[image]

Околострелковый флейм

 
1 25 26 27 28 29 234
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Anarky> Вопрос не в духовности. Естественно если пришлось бы таскать с собой пистолет и реально применять, я бы скорее всего выбрал Глок.

Да я шучу.
Уж не знаю, держал/стрелял ли ты из "Глока", но никакого ощущения игрушечности или несерьезности с ним не возникает. Были случаи, кстати, когда "Глок" в драке как кастет использовали - рукояткой лупили. И ничего, все выдержал.

Лично я сталь тоже люблю. Но и к пластику хорошему нормально отношусь.
   35.035.0
+
-
edit
 

Anarky

аксакал
★☆
AGRESSOR> Уж не знаю, держал/стрелял ли ты из "Глока", но никакого ощущения игрушечности или несерьезности с ним не возникает. Были случаи, кстати, когда "Глок" в драке как кастет использовали - рукояткой лупили. И ничего, все выдержал.
Стрелял немного. Десятка 3 патронов всего. И лежит приятно в руке, и лёгкий, и компактный, всё хорошо. И в пластике я не сомневаюсь, что крепкий. Просто сталь по почему-то приятнее.
   1414
+
-
edit
 

hiursa

втянувшийся

AGRESSOR> Но у него разные стволы есть. Я так понимаю, П-08 с более длинным стволом разрешен? Я то было подумал, у ваших там какой-то бзик, как у Германии запрет на изображение свастики.
Не. Только из-за ствола. То есть и артиллери и нэви Люгер вполне можно.
Что до "курей" так у меня Р38 с ними. Нормально.
   40.0.2214.11540.0.2214.115
+
-
edit
 

hiursa

втянувшийся

zaitcev> И таки да, написано "CALIBER .223 REM/5.56 MM ONLY".
Так понятнее. А то кто б на левере, чисто гражданскои оружии, делал патронник под 5.56.
   40.0.2214.11540.0.2214.115
+
-
edit
 

hiursa

втянувшийся

zaitcev> (за XDm я отдал 500 долларов наличными). Этот пришлось бы покупать новым. Плюс всякая ерунда вроде необходимости адаптеров для фонарика, ну и вообще.

А я себе на Спрингфилд вот такую планочку приспособил.

Вид , конечно , кострубатый но работает. Да еще и развесовка, ИМХО, улучшилась.
   40.0.2214.11540.0.2214.115
+
-
edit
 

hiursa

втянувшийся

Кста, коллеги. На моей аватарке пистолет хорошо видно?
Знает кто, что это за зверушка?
   40.0.2214.11540.0.2214.115
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
hiursa> Вид , конечно , кострубатый но работает. Да еще и развесовка, ИМХО, улучшилась.

Я как-то стрелял из "Глока" (чужого) с коллиматором. Сначала результат был даже хуже, из-за непривычки, затем приноровился, стало примерно так же, как с обычным мех.прицелом. Если есть какой-то сакральный смысл в установке коллиматора на пистолет, он мне недоступен. %)
   35.035.0
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
hiursa> Кста, коллеги. На моей аватарке пистолет хорошо видно?
hiursa> Знает кто, что это за зверушка?

Кольт 1900?
Присмотрелся. Похоже не 1900. Но что-то кольтообразное явно.
   35.035.0
+
-
edit
 

hiursa

втянувшийся

AGRESSOR> Если есть какой-то сакральный смысл в установке коллиматора на пистолет, он мне недоступен. %)
Завидую. Мерзкой черной завистью. Все просто. Дальнозоркость ужасающая. А посему одновременно целик, мушку и мишень уже просто не вижу. Оттого использую реддоты на КС и скопы на ДС.
А шо делать?
   40.0.2214.11540.0.2214.115
+
-
edit
 

hiursa

втянувшийся

AGRESSOR> Присмотрелся. Похоже не 1900. Но что-то кольтообразное явно.
Паршивая четкость.
Нет. Это ТТ образный венгр, М54, в двух калибрах. Идут сменные магазины, со спейсером и сменный ствол.
Гражданское название модели Super 12.
   40.0.2214.11540.0.2214.115
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
hiursa> Оттого использую реддоты на КС и скопы на ДС.

Ну, прицел на винтовке - это разумно и нормально. Ведь там предел зрения по разрешению на большой дистанции устраняется, светосила добавляется. А на пистолете попросту компенсирует лень отрабатывать ровную мушку/целик до автоматизма. У меня просто практика вся прошла при отсутствии коллиматоров, так что привык к пистолету строго без них. Я вообще против всякого загромождения на пистолете. Кроме глушителей. :)

Конечно, можно сказать, что практику можно наработать и на пистолете с коллиматором. Но ведь пистолет вещь сугубо практичная, а с коллиматором особо не потаскаешь.

hiursa> А шо делать?

Увы, с дальнозоркостью - это к медицине. Может, какие коррекции зрения возможны?
   35.035.0
+
-
edit
 

hiursa

втянувшийся

AGRESSOR> Увы, с дальнозоркостью - это к медицине. Может, какие коррекции зрения возможны?
Боюсь. Потому как полно страшилок про временное улучшение, а после чуть не слепоту. Работе не мешает.
А скопов и реддотов в продаже полно. :)
На интуиции и не вынося линию на глаза я из ТТшников стреляю. 35 ярдов голова. 70 ярдов торс.
Ну и на скорость.
   40.0.2214.11540.0.2214.115
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
wert>> Кстати, разные патроны в магазине, это либо чрезмерно хитрый план....
Bobson> Еще простое объяснение - с двух рук (с двух стволов).
Bobson> Отчасти это объясняет скорость стрельбы.

Профессионал не стреляет с двух рук.
Скорость отстрела полного магазина ПМ в руках профи - порядка 2 секунд. Причем, не в небо, а с попаданиями по мишени в пределах 10-15 метров.
   11.011.0

yacc

старожил
★★★
AGRESSOR> Профессионал не стреляет с двух рук.
Вань, а ты себе не противоречишь? :)
   40.0.2214.11540.0.2214.115

AGRESSOR

литератор
★★★★★
AGRESSOR>> Профессионал не стреляет с двух рук.
yacc> Вань, а ты себе не противоречишь? :)

Я имел в виду стрельбу по-македонски. Я так понял, речь шла о ней. Или нет?
Стрелять из одного пистолета с двух рук - это другое дело.
   11.011.0
+
-
edit
 

alexzp

втянувшийся

AGRESSOR> Скорость отстрела полного магазина ПМ в руках профи - порядка 2 секунд. Причем, не в небо, а с попаданиями по мишени в пределах 10-15 метров.
Эт вряд ли, даже из малокалиберного под короткий патрон 8 выстрелов за 2 секунды мало вероятно. да и спуск у ПМ не как у спортивного, и тяжелее и длиннее, и отдача даже при хвате двумя руками собьет прицеливание.
   35.035.0
+
+1
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
alexzp> Эт вряд ли

Это не "вряд ли", я этому свидетель. :)
   11.011.0

yacc

старожил
★★★
AGRESSOR> Я имел в виду стрельбу по-македонски.
Да ну нафиг! Там точность хреновая будет
   40.0.2214.11540.0.2214.115
+
-
edit
 

alexzp

втянувшийся

alexzp>> Эт вряд ли
AGRESSOR> Это не "вряд ли", я этому свидетель. :)
Время секундомером меряли?! :-)
Да Вы пальцем 8 раз за 2 секунды движение сделайте даже без оружия.
   35.035.0

Bod

координатор
★★★★★
AGRESSOR> Скорость отстрела полного магазина ПМ в руках профи - порядка 2 секунд. Причем, не в небо, а с попаданиями по мишени в пределах 10-15 метров.

А инструкция говорит, что у ПМ "боевая скорострельность - 30 выстрелов в минуту".
   31.931.9

+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
alexzp> Да Вы пальцем 8 раз за 2 секунды движение сделайте даже без оружия.

Просто тупо пальцем даже я 8 раз дёрну :) Сейчас измерил по секундомеру, от первого до 8-го дёргания пальцем — 1.8 сек. Это я ещё ни разу не быстрый, по жизни — тормоз :)

Важно помнить, что две секунды — это не «раз-два». Это при моём быстром счёте вслух «раз-два-три-четыре-пять-шесть-семь» :)

Поэтому и учат же считать парашютистов тех же «пятьсот один, пятьсот два, пятьсот три...» — да ещё и неторопливо. Или англоязычные — «Миссисипи-уан, миссисиспи-ту, миссисипи-три...»
   4040
+
-
edit
 
alexzp>>> Эт вряд ли
AGRESSOR>> Это не "вряд ли", я этому свидетель. :)
alexzp> Время секундомером меряли?! :-)
alexzp> Да Вы пальцем 8 раз за 2 секунды движение сделайте даже без оружия.
:D Не учи батьку и баста!© Н.Фоменко ;):p
   35.035.0

AGRESSOR

литератор
★★★★★
yacc> Да ну нафиг! Там точность хреновая будет

Само собой.
   11.011.0
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
alexzp> Время секундомером меряли?! :-)

Да. Было что-то вроде 2,14 или 2,17 секунды.

alexzp> Да Вы пальцем 8 раз за 2 секунды движение сделайте даже без оружия.

Я сейчас не сделаю. Не тренируюсь под такую задачу. Человек делал.

Секрет там, в общем, очень прост. Спусковой крючок не отпускается полностью, а лишь строго до момента схватывания рычага взвода тяги - с носиком шепталом. Несмотря на простоту метода, добиться устойчивой работы пальцем именно на эти миллиметры, и при стрельбе, при скачках пистолета, требует длительных тренировок.

По большому счету это понт. Пули укладываются лишь в грудной/ростовой габарит одной мишени. Практической целесообразности именно послать за 2 секунды 8 пуль я не вижу, поэтому не вижу для себя смысла так тренироваться.
   11.011.0
+
+1
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Bod> А инструкция говорит, что у ПМ "боевая скорострельность - 30 выстрелов в минуту".

Боевая скорострельность - это и перезарядка, и прицеливание, и перенос огня при необходимости. И потом, это усредненная величина. Под прицеливанием здесь надо понимать не интуитивную стрельбу/стрельбу по абрису пистолета/мышечной памяти, а именно сведение мушки и целика.
   11.011.0
1 25 26 27 28 29 234

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru