[image]

Околострелковый флейм

 
1 23 24 25 26 27 234
US AGRESSOR #26.02.2015 04:24  @Meskiukas#25.02.2015 23:35
+
+2
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Бяка>>Просто Бога благодарили, что из него попасть никуда невозможно, поэтому от огня из Калашей они не только потерь не несут, но и вообще, перестали особо бояться.
Meskiukas> Ну, ну...Это ГДЕ такая наркота продаётся? :fly2:

Ну, косорукость пользователей никто не отменял. Даже тост есть за это.
Бяка просто выводов или не умеет делать, или сознательно искажает. Склоняюсь ко второму.
   

AGRESSOR

литератор
★★★★★
U235> И интересно: по-вашему у российских спецназовцев какие-то другие калашниковы

Вообще-то другие - не китайский ствол "за пол-юаня", сделанном из лыжной палки; чистятся регулярно, меняются по мере выработки ресурса.
Хотя, конечно, подготовка все решает, в основном.
   

U235

старожил
★★★★★

AGRESSOR> Вообще-то другие - не китайский ствол "за пол-юаня", сделанном из лыжной палки

Ну разве что :) Впрочем китайские - еще не самый хреновый вариант, там и пакистанские поделки вообще хрен пойми какого качества ходили. Китайцы то как раз постепенно доросли до вполне приемлимого качества.

AGRESSOR> Хотя, конечно, подготовка все решает, в основном.

Ага. А тот тут Бяка сказки рассказывает, что мол когда немцев из калашей обстреливают - им не страшно.

Калашников может заметно больше, чем кое-как подготовленный боец, возомнивший себя моджахедом или еще кем, и только приличный стрелок выходит на границы его возможностей. Группа толковых бойцов из калашей так обработает, что костей не соберешь.
   35.035.0
+
+1
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
wert> Не знаю, эстет во мне ненавидит "тактикульность". Каким то фейком пахнет этот пластик, гипертрофированный обвес, желанием не быть а КАЗАТЬСЯ. Как муляж.

"Глок" сам по себе вполне себе, никакой муляжевости, хоть и пластик.

wert> Но..., говорят что с ним люди, не державшие никогда оружия в руках, начинают давать класс почти снайперской стрельбы. Так что, трудный выбор.

С "Глоком"? :eek: "Бессовестно врут!" ©
По точности "Глок" ну, обычный. Да и не бывает такого, чтобы никогда не державшие в руках оружие люди хоть с чего-то начинали показывать "класс снайперской стрельбы". Хоть супер-пупер "Сфинкс-3000" им выдай, хоть "ЗИГ-Зауэр Икс-Файв" для целевой стрельбы.

Если же говорить про этото лабудовый обвес "Тактический дилетант", то, конечно, за счет новых точек упора и базы между ними кучность вырастет.
Вот только смысл? Профи из пистолета и без этой хрени попадает.
   
+
+1
-
edit
 

zaitcev

опытный

AGRESSOR> Вот только смысл? Профи из пистолета и без этой хрени попадает.

У меня есть знакомый полицейский инструктор по стрельбе. Мы с ним каждый год ездим в компании друзей в поход, пожить в джипе несколько дней, посидеть у строго запрещенного костра, поквасить. Он один раз у меня на глазах выстрелил из своего личного Глока и попал в голову кролика не меньше чем за 50 метров (скорее всего - значительно больше, просто врать не хочу; кролика мы, конечно, пустили на гуляш). Мне из винтовки нужно прицелиться, задержать дыхание... А тут бах, и готово. С родным железным прицелом.
   35.035.0
+
-
edit
 

hiursa

втянувшийся

zaitcev> Он один раз у меня на глазах выстрелил из своего личного Глока и попал в голову кролика не меньше чем за 50 метров (скорее всего - значительно больше, просто врать не хочу; кролика мы, конечно, пустили на гуляш).
Талант. Интересно было б на его мишени посмотреть.
А что за "Глок"?
   40.0.2214.11540.0.2214.115
+
-
edit
 

zaitcev

опытный

hiursa> А что за "Глок"?
Точно не скажу, только помню, что полноразмерный (не карманный) и калибра .40 S&W.
   35.035.0
RU asoneofus #26.02.2015 08:58  @zaitcev#26.02.2015 08:33
+
+1
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
zaitcev> Точно не скажу, только помню, что полноразмерный (не карманный) и калибра .40 S&W.

Точно заяц на гуляш получился, а не фарш?
   40.0.2214.11540.0.2214.115
US zaitcev #26.02.2015 10:21  @asoneofus#26.02.2015 08:58
+
+1
-
edit
 

zaitcev

опытный

asoneofus> Точно заяц на гуляш получился, а не фарш?

Точно. Возможно, что попадание в голову было случайностью, но все равно цель маленькая. В Неваде зайцев нет, кролики одни.

С того случая у меня фотографии не осталось, но прикрепляю результат моих усилий (из Browning BLR 81 кал. 5.56).
Прикреплённые файлы:
 
   35.035.0
+
+1
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
AGRESSOR>> Вот только смысл? Профи из пистолета и без этой хрени попадает.
zaitcev> У меня есть знакомый полицейский инструктор по стрельбе./... А тут бах, и готово. С родным железным прицелом.

Учебник для самостоятельного овладения бесприцельной, инстинктивной динамической стрельбой в защитном движении

Бесприцельная (интуитивная, детективная или оперативная) стрельба - стрельба без использования прицельных приспособлений (мушки и целика). Такая стрельба позволяет экономить время, которое тратится на прицеливание // www.shooting-ua.com
 

Годика два-три, по три-четыре раза в неделю... и в полный рост :)
   22.022.0
US AGRESSOR #26.02.2015 10:36  @asoneofus#26.02.2015 08:58
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
asoneofus> Точно заяц на гуляш получился, а не фарш?

Ну, это ж 10 мм пуля, а не ВОГ-25. Голову в ошметки, конечно, но не более.
   11.011.0
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
zaitcev> Точно не скажу, только помню, что полноразмерный (не карманный) и калибра .40 S&W.

Хе-хе, т.е. 22-я модель.
Нормально с 50 метров. Не рекорд, но крепенькая 4-ка, как минимум.
   11.011.0
US AGRESSOR #26.02.2015 10:39  @Wyvern-2#26.02.2015 10:28
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Wyvern-2> Годика два-три, по три-четыре раза в неделю... и в полный рост :)

А помнится, раньше ты был фанатом советской олимпийской школы. Стойка там, выдержка, один глазик прикрыт. Неужто Запад сошелся с Востоком, а небо упало на землю? :)
   11.011.0

ahs

старожил
★★★★
Wyvern-2> Годика два-три, по три-четыре раза в неделю... и в полный рост :)

Это если нет природных данных под стрельбу, ну и нет возможности пристреляться к конкретному стволу. Ну и опять же, просто точно стрелять (не бенчмаркинг и не кривой берданкой на километр) не сложно, сложно видеть и селектировать цели.
   40.0.2214.11540.0.2214.115
MD Wyvern-2 #26.02.2015 11:23  @AGRESSOR#26.02.2015 10:39
+
+1
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> Годика два-три, по три-четыре раза в неделю... и в полный рост :)
AGRESSOR> А помнится, раньше ты был фанатом советской олимпийской школы.

А я этой хней не страдаю ;) Не тренируюсь, не применяю. Хожу себе скромно в тир (когда есть лавэ) и стабильно постреливаю: раз по кабанчику, раз по стандартной мишени. Из уровня мастера спорта пока не выхожу..если что :F
   22.022.0

Anarky

аксакал
★☆

wert> Но..., говорят что с ним люди, не державшие никогда оружия в руках, начинают давать класс почти снайперской стрельбы. Так что, трудный выбор.

До Глока держал в руках только ПМ. Стрелял в принципе не плохо, с 25 метров на "отл" вполне хватило бы но "снайперской стрельбы" не показал. Лично мне гораздо больше нравятся "железные" пистолеты.

PS: хотя с другой сторны первый выстрел отправил идеально ровно посередине десятки... :D
   1414
+
-
edit
 

hiursa

втянувшийся

zaitcev> С того случая у меня фотографии не осталось, но прикрепляю результат моих усилий (из Browning BLR 81 кал. 5.56).
Час от часу. В 5.56??? Или 223\5.56?
   40.0.2214.11540.0.2214.115
+
-
edit
 

hiursa

втянувшийся

AGRESSOR> Хе-хе, т.е. 22-я модель.
AGRESSOR> Нормально с 50 метров. Не рекорд, но крепенькая 4-ка, как минимум.
Скорее 35. И то что-то запредельное. Еще в тушку куда-ни шло, а в голову...
Это ж инчей 5-6...
   40.0.2214.11540.0.2214.115
RU asoneofus #26.02.2015 12:25  @AGRESSOR#26.02.2015 10:36
+
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
AGRESSOR> Ну, это ж 10 мм пуля, а не ВОГ-25. Голову в ошметки, конечно, но не более.

Попали в тушку примерно и такого калибра, ну ... примерно та энергетика. Тушка была изрядно разнесена. Экспансивные боеприпасы по незащищённой цели - это нечто.

Сам стреляю посредственно. Но из автомата приемлемо для его задач.
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
hiursa> Скорее 35. И то что-то запредельное. Еще в тушку куда-ни шло, а в голову...
hiursa> Это ж инчей 5-6...

По спокойно сидящему кролику попасть можно. Опытный стрелок попадет.
   11.011.0
US AGRESSOR #26.02.2015 12:31  @asoneofus#26.02.2015 12:25
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
asoneofus> Попали в тушку примерно и такого калибра, ну ... примерно та энергетика. Тушка была изрядно разнесена. Экспансивные боеприпасы по незащищённой цели - это нечто.

Удар пули в голову разнесет саму голову, на тело не передастся.
   11.011.0
RU asoneofus #26.02.2015 12:32  @AGRESSOR#26.02.2015 12:31
+
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
AGRESSOR> Удар пули в голову разнесет саму голову, на тело не передастся.

asoneofus>> Попали в тушку ...
   
+
+1
-
edit
 

parohod

старожил
★★☆
AGRESSOR> По спокойно сидящему кролику попасть можно.

по Яценюку?
   40.0.2214.11540.0.2214.115
+
-
edit
 

hiursa

втянувшийся

AGRESSOR> По спокойно сидящему кролику попасть можно. Опытный стрелок попадет.
Спорить не стану. Просто не доводилось живьем видеть.
У меня из XD9 тактикал, с реддотом, с упора так не получается.
   40.0.2214.11540.0.2214.115
+
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
hiursa> У меня из XD9 тактикал, с реддотом, с упора так не получается.

У меня вепрь 12 с усиленным стволом (2500). Если кролика обсыпать мелом, то перевешенным патроном с 50 м картечью - только мел и остаётся.
   
1 23 24 25 26 27 234

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru