[image]

Доржи Батомункуев. Бурятский танкист в Донбассе.

Перенос из темы «Российское «вторжение» на Украину»
 
1 4 5 6 7 8 36
+
+1
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
korneyy>> а это абсолютно проверяемая вещь
wstil> А кто-то проверил?
Это в состоянии проверить командование в/ч или сам Батомункуев.
   22
+
+7
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
ahs> Сейчас глянул картинку с этим Доржи, у него периферический катетер приклеен над бицепсом....
Только заметил? Я даже не комментировал - это туфта полнейшая.
   22.022.0
+
+3
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
Wyvern-2> Только заметил? Я даже не комментировал - это туфта полнейшая.

Я утром не открывал ни фото, ни видео, хватило слов про замотанную морду
   40.0.2214.11540.0.2214.115
+
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
korneyy>>> а это абсолютно проверяемая вещь
wstil>> А кто-то проверил?
korneyy> Это в состоянии проверить командование в/ч или сам Батомункуев.

А на "Однокласниках" его акаунт не смотрели?
А на сайтах знакомств?
Я это к тому, что все подробности можно при желании...
   5.0.375.865.0.375.86
+
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
pytnic> А на "Однокласниках" его акаунт не смотрели?
pytnic> А на сайтах знакомств?
pytnic> Я это к тому, что все подробности можно при желании...
Страничка ВК у него есть:

Доржик Батомункуев | ВКонтакте

Доржик Батомункуев, Могойтуй, Россия. Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы связаться с Доржиком Батомункуевым или найти других Ваших друзей. // vk.com
 
   22
+
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
pytnic>> А на "Однокласниках" его акаунт не смотрели?
pytnic>> А на сайтах знакомств?
pytnic>> Я это к тому, что все подробности можно при желании...
korneyy> Страничка ВК у него есть:
korneyy> Доржик Батомункуев | ВКонтакте

Ну вот с этой инфы и надо начинать!
А для начала сверить, что из анкет совпало со статьей.
   5.0.375.865.0.375.86
+
+1
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
pytnic> Ну вот с этой инфы и надо начинать!
pytnic> А для начала сверить, что из анкет совпало со статьей.
Это здесь парой страниц раньше уже давали. Еще есть заметка на местном ресурсе (забмедиа), где сказано, что он в донецком госпитале и его мать поехала к нему. Учился он в местной школе в пгт Могойтуй, что подтвердила ее директор. В ноябре 2013 года призван на срочную службу, которую проходил в танковых войсках. В принципе проколов я не вижу. Аккаунт явно настоящий и там его армейские фотки.
   22
RU kirill111 #03.03.2015 19:44  @Ne formal#03.03.2015 10:31
+
+2
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
N.f.> Доказательства, доказательства, да хоть как в том приколе про Чуркина, который при всех ср..т на стол перед Климкиным на заседании ООН и при этом убеждает всех что это не го..но и пусть все предоставят доказательства, что нас..ал именно он, а не представитель Украины.

ну и анекдоты у вас..
   40.0.2214.11540.0.2214.115
+
+3
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
pytnic>> Ну вот с этой инфы и надо начинать!
pytnic>> А для начала сверить, что из анкет совпало со статьей.
korneyy> Это здесь парой страниц раньше уже давали.
Вот поэтому, нет моих акаунтов.
нет ВК, нет Однокласник, нет и не будет.
   5.0.375.865.0.375.86
+
+4
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
pytnic> Вот поэтому, нет моих акаунтов.
pytnic> нет ВК, нет Однокласник, нет и не будет.
Офф. Где-то читал как к строму матерому следаку дали в отдел молодого. Расследуют там какие-то особотяжкие. Так молодой через полчаса ему приносит весь расклад. Кто там у подозреваемого знакомые, с кем там они все провернули и из-за какой бабы. Тот в афуе, а молодой поясняет, что просто почитал его профиль ВК. Ну и в итоге старый с таким же коллегой вотку пьет и жалуется, что раньше надо было носом землю рыть и стукачей трясти, а сейчас типа все за 10 минут можно вычислить, ничему не обучаясь и не работая. Ну и типа "Куда катится этот мир". :)
   22
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
korneyy>> Страничка ВК у него есть:
pytnic> Ну вот с этой инфы и надо начинать!

В теме уже было (и активно обсуждалось далее).

Российское «вторжение» на Украину [RighteouS#02.03.15 19:02]

По парню даже вконтакт находится. Даты совпадают, в альбоме есть фото в форме и шлемофоне. Доржик Батомункуев | ВКонтакте Доржик Батомункуев, Могойтуй, Россия. Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы связаться с Доржиком Батомункуевым или найти других Ваших друзей. // vk.com  // Украина, Крым, Новороссия
 
   4040

+
+1
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
Что интересно "НГ" после заметки прикрыла комментарии "на несколько дней". Там пошел вал укро-троллей (заметку перепечатали почти все СМИ Украины), что даже на фоне местной рублике выглядело шокирующим. :)
   22
RU RighteouS #03.03.2015 23:03
+
+9
-
edit
 

RighteouS

опытный

Больше дня провел с этой статьей. Перечитал несколько раз, смотрел за реакцией, пытался найти зацепки по фактике. Красивое, мать его, интервью. Такое все из себя образцово-показательное. И танкист такой скорее всего существует и на Донбассе, возможно, был. И ляпов в тексте мало, а те, что есть - можно списать на двадцатилетнего срочника, который не может в армейских делах разбираться совсем уж до деталей. У нас некоторые генералы такую ересь метут порой, что же вы с рядового хотите?

А на солдатика посмотрите! Читал - и зачитывался. Такой вот настоящий, на заглядени, русский воин бурятской (это отдельно важно!) национальности. Чем бы ни было это интервью, пацану я желаю выздоравливать и оставаться тем, кем он показал себя в интервью.

Но вот знаете - вся эта образцовая показательность и вызывает сомнения. Да и вопросы странные остаются:

1. Окей, принимаем случившееся за правду. Провернули столь красивую операцию, задачу выполнили, потерь минимум (в интервью говорится, что без двухсотых, шестеро раненных - экипажи двух танков). Опять же, как следует из текста, раненных свезли в один госпиталь - там кто-то из товарищей на соседней койке вообще лежит.
И возможность того, что солдатики "потерялись" - исключена. К ним сам Кобзон вон приехал. Депутат-единоросс, между прочим - а все мы понимаем, что такие люди просто так никуда не ездят. И охрана у них "централизованная" - а значит, при необходимости, доложит куда надо.
И после всего этого мы должны поверить, что к раненным не приставили пару специально обученных дядечек, которые бы туда корреспондента "Независимой" на десять километров не подпустили.
Разное, конечно, бывает, но я вот - не верю.

2. Меня очень поразило обилие фактики в статье. Модель прицела, количество снарядов в танке, способы эвакуации, а также еще ряд мелочей. К чему вся эта информация? Ок, пацан был фанатом теоретической подготовки. Или препод у него был фанатом, который гонял по полной программе - вот пацан и вывалил.
Ну почему тогда не подрезали редакторы, излишня детализация же, ни к чему она здесь, текст на массы нацелен? (у меня журфак за спиной, хотя по специальности давно уже не)
На кого-то ориентирована эта информация?

3. Ну и интересный намек прямо в тексте - дембельнуться должен был осенью, контракт якобы летом подписал, но не видел никогда. Жирный такой намек - начнете копать, мигом выяснится, что доброволец он до самых костей, по собственному решению воевать поехал, даже в полицию чуть не попал по дороге. Сам Доржи вам это и заявит. А то, что ранее наговорил - так простите, стресс был. Вы, товарищ журналист, в танке горели? А я горел. Вон, от шлемофона одна пыль осталась - кукуха и перегрелась временно.

В общем, странно все это. Может и сочинили - тогда скоро мы увидим скандал, прижать за такую клевету могут легко, тем более клевета не только против гражданина, но и против страны.

Но я все-таки сторонник вброса - кому-то что-то хотели сказать этой статьей. Причем вся эта образцово-показательность - ну прямо по тем же учебникам писали, что и сценарии для патриотических фильмов - намекает, что вброс, возможно, внутренний. Особенно интересен один из последних абзацев, про "введем-не-введем". Может, в том направлении и есть - гляньте, товарищ командир, как можем! И бойцы достойные есть - настоящие русские солдаты-буряты, в любое пекло пойдут. Может все-таки пора?

Вот как-то так.
Пацану здоровья в любом случае, у него еще вся жизнь впереди.
   39.0.2171.9539.0.2171.95
RU asoneofus #03.03.2015 23:08  @RighteouS#03.03.2015 23:03
+
+1
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
никто никого прижимать не будет.
Вони не оберёшься.
   40.0.2214.11540.0.2214.115
+
+1
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
korneyy> Но важен главный факт - контрактник из РФ.

Факт? Есть скрины его контракта с датами?
   35.035.0
US AGRESSOR #04.03.2015 00:44  @Bryansk Eagle#02.03.2015 18:48
+
+2
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
B.E.> Факты наличия бурятов на семьдесят вторых тоже вполне подтверждаются иными доказательствами.

Где эти доказательства?
   35.035.0
US AGRESSOR #04.03.2015 00:47  @Bryansk Eagle#02.03.2015 18:57
+
+5
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
B.E.> Приказ Путина о нападении на Украину? :D

Контракт этого Доржи для начала.
И потом - приказ командира части о командировании его на Украину.
Базары о том, что контракт секретен, а приказ отдан устно, будут моментально засчитаны за слив.


B.E.> Блин. Да все документы под строжайшим грифом.

Да-да. Удобно, правда. А уж несуществующие приказы - они под совсем уж страшными грифами. Это так напоминает псевдоисторических балаболов, которые издавали в 90х книжки про СССР и ВОВ, где азартно врали, постоянно ссылаясь на то, что все архивы закрыты и засекречены. Потом, правда, оказалось, что это немного не так, ага.
   35.035.0
Это сообщение редактировалось 04.03.2015 в 01:28
US AGRESSOR #04.03.2015 00:53  @энди#02.03.2015 19:18
+
+5
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
энди> Твоим побратимам с ВОЛа давно надо мезушный ганглий выбить. Кстати почему не в Айдаре или Азове? Есть возможность повоевать со злобным ВВП.Трусишь?

О, я думаю, ты немного ошибаешься. Брянский Голубь, не думаю, что он поддерживает нациков на Украине. Я думаю, он просто ссытся возможным перспективам того, что может произойти в России из-за якобы неправильной политики ВВП. А вдруг в армию призовут, Родину защищать? А тут еще наглядно показывают, как это бывает. А ему хочет и дальше в офисе сидеть, да на компе стучать, кофе попивая. Отсюда шальная мыслишка из подсознания, что надо "изобличать ложь" - авось тогда ВВП пойдет напопятную. Ведь Брянские Голуби уже убедили себя, что все ватники - они какбэ "за войну", Брянским не придет в голову, что это не Глав.Ватник начал. И что защищать страну, вне зависимости от его хотелок, лучший способ избежать ужасов войны.
   35.035.0
US AGRESSOR #04.03.2015 01:05  @Ne formal#03.03.2015 10:31
+
+4
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
N.f.> Доказательства, доказательства, да хоть как в том приколе про Чуркина,

Как обычно, по делу сказал ровным счетом НИЧЕГО.
Гуляй, свидомый.
   35.035.0

Torin

опытный

вот самая интересная фота. http://www.balancer.ru/sites/me/vk/.../v411621983/8280/dT2DR-rBOxc.jpg
   36.036.0
Это сообщение редактировалось 04.03.2015 в 01:31
+
+6
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★☆
RighteouS> Ну почему тогда не подрезали редакторы, излишня детализация же, ни к чему она здесь, текст на массы нацелен?
помню в одном обсуждении в уютненьклм обсуждали другой жж, кто-то там вродебы из спецназа вроде бы писал, ротом его прикрыл, так вот претензией было что человек на своем или соседнем автомате на фото подствольник с фонариком спутал, так в ответ тот написал, что они зачастую не знают как что называется согласно документации, и когда уматывешься, спокойно можно принять фонарик за гранату и наоборот, и вообще все эти индексы интересны пикейным жилетам, буковки и циферки могут запоминать люди, которым делать нечего, так что в данном интервью похоже что индекс прицела - пример консультации журналиста с знакомым заклепочником, оттянулся человек... :)
   40.0.2214.11540.0.2214.115
RU ждан72 #04.03.2015 04:16  @Bryansk Eagle#02.03.2015 18:40
+
+5
-
edit
 

ждан72

аксакал
★☆
B.E.> А там не только буряты, раненый кстати и вполне русские фамилии сослуживцев называет. Просто бурятов там много, т.к. часть из Улан-Удэ.
у бурятских и иркутских бурятов много русских фамилий. парень говорит что он с читинской области (забайкальский край) там в основном бурятские фамилии. в танковых частях их действительно много, ну 50/50 где то. они ростом меньше и по молодости относительно щуплые. их в танк заталкивать проще.
то что танкисты и артиллеристы у нас со стрельбища не вылазят это факт. сейчас (после первой волны призыва в ЛДНР) опять пуляют день и ночь.
слухи что отличников боевой и политической подготовки премируют внеочередным отпуском на берег теплого моря тоже были. разрешают ли ездить на отдых на служебном транспорте я конечно не знаю, но парни молодые и личных авто наверное еще не закупили, так что не исключено.
   36.036.0
+
+5
-
edit
 

hiursa

втянувшийся

Смущает один момент на фото.
Жуткий вид бинтов на обожженных местах и ни опухоли, ни покраснения на участках кожи непосредственно возле ожогов. А ведь даже после ожога от кипятка на кисти рука красная чуть не до локтя.
Я ни разу не медик и хотелось бы узнать мнение спецов. Так бывает?
   40.0.2214.11540.0.2214.115

xab

аксакал

hiursa> Смущает один момент на фото.
hiursa> Жуткий вид бинтов на обожженных местах и ни опухоли, ни покраснения на участках кожи непосредственно возле ожогов. А ведь даже после ожога от кипятка на кисти рука красная чуть не до локтя.

Тоже не медик.
Наверно бывает, если ожог не жидкостью и термическое воздействие кратковременно и поверхостно.
Например продукты горения пороха в лицо попали.
Все лицо в мелких ожогах.
   9.09.0

hiursa

втянувшийся

xab> Все лицо в мелких ожогах.
А зачем его тогда так жутко залепили?
   41.0.2272.7641.0.2272.76
1 4 5 6 7 8 36

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru