европа уже думает, что ей теперь делать с Россией // expert.ru
 
В Киеве до сих пор отказываются признавать минское поражение. А Европа уже думает, что ей теперь делать с Россией
 
   28.028.0

MD Serg Ivanov #16.02.2015 09:34
+
+3
-
edit
 
UA Beholder44 #16.02.2015 10:02
+
+1
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
Первое и самое главное правило при оценке слов и действий политиков - сразу искать "Cuiprodest? Cui bono?" (кому это выгодно?)

Задача энергетиков - обеспечить бесперебойный транзит и рост платежеспособности потребителей, для чего подойдет любое прекращение огня, на любых условиях.

Задача финансистов (ФРС) диаметрально противоположная - чем больше шума-гама-тарарами, тем больше обесцениваются активы партнеров по переговорам и тем более востребованы их собственные товары - кредиты, гарантии, деривативы.

А теперь попытаемся с этой точки зрения рассмотреть последние переговоры в Минске.
 

Политическая кухня для "чайников"

"Утром мажу бутерброд - Сразу мысль: а как народ? И икра не лезет в горло, И компот не льется в рот!" (Филатов, бессмертное) Устав от комментариев, типа "Почему… // seva-riga.livejournal.com
 
   40.0.2214.11140.0.2214.111
?? Добропоимeлов #16.02.2015 11:09
+
+3
-
edit
 
1 26 27 28 29 30 60

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru