[image]

Споры о праворульках

 
1 2 3 4 5 6

Genocide

втянувшийся

U235> По каким снимкам? Я фото своей машины не выкладывал. У меня магнитола с сенсорным экраном, так что камеру поставить можно. Просто сразу пожлобились, а сейчас все то времени нет, то денег. Как нибудь поставлю, как соберусь

Я подумал на прошлой странице снимок вашего Фита:

А так да надо ставить. Нам обошлась китайская в 1500 с установкой в апреле-мае.

ahs> Господа дальневосточники, не стало ли у вас больше машин с правильным расположением руля после курсовых изменений? Или вы по прежнему верны аукционам?

Господа все в Париже :). Пока изменений в составе не заметил. Как было 90+% с ПРАВильным рулем так вроде и осталось . Да и курс потихоньку вниз пополз.

Vatnik> Мало времени прошло еще. ;) Надо ждать, пока нынешние износятся.

Долго ждать. Например у меня друг детства ездит на Крузере 1983 г. и менять не хочет.

З.Ы. Тесть года 3 назад взял уаз хантер, так там уже ржа по кузову полезла вовсю :(:eek: На антигравийке экономят!!!
   24.024.0
Это сообщение редактировалось 26.02.2015 в 18:58
+
-
edit
 

Vatnik

втянувшийся

Vatnik>> Мало времени прошло еще. ;) Надо ждать, пока нынешние износятся.
Genocide> Долго ждать. Например у меня друг детства ездит на Крузере 1983 г. и менять не хочет.

Genocide> З.Ы. Тесть года 3 назад взял уаз хантер, так там уже ржа по кузову полезла вовсю :(:eek: На антигравийке экономят!!!

Ну конечно. ;) Не хочет - никто и не заставляет. :)
   35.035.0
Это сообщение редактировалось 26.02.2015 в 19:16

ED

аксакал
★★★☆
☠☠☠
ahs>Или вы по прежнему верны аукционам?

Они верны хорошим машинам. :)
   40.0.2214.11540.0.2214.115

ahs

старожил
★★★★
ED> Они верны хорошим машинам. :)

Не, в последние годы это уже верность прулю, большинство этих машин доступны в леворульном исполнении и официально, а качество не сказать, что блещет по сравнению с прошлыми поколениями этих тачек.

У нас остались прули в виде семейных микровенов у бедных и пердячих алтенз и скайлайнов у еще более бедных, но модных. И там дойдет.
   40.0.2214.11540.0.2214.115

ED

аксакал
★★★☆
☠☠☠
>большинство этих машин доступны в леворульном исполнении и официально

Но не за те же деньги. И точно так же в 2000-м у вас была другая стуация - выбор и цена б/у машин были иными.
   40.0.2214.11540.0.2214.115

ahs

старожил
★★★★
ED> Но не за те же деньги.

Да я потому выше про текущую ситуацию и спросил ;) Объективно вопрос только в деньгах, а не в неких специальных свойствах тачек.
   40.0.2214.11540.0.2214.115

ED

аксакал
★★★☆
☠☠☠
ahs>Объективно вопрос только в деньгах, а не в неких специальных свойствах тачек.

То есть? Если ты можешь купить машины с одинаковыми "свойствами", но по разной цене - то вопрос только в деньгах? Хорошо, пусть так.
Но тогда если ты можешь за одинаковые деньги купить машины с разными свойствами, то (пользуясь абсолютно тем же логическим построением) - значит вопрос как раз в этих свойствах. Откуда у тебя "не" взялось?
   40.0.2214.11540.0.2214.115
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
ahs> Господа дальневосточники, не стало ли у вас больше машин с правильным расположением руля после курсовых изменений? Или вы по прежнему верны аукционам?
до читы леворульки, новые, начали сравниватся в численности с прульками. но на ДВ пока нет.
   35.035.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
ED> Откуда у тебя "не" взялось?

Из приведенного выше нежелания пользователя отказываться от машины 1983 года выпуска :D Нераритетной машины.
   40.0.2214.11540.0.2214.115

ED

аксакал
★★★☆
☠☠☠
ED>> Откуда у тебя "не" взялось?
ahs> Из приведенного выше нежелания пользователя отказываться от машины 1983 года выпуска :D Нераритетной машины.

Переведи. При чём тут деньги и при чём тут не свойства?
   40.0.2214.11540.0.2214.115

ahs

старожил
★★★★
ED> Переведи. При чём тут деньги и при чём тут не свойства?

-Мало времени прошло еще. ;) Надо ждать, пока нынешние износятся.
-Долго ждать. Например у меня друг детства ездит на Крузере 1983 г. и менять не хочет.
 


Получается чудесная неубиваемая машина, сейчас не такие
   40.0.2214.11540.0.2214.115

ED

аксакал
★★★☆
☠☠☠
ahs> Получается чудесная неубиваемая машина, сейчас не такие

И? При чём тут "вопрос в деньгах, а не в особых свойствах"?
   40.0.2214.11540.0.2214.115

Userg
userg

старожил
★★★

ahs> Получается чудесная неубиваемая машина, сейчас не такие
Да, любые современные машины на 10 лет рассчитаны, тенденция к уменьшению
   11.011.0
RU спокойный тип #28.02.2015 09:30  @ahs#27.02.2015 21:33
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★☆
ahs> Получается чудесная неубиваемая машина, сейчас не такие

ну так, там наверно только рама родная осталась, 32 года машине :D
1) ремонтропригодная
2) запчастей хватает - TLC 70 до сих пор на конвеере стоит
3) машина крепкая - для тяжелых условий и эксплуатируется бережным хозяином
   36.036.0
Это сообщение редактировалось 28.02.2015 в 09:45

U235

старожил
★★★★★
Genocide> Я подумал на прошлой странице снимок вашего Фита:

Нет. Это не мой. Просто для иллюстрации первое попавшееся фото из интернета выдернул
   36.036.0
RU Vatnik #28.02.2015 09:50  @спокойный тип#28.02.2015 09:30
+
-
edit
 

Vatnik

втянувшийся

ahs>> Получается чудесная неубиваемая машина, сейчас не такие
с.т.> ну так, там наверно только рама родная осталась, 32 года машине :D
с.т.> 1) ремонтропригодная
с.т.> 2) запчастей хватает - TLC 70 до сих пор на конвеере стоит
с.т.> 3) машина крепкая - для тяжелых условий и эксплуатируется бережным хозяином

К уазу тоже применимо. Только комфорта мало, но эта машина и не для того делалась.
   35.035.0
RU спокойный тип #28.02.2015 09:56  @Vatnik#28.02.2015 09:50
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★☆
Vatnik> К уазу тоже применимо. Только комфорта мало, но эта машина и не для того делалась.

применимо, ну уаз (469й?) не праворулька, страдает проблемами с качеством запчастей и общей устарелостью конструкции (даже относительно TLC70) , ещё его и с конвеера снимают :-D

а так да, старый уазик вполне можно на ходу поддерживать
   36.036.0
+
-
edit
 

nexusxv

опытный

А я вот тоже впруля подался =)))

Подумал, когда еще купить феррари если не сейчас, когда молодой. Но так как бюджет был ограничен пришлось купить mitsubishi gto 92го твинтурбовая. Ну что сказать: корыто - огонь. С запчастями проблем пока не возникло (передняя подвеска, термостат и там еще по мелочи)

Теперь главное на стол б не намотаться или прав не лишиться

Зы машина на каждый день ...
   4141
+
-
edit
 

Genocide

втянувшийся

Доброго Времени

По следам вечерне-ночной поездки в Арсеньев и сразу обратно.
Пруль Фит хорошо. Расход с водителем (~120 кг) + пассажир (~56 кг) + Стиральная машинка (~80 кг) туда ~4л при средней скорости 85 кмч,
обратно без пассажиров и груза при средней скорости 105 кмч ~4л.

Но за что надо перетряхивать всех, так за не перенастройку фар. Прям поубывав бы.
   24.024.0

ED

аксакал
★★★☆
☠☠☠
Genocide> Но за что надо перетряхивать всех, так за не перенастройку фар.

"Правые" фары на "левые" не перенастраиваются (как и наоборот, ессно) в принципе. Только замена.
Любые существующие методики "перенастройки" - откровенная фигня. Причём ещё и незаконная.
Но когда у нас обращали внимание на законы. :)
   41.0.2272.10141.0.2272.101

Genocide

втянувшийся

Доброго!

Genocide>> Но за что надо перетряхивать всех, так за не перенастройку фар.
ED> "Правые" фары на "левые" не перенастраиваются (как и наоборот, ессно) в принципе. Только замена.
ED> Любые существующие методики "перенастройки" - откровенная фигня. Причём ещё и незаконная.
ED> Но когда у нас обращали внимание на законы. :)

Я бы Вам поверил. Но себе и своим глазам верю больше. :)
Стало гораздо лучше.

З.Ы. Может кому пригодиться:
http://honda-fit.ru/forums/index.php?showtopic=33&hl=%EF%E5%F0%E5%E4%E5%EB%EA%E0 [показать]


З.З.Ы. Перестало слепить встречку. Но обочину освещать лучше не стало.
   24.024.0
Это сообщение редактировалось 29.03.2015 в 03:14

ED

аксакал
★★★☆
☠☠☠
Genocide> Я бы Вам поверил. Но себе и своим глазам верю больше.

Ты не на то смотрел. :)

Genocide> Стало гораздо лучше.

В смысле "ослепления"? Дык очевидно, что тут многое можно сделать. Скажем заклеить фары непрозрачной плёнкой полностью. Слепить точно не будут. :)
Но есть технические требования. И там оговорено - куда фарам светить нельзя (не ярче положенного), а куда наоборот - они светить обязаны хорошо (не менее положенного).
Дык вот - настроить правые фары, чтобы полностью соответствовали требованиям, невозможно. А с несоответствующими фарами ездить запрещено.

Но ездим, конечно. В лучшем случае регулируем, как уж получится, и ездим. Сам такой. :)
   41.0.2272.10141.0.2272.101

Genocide

втянувшийся

Genocide>> Я бы Вам поверил. Но себе и своим глазам верю больше.
ED> Ты не на то смотрел. :)
Genocide>> Стало гораздо лучше.
ED> В смысле "ослепления"? Дык очевидно, что тут многое можно сделать. Скажем заклеить фары непрозрачной плёнкой полностью. Слепить точно не будут. :)
ED> Дык вот - настроить правые фары, чтобы полностью соответствовали требованиям, невозможно. А с несоответствующими фарами ездить запрещено.
ED> Но ездим, конечно. В лучшем случае регулируем, как уж получится, и ездим. Сам такой. :)

Давайте посмотрим.

1) Раньше слепило. Теперь не слепит. И дорогу освещает. Лучше чем тестев УАЗ. ;) Даже после доработки. И никакой непрозрачной пленки не понадобилось. :D
2) После доработки техосмотр проходит :) (мне пока не надо, но все равно). Это про требования и законность. И что-то я не видел чтоб это кому то запрещали или штрафовали.
Может вы покажете кого нибудь кого штрафанули и ездить запретили? :D

Полностью можно, но дешевле/проще новые фары. Только Зачем? СМ пункт 1-2.
   24.024.0

ED

аксакал
★★★☆
☠☠☠
Genocide> Давайте посмотрим.

Давайте.

Genocide> 1) Раньше слепило. Теперь не слепит.

Я уже "намекал" - просто выключи фару, например. Тоже слепить перестанет.

Genocide>И дорогу освещает. Лучше чем тестев УАЗ.

И правую обочину на ближнем тоже лучше? Не верю. :)

Genocide> 2)техосмотр проходит

Только по одной причине - таковы техосмотрщики. У нас например вообще на "пятно" не смотрят. Светит и ладно.

Genocide>Это про требования и законность.

Это (как и "штрафанули ли кого") НЕ про требования и законность. Это про реалии. И ты сам это прекрасно понимаешь.

Genocide>Полностью можно.

Нельзя. Хотя бы из-за маркировки на фаре. По свету тоже не получится, увы.

Я к чему - когда рекомендуешь не совсем корректную методу (оно нормально - только так и выживаем), стоит таки упомянуть про несоответствия. :)
   41.0.2272.10141.0.2272.101

ED

аксакал
★★★☆
☠☠☠

Рецепты [ED#29.03.15 16:47]

Феррари выиграла гонку! Долгожданную. Всех люблю, во всех спорах признаю себя неправым. Убегаю отмечать. // Радости жизни
 
   41.0.2272.10141.0.2272.101
1 2 3 4 5 6

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru