[image]

Бориса Немцова застрелили вечером 27 февраля в самом центре Москвы

 
1 10 11 12 13 14 56
RU Александр Леонов #28.02.2015 16:24  @Balancer#28.02.2015 16:20
+
+3
-
edit
 
Balancer> Ну так, он же и пишет, что не похоже на организованную группировку. А вот криминальный дилетант вполне может набрать с миру по нитке.
Balancer> С другой стороны, хитрый профи может под дилетанта закосить. Но это в теме тоже не раз уже озвучивалось.

Ром обойма это коробка патронов, ИМХО вообще не проблема...
   40.0.2214.11540.0.2214.115
+
+10
-
edit
 

wert

аксакал
★★★★

Немцов. Подборка картинок из солянки

ko_vit (ko_vit) написал в peremogi 2015-02-28 12:32:00 ko_vit (ko_vit) написал в peremogi 2015-02-28 12:32:00 ko_vit (ko_vit) написал в peremogi 2015-02-28 12:32:00 // peremogi.livejournal.com
 

Ну и естественно не могу отдельно не процитировать Льва Натановича
Прикреплённые файлы:
Шар.png (скачать) [578x174, 38 кБ]
 
 
   11.011.0
RU Balancer #28.02.2015 16:26  @Александр Леонов#28.02.2015 16:24
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
А.Л.> Ром обойма это коробка патронов, ИМХО вообще не проблема...

Не проблема для того, у кого есть эта коробка :)
   40.0.2214.10940.0.2214.109

Bod

координатор
★★★★☆
hiursa> Интересно было б все-таки узнать результаты экспертизы по гильзам.

Думаю, гильзы попали к экспертам. А эксперт, установивший что патроны произведены разными производителями не мог, наверное, не выяснить, что они выпущены из разного оружия. Да и в любом случае, скорее стреляли бы разные люди (с переднего и заднего сидений, например), а не почитатель фильмов Джона Ву из движущегося автомобиля с двух рук. Так что такая версия красивая, но, имхо, не состоятельна. ;)
   31.931.9
+
0 (+3/-3)
-
edit
 

hcube

старожил
★★
wert> Ну и естественно не могу отдельно не процитировать Льва Натановича

Ага. Интересно, а в отношении себя самого, Шаранский предпочел бы тоже такую эпитафию?

Есть рамочки, за которые выходить нельзя. Убийцы Немцова за них вышли. Поэтому все кто пишет подобные подначки - они ТУПЫЕ. Они не понимают, что следующей мишенью могут стать они сами - просто потому что планочка упала, а на место ее никто не поставил.
   8.08.0
+
+7
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
hcube> а в отношении себя самого, Шаранский предпочел бы тоже такую эпитафию?

А вот по Щаранскому горевать будут.

hcube> Есть рамочки, за которые выходить нельзя. Убийцы Немцова за них вышли. Поэтому все кто пишет подобные подначки - они ТУПЫЕ.

И при чём тут "убийцы Немцова"? Про них Щаранский ничего не написал. Он описал лишь реакцию людей на смерть Немцова. ИЧСХ, во многом прав. Наверное, из-за того, что он прав, ты так и реагируешь?
   36.036.0

TEvg-2

мракобес

hcube> Есть рамочки, за которые выходить нельзя. Убийцы Немцова за них вышли. Поэтому все кто пишет подобные подначки - они ТУПЫЕ. Они не понимают, что следующей мишенью могут стать они сами - просто потому что планочка упала, а на место ее никто не поставил.

Это всего лишь правосудие. Самодеятельное. Так что все путем. Понять и простить.

Та самая телка:
http://www.balancer.ru/_cg/_st/com/g/googleusercontent/aHR0cDovL3dlYmNhY2hlLmdvb2dsZXVzZXJjb250ZW50LmNvbS9zZWFyY2g_cT1jYWNoZTp3d3cua2lldi1jYXN0aW5nLmNvbS_QvNC-0LTQtdC70Lgv0LTQtdCy0YPRiNC60Lgv0LDQvdC90LBf0LTRg9GA0LjRhtC60LDRjyZvcT1jYWNoZTp3d3cua2lldi1jYXN0aW5nLmNvbS_QvNC-0LTQtdC70Lgv0LTQtdCy0YPRiNC60Lgv0LDQvdC90LBf0LTRg9GA0LjRhtC60LDRjyZhcXM9Y2hyb21lLi42OWk1N2o2OWk1OC4yMjc1ajBqNCZzb3VyY2VpZD1jaHJvbWUmZXNfc209MCZpZT1VVEYtOA==-400x300.png [can't write '/var/www/balancer.ru/htdocs/ru/ba/balancer/_cg/_st/com/g/googleusercontent/aHR0cDovL3dlYmNhY2hlLmdvb2dsZXVzZXJjb250ZW50LmNvbS9zZWFyY2g_cT1jYWNoZTp3d3cua2lldi1jYXN0aW5nLmNvbS_QvNC-0LTQtdC70Lgv0LTQtdCy0YPRiNC60Lgv0LDQvdC90LBf0LTRg9GA0LjRhtC60LDRjyZvcT1jYWNoZTp3d3cua2lldi1jYXN0aW5nLmNvbS_QvNC-0LTQtdC70Lgv0LTQtdCy0YPRiNC60Lgv0LDQvdC90LBf0LTRg9GA0LjRhtC60LDRjyZhcXM9Y2hyb21lLi42OWk1N2o2OWk1OC4yMjc1ajBqNCZzb3VyY2VpZD1jaHJvbWUmZXNfc209MCZpZT1VVEYtOA==-400x300.png']

| Кастинги в Киеве

Это версия страницыиз кеша Google. Она представляет собой снимок страницы по состоянию на 2 мар 2015 12:21:27 GMT. Текущая страница за прошедшее время могла измениться. ПодробнееСовет. Чтобы искать на странице, нажмите Ctrl+F или ⌘-F (для MacOS) и введите запрос в поле поиска.Текстовая версия   Это версия страницыиз кеша Google. Она представляет собой снимок страницы по состоянию на 2 мар 2015 12:21:27 GMT. Текущая страница за прошедшее время могла измениться. ПодробнееСовет. Чтобы искать на странице, нажмите Ctrl+F или ⌘-F (для MacOS) и введите запрос в поле поиска.Текстовая версия   Текстовая версия   | Кастинги в Киеве   Поиск О нас Новости Модели Актеры Дети Зарубежные актеры Регистрация Контакты ДевушкиПарни… // Дальше — webcache.googleusercontent.com
 
   

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆

СКР отрабатывает ряд версий убийства Немцова, в том числе версию политического убийства — как "провокации"

Следователи предполагают, что стрельба велась из пистолета Макарова. "При осмотре места происшествия изъято 6 гильз 9-миллиметрового калибра, магазин был сформирован из гильз разного производителя", — сообщили в СКР. По официальной информации, не исключен исламско-экстремистский след: "Немцов получал угрозы в связи с позицией по расстрелу журналистов редакции Charlie Hebdo". Проверяется и версия, связанная с событиями на Украине. // www.rosbalt.ru
 
На сегодняшний момент следствие рассматривает несколько версий: "убийство как провокация для дестабилизации политической обстановки в стране, и фигура Немцова могла стать своеобразной сакральной жертвой для тех, кто не гнушается никакими методами для достижения своих политических целей".

"Тщательно отрабатывается также и версия, связанная с исламско-экстремистским следом. Дело в том, что у следствия есть сведения о том, что Немцов получал угрозы в связи с его позицией относительно расстрела журналистов редакции журнала "Шарли Эбдо" в Париже", — сказал представитель СКР.

Кроме того, проверяется версия, связанная с внутриукраинскими событиями. "Не секрет, что среди обеих конфликтующих сторон есть очень радикальные персонажи, не подчиняющиеся никаким властям", — сказал представитель следствия.

Но не исключены, по его словам, и версии, связанные с коммерческой деятельностью Немцова и личной неприязнью к нему, а также и другие бытовые версии.
 
   28.028.0
UA Bod #28.02.2015 16:39  @Александр Леонов#28.02.2015 16:24
+
-
edit
 

Bod

координатор
★★★★☆
А.Л.> Ром обойма это коробка патронов, ИМХО вообще не проблема...

Зачем коробка?
Кстати, раз использовали 7 патронов, почти магазин, может всего 7 патронов и было?
   31.931.9

TT

паникёр

☠☠☠
hcube> Ага. Интересно, а в отношении себя самого, Шаранский предпочел бы тоже такую эпитафию?

Это же не настоящий человек :) Есть люди, которые создали этого персонажа социальных сетей :) Что у них на уме, то на языке персонажа :)
   40.0.2214.11540.0.2214.115

V.Stepan

аксакал
★★☆
TT> Это же не настоящий человек :)

А какая разница? Виртуал тоже может "умереть" в виртуальном мире. И точно так же будут его "кончину" обсуждать.
   36.036.0
RU Balancer #28.02.2015 16:51  @V.Stepan#28.02.2015 16:45
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
V.Stepan> А какая разница? Виртуал тоже может "умереть" в виртуальном мире. И точно так же будут его "кончину" обсуждать.

Не также. По виртуалу не будет заявлений от МВД, президент не возьмёт на полный контроль дело, иностранные послы заявлений делать не будут и т.п.
   40.0.2214.11540.0.2214.115
+
+4
-
edit
 

wert

аксакал
★★★★
Интересно, это правда?

10 февраля Немцов написал открытое письмо зверушкам в СБУ, то есть Наливайченко и его замам:

«Я никогда не скрывал своих политических взглядов. Считаю, что именно Путин развязал войну на Украине. Отношусь к нему хуже некуда. Особенно после событий «Норд-Оста» и Беслана.

Мою дорогую мамочку зовут Дина Яковлевна Эйдман, в марте ей, дай Бог, исполнится 87 лет. Она заслуженный врач-педиатр, уже давно на пенсии, но до сих пор интересуется всем, что связано с медициной. Она прожила очень тяжелую жизнь: во время войны, будучи школьницей, рыла окопы, потом воспитывала двоих детей. Сейчас я живу в Москве, а мамочка в Нижнем Новгороде, одна, но поживает она отлично. У нее седых волос меньше, чем у меня, у нее нет склероза, она в абсолютно здравом уме и ясной памяти. Обсуждаем с ней успехи моих детей и ее внуков. О политике с мамочкой тоже поговорить очень любим. Она категорически против того, что происходит на Украине, считает, что это катастрофа и полный кошмар. Но больше Украины ее волнует Путин. Всякий раз, как я ей звоню, она причитает: «Когда ты прекратишь ругать Путина? Он тебя убьет!» И это на полном серьезе.

К ВВП она относится, естественно, очень плохо — я же ее сын, в конце концов. Мама меня всегда приучала к тому, что надо отстаивать свою точку зрения, быть независимым и самостоятельным. На свою голову меня таким воспитала, а теперь возмущается, что я ругаю Путина, который пытается у нас с вами отобрать свободу. Она реально боится, что он меня может убить в ближайшее время из-за моих выступлений — как в реальной жизни, так и в социальных сетях. И это, повторюсь, не шутки: она умный человек. Она очень этого боится. Она и за Ходорковского (его она видела еще до посадки и дружит с ним) с Навальным очень переживает, но за них не так сильно, так как она все же моя мама, а не их.

Я опасаюсь, что Путин может меня в ближайшее время убить: или сам или через посредников. Не так сильно, как мама, но все же... Но все же я не так сильно его боюсь. Если бы я боялся очень сильно, то вряд ли возглавлял бы оппозиционную партию, вряд ли бы занимался тем, чем занимаюсь. Надеюсь, все-таки здравый смысл восторжествует и Путин меня не убьет. Дай-то Бог!».


Реакция зверушек:

1 зверушка: Ийййоб твою мать, подарок, б***ь!

2 зверушка: Я ох**ваю, п**дец.

3 зверушка: Б***ь нах**, только непрое** вопрос.

1 зверушка: П**данём нах** на Красной Площади.

2 зверушка: Х**ло ох**ет.

3 зверушка: Звонил америкосам – в потолок ссут... ©

Интересная версия

Я практически никогда не делаю репостов, но тут позволю себе исключение, поскольку материал того стоит. Сорри за ненормативную лексику. Оригинал взят у galkovsky в 925.… // vikond65.livejournal.com
 
   11.011.0
RU ждан72 #28.02.2015 16:56  @Balancer#28.02.2015 16:20
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★

Balancer> С другой стороны, хитрый профи может под дилетанта закосить. Но это в теме тоже не раз уже озвучивалось.
здесь встает вопрос в свежести патронов. если патроны разные и не новые то риски осечки будут велики и профи предпочтет не рисковать. ИМХО конечно.
   36.036.0
BY V.Stepan #28.02.2015 17:01  @Balancer#28.02.2015 16:51
+
+1
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Balancer> По виртуалу не будет заявлений от МВД, президент не возьмёт на полный контроль дело, иностранные послы заявлений делать не будут и т.п.

Я про реакцию людей. Ведь исходное сообщение Щаранского какое было?

А хоть кто-нибудь скорбит по нему вообще? Одни рады, что мразь сдохла, вторые, что теперь движуха пойдет наконец-то.
 


Так вот лично я буду скорбеть по кончине виртуала ЛНЩ .
   36.036.0
RU ждан72 #28.02.2015 17:02  @Александр Леонов#28.02.2015 16:24
+
+1
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★

А.Л.> Ром обойма это коробка патронов, ИМХО вообще не проблема...

коробочки как раз достаточно большие, вот картинка, на две обоймы пачка. в цинке аж 80 пачек, в коробке два цинка. это 2560 выстрелов в коробке.
Прикреплённые файлы:
i.jpg (скачать) [174x130, 6,6 кБ]
 
 
   36.036.0
Это сообщение редактировалось 28.02.2015 в 17:08

Smile

втянувшийся

Sneeke>> Семь пулек, как в Сараево...
Lob> Сффтоп конечно, но в Сараево стрелял 18 летний туберкулёзник из 7,65 Браунинга - 2 выстрела - 2 покойника.

Аналогия если вдруг выясниться бытовая версия. Может и тут манипулировали....ревнивцем, отмороженным антимайданевцем, обделенным деньгами бандосом... Принципа тщательно готовили именно к убийству Сараево как "шахида" и его мотивы отличались от тех, кто его готовили.
В сухом остатке, повод для истерики о кровавом путинском режиме. Это наверное и есть ответ, кому выгодно. Оппозиционер был вполне безопасный. Теперь нагонят информационного шума, а под шумок продадут Украине оружия.
Вряд ли траурный митинг выльется во что другое. Штурма Кремля не будет.


Но нельзя не отдать должного покойному. Когда то был яркий политик, перспективный, медийный, женщинам нравился. Какой он на самом деле, не знаю. В последнее время я его всерьез не воспринимал. Но все таки это подло...мужчина гулял девушку до своего дома, у него наверняка были интересные и не политические идеи, а его стрелять! Что б им также обломиться.
   7.07.0

wert

аксакал
★★★★

Т.е. на мосту, а не на Васильевком спуске. Как любой мост, место неудобное, отходов всего два, плюс вряд ли в Москве около полуночи там нет движения от слова совсем. Стрельба без гарантий, ни снайпера, ни контрольного выстрела. Может быть действительно задача убить не ставилась? А вот скажем "обстрелять", а дальше эксцесс исполнителя, или не эксцесс?
   11.011.0
RU Кот_да_Винчи #28.02.2015 17:07
+
+10
-
edit
 
Дон Жуан жжОт на ВОЛе:

Уверен на 100%, что Немцова устранили агенты СБУ и хунты.
И вот почему:
1. Всё сделано очень профессионально, ватники так не умеют по определению.
2. С Немцовым была девица из Киева.
3. Немцов недавно и сам был в Киеве.
4. Если присмотреться, то Немцов был внешне похож на снегиря.
5. Все сотрудники ФСБ либо уничтожены в Донбасе, либо переловлены СБУ за последний год, у ФСБ элементарно не осталось годных исполнителей.

Это убийство видного российского политика - вызов хунты лично Путину. Если он не отомстит за гибель младореформатора, то и до развалин Кремля недалеко.
Жё сюи Немцов. Героям слава!
   11.011.0

wert

аксакал
★★★★
wert> Интересно, это правда?

Кот тут видео выкладывал. Жовто-блакитные персонажи с пистолетами в Москве по кабакам сидят.
   11.011.0

tramp_

дёгтевозик
★★
xo>Я на сраном кутузовском проспекте на чердак 3 дня доступ от ФСО ждали, блин.
вы туалет там что-ли устроили? :D
   40.0.2214.11540.0.2214.115

ReST
RST_37

аксакал
★★
wert> плюс вряд ли в Москве около полуночи там нет движения от слова совсем.

Там и в час-пик машин не много.
   35.035.0
RU Памятливый45 #28.02.2015 17:14  @m-dva#28.02.2015 00:50
+
+1
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
☆★★★
m-dva> Смерть Немцова к итогам можно отнести?

По мнению Юрия Мухина к этому он с Навальным и Удальцовым шел давно, продавая народные интересы (например требование честных выборов)или обменивая их на либеральные фантики, типа "Свободу политзаключенным".

НЕМЦОВ И УДАЛЬЦОВ КАК ПОЛИТИКИ | Официальный сайт Мухина Ю.И.

Ю.И. МУХИН  Слухи это или нет, но поговаривают, что банда Путина готовит взрывы где-то на митинге своих человекообразных (?) Мухин писал:И эдакие «политики» претендуют на управление Россией?? Ю.И., вы вроде как на умного претендуете, так будь ласка, дайте определение политики для начала, будьте любезны. Кстати, ваше определение фашизма - ни туда, ни в Красную Армию. +++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++ А России не нужны ни управленцы, ни руководители. Много их, бздунов этих, было в истории: пример - Пётр первый, который пёрнул первый (это для рифмы). // Дальше — www.ymuhin.ru
 

ДАЕШЬ ОРАНЖЕВУЮ КОНТРРЕВОЛЮЦИЮ! | Официальный сайт Мухина Ю.И.

  Ю.И. МУХИН Как показывает история, власть плевать хотела на народ и никогда ему ничего не доказывает. Только массовым протестом либо оружием можно чего-либо добиться от власти. Бессмысленно воевать с ветряными мельницами. Читайте Ленина на досуге. Только ТЕРРОР ВЛАСТИ. ДЕМОКРАТИЯ не работает, оказывается... Уж лучше "красный террор" - чем "белый". СЛАВА КПСС!!! Единственная поправка не террор власти, а террор ПРОТИВ власти. Власть у нас в стране и так главный террорист. Надо разрушить её монополию. Мысли глобально, действуй локально. // Дальше — www.ymuhin.ru
 

МОСКВИЧАМ УВАЖУХА! ЛОХАМ СОЧУВСТВУЕМ | Официальный сайт Мухина Ю.И.

Я очень опасался, что митинг на Болотной будет сорван из-за таких организаторов и мороза. Красная колонна   Колонна националистов Инициативная группа по проведению референдума "За ответственную власть" Шествие оппозиции в Ленинграде   Другие города Путинг на Поклонной горе  Поставьте себя на место тех, кто пришел на мутинг бесплатно, исключительно по призыву Кургиняна или Рогозина.  Это их выбор. Ваш выбор — позор и забвение! Думали, хоть поубивать соотечественников вволю дадут? // Дальше — www.ymuhin.ru
 

"Первым и единственным вопросом политической партии должна быть борьба за власть"(цитирую по памяти кажется В.И.Ленина).
Не борьба за арестованных, даже за избиенных на Болотной набережной, а за право народа на выборы власти.
14 декабря 2011 года наблюдал как Немцов сорвал неразрешенный митинг напротив Госдумы и увел народ вокруг центра на Болотную набережную.
Демонстрация вылилась в шествие и рассредоточение.
Протест людей, требовавших возбуждения уголовных дел по некоторым избирательным участкам, был размазан кучкой так называемых политиков Немцов и ко и группой хорошо организованных людей в штатском.

Юрий Игнатьевич лично предупреждал, что после слива протестного движения в либерастическую помойку, сами лидеры для повторного использования станут ненужными и их ждут либо казематы, либо просто уничтожение.
Как человека , мне его конечно жалко, но своей жизнью и своей смертью он привел страх убийства в каждый дом.
В этой связи прошу всех , еще не организованных в майдановские банды, ещё раз перечитать уголовный кодекс и в непростое время стремиться не подавать провокаторам даже намека на возможность выхода из правового поля и пресекать (в ограниченных рамках наших законов) выход из этого поля друзей и близких.
   11.011.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+4
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
TEvg-2> Это всего лишь правосудие. Самодеятельное. Так что все путем. Понять и простить.
"Правильно" или нет вел себя Немцов - это вовсе не повод для убийства. Эдак до чего угодно докатиться можно. :(
   22
1 10 11 12 13 14 56

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru