[image]

Путин слил ®

Сливы путинслилщиков по украинскому вопросу
 
1 25 26 27 28 29 95
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
asoneofus>> Знаю советских завмагов - которые что зарабатывали, то и получали.
ED> В СССР тонкость была:
ED> ... На фоне низких официальных цен и глобального дефицита.

И еще одно замечание: т.н. "дефицит" в 9 случаях из 10 был вызван пиписькомеркой и "голосами из радиоприемника" Джинсы и прочие изделия западной массовой индустрии, хрусталь, ковры, дачи, деликатесы...
Необходимое после 1947 года (за исключением краткого периода искусственной накачки общества при смене Хруща) было всегда и везде.
   22.022.0

+
+4
-
edit
 

ED

старожил
★★★☆
Wyvern-2> И еще одно замечание: т.н. "дефицит" в 9 случаях из 10 был вызван пиписькомеркой и "голосами из радиоприемника"

Да наоборот. Джинсы и прочая пена были 1 случаем из 10. А 9 случаев - обычная жизнь. Мясо по 2.40 в магазине и на спецбазе отличались кардинально. Обед в столовой райкома и городской общественной столовке - очень разные были. При одинаковой цене. Получить квартиру сразу (положенной площади и строго по закону) или лет через 30 стояния в очереди (и тоже строго по закону) - две большие разницы. Путёвка в Сочи/ребёнку в Артек... И так на каждом шагу.

Wyvern-2> Необходимое после 1947 года (за исключением краткого периода искусственной накачки общества при смене Хруща) было всегда и везде.

Чтобы с голоду не умереть- да. А так... Про масло при Хрущёве помнишь? Или например картошки в наших магазинах при СССР не было никогда. Вообще. Либо сажай сам, либо на рынок. Не необходимая вещь?
   40.0.2214.11140.0.2214.111

MikhAN

опытный
★☆
ED> Или например картошки в наших магазинах при СССР не было никогда. Вообще. Либо сажай сам, либо на рынок.
В детстве помню, как картошку в магазине из бункера через лоток в сумку ссыпал.
Ни разу при мне её родители не покупали на рынке. А так - да, всегда сажали, как дачу купили (в мои 6 лет).
   35.035.0

ED

старожил
★★★☆
MikhAN> В детстве помню, как картошку в магазине...

Тоже помню. В Новосибирске впервые увидел. Когда приехал туда в 9 классе. И там, как оказалось, это было обычным делом. Был очень удивлён.
   40.0.2214.11140.0.2214.111

  • ED [20.02.2015 22:19]: Перенос сообщений в ED
+
+1
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> Необходимое после 1947 года (за исключением краткого периода искусственной накачки общества при смене Хруща) было всегда и везде.
ED> Чтобы с голоду не умереть- да. А так...

ты вспомни, что я в Молдавской ССР родился и прожил подавляющую часть жизни - в нацреспубликах было намного богаче, чем в России. + климат и традиции.
Теперь РФ "оттягивается" за это по полной :F
   22.022.0
RU Дем #22.02.2015 11:02  @ждан72#20.02.2015 18:48
+
-
edit
 

Дем
Dem_anywhere

аксакал
★☆
ждан72> или сейчас человек с блатом не может устроится почетным членом совета директоров?
Нет - ему придётся отрабатывать получаемые деньги.
Потому что каждый рубль ему - это минус рубль остальным членам совета.
   35.035.0
+
+5
-
edit
 

sas70

аксакал

Wyvern-2> Необходимое после 1947 года
Ну да..помню. К примеру на пару лотков куриных яиц в Черском можно было обменять три литра красной икры, в Тикси лучшим подарком была канистра пива :)
Проблемы и дефицит были не в системе производства продуктов, а в системе логистики и распределения.
Или Вы никогда на овощебазе в "трудовом десанте" не оказывались? :)
"Товарищи учёные! Доценты с кандидатами!
Замучились вы с иксами, запутались в нулях!
Сидите, разлагаете молекулы на атомы,
Забыв, что разлагается картофель на полях."
   22
RU ждан72 #22.02.2015 17:20  @Дем#22.02.2015 11:02
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
Дем> Нет - ему придётся отрабатывать получаемые деньги.
что-то мне подсказывает что шурин Лужкова работал по 70 часов в день
Дем> Потому что каждый рубль ему - это минус рубль остальным членам совета.
таки у членов совета? или все таки у работяг?
   35.035.0
+
+14
-
edit
 

adv1971

аксакал
★★★
adv1971>> Нет невыполнимой работы для человека, который эту работу сам делать не собирается.
adv1971>> Много раз на практике с этим сталкивался.
adv1971>> Достал уже. Ты даже в своей омской деревне работать отказываешься, а тут советы раздаешь как "обустроить Россию". Солженицын №2
я.у.> Я так понимаю из окопа пишешь?

И еще про окоп.
Благодаря мне и моим друзьям в 90е примерно 1000 студентов мат-меха сумела получить образование и опыт работы с компьютерами.
Потом я работал на стороне, но сейчас я снова в этом окопе.
И благодаря моим стараниям, студенты и преподаватели химического факультета, имеют доступ к интернету, почте, могут публиковать свои работы на западе.
Мне говорят "как хорошо что вы у нас появились", говорят "Дмитрий, спасибо что вы так быстро и хорошо все делаете", говорят люди, которые знают и умеют намного больше меня, говорят "мои" девочки умницы, у которых по несколько президентских премий за их исследования.
Я помогаю моим химикам двигаться вперед. Обеспечиваю учебный процесс и помогаю нашим ученым.
А что делаешь ты TEVG ? Ловишь мышей в бутылку?
   35.035.0
RU Tikhn-reloaded #22.02.2015 23:53  @Wyvern-2#20.02.2015 18:50
+
+3
-
edit
 

Tikhn-reloaded
Tikhon-reloaded

истерика!

Wyvern-2> И еще одно замечание: т.н. "дефицит" в 9 случаях из 10 был вызван пиписькомеркой и "голосами из радиоприемника" Джинсы и прочие изделия западной массовой индустрии, хрусталь, ковры, дачи, деликатесы...

До сих пор помню, как будучи мелким, стоял с бабушкой в очереди "за хрусталём". Целый день, на жаре, без еды и воды.
А хрусталь... а что хрусталь, вон он, в серванте стоит, недалеко от меня. За 30 почти лет ни разу не доставали.
   
RU АМГ1963 #23.02.2015 00:24  @Tikhn-reloaded#22.02.2015 23:53
+
+5
-
edit
 

АМГ1963

Der russische Übermensch
★★
Tikhn-reloaded> А хрусталь... а что хрусталь, вон он, в серванте стоит, недалеко от меня. За 30 почти лет ни разу не доставали.
Ездили на авто в гости в Алма-Ату. было мне примерно 14 лет. Тётушка увидела очередь за импортными женскими сапогами. Взгляд остекленел, взяла стойку - и рванула занимать очередь. Как мне позже объяснили в рыбацком флоте, лучшая обувь - войлочная на резиновом ходу, типа "прощай молодость". Никогда этих баб не понимал. :D
   40.0.2214.11540.0.2214.115
RU Дем #23.02.2015 17:01  @ждан72#22.02.2015 17:20
+
-
edit
 

Дем
Dem_anywhere

аксакал
★☆
ждан72> что-то мне подсказывает что шурин Лужкова работал по 70 часов в день
За него работал Лужков :D
ждан72> таки у членов совета? или все таки у работяг?
Таки у членов. У работяг и так заберут всё что смогут.
   35.035.0
MD Serg Ivanov #26.02.2015 10:07
+
+1
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
☠☠

Кучма рассказал об ультиматуме Путина

Экс-президент Украины и участник трехсторонней контактной группы Леонид Кучма заявил, что украинской стороне был предъявлен ультиматум со стороны России, передает "Корреспондент". "Президент России // vesti-ukr.com
 
26 февраля | 8:32
Экс-президент Украины и участник трехсторонней контактной группы Леонид Кучма заявил, что украинской стороне был предъявлен ультиматум со стороны России, передает "Корреспондент".

"Президент России повел себя так, словно никаких договоренностей в Минске не было. Нам фактически предъявлен ультиматум. Или мы примем его условия и прекратим всякое сопротивление, или перестанем существовать как независимое государство. Он дал понять, что не остановится ни перед какими потерями и затратами в достижении своей цели, а эта его цель теперь яснее ясного", - сказал Кучма в интервью парламентской газете "Голос Украины".

При этом, он уверен, что такой ультиматум выдвинут не только Украине, но и всему западному миру.
 

Рейтинг одобрения Путина в России превысил 85 процентов

Согласно февральскому опросу, проведенному «Левада-Центром», рейтинг одобрения деятельности президента России Владимира Путина достиг 86 процентов. Таким образом, доверие к главе государства у россиян увеличилось на 1 процент по сравнению с данными за январь 2015 года. // lenta.ru
 
   40.0.2214.11540.0.2214.115
RU ZaKos #26.02.2015 10:48  @Serg Ivanov#26.02.2015 10:07
+
-
edit
 
+
+5
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
☠☠
S.I.>> Кучма рассказал об ультиматуме Путина. По экс-президента, глава РФ угрожал Украине потерей независимости | Страна | Вести
ZaKos> Видать на пацана серьёзно надавили. То не видно и не слышно было. А сейчас как заговорил...

И ты, Папа..

Папа Римский - агент Путина

А что такое "УГКЦ"? Ну, с УГ всё понятно - унылое г**но. А КЦ? // alexandr-rogers.livejournal.com
 

Скрин просто замечательный:

Советскую пропаганду - ось так. Ни больше, не меньше.
   40.0.2214.11540.0.2214.115
+
+1
-
edit
 

wert

аксакал
★★★★

Михаил Делягин. Замена Порошенко будет бедой
Михаил Делягин о зависимых политиках на Украине, убежденном нацисте Белецком и военной угрозе для России.
   11.011.0
+
+3
-
edit
 

3X

аксакал
★☆

Beholder44> И ты, Папа..
Beholder44> alexandr_rogers - Папа Римский - агент Путина
многие вна У. сейчас в панике, они подозревают что и Бог - агент ВВП ! :)
   36.036.0

TT

паникёр


wert> Михаил Делягин. Замена Порошенко будет бедой - YouTube

Проблема постсоветских националистических режимов в их тотальной импотенции. Гамсахурдия, Снегур, Эльчибей и все прочие на проверку яйца выеденного не стоили. А тут Пол Пота предлагают, такой еще быстрее просрет полимеры.
   40.0.2214.11540.0.2214.115
?? Добропоимeлов #12.03.2015 23:26
+
+1
-
edit
 
ХЗ, но вот такое. Факты таки да. Случайно совпадает?

Факты,слухи,выводы.

Оригинал взят у mir_mag в Факты,слухи,выводы. Факты. 1. Анонс фильма О возвращении Крыма . Верховный берет единоличную ответственность за принятие решения по Крыму. 2.… // putin-slil.livejournal.com
 
   40.0.2214.10940.0.2214.109
+
+1
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
Beholder44> И ты, Папа..

Этому греко-католическому кардиналу его должность не жмет? По идее после публичного поставления под сомнение слов Папы он должен вылететь как пробка со своего места, да еще и с запретом на богослужение, а то и лишением всех духовных званий. В средние века, наверное, такого кардинала бы на барбекю на свежем воздухе пригласили.

Или у греко-католиков католический догмат о непогрешимости Папы не действует?
   35.035.0

ED

старожил
★★★☆
U235> Или у греко-католиков католический догмат о непогрешимости Папы не действует?

Так же, как у и римокатоликов. Этот кардинал далеко не первый, кто против Папы высказывался.

U235>В средние века, наверное, такого кардинала бы на барбекю на свежем воздухе пригласили.

И такое бывало. А бывало что и не приглашали/силёнок не хватало пригласить. А бывало что даже и наоборот - на выход Папу приглашали.
   41.0.2272.8941.0.2272.89
+
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
☠☠
Beholder44>> И ты, Папа..
U235> Этому греко-католическому кардиналу его должность не жмет?
U235> Или у греко-католиков католический догмат о непогрешимости Папы не действует?
Национализм, он такой. В запале кидаются на кого только не. Страшная штука, реально.
   40.0.2214.11540.0.2214.115
+
+1
-
edit
 
Интересная статья:

С точки зрения интересов страны (и позиции человека, имеющего мандат от народа), Путин должен был бы зачистить либералов уже довольно давно. Одно их отношение к «майским» указам чего стоит! Однако есть ещё политическая целесообразность: поскольку во власти всего две активные группировки, ликвидация «либералов» автоматически ставит Путина в полную зависимость от «силовиков». Что почти автоматически лишает его какой бы то ни было свободы, в том числе в части выполнения своего мандата перед народом.

Я думаю, что именно эта причина останавливает Путина в части наказания «либеральных» чиновников за их откровенное вредительство. Кроме того, увольнение «либералов» фактически означает резкое усиление антиамериканской линии, приход к власти контрэлиты, открытое противостояние с США. Мы к этому явно не готовы – прежде всего, экономически. Угрозы реальных санкций висят довольно серьёзно – а у нас есть жуткие слабости в экономике, например, у нас нет семенного зерна, нет племенных хозяйств, даже яиц нет, из которых бройлеры вылупляются... В такой ситуации резкие движения могут привести к крайне серьёзным проблемам.
 

Прогноз для России на 2015 год

Я несколько лет не писал прогноз для России. Прежде всего потому, что особого смысла не было - ничего не менялось, основные тенденции продолжали свое действие, никаких изменений не было заметно // www.odnako.org
 
   22
В статье правда есть место про Западные элиты и Хазин разделяет "старые континентальные элиты Западной Европы" и "финансовая часть бывшей Британской империи, которую обычно связывают с именем Ротшильдов".

Есть мнение что "Ротшильды" это просто кошелёк тех самых старых континентальных элит Запада. Просто цари, короли и императоры Европы дали евреям управлять своими финансами, издавна и поныне.
Те-же Ротшильды это финансовая обслуга Габсбургов. Которые древнейшая правящая династия Европы, Австро-Венгрия и идейные отцы Галичины.
Так что игра со стороны запада гораздо тоньше и глубже.

Прогноз для России на 2015 год

Я несколько лет не писал прогноз для России. Прежде всего потому, что особого смысла не было - ничего не менялось, основные тенденции продолжали свое действие, никаких изменений не было заметно // www.odnako.org
 
   22
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+1
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
Beholder44>> И ты, Папа..
U235> Этому греко-католическому кардиналу его должность не жмет?
U235> Или у греко-католиков католический догмат о непогрешимости Папы не действует?

Настаиваю на уточнении!
"Суждения Папы в ВОПРОСАХ ВЕРЫ непогрешимы"!
То есть, его можно критиковать, оспаривать и даже "посылать", но только не в вопросах веры.
   5.0.375.865.0.375.86
1 25 26 27 28 29 95

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru