[image]

Бориса Немцова застрелили вечером 27 февраля в самом центре Москвы

 
1 6 7 8 9 10 56
+
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
Доренко:
Убийство Немцова - просто запредельно плохо. Намного хуже, чем вы думаете
 
   22
+
+6 (+7/-1)
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
hcube> Разрешить Манежку и Красную Площадь.

Может, лучше Минутку в Грозном? Там безопасность обеспечат. Поедете - режим изобличать? :)
   35.035.0
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

hcube

старожил
★★
AGRESSOR> А че так? Ты ж так хотел революшу. А тут смотри, какие перспективы открываются. Ух!!!

Агги, революша - это инструмент, применяемый в крайнем случае, когда ситуация так и так швах. А цель - это нормальное общество. Вестись на провокацию с Немцовым - значит двигаться в противоположную сторону от нормального общества к гражданской войне. А мне такое нафиг не нужно. А вот кому нужно - это очень меня интересующий вопрос. Я бы для этих людей в исключительном порядке смертную казнь бы возобновил.

> Запретить собираться больше чем по трое, носить оружие, даже законное, появляться на улице без документов, и вообще рекомендовать не выходить из квартир без весомых причин. Центр Москвы и подходы к нему оцепить войсками.

Ураниум, ну ты блин как скажешь, так прямо садись. Это типа против хомячков такие меры? У них что, у каждого подготовка SWAT и полный комплект снаряжения под кроватью? ;-)

> Цепочка событий предсказуема,- похороны, уйма народа, взрыв в толпе ( или просто стрельба), трупы, народный гнев, и тд и тп.

Ну да, примерно так. А теперь вопрос, кому выгодно? Властям? Нет. Навальному? Нет, он за конструктивный диалог - просто власти на этот диалог идти не хотят. Получается, что оно выгодно госдепу, и, в частности, СБУ, которая под дудку госдепа пляшет. А эти кадры - мне ни разу не товарищи.

Знаешь, я даже в какой-то степени рад, что его грохнули. Если власти себя поведут грамотно - то есть возможность отделить у несистемщиков реальных патриотов от агентов госдепа. А для этого - надо найти заказчиков убийства и их примерно отиметь по полной программе.

AGRESSOR> Может, лучше Минутку в Грозном? Там безопасность обеспечат. Поедете - режим изобличать? :)

А с какого момента ты у нас горячо полюбил исламистов? Это теперь среди стабилизаторов последний писк моды, да?
   8.08.0
Это сообщение редактировалось 28.02.2015 в 11:30

U235

старожил
★★★★★

hcube> Ураниум, ну ты блин как скажешь, так прямо садись. Это типа против хомячков такие меры?

Нет. Против тех, кто из хомячков "небесные сотни" формировать собирается. У них с подготовкой все в порядке.
   36.036.0

hcube

старожил
★★
U235> Нет. Против тех, кто из хомячков "небесные сотни" формировать собирается. У них с подготовкой все в порядке.

Так их по другому надо ловить, не массовыми перекрытиями. Граждан просить стучать на все подозрительное, например. Командантский час - это против прямой вооруженной силы. А где ты ее у нас видел?
   8.08.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Runoske

опытный

korneyy> Доренко:

Качество работы Федеральных Служб всем стало понятно — раньше думали это приемники КГБ, всё чотко. Одно дело с мигалками ездить, документами и связями размахивать, другое обеспечить Охрану первых лиц (Немцов, Маржери). Авто уехало со скоростью 60 км\ч, lifenews (!) разыскала видеозапись ... кто следующий ?
   40.0.2214.11540.0.2214.115
+
+2
-
edit
 

yacc

старожил
★★☆
Теперь у Порошенко руки развязаны - в медийном пространстве будет доминировать Немцов в ближайшее время.
   40.0.2214.11540.0.2214.115

hcube

старожил
★★
yacc> Теперь у Порошенко руки развязаны - в медийном пространстве будет доминировать Немцов в ближайшее время.

Ну да, 'ищи, кому выгодно'. Кстати - напомню про взрыв в Харькове. Тоже СБУ. Одно за другое...
   8.08.0
+
+6
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
hcube> Агги, революша - это инструмент, применяемый в крайнем случае, когда ситуация так и так швах. А цель - это нормальное общество.

Тут у всех цель нормальное общество. Даже у либерастов (кто не за деньги). Проблема в том, что пути построения этого общества и его структурное-принципиальное устройство у всех разное. Для многих без революши никак, бо нынешняя система сама не уйдет.

hcube> А с какого момента ты у нас горячо полюбил исламистов? Это теперь среди стабилизаторов последний писк моды, да?

Почему полюбил? Я люблю только красивых женщин и родственников.
Просто там вам обеспечат и безопасность и возможность проявить свои ораторские способности в условиях жесткого лимита времени. Терпение у чечен при виде белоленточников быстро кончится, даже у тех, кто к Путину равнодушно относится. А у вас шанс показать, насколько же ваши идеи могут овладевать массами. Ну, или массы овладеют вами.

И, кстати, я не стабилизатор. Я просто поддерживаю курс внешней политики России и отмечаю, что во внутренней есть большие сдвиги. Но это не значит, что я не вижу у Путина огрехов и не стану его критиковать.
   35.035.0

U235

старожил
★★★★★

hcube> Командантский час - это против прямой вооруженной силы.

Это против диверсантов как раз, причем традиционная мера заметно осложняющая им работу. Прямой вооруженной силе как раз плевать на подобные меры
   36.036.0
+
+3
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

Android>> И, что удивительно, на А/базе ни одного едкого комментария, как в случае с Новодворской или Гайдара.
Balancer> Ну так он не был ярмарочным идиотом и у первоначального развала страны не стоял. Так что не так сильно по мозолям авиабазовцам топтался.

А вот вашингтон пост кажется написала что сабж организовал прихватизацию = воровство народного достояния.
   

yacc

старожил
★★☆
hcube> Ну да, 'ищи, кому выгодно'.
Ну точно не Путину.
Сейчас вся оппозиция попрется в центр. А ему это нафик не надо.
   40.0.2214.11540.0.2214.115
+
+8
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★☆
Balancer>> В соцсетях взрыв какой-то. Наша интеллигенция:
Android> И, что удивительно, на А/базе ни одного едкого комментария, как в случае с Новодворской или Гайдара.
Я могу много написать, только неохота штрафы ловить..
   40.0.2214.11540.0.2214.115

hcube

старожил
★★
yacc> Сейчас вся оппозиция попрется в центр. А ему это нафик не надо.

Именно. Не властям. Не несистемщикам (лично мне, хотя власти мне ни разу не нравятся - беспорядки нафиг не нужны. Я ДОПУСКАЮ революцию как возможной инструмент - но область применимости этого инструмента - ну, когда ситуация совсем край. До того же надо стараться решить конфликт мирным путем). В остатке кто? Ага, он самый. Госдеп. В той или иной форме. Вот ЕМУ - и внутрироссийский, и российско-украинский конфликты - нужны позарез.

А значит что? А то, что не следует делать то, что ожидали бы авторы этой провокации. А делать следует ровно противоположное, чтобы игру испортить.
   8.08.0
+
+2
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★☆
t.>> Да, подстава, интересно кто...
AGRESSOR> Те, кому выгодно поорать про сатрапов Кремля.
да нет, вопрос ЦРУ или МИ6
   40.0.2214.11540.0.2214.115
RU TEvg-2 #28.02.2015 11:49  @ромочко слило#28.02.2015 05:43
+
+5
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

Prefect> Путин прокололся,таких как Немцов, Касьянов,Каспаров и т.п. охранять надо было так как лучше их самих никто так хорошо не дискредитировал эту самую оппозицию.

Ой да ладна, не стоит дерьмо охранять, этой субстанции и так с избытком
   

Floyd

аксакал

yacc> Сейчас вся оппозиция попрется в центр. А ему это нафик не надо.

Ну не знаю, там безопасность организовать проще, чем в спальном районе.
   40.0.2214.11540.0.2214.115

yacc

старожил
★★☆
Floyd> Ну не знаю, там безопасность организовать проще, чем в спальном районе.
Видишь ли, там обычно марши запрещать стараются, а к кремлю оппозиция так и рвется.
   40.0.2214.11540.0.2214.115

yacc

старожил
★★☆
hcube> Ага, он самый. Госдеп. В той или иной форме. Вот ЕМУ - и внутрироссийский, и российско-украинский конфликты - нужны позарез.
Ну не только конфликты.
Сейчас по оппозиционным ресурсам пойдет бродить такая связка:




т.е. движение Антимайдан приравняют к террористам. Ну и Путин конечно же виноват, что таких поддерживает.

Думаю, что это главный удар, а не желание собрать побольше людей на 1 марта
   40.0.2214.11540.0.2214.115

hcube

старожил
★★
yacc> Сейчас по оппозиционным ресурсам пойдет бродить такая связка:
yacc> т.е. движение Антимайдан приравняют к террористам. Ну и Путин конечно же виноват, что таких поддерживает.

Да АМ - это придурки на подкорме у властей. Какие нафиг ликвидации - они и чихнуть-то без санкции властей не могут. Это уж не говоря о том, что убить Хирурга в ответку - сильно проще, чем Путина, и он это понимает, если не совсем дурак.
   8.08.0

yacc

старожил
★★☆
hcube> Какие нафиг ликвидации - они и чихнуть-то без санкции властей не могут.
Они большой митинг устроить не могут, а для остального им санкции власти не очень-то и нужны.

hcube> Это уж не говоря о том, что убить Хирурга в ответку - сильно проще
Вот для развязывания противостояния это даже выгоднее чем что-то сделать Леше.
   40.0.2214.11540.0.2214.115
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★☆
hcube> А значит что? А то, что не следует делать то, что ожидали бы авторы этой провокации. А делать следует ровно противоположное, чтобы игру испортить.
только надо сначала понять, что именно они ожидали. тут скорее надежда на ВВП, он мастер неожиданных решений.
   36.036.0

Mr.Z

опытный

U235> Ну тогда вводить в Москву войска, время на это есть, по тревоге можно успеть поднять московские гарнизоны ВВ и МО, плюс подвести воздухом ВДВшников и спецназ ВВ из регионов. В Москве ввести режим чрезвычайной ситуации и КТО. Запретить собираться больше чем по трое, носить оружие, даже законное, появляться на улице без документов, и вообще рекомендовать не выходить из квартир без весомых причин. Центр Москвы и подходы к нему оцепить войсками. По Москве пустить вооруженные патрули и расставить блокпосты. Народу объявить, что в Москву заброшены диверсанты и снайперские группы и идет операция по их поимке, и на улицах работают военные и контрснайперские группы. Любой, кто появится на улице в маске и, тем более, с оружием, может быть застрелен без предупреждения силовиками. Дипломатам объявить, что на время режима КТО в Москве безопасность им гарантируется только на территории диппредставительств и выход в Москву нежелателен. Американское посольство блокировать, дипломатов не выпускать с территории посольства, тех дипломатов, кого поймают в городе - обратно в посольство или сразу в аэропорт и на рейс до Нью-Йорка. Ну и облавы и зачистки по местам кучкования возможных пособников-оппозиционеров.
Чем обусловлена такая паника???
Незачем делать из мухи слона. "Событие" такого калибра, что через пару недель о нём мало кто вспомнит.
   
RU шурави #28.02.2015 13:05
+
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
Уж не какая ли брошенная пассия его приговорила? Больно по женски-истероидный почерк. В упор, всю обойму и попасть только четыре раза. И не тронуть свидетеля.
   31.031.0

Anarky

аксакал
★☆
Mr.Z> Чем обусловлена такая паника???
Mr.Z> Незачем делать из мухи слона. "Событие" такого калибра, что через пару недель о нём мало кто вспомнит.
Тем, что 1 марта соберётся очень много народу и если с ними что-то случится, то это вызовет ещё большую нестабильность. По ходу дела началась для наших чекистов проверка на вшивость. Убийц Немцова, если за ночь не спеленали, значит ИМХО уже и не спеленают.

PS: кстати, из ситуации можно извлечь небольшую выгоду, а именно, кто из оппозиции обвиняет Путина - тот либо дурак, либо на подкормке у наших вероятных друзей. Такая вот лакмусовая бумажка.
   1414
1 6 7 8 9 10 56

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru