[image]

Раскол Украины

 
1 107 108 109 110 111 340
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
Bell> ЗЫ. Последняя война Советской Армии...

Кстати забавно, но сейчас пришла в голову мысль, что сей тезис полностью справедлив, если под Советской Армией понимать ЗСУ. Вот в ней то как раз все недостатки поздней СА проявились по полной и небоеспособность частично кадрированных частей, и низкий уровень подготовки как офицерского корпуса, давно разучившегося воевать в реальной обстановке и банально боящегося принимать ответственные решения, так и мобилизованных солдат, которых офицеры даже не удосужились научить воевать.
   35.035.0

Floyd

аксакал

Bell>> ЗЫ. Последняя война Советской Армии...
U235> Вот в ней то как раз все недостатки поздней СА проявились по полной и небоеспособность частично кадрированных частей, и низкий уровень подготовки как офицерского корпуса

А в Афгане разве не та поздняя СА была? Или ты в СА записал "сводные части" первой чеченской?
   33.033.0

ahs

старожил
★★★★
Floyd> А в Афгане разве не та поздняя СА была?

Ее малая часть. Местами даже элитная.
   40.0.2214.11140.0.2214.111
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
Floyd> А в Афгане разве не та поздняя СА была?

Да, собственно, и в Афгане всех этих недостатков хватало: и идиотизма командиров, и несознательности и рас--яйства вчерашних школьников, которых порой целыми блок-постами ножами вырезали потому что все обкурились, обкололись или перепились, или часовые уснули. Более-менее на уровне еще ВДВ и ГРУ были, а простая пехота уже тогда весьма унылое и удручающее зрелище представляла.

В конце концов эту войну СА тоже можно сказать что проиграла, точнее - не сумела выиграть.
   35.035.0
RU Александр Леонов #18.02.2015 16:51  @Floyd#18.02.2015 16:41
+
-
edit
 
Floyd> А в Афгане разве не та поздняя СА была? Или ты в СА записал "сводные части" первой чеченской?

Ну афган на полноразмерную классическую войну 20 века не тянет даже близко ИМХО
   40.0.2214.11140.0.2214.111

Runoske

опытный

Bell> ЗЫ.

вместо слов:

[показать]
   42.0.2307.442.0.2307.4
dmirg78: предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»
+
+2
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
U235> а простая пехота уже тогда весьма унылое и удручающее зрелище представляла.
по мне так грубый поклеп.Да,имели место некоторые события,но не так же массово.Да и зря ты думаешь что пехота сильно отличалась от ВДВ в каком то плане,там подготовка была ого го,не хуже ВДВ,а раздолбаи они что в ВДВ,что в пехоте одинаковые.
   35.035.0
RU Bell #18.02.2015 17:07  @Александр Леонов#18.02.2015 16:51
+
-
edit
 

Bell

аксакал
★★☆
А.Л.> Ну афган на полноразмерную классическую войну 20 века не тянет даже близко ИМХО
Да, щас практически полноценная война, даже слегка с авиацией. Ну и масштаб...
   27.027.0
+
-2 (+2/-4)
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
AndreySe> по мне так грубый поклеп.Да,имели место некоторые события,но не так же массово.

Офицеры пили, солдаты курили и кололись. Нередки были факты даже откровенного предательства, когда за водку и наркотики продавали "духам" оружие. Не все сплошняком, но в целом всего имевшегося бардака хватило, чтоб 40ая армия бестолково топталась в Афгане так толком ничего и не сделав.

AndreySe> там подготовка была ого го,не хуже ВДВ

9ой роты насмотрелся? :) Специальные "афганские" учебки сформировали только в 1982ом, хотя война уже 2 года шла, и там несколько проще, чем в фильме, было

AndreySe> а раздолбаи они что в ВДВ,что в пехоте одинаковые.

Качество офицерского корпуса в ВДВ и в пехоте отличалось очень сильно. А офицеры задают тон всей организации службы в части.
   35.035.0
+
+4
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
U235> Офицеры пили, солдаты курили и кололись. Нередки были факты даже откровенного предательства, когда за водку и наркотики продавали "духам" оружие.
Угу и почему это явление не приняло массовый характер?Ну ты же гонишь.У меня здесь две хохлов после афгана,странно что не стали нариками законченными и не сдохли,как так?


U235> 9ой роты насмотрелся? :)
нет,я чуть было в одну такую не попал и наблюдал со стороны за ними,благо "учились" на одном полигоне.

U235> Качество офицерского корпуса в ВДВ и в пехоте отличалось очень сильно. А офицеры задают тон всей организации службы в части.
у меня по очереди были два ротных после афгана,не замечены ни в чем крамольном и более того,отличные мужики,уважаю.Кстати насчет пьянства-жесткое табу.Один ротный прапора,старшину роты отметелил за то что застал его пьяным.
   35.035.0

И76

опытный

U235> Да, собственно, и в Афгане всех этих недостатков хватало: и сти и рас--яйствхота уже тогда весьма

А ты,свой пост по пунктикам разложи.Одно слабоумозаключение-одна претензия к СА .Идиотизм-обоснуй.Вчерашние школьники.Обкурились,обкололись,перепились.Проиграла-кому??????
   35.035.0
+
+3
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Bell> Молодые против Отцов и дедов.

Ты уверен, что они против друг друга?







Не нашёл навскидку фотку, где совсем ещё пацана награждают за, кажется, уничтожение танка. Но расклад в целом, надеюсь, понятен...

Bell> Если сейчас Отцы и деды не победят, то позже они проиграют окончательно...

Это отцы или деды?



Юные герои Новороссии - Последние новости России 2014 - Актуальные новости России

Дети Донбасса, будучи в школьном возрасте, вынуждены были взять в руки оружие для того, чтоб стать на защиту Новороссии от вражеских сил. Оба мальчика – Андреи, они входят в состав бригады ополчения под названием «Восток». Им... // la-news.ru
 
   40.0.2214.11140.0.2214.111

RU АМГ1963 #18.02.2015 22:15  @Balancer#18.02.2015 17:50
+
+7
-
edit
 

АМГ1963

Der russische Übermensch
★★

Bell>> Молодые против Отцов и дедов.
Balancer> Юные герои Новороссии - Последние новости России 2014 - Актуальные новости России

Плакать хочется. Детям, невзирая на пол и возраст, приходится защищать Родину от укро-нацистов, как 70 лет назад их предки - от немецких фашистов.
   40.0.2214.11140.0.2214.111
RU Tyngyc #19.02.2015 00:24  @АМГ1963#18.02.2015 22:15
+
+2
-
edit
 

Tyngyc

новичок

Bell>>> Молодые против Отцов и дедов.
Balancer>> Юные герои Новороссии - Последние новости России 2014 - Актуальные новости России
АМГ1963> Плакать хочется. Детям, невзирая на пол и возраст, приходится защищать Родину от укро-нацистов, как 70 лет назад их предки - от немецких фашистов.

Пушки и танки фашистов громят.
наши ребята Славянск возвратят.
Черного Сектора, подлая власть
В Киеве крутится, хочет упасть.

всю Украину он грабил и жег.
Так что за ними остался должек.
Подлого Сектора, черная власть.
Крутится, вертится, хочет упасть.
   40.0.2214.11140.0.2214.111
+
+3
-
edit
 

downpour

старожил

U235> Скорее вторая серьезная война Российской Армии. Ни Моторолла, ни Гиви, ни Стрелков, в Советской Армии никогда не служили. Даже Захарченко в СА не служил. Разве что Плотницкий - бывший офицер советской армии.

OFF: Мда, достал свой военник, и чёта взгрустнулось
Прикреплённые файлы:
20150218_220458854_iOS.jpg (скачать) [2448x3264, 2,1 МБ]
 
 
   

Bell

аксакал
★★☆
Bell>> Молодые против Отцов и дедов.
Balancer> Ты уверен, что они против друг друга?
Это называется "вырывать из контекста".
Если ты решил доказать, что в ополчении есть молодежь - флаг в руки.
Я же говорю о другом.
   28.028.0

Balancer

администратор
★★★★★
Bell> Я же говорю о другом.

Тогда раскрывай мысль полнее. Ибо я понял тебя только в таком виде и других трактовок не вижу. Судя по комментариям на твоё сообщение — не я один.

Кто у тебя «отцы»/«деды», а кто — «молодые»?
   4040
MD Wyvern-2 #19.02.2015 01:27  @Balancer#19.02.2015 01:23
+
+3
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Balancer> Кто у тебя «отцы»/«деды», а кто — «молодые»?

Это ж почти по О`Генри:
"Господин министp!
Я женат на вдове , котоpая имеет дочь. Мой отец женился на этой девушке и, таким обpазом, стал моим зятем, поскольку он — муж моей дочеpи. Таким обpазом, моя падчеpица стала моей мачехой, pаз уж она жена моего отца. У нас с женой pодился сын. Он стал бpатом жены моего отца и двоюpодным бpатом моего отца. И, соответственно, моим дядей, поскольку он — бpат моей мачехи. Таким обpазом, мой сын тепеpь мой дядя. Жена моего отца тоже pодила pебенка, котоpый стал одновpеменно моим бpатом, pаз уж он сын моего отца, и моим внуком, поскольку он — сын дочеpи моей жены. Так как муж матеpи кого-либо является его отцом, получается, что я — отец своей жены, pаз я — бpат своего сына. Таким обpазом, я стал своим собственным дедом.

Учитывая вышеизложенное, господин министp, пpошу вас пpинять необходимые меpы для моей демобилизации, поскольку по закону нельзя пpизывать на службу одновpеменно сына, отца и деда. С надеждой на ваше понимание, пpимите, господин министp, увеpения в моих искpенних чувствах..."
 
   22.022.0
UA Beholder44 #19.02.2015 09:51
+
+7
-
edit
 
+
+4
-
edit
 

PSS

литератор
★★☆
Beholder44> peremogi: 60 лет Главной Перемоге
Beholder44> http://glav.su/files/messages/2015/02/19/2921162_a1e2ca4b7669119b9fdabc7cacfba1ea.jpg

Юбилей год назад был. И да. В 2017 году на территории Украины действительно может не быть иностранных баз. :D
   7.07.0
+
+5
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
Beholder44>> peremogi: 61 год Главной Перемоге
PSS> Юбилей год назад был.
Точно. Но:
Из комментов в 2010 году !!!
 
   40.0.2214.11140.0.2214.111
RU Balancer #19.02.2015 12:24  @Beholder44#19.02.2015 12:06
+
+4
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Beholder44> Точно. Но:

Мечты сбываются
   4040
+
+9
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Прозревают понемногу.
Прикреплённые файлы:
IMG_20150219_152944.jpg (скачать) [490x883, 315 кБ]
 
 
   40.0.2214.10940.0.2214.109
+
-
edit
 

Дем
Dem_anywhere

аксакал

☠☠
AndreySe> по мне так грубый поклеп.Да,имели место некоторые события,но не так же массово.
Некоторые вопиющие события действительно были немассово.
Но то что было массово - это тоже был хоть и тихий, но полный пц.
   35.035.0
RU кщееш #20.02.2015 00:26
+
-
edit
 
Понравилось

Зрада

Честно говоря, я поражен тем, что разворачивается в украинском медиа-пространстве на протяжении последних нескольких суток. В чем суть претензий народонаселения Фейсбука к властям? Гривна падает? Это правда, гривна падает. Но, кажется, это не было ни для кого секретом во время предыдущего Майдана,… //  ibigdan.livejournal.com
 

Что будет дальше?
ВСУ деморализованы. Воевать не могут. И нечем.

ВСН связаны минскими соглашениями.

перемирие? надолго ли?
Нигде ничего не решено.
Земля Донецка и Луганска не освобождена.
Киев теперь и не рассчитывает завершить карательную операцию.

Настала пора охоты на ведьм

сейчас в Киеве будут ловить тех офицеров, что продали-слили-предали великих евроукров в Дебальцево. И конечно найдут. И люстрируют.
Потом бандеровцы. понимая что из-под ног уходит почва- все те миллионы, что верили в обещания Майдана год назад о сладкой жизни, начнут ловить ведьм не только среди офицеров.
Предателей должно быть много потому что только их злонамереньем можно обьяснить почему сейчас, через год, все так, как предупреждали ватники, а не так, как мечталось дебилам на майдане и тупицам на остальной Украине.

Но для России тоже ничего не решено.
Очень маленькая тактическая победа под Дебальцево.

Украина может компенсировать потери в живой силе и технике за 8 месяцев.
Стоит перестраивать работу на территории самой Украины. Людей надо возвращать в реальность. К жизни.
Наших людей.


PS
Обратите внимание как работает охрана

Порошенко присвоил звание Героя Украины командиру 128-й Мукачевской горно-пехотной бригады С.Шаптале
Президент Петр Порошенко во время рабочей поездки в Донецкую область в городе Артемовск посетил расположение украинских военных, которые были перегруппированы из Дебальцево. Президент поблагодарил воинов за мужество. Глава государства вручил государственные награды и сообщил о присвоении звания Героя Украины за проявленный героизм в защите территориальной целостности и суверенитета и высокий профессионализм во время боевых действий в Дебальцево командиру 128-й Мукачевской горно-пехотной бригады Сергею Шаптале.

офицеры ВСУ стоят без оружия. Охрана работает в том числе и по ним.
от так.
   
Это сообщение редактировалось 20.02.2015 в 02:37
1 107 108 109 110 111 340

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru