[image]

Иностранные добровольцы в Новороссии

 
1 2 3 4 5
LT Bredonosec #27.09.2014 21:10
+
-
edit
 

«Мне сказали, что днем меня расстреляют»

«Русская планета» поговорила с Симоном Вердияном, который поехал в Донбасс добровольцем, работал медбратом и вместе со всем экипажем скорой помощи попал в плен // rusplt.ru
 
текст и фоты [показать]
   26.026.0
RU АМГ1963 #29.09.2014 20:51  @Bredonosec#27.09.2014 21:10
+
+3
-
edit
 

АМГ1963

Der russische Übermensch
★★
Bredonosec> — Нормально. Еле хожу, кружится голова, сильно ее отбили. Домой не собираюсь. Остаюсь тут. Вылечусь и буду дальше помогать ДНР.[/spoiler]
"Гвозди бы делать из этих людей, в мире бы не было крепче гвоздей"
   31.0.1650.6331.0.1650.63
LT Bredonosec #04.10.2014 17:10
+
+4
-
edit
 
ФРАУ МЕРКЕЛЬ ТАНКИ НЕ ПРИСЛАЛА!
Отрывок из беседы с Игорем Безлером.

- Иностранцы в ополчении есть?

- Конечно есть, воюют вместе с нами плечом к плечу и сербы, и испанцы, и французы, и немцы, искренне ненавидящие фашизм и нынешнюю гегемонию США. Это люди совести, которая еще теплится в Европе. Как-то задержали на блокпосту немца, привели ко мне. Кто такой? Куда? Зачем? Отвечает, что приехал за женой, которая в Луганске, и за своей любимой кошкой. Понятно: кошка любимей, потому и прикатил. Увидел у меня автомат, просит продать и выгребает из кармана несколько тысяч евро. Говорит, вот все, что есть, отдаю за автомат. Мол, хочу бить фашистов. В это время звонок из канцелярии Меркель. Какой-то ее советник истерит, кричит, что мы взяли в плен гражданина Германии, и требует немедленного его освобождения. Я отвечаю, что нисколько не против, но только он сам не хочет. «А что он хочет?» — спрашивает советник. «В ополчение», — отвечаю. Тишина на целую вечность, а потом тихо так: «А можно его услышать?». «Да никаких проблем», — отвечаю и передаю телефон немцу. Тот и выдал: я танкист, сержант вермахта, командир танка «Леопард-2» и прошу дать мне всего 3 танка и тогда, мол, через 2 дня я буду в Киеве. В ответ короткие гудки и больше ни одного звонка. Немцу за такой спич подарил я автомат и переправил в Луганск. Воюет сейчас в ополчении отменно, а фрау Меркель так танки ему и не прислала. 

© из сети, потому достоверность неизвестна
   26.026.0
+
+2
-
edit
 

DDR
DDR 80

аксакал
★★☆
В Донбасс приехали китайские добровольцы. Небольшой экскурсионно-туристической группкой. Батальонов десять. :)
В Донбасс прибывают китайские добровольцы
Соответствует ли это действительности будем посмотрнеть ...
   32.032.0

3X

аксакал
★★

Полиция безопасности провела обыск у Линдермана, он подозревается в вербовке добровольцев для ДНР

Российский оппозиционер Эдуард Лимонов сообщил об обысках в квартире лидера латвийской партии "За родной язык" Владимир Линдермана. // rus.delfi.lv
 
   33.033.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

Казахстанец попал под суд за участие в вооруженном конфликте на Украине

В районном суде Астаны началось разбирательство по уголовному делу в отношении гражданина Казахстана Евгения Вдовенко, который участвовал в вооруженном конфликте на юго-востоке Украины на стороне ополченцев ЛНР. 30-летний мужчина частично признал свою вину. Ему грозит до семи лет лишения свободы. // lenta.ru
 
   39.0.2171.7139.0.2171.71

ReST
RST_37

аксакал
★★☆
Balancer> Lenta.ru: Бывший СССР: Казахстан: Казахстанец попал под суд за участие в вооруженном конфликте на Украине

Гражданина Казахстана Евгения Вдовенко, участвовавшего в вооруженном конфликте в Украине, приговорили к 5 годам лишения свободы в колонии строгого режима. Об этом сообщает КазТАГ со ссылкой на адвоката осужденного Талгат Ахтанов.
 

Казахстанца — участника боев против Украины — приговорили к 5 годам тюрьмы

 Гражданина Казахстана Евгения Вдовенко, участвовавшего в вооруженном конфликте в Украине, приговорили к 5 годам лишения свободы в колонии строгого режима. Об этом сообщает КазТАГ со ссылкой на адвоката осужденного Талгат Ахтанов. «Признали виновным и приговорили к 5 годам строгого режима», — сказал Т. Ахтанов корреспонденту КазТАГ по телефону в понедельник. По его словам, Е. Вдовенко намерен подать апелляционную жалобу после получения приговора. «Возможно, никаких последствий там и не было в принципе. Участие как в таковое в боевых действиях особо и не доказывается. // Дальше — oilnews.kz
 
   34.034.0
DE Бяка #19.12.2014 23:45  @Bredonosec#04.10.2014 17:10
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Bredonosec> Тот и выдал: я танкист, сержант вермахта, командир танка «Леопард-2» и прошу дать мне всего 3 танка и тогда, мол, через 2 дня я буду в Киеве.
Bredonosec> © из сети, потому достоверность неизвестна

СЕРЖАНТ? ВЕРМАХТА???


А из канцелярии фрау Меркель, судя по всему звонил Гудериан. Только у него немецкий танкист мог просить танки для занятия Киева. И не позже 1945г.

Но сержант??? Нет такого звания у немцев.

Вы, наверное, были без сознания, когда печатали слово "неизвестна"?
   39.0.2171.9539.0.2171.95
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

Из Белграда в Донбасс — сербские ultras в Новороссии с оружием в руках

«Ридус» публикует интервью обозревателя журнала Ultras News с сербскими футбольными фанатами, отправившимися добровольцами на Донбасс, и недавно вернувшимися… // od-novorossia.livejournal.com
 
   3939
+
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
Сербский добровольческий отряд «Сербские гусары» атаковал Пески. Первая боевая операция отряда «Сербские гусары» под Донецком.

Как сообщает издание «Правда». Сербский добровольческий отряд «Сербские гусары», сформированный в Донецкой Народной Республики принял участие в боевой операции под Донецком. Это была первая крупная боевая операция новообразованного сербского подразделения.

Совместно с бойцами батальонов «Восток» и «Оплот» ополчения Новороссии, сербские добровольцы приняли участие в операции по занятию населенного пункта Пески близ аэропорта Донецка.

В наступлении на Пески принимали участие 150 бойцов, 5 танков и три БТР недавно сформированной армии Новороссии. По признанию одного из сербских добровольцев с позывным «Дьякон», наступление успехом не увенчалось. Бойцам ополчения удалось подойти к Пескам на расстояние в 300 метров, после чего по ним был открыт шквальный огонь. Плохая координация действий и прочная украинская оборона в поселке, свели на нет усилия наступающих. Командование приняло решение прекратить наступление.

Сербское подразделение потерь не понесло. Один ополченец из состава другой единицы погиб.

– Мы были вынуждены прекратить наступление. Почуча отработал на отлично: прикрывал наше отступление и последним вышел сам, – рассказал журналистам доброволец-серб с позывным «Дьякон».

Сербские добровольцы воюют в составе вооруженных сил Новороссии и на территории ДНР, и на территории ЛНР.

Сербский добровольческий отряд «Сербские гусары» атаковал Пески

Первая боевая операция отряда «Сербские гусары» под Донецком. Как сообщает издание «Правда». Сербский добровольческий отряд «Сербские гусары», сформированный в Донецкой Народной Республики принял участие в боевой операции под Донецком. Это была первая крупная боевая операция новообразованного сербского подразделения. Совместно с бойцами батальонов «Восток» и «Оплот» ополчения Новороссии, сербские добровольцы приняли участие в операции по занятию населенного пункта Пески близ аэропорта Донецка. В наступлении на Пески принимали участие 150 бойцов, 5 танков и три БТР недавно сформированной армии Новороссии. // Дальше — www.novorosinform.org
 
 
   35.035.0
+
+6
-
edit
 

rustam12

опытный

«Начать жизнь с нуля»
«Лента.ру» поговорила с французскими добровольцами, воюющими в Донбассе

Гражданская война на востоке Украины продолжается. Ополченцы из Донецкой и Луганской народных республик постепенно теснят украинскую армию. В их рядах воюют не только местные жители, но и добровольцы из-за рубежа. Помимо россиян, представителей Южной Осетии и Абхазии, помочь вооруженным силам ДНР и ЛНР приезжают добровольцы из стран Запада, многие с боевым опытом, полученным в различных горячих точках планеты. На прошлой неделе во Франции разгорелся нешуточный скандал. Французский сержант из горных стрелков с серьезным послужным списком самовольно покинул службу и отправился воевать за Донбасс. «Ленте.ру» удалось найти «дезертира» через социальные сети и договориться об интервью. Встреча состоялась в скромной однокомнатной квартире в Московской области в часе езды от города. Французские горные стрелки Франсуа Мод д’Эме, Никола Перович и Маэль Шлё, формирующие в Донбассе интербригаду, рассказали «Ленте.ру», зачем они это делают.

«Начать жизнь с нуля»

«Лента.ру» поговорила с французскими добровольцами, воюющими в Донбассе // lenta.ru
 
 
Прикреплённые файлы:
 
   1414
Balancer: По добровольцам — отдельная тема.; предупреждение (+1) по категории «Нарушение форматирования страниц, связности цепочки ответов, некорректный выбор темы или иные действия, затрудняющие чтение.[п.13]»

+
+4
-
edit
 

rustam12

опытный

Бразильская братва :)
Прикреплённые файлы:
 
   1414
Это сообщение редактировалось 13.02.2015 в 20:19
+
+1
-
edit
 

Anarky

аксакал
★☆
rustam12> Бразильская братва :)

А они то чё? Против фашизма, или США подгадить?
   1414
+
+2
-
edit
 

rustam12

опытный

rustam12>> Бразильская братва :)
Anarky> А они то чё? Против фашизма, или США подгадить?

и то и другое ,многие еще не забыли военную диктатуру

а вот и видосик

Battle in outskirts of Debaltseve
a few footages between battles in the first days of the battle for Debaltseve. несколько видео между боями в первые дни битвы за Дебальцево. alguns vídeos entre as lutas, nos primeiros dias da batalha por Debaltseve. musica/music/музыка: "ВОЙНА"
   1414
Это сообщение редактировалось 13.02.2015 в 13:31
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

«Юстас», человек со шрамом

«Генерал Ленцов» из скандального видео оказался отставным полковником // www.novayagazeta.ru
 
   40.0.2214.10940.0.2214.109

wstil

аксакал

Сообщение было перенесено из темы Российское «вторжение» на Украину.

СМИ: Французы примкнули к ополченцам Донбасса в битве за истинные ценности

Десятки граждан Франции в настоящее время воюют на стороне ополченцев Донецкой и Луганской народных республик, пишет автор статьи на сайте французского телеканала TV5 Monde. По словам самих добровольцев, Россия защищает традиционные ценности семьи и патриотизма, которые они бы хотели вернуть на Запад и, в частности, — в Европу. // russian.rt.com
 

Ждем от цензора громких заявлений о том, что на украинской территории действуют российско-французско-террористические войска.
А уж если в Крыму появится "Севастополь", то кроме как французской оккупацией это и назвать будет по другому нельзя.
   35.035.0
Balancer: Исходная тема — обсуждение вопросов с Россией. По иностранным добровольцам — отдельная тема. Перенос.; предупреждение (+1) по категории «Нарушение форматирования страниц, связности цепочки ответов, некорректный выбор темы или иные действия, затрудняющие чтение.[п.13]»

LT Bredonosec #26.02.2015 01:55
+
-
edit
 
Анатолий приветствую!хочу обратится к вам за помощью! Хороший мой друг,в октябре поехал на Донбасс добровольцем,денег не получал,от души поехал,помочь русским на Украине,в результате попал в плен,получил ранение,остался без ноги,был в плену,в результате его обменяли,вернулся он в свой город,ходит по больницам а ему говорят ты не военный и т д и т п,а лечение денег стоит,вот я и хотел попросить что бы вы написали в своей группе об этом,это возможно?

Воронежская газета написала о нем

стр 14
 


наверно сюда - если считать российских иностранными для украины. Или тогда не знаю, куда лучше.
   26.026.0

ReST
RST_37

аксакал
★★☆

В Испании задержали добровольцев, воевавших за Новороссию

Полиция арестовала восьмерых подданных европейской страны за поддержку ополченцев. // lifenews.ru
 

"В Каталонии, Мадриде, Астурии, Эстремадуре, Мурсии и Наварре задержали восьмерых испанцев, воевавших на стороне ополченцев в качестве добровольцев батальона «Восток». На данный момент следствие ведется в столице Испании."
   35.035.0
LT Bredonosec #27.02.2015 20:58
+
+4
-
edit
 
В Испании полиция арестовала восемь граждан, которые вернулись с Украины, где, по их словам, они принимали участие в военных действиях, передает Agence France-Presse.
Об этом сообщил источник, близкий к расследованию.
По его словам, испанцы воевали на стороне ополчения.
Аресты были произведены в шести регионах страны.
 


как понимаю, тех участников "сафари", которые на стороне хунты, никто не задерживал?
"демократия" и "законность" как и прежде, в одни ворота?
   26.026.0
LV Runoske #27.02.2015 21:49  @Bredonosec#27.02.2015 20:58
+
-
edit
 

Runoske

опытный

почему их никто не предостерёг ? Раз евросоюз объявил ополчение террористами
   40.0.2214.11540.0.2214.115
RU asoneofus #27.02.2015 21:53  @Runoske#27.02.2015 21:49
+
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
Runoske> почему их никто не предостерёг ? Раз евросоюз объявил ополчение террористами

Не объявлял. Наёмничество запрещено, так что всё по закону.
   40.0.2214.11540.0.2214.115
+
+1
-
edit
 

ReST
RST_37

аксакал
★★☆
Runoske> почему их никто не предостерёг ? Раз евросоюз объявил ополчение террористами

Запрета на посещение Украины нет, доказательств в участии боевых действий нет, оружие не ихнее.
Европа.
Надеюсь поверят на слово.
   35.035.0
BY V.Stepan #27.02.2015 23:30  @asoneofus#27.02.2015 21:53
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
asoneofus> Наёмничество запрещено

"Наёмничество" и "добровольцы" это несколько разные вещи. ИМХО, за что их могут взять, так это за то, что воевали на стороне, которая выступает против интересов Испании. Если по этой статье поведут, то испанцы ССЗБ.
   35.035.0
RU энди #28.02.2015 09:39  @V.Stepan#27.02.2015 23:30
+
+6
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
☠☠☠

Испанцы, задержанные за участие в боевых действиях в Донбассе, освобождены: REGNUM

Восемь испанцев, которые ранее были задержаны правоохранительными органами по подозрению в участии в боевых действиях в Донбассе на стороне ополченцев, дали показания и были освобождены на время проведения расследования. // www.regnum.ru
 

зрада
   40.0.2214.11540.0.2214.115
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
энди>освобождены на время проведения расследования
энди> зрада
временно
   40.0.2214.11540.0.2214.115
1 2 3 4 5

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru