[image]

Раскол Украины

 
1 110 111 112 113 114 340
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
Balancer> Так что в идеале ориентироваться надо не только на текущую ценность, но и формировать условия, когда ценных кадров будет больше.

В случае с Украиной это из раздела "фантастика".
   40.0.2214.11540.0.2214.115

ahs

старожил
★★★★
hiursa> Что Вы называете приличным количеством? Каков процент от общего объема экспорта товаров и услуг занимают природные ископаемые? Не ищите. Я подскажу. Меньше 8 процентов. И около 18 % изделия из металла. Но тут есть нюанс. Потому как импорт того же металла чуть ли не равен объему экспорту.

Ты не в процентах считай, а в деньгах. Очень лакомый куш для для огромного числа приближенных к властям соответствующих стран людей - эти несколько миллиардов кэша ежегодно. Страна находится на том уровне, про который в отношении России во времена оны сказал Ходорковский - всю власть можно купить за полмиллиарда доллларов. Можно брать голыми руками.

hiursa> Хорошо сказано. По-украински. "Даже в Молдавии"

Ничего не понял :) Население вполне ценное - не всем удалось пристроиться мыть Ж в Канаде, ой не всем.

hiursa> Так что ж это ценноне население Украины живет за счет долгов, которые выросли уже до размеров невозможности их возврата?

у населения? :eek: Или ты про умелый загон целых отраслей под приватизацию, или в крайнем случае под разделку на металл?

hiursa> Прекрасно. Может есть какие-то цифры? Объемы кредитов предоставляемых украинскими банками зарубежным компаниям? Кто-то вне Украины ведет расчеты в гривне? Озвучьте пожалуйста.

Какой-то бредовый вопрос. За 2013г. экспорт товаров составил 63312 млн.долл. США - и даже треть этих денег достойный повод, чтоб устроить революцию занедорого. Просто не у всех глаза замылились на деньги после триллионых смягчений и сотенномиллиардных долговых ям у ПИГСов. Деньги стоящие без всяких химерических сланцевых афер на Донбассе.

hiursa> При чем здесь секс? Я говорил о туризме

а при чем тут Украина? Нет и нет, в Кувейте тоже нифига не было, кроме нефти, ни туризма, ни сервиса, ни населения, а какая была драка 25 лет назад, и сколько денег было поднято на той драке.

hiursa> А что на практике? А вот что...

Можно уточнить, что ты пытаешься доказать этим примером?

hiursa> А вот дешевая рабочая сила может пригодиться. Но она нужна не на территории нынешней Украины. А на вывоз. Молодые. Крепкие. С руками. С языком. Ну так они давно уже работают на нефтянке России и на стройках Португалии. На платформах Северного моря и ухаживают за больными и детьми в Канаде. А вот то что осталось в Украине ценности как трудовые ресурсы не имеет.

Не все. И на вывоз - дороже, а сейчас они будут отменно работать на месте по 150$, потому что сейчас в среднем зарабатывают 50.

hiursa> Чему и служит доказательством экономика нынешней Украины.

Экономика нынешней Украины служит доказательством того, что между двумя крупными игроками можно достаточно длительное время сидеть на двух стульях, но при этом понимать, что эта перспектива конечна, и поэтому тупо максимально вынимать из нее деньги каждый день. Еще и с мировым бумом дешевых денег фартило. Теперь сказка кончилась, однако тыква тоже имеет ценность, хоть и не ценность кареты.
   40.0.2214.11540.0.2214.115

ahs

старожил
★★★★
hiursa> Если бы украинцы сумели хоть на короткое время перенаправить ресурсы организма с языка на мозги и взять калькулятор, то стало бы ясно, что все другие экономические партнеры, помимо России, совершенно незначительны.

Какие конкретно украинцы? :D украинец Яценюк и мать его украинка Юлька без всякого калькулятора понимают, что россияне их самих сводят до состояния незначительности, не говоря о пасторе и прочих недобитках. То же самое понимал украинец Янукович, и потому без всякого калькулятора демонстрировал России половину своих ягодиц. То же самое без калькулятора понимали украинцы Ющенко, Кучма и Кравчук. На том и держится вся политическая система, а с нею и экономика, приходя в состояние Руины-немоскальской.
   40.0.2214.11540.0.2214.115

TT

паникёр

hiursa> Объясните, для кого Украина является лакомством? Не понимаю.

Огромная страна и не представляет интереса? Почему же нищая Болгария, Хорватия, Румыния, Прибалтика представляют интерес для ЕС? Чем Украина хуже? Там крутились большие деньги, а если бы экономика 404 была взята ЕС под контроль, то капитализацию экономики они бы подняли, изменилась бы структура ВВП, путем финансовых махинаций и спекуляций подняли бы его в несколько раз, за счет кредитования очень легко надуть экономический пузырь, бабло европейским банкам, Украине долги. Но самое важное европейские капиталисты умеют лучше использовать ресурсы, уж себе бы она в карман положили. Очевидно потеснили бы российский капитал. Но самое важное они думали через Украину получить доступ на российский рынок. Но по этому направлению их сразу нагнули, от чего летом 2013 года в Брюсселе началась фантастическая в своей глупости истерика :) Очень хорошо помню, говорили что Россия не имеет права "давить" на Украину экономическими методами, писец твари обнаглевшие. Теперь ситуация поменялась, Украина уже не представляет былого интереса, она из потенциального донора для экономики ЕС превратилась в чемодан без ручки, бездонную бочку для любых объемов финансирования, которые будут разворованы или неэффективно потрачены с точки зрения ЕС. Прямиком в российский бюджет за газ и кредиты :)
   40.0.2214.11540.0.2214.115

hiursa

втянувшийся

ahs> Ты не в процентах считай, а в деньгах. Очень лакомый куш для для огромного числа приближенных к властям соответствующих стран людей - эти несколько миллиардов кэша ежегодно. Страна находится на том уровне, про который в отношении России во времена оны сказал Ходорковский - всю власть можно купить за полмиллиарда доллларов. Можно брать голыми руками.
Минутку. Мы говорим не о том, что на Украине можно украсть. Можно, нет вопросов. А о том, что приобретет любая страна в состав которой в том или ином качестве войдет Украина. Что даст этот вход экономике принимающей страны. ИМХО, окромя головной боли и миллионов иждевенцев ничего не даст. А то что можно украсть - украдут под любым флагом или вовсе без такового.

ahs> у населения? :eek: Или ты про умелый загон целых отраслей под приватизацию, или в крайнем случае под разделку на металл?
Так где ж результаты приватизации? Для страны? А если промышленность решили превратить в источник металлолома так это потому что купившему ее металлолом принесет больше чем работающая эта промышленность.

ahs> Какой-то бредовый вопрос. За 2013г. экспорт товаров составил 63312 млн.долл. США - и даже треть этих денег достойный повод, чтоб устроить революцию занедорого. Просто не у всех глаза замылились на деньги после триллионых смягчений и сотенномиллиардных долговых ям у ПИГСов. Деньги стоящие без всяких химерических сланцевых афер на Донбассе.
Ну вот опять. В Киеве дядько. Мы с Вами говорим о финансовых потоках. То есть об торговле деньгами, Обслуживании денег. О заработке на кредитах. О банковской деятельности за пределами страны.
А Вы мне про объем экспорта. Который сам по себе, без импорта ни о чем не говорит.
Понимаете, я одолжил у Вас денег и купил Феррари. Адаптировал ее к нашим дорогам, амортизаторы поставил другие, Днище промовилил. И продал на 2 тысячи дороже. Отдал Вам деньги и еще тысячу в качестве процентов. В результате я заработал тысячу, а объем экспорта у меня - стоимости Феррари. Мильон долларов.

ahs> а при чем тут Украина?
А при том, что туризм это доходы с минимальными вложениями. Потому как Киево-Печерская Лавра, Выдубичи и София уже построены. Гостиницы уже есть. И надо всего-навсего навести марафет. Чем остальные страны и рьяно занимаются. Не довелось в Праге побывать? Очень рекомендую. А в Украине весь туризм это россияне в Крыму. Так теперь ни Крыма ни россиян. Ни денег.

ahs> Экономика нынешней Украины служит доказательством того, что между двумя крупными игроками можно достаточно длительное время сидеть на двух стульях, но при этом понимать, что эта перспектива конечна, и поэтому тупо максимально вынимать из нее деньги каждый день. Еще и с мировым бумом дешевых денег фартило. Теперь сказка кончилась, однако тыква тоже имеет ценность, хоть и не ценность кареты.
Имеет. Имеет. Но если ради кареты есть смысл кормить форейтора и содержать каретный сарай, то в случае тыквы вместо кареты смысла в этом нет никакого.
Поймите, речь идет не о том. что в нынешней Украине можно выжить и даже навариться. Речь о том что в сумме, с землей, водой, ворами, тыквами, амбициями и общенародной ленью и злостью, эта самая Украина не есть выгодное приобретение ни для кого. Даже бесплатно. Это бесправовое поле на вооруженной территории , переживающей социальную катастрофу.
Чума. И отгораживаться надо как от чумы. Несмотря на то, что в зачумленных домах еще осталась кое-какая утварь и в сарае повизгивает голодное порося.
   40.0.2214.11540.0.2214.115
+
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
hiursa> А тут двусторонняя игра. Если бизнесмен любого уровня видит что ему выгодно рассчитывать в получении прибыли на подчиненных, он и будет вкладывать в них деньги. Учить-вставлять зубы-повышать оклады и платить премии. А если он понимает, что не в коня корм, что ни фига кроме скакать эти пролетарии не
Он будет вкладывать только если без вложений "никак".
Бизнес безответственен по своей сути.
   40.0.2214.11140.0.2214.111
+
+1
-
edit
 

hiursa

втянувшийся

asoneofus> Он будет вкладывать только если без вложений "никак".
asoneofus> Бизнес безответственен по своей сути.
Я тоже капиталист. Крохотный такой. Паучок. Но я вкладывал деньги и продолжаю их вкладывать именно в людей. У некоторых из мною зверски эксплуатируемых пролетариев годовой доход повыше моего.
И ничего. Меня это не только не корежит, но в случае чего, не дай Бог придется увольнять людей, эти уйдут последними.
Думаете это я такой добрый? Ага, фиг дождетесь. Просто эти высокооплачиваемые угнетенные это наиболее мое отдачное вложение. Так было у меня на Украине. В Чехии. В Канаде.
Правда, надо заметить я всегда крутился в той сфере, где дефицит исполнителей, а не клиентов.
Я "якаю" не из соображений погромче погавкать. Просто это общепринятая практика на всех уровнях бизнеса. И на моем, вполне себе придонном и в серьезных бизнесах. Топ-менеджеры частенько имеют больше, чем остается их хозяевам. В карман в смысле.
Так вот если кто-то купил на Украине дешевый завод и разобрал его на металлолом- значит это либо не бизнесмен, а просто ворюга со связями, либо завод БЕСПЕРСПЕКТИВЕН. А учитывая, что вся промышленность на Украине погибла, значит либо Украина сама по себе бесперспективна, либо она населена ворами. Что автоматом делает ее столь же бесперспективной.
   40.0.2214.11540.0.2214.115
+
+2
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
ahs> В случае с Украиной это из раздела "фантастика".

Это уже обыкновенный нацизм. Я, вот, вижу тут, на форуме, массу совершенно вменяемых форумчан с Украины. И уж которые точно форуму приносят пользу.
   4040
+
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
hiursa> Топ-менеджеры частенько имеют больше, чем остается их хозяевам. В карман в смысле.
Топам платят столько, чтоб угрозы при воровстве для владельцев уравновешивались этой зп. И только. Не мои мысли. Канадец про банкиров сказал.
   40.0.2214.11140.0.2214.111
+
-
edit
 

hiursa

втянувшийся

asoneofus> Топам платят столько, чтоб угрозы при воровстве для владельцев уравновешивались этой зп. И только. Не мои мысли. Канадец про банкиров сказал.
Ну наверное в том числе. Хотя область работы деньгами от меня далека, как от того Рабиновича торгующего семечками под банком. :D
   40.0.2214.11540.0.2214.115
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

Bell

аксакал
★★☆
hiursa> Объясните, для кого Украина является лакомством? Не понимаю.
hiursa> Полезных ископаемых нет. Населения способного своим трудом создавать ликвидные ценности нет.
Позвольте нескромный вопрос?
Вы - идиот?
Или просто в школе экономическую географию прогуливали?
Как вы додумались такой бред написать?
   28.028.0
+
-1 (+4/-5)
-
edit
 

hiursa

втянувшийся

Bell> Вы - идиот?
Пшел вон!
   40.0.2214.11540.0.2214.115
23.02.2015 23:06, Bell: -1: Подозреваю, что вон пойдете вы, и весьма скоро.
+
+4
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
Balancer> Это уже обыкновенный нацизм. Я, вот, вижу тут, на форуме, массу совершенно вменяемых форумчан с Украины. И уж которые точно форуму приносят.

Командор, если ты пойдешь по цепочке ответов наверх, то увидишь, что я таки назвал население Украины ценным и нигде его не унижал скопом, а слово "фантастика" характеризовало твое предложение о вложении российских денег в формирование нужного нам по качеству населения на данной территории :)
   
+
+7
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
ahs> Командор, если ты пойдешь по цепочке ответов наверх, то увидишь, что я таки назвал население Украины ценным и нигде его не унижал скопом,
Ценное оно только если поддерживает наши ценности)))и имеет потенцию к труду и навыки обучаемости.
Если по факту население запустило замечательную землю(не в 1 раз кстати) то что-то с этим населением не так.
   40.0.2214.11140.0.2214.111

+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
hiursa> Полезных ископаемых нет. Населения способного своим трудом создавать ликвидные ценности нет.

Может, не стоит так категорично-то? :)

Обеспеченность Украины природными ресурсами, Состояние и проблемы использования недр (минерально-сырьевых ресурсов): топливно-энергетических, рудных и нерудных ресурсов - Региональная экономика - Качан ЕН Боб блиотека украинские учебникиів

Для Украины характерен разнообразный и мощный природно-ресурсный потенциал Исторически обусловлено масштабное использование минеральных и земельных ресурсов привело к формированию соответствующей топливно-эн ергетичнои, металлургической, химической направленности промышленного развития в сочетании с развитыми строительной индустрией и сельским хозяйством Десятки промышленных узлов в Украине имеют природно- ресурсную ориентацию другой стороны, распределение элементов природно-ресурсного потенциала по территории довольно неравномерно, что приводит отраслевую и территориальную структуру каждого из регионенів. // Дальше — uchebnikionline.com
 

Насчет населения - вопрос интересный. Я слышал, множество предприятий, включая авиапромышленность, с жопой кризисом на Украине закрылись, но специалисты-беженцы нашли себе работу в России. По специальности - на авиазаводах. Мне неизвестен процент, но раз люди такие есть, значит не все так уж плохо.
   11.011.0
+
+1
-
edit
 

Дем
Dem_anywhere

аксакал

☠☠☠☠
AGRESSOR> Насчет населения - вопрос интересный. Я слышал, множество предприятий, включая авиапромышленность, с жопой кризисом на Украине закрылись, но специалисты-беженцы нашли себе работу в России.
Дык именно что - они больше не там. А учитывая отсутствие культурного барьера - и возвращаться у них желания не будет.
Это в термодинамике демон максвелла фантастика, а люди очень даже кучкуются - умные к умным, дураки к дуракам.
   35.035.0
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Дем> Дык именно что - они больше не там. А учитывая отсутствие культурного барьера - и возвращаться у них желания не будет.

Я согласен с этим. И даже рад.
Но я не думаю, что бежали уже все умные и способные.
   11.011.0

+
-
edit
 

parohod

старожил
★★☆

"Polski Lwów", "Banderowcom śmierć" - w nocy we Lwowie pojawiły się napisy po polsku :: społeczeństwo :: Kresy.pl

Jak wynika z nadesłanych do nas zdjęć, w nocy we Lwowie i w Hucie Pieniackiej pojawiły się polskie napisy o treści antybanderowskiej. Zniszczono m.in. tablicę upamiętniającą ofiary "polskich szowinistów" w Hucie Pieniackiej, gdzie członkowie UPA i SS-Galizien 28 lutego 1944 roku wymordowali polskich mieszkańców wsi. Jednym z napisów jest również hasło "Polski Lwów". // www.kresy.pl
 

похоже во Львов зашли польские партизаны

http://www.balancer.ru/_cg/_st/net/a/akamaihd/aHR0cHM6Ly9mYmNkbi1zcGhvdG9zLWYtYS5ha2FtYWloZC5uZXQvaHBob3Rvcy1hay14YWYxL3YvdDEuMC05LzE2MTM5MThfMTAyMDcyMTY1Nzk0MTQ1Ml84NDQwMjY3MzExNTA4NzE5ODYzX24uanBnP29oPWY0MzQyZmE1ZmY2YjFlMmU3NzI0ODYyY2I2MmQ1YTQ0Jm9lPTU1NEJEQTgxJl9fZ2RhX189MTQzNTgyNDY4OF9iMzQzZGJlY2M3OTc5NWZmZTAyY2ZhNmRjZjVlNzg0Zg==-400x300.png [can't write '/var/www/balancer.ru/htdocs/ru/ba/balancer/_cg/_st/net/a/akamaihd/aHR0cHM6Ly9mYmNkbi1zcGhvdG9zLWYtYS5ha2FtYWloZC5uZXQvaHBob3Rvcy1hay14YWYxL3YvdDEuMC05LzE2MTM5MThfMTAyMDcyMTY1Nzk0MTQ1Ml84NDQwMjY3MzExNTA4NzE5ODYzX24uanBnP29oPWY0MzQyZmE1ZmY2YjFlMmU3NzI0ODYyY2I2MmQ1YTQ0Jm9lPTU1NEJEQTgxJl9fZ2RhX189MTQzNTgyNDY4OF9iMzQzZGJlY2M3OTc5NWZmZTAyY2ZhNmRjZjVlNzg0Zg==-400x300.png']

fbcdn-sphotos-f-a.akamaihd.net

// https://fbcdn-sphotos-f-a.akamaihd.net/hphotos-ak-xaf1/v/...
 

http://www.balancer.ru/_cg/_st/net/a/akamaihd/aHR0cHM6Ly9mYmNkbi1zcGhvdG9zLWItYS5ha2FtYWloZC5uZXQvaHBob3Rvcy1hay14ZnAxL3YvdDEuMC05LzExMDE2MTAxXzEwMjA3MjE2ODQ2MDgxMTZfNTEzMTU1NzgxMjkxNjI3MTk5MV9uLmpwZz9vaD02ODk2MjlkMGRkNWI2ODk2NTlhZjM3MjAyZjdkOTEyMSZvZT01NTRDRTI0OSZfX2dkYV9fPTE0MzEwODc4OTdfOWM5MzZjN2E2MGY1M2I1MDFmNmY4YTk0OTI4ZWRjYTA=-400x300.png [can't write '/var/www/balancer.ru/htdocs/ru/ba/balancer/_cg/_st/net/a/akamaihd/aHR0cHM6Ly9mYmNkbi1zcGhvdG9zLWItYS5ha2FtYWloZC5uZXQvaHBob3Rvcy1hay14ZnAxL3YvdDEuMC05LzExMDE2MTAxXzEwMjA3MjE2ODQ2MDgxMTZfNTEzMTU1NzgxMjkxNjI3MTk5MV9uLmpwZz9vaD02ODk2MjlkMGRkNWI2ODk2NTlhZjM3MjAyZjdkOTEyMSZvZT01NTRDRTI0OSZfX2dkYV9fPTE0MzEwODc4OTdfOWM5MzZjN2E2MGY1M2I1MDFmNmY4YTk0OTI4ZWRjYTA=-400x300.png']

fbcdn-sphotos-b-a.akamaihd.net

// https://fbcdn-sphotos-b-a.akamaihd.net/hphotos-ak-xfp1/v/...
 
   40.0.2214.11540.0.2214.115
Это сообщение редактировалось 03.03.2015 в 13:38
+
+2
-
edit
 

Bell

аксакал
★★☆

Выиграв сражение за Донбасс, мы рискуем проиграть войну

Для нас, России и ее общества, принципиально важно разделять фашистов на Украине и хунту с одной стороны и население страны в целом - с другой. Это задача прежде всего политическая. Потому что цель кураторов хунты в США в том, чтобы развалить Украину и создать в западной ее части антирусское государство. Для России это неприемлемо. А потому нельзя вестись на разводку, что, мол, лучшее, что можно сделать для Донбасса - это отделить его. Что делать вместо этого? // politrussia.com
 
А что такое «примирение» и «урегулирование» (!) конфликта (?). Это раскол Украины по крайне невыгодной для России и русских линии фронта. Quo vadis?
Посмотреть полностью: Выиграв сражение за Донбасс, мы рискуем проиграть войну
 
   27.027.0
Это сообщение редактировалось 03.03.2015 в 16:38
+
+6
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

Bell> Выиграв сражение за Донбасс, мы рискуем проиграть войну

Как же достали эти п***расы с "пророссийской украиной"

Не секрет, что русским и России нужна ВСЯ Украина
 


Полный бред.
   
+
+3
-
edit
 

Bell

аксакал
★★☆
TEvg-2> Полный бред.
Накуй тебе кусочек Донбаса???
Нам нужен как минимум юго-восток от Харькова до Одессы, желательно с Полтавой, а лучше до Винницы и Житомира.
   27.027.0

TT

паникёр

TEvg-2> Как же достали эти п***расы с "пророссийской украиной"

Согласен. Это нереальная задача. Максимум возможного Новороссия и та в урезанном виде, но больше чем сейчас.
   40.0.2214.11540.0.2214.115

TT

паникёр

Bell> Накуй тебе кусочек Донбаса???
Bell> Нам нужен как минимум юго-восток от Харькова до Одессы, желательно с Полтавой, а лучше до Винницы и Житомира.

Что с этой Полтавой делать? Люди в этой исторической области Украины сейчас абсолютно неадекватны и адекватными не скоро станут, нельзя брать за них ответственность и объединять их с другими историческими областями, это же зараза для здорового тела будет, особенно Киев. Программа максимум Новороссия от Харькова до Одессы. Минимум в границах Донецкой и Луганской областей.
   40.0.2214.11540.0.2214.115
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

Кстати на этот высер "всей украины" ЮрыизСум, ответил Анпилогов:

Единая, пророссийская Альфа Центавра!

Если кто не знал — Альфа Центавра представляет из себя тройную звезду. Система Альфы Центавра состоит из трёх компонентов: тесная двойная система α Центавра… // alex-anpilogov.livejournal.com
 
   
+
+3
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

TEvg-2>> Полный бред.
Bell> Накуй тебе кусочек Донбаса???

Нам не нужна ни ВСЯ Украина, ни Украина как таковая.

Возможно нужны ОтдельныеРегионыБывшейУкраины. Тут надо думать.

Украина свой выбор сделала.
За него ей и отвечать.
   
1 110 111 112 113 114 340

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru