[image]

Доржи Батомункуев. Бурятский танкист в Донбассе.

Перенос из темы «Российское «вторжение» на Украину»
 
1 2 3 4 5 6 7 36
+
+2
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
энди> Да.Если слив был не намеренным. Да и что найти танкиста славянской внешности трудно?отставника?ветерана?запасника?Обязателен бурят или якут?Нелогично.
Этот бурят попал на видео с Кобзоном 26 марта. 27-го вышла заметка на забмедиа. Интервью "НГ" 2-го марта. Т.е. журналистка целенаправленно искала именно его. Больница известна и фамилия тоже. Не думаю, что тут была какая-то великая трудность.
   22
+
+5
-
edit
 

Vatnik

втянувшийся

Vatnik>> Наоборот. Тут огорчаться надо. Что командование тогда тупо, что бойцы - не кибальчиши.
Balancer> Тогда не стыкуется. Такой уровень тупости не вяжется с продемонстрированными боевым уровнем и уровнем секретности. Вот это-то и смущает.

Ну так либерально ориентированные граждане "раскрыли" же. Боря вон шел к посольству с доказательствами за пазухой. Собчак все знает. Латынина и др. Не, так не годится.
А по делу: высокоморально боевые качества показывают ВСН. Обычные ребята. А не какие то неведомые "чебурашки".
Именно они основную работу и делают. Но украм, как и их почитателям рвет шаблон, что кто-то может так организованно защищать свою землю и свои идеалы(да, это относится и к добровольцам приезжим тоже)
Нет, м...я, и все тут. Самим никак.
Особенно сейчас уже про Дебальцево началось. А я говорил, что начнется такое, как с прошлого раза мордования всу. Куда же шахтерам там воевать...
   35.035.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
korneyy>> http://www.youtube.com/watch?v=M7OKt4jynys
энди> Хз не похож мхо.
Я писал, что идентифицировать в таком виде сложновато. Но в интервью он Кобзона упоминал и про школу говорил.
   22
US AGRESSOR #02.03.2015 19:43  @Bryansk Eagle#02.03.2015 19:07
+
+7
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
B.E.> Еще раз - доказательства нужно смотреть в совокупности. Если бы утверждалось, что на Донбасе воевала часть из Улан-удэ, но не было фоток сгоревших 72-х и бурятов - было бы понятно, что верить не стоит. Но они есть, а значит интервью подтверждается косвенными доказательствами.

А ты отличишь бурятов от якутов? А от нанайцев или хакасов? Да хотя бы и от казахов? У тебя есть фотки в хай-резе, заключение по ним специалиста по этносам? Или ты сам таковым являешься?

Почему ты думаешь, что если поляки, немцы, французы, итальянцы и сербы находят внутренние причины-основания приезжать на Донбасс воевать с фашистами, то буряты - этих гарантированно по приказу Путина послали, ибо своих причин быть добровольцами у них быть не может?

Как ты отличаешь бурятский Т-72 от украинского?
   35.035.0
+
+7
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
☠☠
korneyy> Этот буТ.е. журналистка целенаправленно икала именно его
Ага дали бы ей встретиться если не надо было.Держи карман шире.Его бы отправили в закрытую палату и все.Ну и зачем обязательно бурят?
   40.0.2214.11540.0.2214.115
+
+2
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
AGRESSOR> А ты отличишь бурятов от якутов? А от нанайцев или хакасов? Да хотя бы и от казахов?
Да бурят там вообще походу один. "НГ" просто вытащила этот факт как "жаренный".
   22
+
+2
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
☠☠
Vatnik> Именно они основную работу и делают. Но украм, как и их почитателям рвет шаблон,
Вот вот .
   40.0.2214.11540.0.2214.115
RU VVSFalcon #02.03.2015 19:46  @korneyy#02.03.2015 19:41
+
+8
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал

Трудность невеликая. Знаешь в чём? В том, что Орел, в какой-то степени ты, и другие, хотят подогнать реальность под свои представления/желания о ней (ну вот же оно, доказательство). А я, Роман, и другие, хотим знать реальность, даже если она не соответствует нашим желаниям/представлениям.
   39.0.2171.9939.0.2171.99
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
энди> Ага дали бы ей встретиться если не надо было.Держи карман шире.Его бы отправили в закрытую палату и все.Ну и зачем обязательно бурят?
Там много раненых и всех в закрытые палаты не засунешь, и он простой солдат, а не Захарченко. Зачем бурят - я написал. Т.к. издание соответствующей направленности, то факт нужен именно такого рода. А что-то проделать в больнице - это уже дело техники. Подмазал кого-нибудь ночью из дежурных врачей - и дело в шляпе. Ну а солдатику алкоголя и сигарет. :)
   22
+
+4
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
☠☠
korneyy> Та. Ну а солдатику алкоголя и сигарет. :)
Как у вас все легко.Пошла сова и глобус.
   40.0.2214.11540.0.2214.115
RU korneyy #02.03.2015 19:51  @VVSFalcon#02.03.2015 19:46
+
+3
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
VVSFalcon> Трудность невеликая. Знаешь в чём? В том, что Орел, в какой-то степени ты, и другие, хотят подогнать реальность под свои представления/желания о ней (ну вот же оно, доказательство). А я, Роман, и другие, хотим знать реальность, даже если она не соответствует нашим желаниям/представлениям.
Я не подо что не подгоняю. Есть факт - интервью. Нравится или нет - это другой вопрос.
   22
+
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
korneyy>> Та. Ну а солдатику алкоголя и сигарет. :)
энди> Как у вас все легко.Пошла сова и глобус.
Я в молодости так в больницы проникал. :) Ну а про курево - просто предположение. Может девица пофлиртовала, а может пообещала мать помочь привезти. Это разве важно?
   22
+
+3
-
edit
 

Vatnik

втянувшийся

korneyy> Я не подо что не подгоняю. Есть факт - интервью. Нравится или нет - это другой вопрос.

Точнее будет - есть факт интервью. Для порядка.
   35.035.0
RU VVSFalcon #02.03.2015 19:56  @korneyy#02.03.2015 19:51
+
+6
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал

korneyy> Я не подо что не подгоняю. Есть факт - интервью. Нравится или нет - это другой вопрос.
Из того, что есть факт наличия интервью, не следует, что в интервью излагаются факты.
   39.0.2171.9939.0.2171.99
+
+5
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
☠☠
korneyy> Там много раненых и
Да его бы сразу в РНД отвезли например или куда подальше от глаз. Так сидели и ждали кора от НГ. ,да.Ну где обычная житейская логика?
   40.0.2214.11540.0.2214.115
RU korneyy #02.03.2015 20:05  @VVSFalcon#02.03.2015 19:56
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
korneyy>> Я не подо что не подгоняю. Есть факт - интервью. Нравится или нет - это другой вопрос.
VVSFalcon> Из того, что есть факт наличия интервью, не следует, что в интервью излагаются факты.
Есть главный факт - уроженец Бурятии и контрактник, по военной специальности - танкист. Речь только об этом.
   22
+
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
энди> Да его бы сразу в РНД отвезли например или куда подальше от глаз. Так сидели и ждали кора от НГ. ,да.Ну где обычная житейская логика?
Да откуда они знали про "НГ"? Хотели бы спрятать - Кобзону бы не показали.
   22
+
+1
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
☠☠
korneyy> Да откуда они знали про "НГ"? Хотели бы спрятать - Кобзону бы не показали.
И? какие выводы?Зачем это сделали? Кому это послание?
   40.0.2214.11540.0.2214.115
+
+5
-
edit
 

Zybrilka

аксакал
★☆
korneyy> Я не подо что не подгоняю. Есть факт - интервью. Нравится или нет - это другой вопрос.
Интервью бывают разные. И комментировать их можно как угодно, журналамеры это убедительно доказали. Вот свежий пример:
"1 час назад | Политика | РИА Новости
МИД Украины разъяснил появившееся в СМИ сообщение об отзыве посла в РФ
КИЕВ, 2 мар — РИА Новости. Министерство иностранных дел Украины разъяснило растиражированную СМИ информацию об отзыве посла в Москве, напомнив, что это было сделано еще год назад после присоединения Крыма к Российской Федерации, сказал в комментарии РИА Новости представитель МИД Украины Евгений Перебийнис."

МИД Украины разъяснил появившееся в СМИ сообщение об отзыве посла в РФ

КИЕВ, 2 мар - РИА Новости. Министерство иностранных дел Украины разъяснило растиражированную СМИ информацию об отзыве посла в Москве, напомнив, что это было сделано еще год назад после присоединения Крыма к Российской Федерации, сказал в комментарии РИА Новости представитель МИД Украины Евгений Перебийнис. // news.mail.ru
 

На многих новостных сайтах действительно прошло сообщение (как новость) об отзыве посла.
То есть журналюгам лень не только архивы проверят, но и голову включать.

Конкретно к этому танкисту. Чем не версия - да, он действительно служил в танковой части РФ. Дембельнулся в положенный срок, решил поехать добровольцем. Воевал, горел в танке (на трофейном украинском Т-72).
Где доказательство, что он сейчас служит в ВС РФ? Документальные? Справка из военкомата, когда призван, где она? Почему журналистка не ищет саму в/ч, не требует доступ к командованию?

Мутно с доказательствам участия регулярных ВС РФ в этой войне, не убедительно...
   1414
+
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
korneyy>> Да откуда они знали про "НГ"? Хотели бы спрятать - Кобзону бы не показали.
энди> И? какие выводы?Зачем это сделали? Кому это послание?
А какие должны быть выводы? :eek: Мог ли журналист взять интервью? Никаких непреодолимых препятствий не вижу. Что человек с таким именем, фамилией и уроженец Бурятии был в донецком госпитале - это факт.
   22
+
+2
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
☠☠
korneyy> А кароженец Бурятии был в донецком госпитале - это факт.
Увы и это не факт.Мне показалось что не похож.Да у Ольхона ребята из Читы и ИО области себя не скрывают.
   40.0.2214.11540.0.2214.115
+
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
Zybrilka> Где доказательство, что он сейчас служит в ВС РФ? Документальные? Справка из военкомата, когда призван, где она? Почему журналистка не ищет саму в/ч, не требует доступ к командованию?
Zybrilka> Мутно с доказательствам участия регулярных ВС РФ в этой войне, не убедительно...
Такие вещи никому не дадут. Я уже писал, что по статусу могут быть вопросы. Сам солдат пишет, что срочная закончилась в ноябре 2014 года, а после подписал контракт. Но вот в каком виде он попал в Украину тут действительно мутновато.
   22
RU VVSFalcon #02.03.2015 20:29  @korneyy#02.03.2015 20:05
+
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал

korneyy> Есть главный факт - уроженец Бурятии и контрактник, по военной специальности - танкист. Речь только об этом.
А вот это, как раз не факт. Хоть и правдоподобно. О чём тебе и талдычат :)
   39.0.2171.9939.0.2171.99
+
+3
-
edit
 

ReST
RST_37

аксакал
★★
korneyy> Такие вещи никому не дадут. Я уже писал, что по статусу могут быть вопросы.
Помним.

korneyy> Сам солдат пишет, что срочная закончилась в ноябре 2014 года, а после подписал контракт.
Срочка должна была закончится, контракт подписал в июне - это и есть перехлёст реалий с дополнениями о "ленивых ополченцах" от Новой Газеты. Остальное с его слов, но от добровольца.
ИМХО.

Если тебя отправляют на войну - тебе об этом скажут, а не понадеются что сам догадаешься.
Какой может бы расчёт на бойца, который сразу понимает что его подставили?
   35.035.0
+
+1
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★☆
korneyy> «Мы все знали, на что идем и что может быть» - Общество - Новая Газета
korneyy> Мне вот кажется, что все это журналисты не сочинили.
гонево это, там такие подробности, обороты, 20-летний срочник с такими ожогами, ага, и любимые укропами БТГ, все как по нотам, во-первых, как она туда прошла, эта мразь лгбтэшная, во-вторых, знал ли парень что его вообще опрашивает журналист... уверен что большая часть всего этого, тем более на Отваге местные высказались насчет описания ситуации по отношениям и прочему, сочинена в редакции на потребу всяким орлам-стервятникам.
   40.0.2214.11540.0.2214.115
1 2 3 4 5 6 7 36

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru