[image]

о зэках, ГУЛАГе и США

Теги:политика
 
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Женя. США, имеющие свыше 300 мон. населения, имеют примерно 2,2 млн. заключённых. Политических среди них нет. СССР, имевший 150млн. в 1950г. имел свыше 2,5 млн заключённых.
Если считать, что за хулиганство, уголовщину, хозяйственные преступления, и тому подобное у нас сажали так же часто , как в США, то получается, что каждый второй сидел за "политику".

При Сталине и ты бы сидел, если бы позволил себе высказать свои мысли. Они у тебя совсем не восторженные и генеральной линии абсолютно не соответствуют. А может и не посадили бы, могли и расстрелять. Поищи количество казней в СССР и США. Кажется, у нас, по самым скромным подсчётам, с 34 по 53г 667 тыс расстрелов, не считая 10 лет без права переписки (это тоже расстрел).
   

TEvg

аксакал

админ. бан
Интересно например то что с 1980 количество зэков возросло в 4 раза. А это не хухры мухры.
Разныицы между политическими и уголовниками нету. Это один и тот же УК. Собственно в СССР не было политических преступлений, это навешаный со стороны ярлык.
Молодежь за бугром, которую выбросили из общества и которая устраивает беспорядки - сидит как уголовники и все довольны.
   
+
-8
-
edit
 

Kneht

втянувшийся

Сообщение было перенесено из темы Итоги Путина....
Wyvern-2> P.S. Кстати, американские автострады первоначально были построены заключенными американских ГУЛАГ-ов :F
Шо опять? Да сходите ей богу в аптеку сударь :) На ночь почитайте :)

Как бросить наркотики?

Как бросить наркотики? // www.narconon-spb.ru
 
   1414
БалаБОТ: Коллективный штраф за слишком низкий рейтинг сообщения; предупреждение (+1)
+
+6
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★

Wyvern-2>> P.S. Кстати, американские автострады первоначально были построены заключенными американских ГУЛАГ-ов :F
Kneht> Шо опять? Да сходите ей богу в аптеку сударь :)

Ситуация в обществе была отчасти стабилизирована за счет создания системы трудовых лагерей: всем одиноким безработным мужчинам в возрасте от 18 до 25 лет (около 3 миллионов человек) было законодательно вменено пребывание в военизированных палаточных городках Гражданского корпуса консервации. Они проходили военную подготовку и трудились на хозяйственных работах, например строили дороги. Их заработки ($25 из $30 в месяц) в условиях начавшейся инфляции были невелики, однако часть денег автоматически отсылалась родственникам, тем самым спасая от голодной смерти миллионы людей. Затем в США возникли Администрация гражданских работ, Администрация общественных работ, Администрация работ по развитию, которые практически свели на нет безработицу. Задействованные в рамках этих организаций трудовые резервы позволили построить множество важных объектов — от театров до аэропортов. Значительное количество рабочих мест было создано и при строительстве гидроэлектростанций в южных штатах.
 

Кстати:
1. В ГУЛАГ-е тоже платили и по смешному совпадению -больше, чем в США
2. В этих лагерях суммарно смертность была выше, чем в лагерях ГУЛАГ-а :F
   22.022.0
02.03.2015 21:51, Bredonosec: +1: "всем одиноким безработным мужчинам в возрасте от 18 до 25 лет (около 3 миллионов человек) было законодательно вменено пребывание "
спасибо, вот уж чего не знал ) Где ты откапываешь такое? :)


+
-4
-
edit
 

Kneht

втянувшийся

- кстати, "умирающая нищая Рассея" по демографии - классическая высокоразвитая страна. Почему в Африке голод, СПИД и адЪ-но население растет как на дрожжах, причем не только за счет рождаемости? :per:
Речь шла о том что ни по демографическому ни по какому другому признаку Россия не является высокоразвитой страной и был приведён пример рейтинга России в мире. А вся остальная ваша лабуда насчёт гулагов - перевод темы в другое русло. Ферштейн???
Что удивительно тема про гулаг обсуждается товарищами, судя по значкам, далёким в настоящее время от России :)
   1414
+
+1
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★

Kneht> Что удивительно тема про гулаг обсуждается товарищами, судя по значкам, далёким в настоящее время от России :)

Всегда далеким, я бы добавил ;) Если чо: я в Молдове родился, жил, живу и хрен дождетесь :F А многое как раз видно издалека ...
   22.022.0
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

Kneht

втянувшийся

Kneht>> Что удивительно тема про гулаг обсуждается товарищами, судя по значкам, далёким в настоящее время от России :)
Wyvern-2> Всегда далеким, я бы добавил ;) Если чо: я в Молдове родился, жил, живу и хрен дождетесь :F А многое как раз видно издалека ...
Был у меня опыт во время срочной службы по общению с вашим братом из молдовы :) Сестра мне на сход очень симпатичные ботинки прислала, так вот как раз передо мной сходил единственный молдован на нашем корабле и спёр мои ботиночки :) Фамилия этого п***ра*та была Дорошенко. Часом не друг? :)
   1414
excorporal: предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»

  • excorporal [25.02.2015 11:58]: Предупреждение пользователю: Kneht#25.02.15 11:46
+
+4
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★

Kneht>... и спёр мои ботиночки :) Фамилия этого п***ра*та была Дорошенко. Часом не друг? :)

Молдаван с такой фамилией не существует. А хохол и в Африке - хохол.
   40.0.2214.9340.0.2214.93
LT Meskiukas #01.03.2015 17:27  @Wyvern-2#25.02.2015 13:21
+
-
edit
 
Kneht>>... и спёр мои ботиночки :) Фамилия этого п***ра*та была Дорошенко. Часом не друг? :)
Wyvern-2> Молдаван с такой фамилией не существует. А хохол и в Африке - хохол.
Всякое бывает. У меня был боец, Ваня Бондаренко. Наверно записали так.
   35.035.0
RU кщееш #28.08.2019 04:52
+
-
edit
 
То, что Грозный за все 50 лет своего правления убил столько же народу сколько во Франции за одну варфоломеевскую ночь- я знал.

То, что в Гулаге и в США в то же время сидело сопоставимое количество народу- это не новости.


а вот чего я не знал - так это того, что ныне в США сидит 25 процентов всех зеков мира



ну и вообще небезынтересно:

В целом имеем среднее количество заключённых в расчёте на 100 тыс. человек в СССР, сегодняшней России и США примерно одинаковым, при том, что уровень преступности в СССР был заметно ниже, чем в современной России и США. Из этого, кстати, следует один интересный вывод, который только частично был сделан автором статьи. С одной стороны, в СССР большая часть преступников сидела в тюрьме, чем и объясняется низкий уровень преступности. Но с другой стороны, если численность заключенных на душу населения осталась примерно той же, а преступность выросла, то это означает, что сейчас в тюрьмах сидят в основном не закоренелые преступники, а люди, которые либо случайно нарушили закон, либо вообще были осуждены незаконно.

К этому следует добавить, что сейчас в США содержание заключённых является весьма прибыльным бизнесом. Именно поэтому они активно импортируют к себе заключённых из других стран. В последнее время даже появился такой термин как "тюремное рабство". При этом обывателю через СМИ активно внушают, что содержание заключённых в тюрьмах является очень затратным делом, поэтому нужно активно внедрять частные тюрьмы, в которых это содержание якобы обходится дешевле.

Да, для государства, которое поставляет заключённых для содержания в частной тюрьме, оно обходится дешевле, поскольку государство платит за это меньше, чем если бы обеспечивало это содержание само. Но, согласитесь, что владельцы частной тюрьмы являются капиталистами, которые делают это ради зарабатывания денег, а не ради благотворительности. И достигается это тем, что заключённых принудительно заставляют работать. При этом на них не распространяются те правила и ограничения, которые действуют для остальных работников.

Почему это оказалось возможным? *Всё дело в том, что 13-я поправка к Конституции США, запрещающая принудительный труд, содержит оговорку: «Рабство и насильственное принуждение к работе, за исключением наказания за преступление, должным образом осужденное, не должны существовать в США»*.


а почему же...? а вот хрен его знает.
   76.0.3809.10076.0.3809.100
Это сообщение редактировалось 28.08.2019 в 05:24
Последние действия над темой

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru