[image]

У Вас есть дети? - 2

о детях наших форумчан
 
1 104 105 106 107 108 138
RU AlexDrozd #16.02.2015 16:29  @Balancer#14.02.2015 09:03
+
+5
-
edit
 

AlexDrozd

аксакал
★☆
Balancer> Тася рисует сфинкса :)

Кристина как то нарисовала неизвестное существо с нелегкой судьбой: у него все время вырастали новые части тела: восьмой глаз, пара рук, четыре ветки на хвосте и пр. ;)
Существо жаловалось врачу, но тот отвечал "всё в порядке!" (учитывая, что ребенок растет в семье двух врачей, наводит на размышления ;) )
Прикреплённые файлы:
003.jpg (скачать) [3592x5100, 1,68 МБ]
 
 
   1414
+
-
edit
 

carlos

опытный
★☆
AlexDrozd> Кристина как то нарисовала неизвестное существо с нелегкой судьбой: у него все время вырастали новые части тела:

Обалденно! Диснеевские сценаристы от зависти локти себе обглодают.
   35.035.0
+
+3
-
edit
 

carlos

опытный
★☆
Намедни младшая притаранила лист бумаги, карандаш, и потребовала нарисовать пони. Художник из меня, прямо скажем, никакой. Изобразил нечто - 4 ноги с копытами, 2 уха, хвостЪ... Ребенок посмотрел критически, ничего не сказал, забрал картинку и ушел. Смотрю - стоит около мусорного ведра и молча уничтожает моего "пони". :-) Закончив утилизацию, молвила свой вердикт: "Папа, твой пони НУ СОВЕРШЕННО не похож на пони! Пришлось выбросить в помойку!"

Что характерно, если старшая все свои рисунки (даже откровенно неудачные) кучкует в специальные папочки - то младшая любой не понравившийся эскиз незамедлительно и безжалостно уничтожает, хранит только то, что считает получившимся.
   35.035.0
MD Wyvern-2 #17.02.2015 12:18  @Balancer#14.02.2015 19:08
+
+4
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Balancer> Дочку пробило на Гарри Поттера. Ещё пол-года назад был не интересен, а сейчас третий день смотрит :)

А у меня со старшей1 получилось так, что Гарри Потер её преследовал - каждый год ходили на премьеру (эвропейскую!) в кинотеатр и Гарри взрослел строго параллельно моей дщери :F


.1 - а в этом году на день рождения к ней уже и вьюноша приперся ... Да-с, я уже :old:
   22.022.0

Arzu

опытный

Серокой>> Ещё интересно, что достаточно одного родителя. А вдруг папа имя заявит не такое, как мама одобрила? :-F
leon> Ха, ха, не все так просто. Если ты приходишь один, ты должен еще принести паспорт супруги и доверенность от нее, в которой она много чего своей рукой должна написать, в том числе, и желаемое имя ребенка.

Нет, все очень просто :) Муж получал свидетельства о рождении детей самостоятельно и оба раза у него даже не спросили, что я думаю по поводу имен детей. Ну, у нас-то имена были согласованы заранее, ноооо все ж простор для папиного творчества в ЗАГСе есть :)
   40.0.2214.11140.0.2214.111

leon

опытный
★☆
Arzu> Нет, все очень просто :)

Ну, не знаю. У нас крайний раз так было. А как было раньше, в том числе в Германии, я что-то подзабыл, никогда этот вопрос не вставал ребром...
   

Mishka

модератор
★★★
Arzu> Нет, все очень просто :) Муж получал свидетельства о рождении детей самостоятельно и оба раза у него даже не спросили, что я думаю по поводу имен детей. Ну, у нас-то имена были согласованы заранее, ноооо все ж простор для папиного творчества в ЗАГСе есть :)
Ха-ха, я бы на месте Ивана бы по приходу домой заявил, что оговоренное имя мне чего-то перестало нравится и я его сменил на другое. :F
   35.035.0
RU AlexDrozd #19.02.2015 09:39
+
+8
-
edit
 

AlexDrozd

аксакал
★☆
Внучка Таня :)
Прикреплённые файлы:
DSCN6444.JPG (скачать) [2048x1536, 596 кБ]
 
 
   1414
+
+9
-
edit
 

ADP

опытный
★★
Моя дочь-четвероклассница писала отборочный тур на олимпиаду по русскому языку. Был вопрос: полуторка, что это и из какой области.
Мы то с Ижевска :)
Дочь определила, что это полуТорка, написала, что это относится к ПВО, типа маленького ТОРа.
   35.035.0
22.02.2015 08:54, carlos: +1: Правильное поколение подрастает! О том, что Тополь - это еще и дерево такое бывает - дочка в курсе? :-)

ED

старожил
★★★☆
ADP> Дочь определила, что это полуТорка, написала, что это относится к ПВО, типа маленького ТОРа.

"Мы мирные люди, но...". Всем супостатам бояться. :)
   40.0.2214.11540.0.2214.115

ADP

опытный
★★
ED> "Мы мирные люди, но...". Всем супостатам бояться. :)
700 м до проходной завода "Купол", там стоит на входе "Оса" № 1. Бабушка с моей стороны и дедушка со стороны жены проработали на "Куполе" больше 60 лет в сумме...
   35.035.0

+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
дети Тася игры
Писал уже не раз, как дочка сама стала на коммуникаторе искать/ставить/сносить игры под Андроид. Ищет по поиску, типа, «принцессы» или «винкс»... Сегодня жена из автобуса присылает сообщение, что дочка ищет игры по запросу «стоматология» :)
   40.0.2214.11540.0.2214.115
RU Alexandrc #27.02.2015 11:38  @Balancer#26.02.2015 23:35
+
-
edit
 

Alexandrc

аксакал

Balancer> Писал уже не раз, как дочка сама стала на коммуникаторе искать/ставить/сносить игры под Андроид.

"Окей, гугл" уже освоила? Моя освоила раньше меня, практически сразу, как появился голосовой поиск ;)

PS На всякий случай, напоминаю, что моя старше, 10 лет, 4-й класс. Гибкость (не вспомнил умное слово, которым это называют умные взрослые, делая серьезное лицо) детей в восприятии и принятии новых вещей поражает.

PSS Смарт она в школе "благополучно" утопила, теперь "страдает" с кнопочной нокией.
   40.0.2214.11140.0.2214.111
RU Balancer #27.02.2015 14:55  @Alexandrc#27.02.2015 11:38
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Alexandrc> "Окей, гугл" уже освоила?

Она как и я предпочитает не шуметь по сторонам своими запросами :D
   40.0.2214.11540.0.2214.115
+
+6
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Чадушко удивило и поставило в тупик.

Где-то неделю назад она меня тянет за руку в продуктовом магазине:
- Пап, а у нас дома орехи есть?
- Ты хочешь орехов?
- Купи, хочу.
Никогда за Дарьей не замечал, что она любит орехи. Скажем так, равнодушно всегда к ним относилась. Но когда на тебя смотрят ее черные глазки... Кот в Сапогах из Шрека учился бы у нее. Ну, как дитю откажешь? Покупаю банку орехов, где этих самых орехов больше кило. И благополучно забываю, так как считаю свою роль выполненной.
Сегодня опять в магазине.
- Пап, купи орехов.
- Хм... Ты уже ту банку съела? Всю? - в голове изрядные сомнения.
- Да.
Я чешусь в затылке, но покупаю опять. Думаю, что-то здесь не то. Первая банка была довольно здоровая, и я бы обязательно заметил, если бы она лопала орехи. Когда дочь успела управиться? Думаю, может, в школе кого угощала?
Короче, купили орехов. Вернулись домой. Нашел старую банку - и вправду пустая.
И вот сегодня от нечего делать стал проглядывать фотки на своем "Айфоне". И вижу фотки белки, которая сидит у нас за окном и лопает эти самые орехи! И я этих фоток точно не делал.
Я к дочери.
- Это ты белке орехи скармливаешь?
Она замялась, смущается. Признается.
- Белочка голодная.
- А почему мне не сказала?
- Думала, ты не разрешишь.
- Почему так думала?
Ответа не было. Ну, просто думала, видимо...

Я в легком ступоре. Я ей никогда ничего не запрещал. Тем более я животных люблю и всяческое общение с ними приветствую. Регулярно животных подкармливаем с дочкой - в парке, правда, не дома. О том, что она приучила каким-то образом местных белок питаться у нас на окне, я даже не подозревал. Белка там, оказывается, не одна. Теперь стало ясно, кто сумел умять здоровую банку орехов за неделю. %)
Не понимаю, откуда у нее появились мысли, что я не разрешу? Мне не понравилось, что она мне солгала. Раньше за ней такой явной лжи, да еще с разводом папочки на покупку орехов, недельное умалчивание - н-да... Не ожидал.

В общем, наказывать не стал. Но взял слово, что больше она мне лгать не будет. За ложь в следующий раз пообещал три дня без компа и игрушек. Ну, и заодно объяснил, что не кормила белок с рук, чтобы избежать укусов. Чувствую, на кошелек лягут теперь расходы и на поставленных на довольствие белок.
Прикреплённые файлы:
IMG_0051.jpg (скачать) [1224x1224, 556 кБ]
 
 
   11.011.0
Это сообщение редактировалось 01.03.2015 в 05:54
MD Wyvern-2 #01.03.2015 21:27  @AGRESSOR#01.03.2015 05:46
+
+1
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
AGRESSOR> Чадушко удивило и поставило в тупик.\

AGRESSOR>... Чувствую, на кошелек лягут теперь расходы и на поставленных на довольствие белок.

Какие то белки у вас там серенькие...невнятные. У меня на балконе они только ярко-рыжие или чернобурые. Наверное, потому, что моя мама их грецкими орехами кормит, а не сурогатами :F
   13.0.113.0.1
US AGRESSOR #02.03.2015 08:05  @Wyvern-2#01.03.2015 21:27
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Wyvern-2> Какие то белки у вас там серенькие...невнятные.

Ага, они тут круглый год такие.

Wyvern-2> Наверное, потому, что моя мама их грецкими орехами кормит, а не сурогатами :F

Дочка орехи выбирала. Эти какие-то сладкие, больше печеньки напоминают. Видимо, считает, что белочке так вкуснее.
   11.011.0
+
-
edit
 

carlos

опытный
★☆
А вот вопрос - за какое место к идущей в школу первокласснице мобильный телефон оптимально прицепить? Чтобы не потеряла, не раздолбала, и чтоб дозвониться до нее было реально.
   35.035.0
+
+3
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
carlos> А вот вопрос - за какое место к идущей в школу первокласснице мобильный телефон оптимально прицепить? Чтобы не потеряла, не раздолбала, и чтоб дозвониться до нее было реально.
Сейчас есть телефон часы.
Типа таких.

Бесплатная доставка N388 часы телефон 1.3 м шпион камера 1.4 " сенсорный экран bluetooth FM GSM мобильные телефоны для любителей для ребенка белый розовый черный, принадлежащий категории Мобильные телефоны и относящийся к Электроника на сайте AliExpress.com | Alibaba Group

Дешевое Бесплатная доставка N388 часы телефон 1.3 м шпион камера 1.4 " сенсорный экран bluetooth FM GSM мобильные телефоны для любителей для ребенка белый розовый черный, Купить Качество Мобильные телефоны непосредственно из китайских фирмах-поставщиках:   Бесплатная доставка N388 часы-телефон 1.3 м шпионская камера 1.4" Сенсорный экран, bluetoot // ru.aliexpress.com
 

Низкая стоимость часы смартфон телефон, Sim карты часы телефон mq998, Zgpax, принадлежащий категории и относящийся к на сайте AliExpress.com | Alibaba Group

Дешевое Низкая стоимость часы смартфон телефон, Sim карты часы телефон mq998, Zgpax, Купить Качество непосредственно из китайских фирмах-поставщиках: ZGPAX часы-телефон MQ998     Технические характеристики: Четырехъядерный полосы   // ru.aliexpress.com
 

У меня на телефоне старшего еще и услуга стоит, по передаче текущих координат по запросу. Мелкой к школе может тоже такие часы прикуплю. Пока еще не решил.
   
Это сообщение редактировалось 02.03.2015 в 15:29
+
-
edit
 

carlos

опытный
★☆
Беня> Сейчас есть телефон часы.

Толково, хороший вариант.
   35.035.0
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
carlos> А вот вопрос - за какое место к идущей в школу первокласснице мобильный телефон оптимально прицепить? Чтобы не потеряла, не раздолбала, и чтоб дозвониться до нее было реально.

У меня ровно та же проблема осложненная еще и жадной осторожностью бывшей и полным смущением в ситуации ее нового :F Вообщем, дорогой смартфон мной подаренный лежит дома и используется для игр, а ее новому пришлось отдать свой телефон - типо нежалко потерять... "Мелкие, ничтожные люди" © Паниковский, человек без паспорта :F

P.S. Имей ввиду, дети очень чувствительны к пиписьмерке - дешевый телефон может стать клеймом в классе....
   22.022.0
+
-
edit
 

carlos

опытный
★☆
Wyvern-2> P.S. Имей ввиду, дети очень чувствительны к пиписьмерке - дешевый телефон может стать клеймом в классе....

Да, это я в курсе. [показать]


Вопрос был не о статусных гаджетах, а именно про организацию максимально надежного канала связи. Предложенный Беней браслет привлекает в первую очередь тем, что крепится на тушке ребенка. Остается еще вопрос надежности самого девайса - чтобы не до первой лужи. :)
   35.035.0
RU Валентин_НН #03.03.2015 07:24  @carlos#02.03.2015 22:26
+
-
edit
 

Валентин_НН

литератор
★★☆
carlos>... чтобы не до первой лужи. :)

... и до лужи и просто выронил и треснул кого-то и забыл из кармана брюк, пред стиркой, вынуть и просто где-то забыл.
этих телефонов прошло чез руки старшенького - как собак нерезаных. Так что никаких айфонов и прочих смартфонов.
щас ходит с каким-то дешёвеньким FLY, подаренным бабушкой. Правда в этом дешёвом телефоне есть три :eek: симки и ТВтюнер. но нет этих ваших интернетов
   36.036.0
+
-
edit
 

AlexDrozd

аксакал
★☆
carlos> А вот вопрос - за какое место к идущей в школу первокласснице мобильный телефон оптимально прицепить? Чтобы не потеряла, не раздолбала, и чтоб дозвониться до нее было реально.

Кристине (падчерица сына) купили в школу специальный "детский" телефон, без клавиатуры, звонить можно только на номера из телефонной книжки (вносится с родительского телефона) и ей можно звонить только с номеров, указанных в книге.
Телефон был легкий и Кристина его носила на шее на шнурке. Пользовалась несколько месяцев, потом телефон то ли сдох, то ли надоел, подробностей не знаю. Но не потеряла, валялся у нее среди игрушек ;)
   1414
+
+2
-
edit
 

leon

опытный
★☆
carlos> Толково, хороший вариант.

Я носил на руке, мне не понравилось. Мешается габаритная бандура, и пользоваться неудобно.

Своему среднему, как менее бережливому, мобильник положил в шмотник, туда же проездной, шмотник на шею. Так в школу и ходит, на уроках заставляют переложить в портфель.

Мобильник самый простой, проблем со статусом не замечалось, контингент неподходящий.

Upd: О, по привычке "среднему" написал, отставить. Я же первых трех сыновей с присвоением очередных званий поздравил. Младшего переименовал в среднего, среднего в старшего, старшего в самого старшего :)
   
Это сообщение редактировалось 03.03.2015 в 14:06
1 104 105 106 107 108 138

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru