О морских вертолетах для нашего ВМФ

Какие вертолеты нужные ВМФ
Теги:саров, флот
 
1 2 3 4 5 6 7 8
RU John Fisher #07.08.2012 21:14
+
+1
-
edit
 

John Fisher

опытный

Почитал выше про меньшую вооруженность нашего Ка-27 в сравнении с американцами и подумалось, что возможно причина не только в принципах его размещения: на пилонах или в отсеке оружия. Может быть глобальной ошибкой камовцев был выбор плотной компоновки зауженного фюзеляжа? Может быть стоило отказаться от этого и сделать фюзеляж более объемным, за счет чего в полной мере реализовать принципы внутреннего размещения полезной нагрузки. Масса корпуса выросла бы не очень сильно, т.к. площадь обшивки выросла бы незначительно, особенно если бы сделали часть корпуса как силовой каркас-раму, а честь просто как малонагруженные обтекатели... Правда тут мог бы возникнуть затык с нашими кораблестроителями, которым пришлось бы увеличить габариты ангаров в ширину, или пришлось бы камовцам ввести часть обслуживания изнутри машины (что улучшило бы условия обслуживания на палубе)...
В этом смысле несколько несуразно смотрится Ка-29, у которого кабина пилотов сделана широкой, а за ней идет заужение на стандартную грузовую кабину, где вынуждены ютиться десантники... Почему не сделали ширину одинаковой по пилотской кабине для меня загадка...
 8.08.0
+
+2
-
edit
 

Djoker

опытный

ИТАР-ТАСС : РПКБ и "Вертолёты России" договорились о поставках и модернизации бортового оборудования для вертолётов

На период с 2013 по 2020 год предполагаются поставки комплексов БРЭО для Ка-52 "Аллигатор" и его перспективной корабельной модификации – вертолета Ка-52К // www.itar-tass.com
 
РПКБ и "Вертолёты России" договорились о поставках и модернизации бортового оборудования для вертолётов


МОСКВА, 6 сентября. (АРМС-ТАСС). Вертолётостроительный холдинг "Вертолёты России" и ОАО "Раменское приборостроительное конструкторское бюро" (РПКБ) подписали долгосрочный 7-летний договор на поставку бортового радиоэлектронного оборудования (БРЭО) для предприятий вертолетостроительного холдинга. На начальном этапе сотрудничества предполагаются поставки комплексов БРЭО для ударного вертолета Ка-52 "Аллигатор" и его перспективной корабельной модификации – вертолета Ка-52К на период с 2013 по 2020 год.

Помимо этого между компаниям подписано рамочное соглашение о модернизации пилотажно-навигационных комплексов (ПНК) для вертолетов корабельного базирования Ка-27, Ка-27ПС и Ка-29. Об этом корр.АРМС-ТАСС сообщили в холдинге "Вертолеты России".

В частности, для этих вертолетов планируется разработать новейшие цифровые ПНК, в которых будет реализован принцип "стеклянной кабины", позволяющий пилотам вертолета вместо аналоговых приборов использовать многофункциональные жидкокристаллические дисплеи, существенно упрощающие пилотирование и предоставляющие значительно больший объем информации.

В концепцию создания новых ПНК также заложен принцип открытой архитектуры, благодаря которому БРЭО вертолета по желанию заказчика может быть легко дополнено для решения любых задач.

В основу разработки ПНК для Ка-27, Ка-27ПС, Ка-29, Ка-28М и Ка-31М ляжет модернизированная версия уже существующего новейшего комплекса ПНК-37, которые сегодня устанавливаются на боевые вертолеты Ка-52 "Аллигатор" и Ка-31.

Как подчеркнули в холдинге, сотрудничество с РПКБ уже давно налажено в рамках годовых контрактов. Заключение долгосрочного 7-летнего контракта выводит взаимодействие компаний на новый уровень эффективности ведения бизнеса и поможет вертолетостроительному холдингу более быстрыми темпами осуществить модернизацию бортового оборудования на серийных моделях вертолетов, а также внедрить цифровые комплексы последнего поколения на новейших вертолетах марки "Ка".
 
 

Nit

опытный

Как форум оценивает возможность сего?

Флот получит вертолеты Ка-62 через два года

Главкомат ВМФ сформулировал требования к новому палубному вертолету

// izvestia.ru
 

 9.09.0

Lans

втянувшийся

Nit> Как форум оценивает возможность сего?
по планам первый полет Ка-62 должен состояться в августе в 2013... ну а дальше сами как оцениваете?
 16.016.0

ZIGZAG

новичок
Lans> по планам первый полет Ка-62 должен состояться в августе в 2013... ну а дальше сами как оцениваете?
 
Логичный и самый оптимальный вариант по моему.Ка-62 современный(потенциально высокие ТТХ),достаточно грузоподъемный(обещает быть),вместительный(большие сдвижные двери),многофункциональный(потенциально),не тяжелый,компактный и наконец он мне очень нравиться:)
 22.0.1229.9422.0.1229.94
RU tramp_ #16.10.2012 22:40  @John Fisher#07.08.2012 21:14
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★☆

J.F.> Почему не сделали ширину одинаковой по пилотской кабине для меня загадка...
меня тоже посещала подобная мысль по поводу Ка-27 и Ка-29, тем более что ширина определялась еще и шасси с различными обтекателями, действительно стоило сделать более объемный обтекаемый фюзеляж по типу такого предложения Камова - Ка-32-10
Фирма "Камов" разработала техпредложения Ка-32-10 / АвиаПорт.Дайджест получилась бы базовая платформа, на которой можно было бы делать различные модификации, как военные, так и гражданские.
 14.0.114.0.1
+
-
edit
 

matelot

аксакал
★★★
Испытания вертолета для снабжения судов в море (1959 г)

Giant 'copter Passes Test

British Pathe, the world's leading multimedia resource with a history stretching back over a century. The finest and most comprehensive archive of fabulous footage and stunning stills. // www.britishpathe.com
 
 37.0.2062.12437.0.2062.124
+
-
edit
 

Spinch

аксакал

на К-52К сватают новый радар вместо миллиметрового "Арбалета"

Вертолеты для российских «Мистралей» получат противокорабельные ракеты

Вертолеты Ка-52К, предназначенные для оснащения универсальных десантных кораблей типа «Мистраль», могут быть вооружены противокорабельными ракетами Х-31 и Х-35. Как заявил генеральный конструктор корпорации «Фазотрон-НИИР» Юрий Гуськов на выставке Aero India-2015, для этого вертолеты предлагается оснастить новым радаром. // lenta.ru
 
 22
+
+1
-
edit
 

Dolphin69

опытный

Spinch> на К-52К сватают новый радар вместо миллиметрового "Арбалета"
Spinch> Lenta.ru: Силовые структуры: Оборонка: Вертолеты для российских «Мистралей» получат противокорабельные ракеты

Я бы хотел узнать, как они предполагают запускать с Ка-52К ракету Х-31, требующую по условиям своего старта скорость носителя не менее 650 км/ч, если верить Конструктору (а почему ему не верить)?
 11.011.0
+
+1
-
edit
 

Snake

аксакал
★☆
Dolphin69> Я бы хотел узнать, как они предполагают запускать с Ка-52К ракету Х-31, требующую по условиям своего старта скорость носителя не менее 650 км/ч, если верить Конструктору (а почему ему не верить)?
Разгонник придётся ставить, другого варианта не вижу.
 33.0.1750.15433.0.1750.154
+
+1
-
edit
 

Dolphin69

опытный

Snake> Разгонник придётся ставить, другого варианта не вижу.

Все это было изжевано давно на этих форумах: разгонник потянет за собой изменения в конструкции самой ракеты, что потребует новый разгонник и в несколько итераций мы приходим фактически к Москиту! :-) А Х-35В уже есть, зачем огород городить. Хотя и сама идея ставить ПКР на эти вертолеты сомнительна, может сразу поставить Ураны на корабль и не мучаться?
 11.011.0
+
+1
-
edit
 

Snake

аксакал
★☆
Dolphin69> Все это было изжевано давно на этих форумах: разгонник потянет за собой изменения в конструкции самой ракеты, что потребует новый разгонник и в несколько итераций мы приходим фактически к Москиту! :-) А Х-35В уже есть, зачем огород городить. Хотя и сама идея ставить ПКР на эти вертолеты сомнительна, может сразу поставить Ураны на корабль и не мучаться?
Полностью с вами согласен, скорее всего про Х-31 кто-то ляпнул не подумав. К стати, для вертолёта могли бы Х-38 упомянуть, но что-то про неё ничего не слышно.
 33.0.1750.15433.0.1750.154
+
+1
-
edit
 

Spinch

аксакал

фотки от Алексея Суконкина (некогда работал в пресслужбе Арсеньевского авиазавода, насколько я понимаю) - на которых, как утверждается автором в фейсбуке первый морской Ка-52К:


...и два:
 

Последние действия над темой
1 2 3 4 5 6 7 8

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru