[image]

Доржи Батомункуев. Бурятский танкист в Донбассе.

Перенос из темы «Российское «вторжение» на Украину»
 
1 6 7 8 9 10 36
RU VVSFalcon #04.03.2015 14:01  @Bryansk Eagle#04.03.2015 13:29
+
+3
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал

yacc>> ВСУ, конечно же, среди мирного населения вообще не располагается, так?
B.E.> ГДЕ Я ЭТО НАПИСАЛ??? Не надоело спорить с собственными шаблонами, а не с реальным собеседником?
Ты? Где? Ты это, тактично, упустил :)
B.E.> Счет идет на десятки и сотни, точно никто не скажет. От украинских снарядов погибло больше.
Во! Но, ты, уж не знаю, вольно, или невольно, но акцентируешь внимание на другой стороне ситуации "ВСН тоже". И что, ты думаешь, что здесь сидят настолько недалёкие люди, что понятие "на войне, как на войне" им неизвестно? Или, что они рады этому (обрати внимание на радостные комментарии с украинской стооны - не хочу сказать что все такие, но их явно много)? Соответственно:
1. Здесь - возникает ощущение что ты или считаешь собеседников простоватыми, или сам, хмм, свидоматпростоват.
2. Там (не, ну, ты понял, где) - ты себя ведёшь и гооворишь совсем по другому.
3. П.2 очень сильно способствует ощущению зачеркнутого в п.1
4. Ну и чего же ты хочешь, и как вас теперь называть? ;)
   39.0.2171.9939.0.2171.99
RU энди #04.03.2015 14:08  @VVSFalcon#04.03.2015 14:01
+
+7
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
VVSFalcon> 1. Зыми, или сам, хмм, свидоматпростоват.
Одно другому не мешает а дополняет и вдохновляет. Изначально конечно идет глупость .Дальше идет свидомость и маразм.И вообще эти подсвинки настолько скучны и предсказуемы.Читаю я их и думаю ну .п..ц -тууупыуе.Слаб там неплохо отжигает ,кстати .Брянский Голубь и Слаб вполне могут выступать в паузах между представлениями.Но одно плохо ,они скоро наскучат и их начнут бить.Возможно ногами.
   40.0.2214.11540.0.2214.115
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

kuzmjy

опытный

Бурят думаю настоящий, но в интервью немного приврал однако, это и понятно ему лечится надо а на это надо куча денег теперь, вот и печется об этом.
А по существу было наверное так: демобилизовался но тут подвернулись "Покупатели" предложили денег поднять на войнушке, ну сабж и согласился. А вот когда ранили понял, что лицо будет восстанавливать уже за свой сщет и запел, авось за бесплатно пластику сделают ну и понятно о героизме какой солдат то себя им обделит то?!
   40.0.2214.11540.0.2214.115
04.03.2015 14:44, Vatnik: +1: "какой солдат то себя им обделит то?! " Это и не только к солдатам относится.
RU ждан72 #04.03.2015 14:56  @kuzmjy#04.03.2015 14:24
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
kuzmjy> А по существу было наверное так: демобилизовался но тут подвернулись "Покупатели" предложили денег поднять на войнушке, ну сабж и согласился.
наемничество запрещено и не приветствуется. либо добровольно/бесплатно либо за отпускные.
отпускник. ездили в ростов в командировку, там сходили в отпуск. ротация командированных была, отрабатывали переброску техники по ЖД. одни туда другие обратно. особо патриотично настроенные даже увольнялись что бы в командировку не ехать. хотя как я понимаю не все командировочные ходили в отпуск.
   36.036.0
UA kuzmjy #04.03.2015 15:01  @ждан72#04.03.2015 14:56
+
-
edit
 

kuzmjy

опытный

ждан72> наемничество запрещено и не приветствуется. либо добровольно/бесплатно либо за отпускные.

Да знаю я что запрещено, тут наши законодатели сами себя высекли, теперь все в добровольцев играются да так, что не поймешь где добровольцы а где наемники и я считаю, что это очень плохо!
   40.0.2214.11540.0.2214.115
RU шурави #04.03.2015 15:01
+
+6
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
Блин, таки перенесли из бронетанкового. Теперь значит, отделяй зёрна от плевел.
Ну ладно.
Первое что бросается в глаза, так это то, что солдат по памяти называет номер военного билета (который якобы на полигоне сдал)и главное личный номер.
Причём, оба номера неполные, без букв. То есть более чем 1000 вариантов по военному билету.
Но вернусь к главному, к личному номеру. В СССР даже прапорщики их не имели. По той простой причине, что 33 000 000 вариаций хватало только на офицеров, окончивших военные училища, военную кафедру, или курсы при ДОСААФ, проходящих действительную службу, состоящим в запасе и отставке. А тут у солдата личный номер из всего 6 цифр. В то время как у офицерских номеров буква и 6 цифр.
Кроме того, что в офицерских удостоверения, или военных билетах офицера запаса, личный номер записан на первой же странице. Ибо он даже больше чем ФИО для установления личности.
В солдатских военниках записи о личном номере нет. По той причине, что нет у солдат личных номеров. Просто технически сложно вести нумерацию рядового состава. Учитывая численность и обновляемость, ФИО куда проще.
А девушка по причине невежества полагает что личный номер, это та самая жестяная бирка (жетон) которая на шее у военнослужащего. Вот и нафантазировала.
   31.031.0
RU Bryansk Eagle #04.03.2015 15:06  @VVSFalcon#04.03.2015 14:01
+
-6
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
VVSFalcon> Во! Но, ты, уж не знаю, вольно, или невольно, но акцентируешь внимание на другой стороне ситуации "ВСН тоже".
Я акцентирую внимание на обеих сторонах этого безумного конфликта. На любом форуме и в жизни. Просто авиабаза стала однобокой, многие факты попросту игнорируются, поэтому хоть для какого-то создания плюрализма приходится писать в определенных темах, пока опять не забанили.
У меня нет двойных стандартов. Не согласен - доказывай, со ссылками на конкретные мои цитаты.

Если же говорить о том за кого я переживаю чисто эмоционально, то рейтинг будет такой, начиная с тех кто мне больше всех дорог в этом конфликте:
1. Мои знакомые, все еще проживающие в Донецке (мирные жители).
2. Мои знакомые, воюющие на стороне ополчения по приказу.
3. Мои знакомые, воюющие в ополчении добровольно.
4. Мои заочные знакомые (через Интернет), воюющие в составе ВСУ.
5. Все мирные жители, страдающие в результате этого конфликта.
6. Солдаты ВС РФ, отправленные воевать по приказу.
7. Солдаты ВСУ, отправленные воевать по приказу.
8. Ополченцы-добровольцы, наемники.
9. Добровольческие батальоны ВСУ.
10. Откровенные неофашисты из Добровольческих батальонов вроде Азова или ополченских соединений вроде ДШРГ "РУСИЧ".

Как ты понимаешь, за тот же Азов или Мильчакова я вообще не переживаю ни капельки. А вот, например, за преподавателя истории, которая всю жизнь преподавала в Донецке на русском (!) языке, а теперь, как и все население Донецка, оказалась в заложниках этой весьма не простой ситуации и всей этой войны, я переживаю очень и очень сильно.
   40.0.2214.11540.0.2214.115
UA kuzmjy #04.03.2015 15:10  @шурави#04.03.2015 15:01
+
-
edit
 

kuzmjy

опытный

Шурави, тут ларчик может просто открываться. Буряту просто выдали военник ДНР или ЛНР и присвоили номер, вот он их и помнит!
   40.0.2214.11540.0.2214.115
+
+1
-
edit
 

MegaEvil

опытный

korneyy> Но важен главный факт - контрактник из РФ.
Недоказано, что он контрактник. Нет записи. Только журнашлюхская статья.
   40.0.2214.11540.0.2214.115
+
+2
-
edit
 

MegaEvil

опытный

korneyy> Блин, Вам что ли ксерокопию паспорта прикладывать? Где и когда Вы видели такие интервью?
Согласись, в интервью написан какой-то бред.
"Мы танки еще в Улан-Удэ закрасили. Прямо на вагонном составе. Закрашивали номера, у кого-то на танках был значок гвардии - тоже. Нашивки, шевроны - здесь снимали, когда на полигон приехали. Все снять… в целях маскировки. Паспорт в воинской части оставили, военный билет на полигоне", - сказал он.
Он рассказал, что ехало много эшелонов: "Все у нас в казарме ночевали. Пред нами ребята-спецназовцы из Хабаровска были, с разных городов, чисто с востока. Один за одним, понимаете? Каждый день. Наш шел пятым, 25-го или 27 октября... Рампа разгрузочная была в Матвеевом Кургане. Пока ехали от Улан-Удэ до Матвеева Кургана, столько городов повидали. 10 суток ехали... Много таких полигонов. Палаточные городки. Одни заехали, другие уехали. Предыдущие эшелоны там встречали. Кантемировская бригада из Подмосковья была после нас. Там у них десантники и одна танковая рота несильной мощи. А вот наш танковый батальон составляет 31 танк. Можно что-то серьезное сделать".
 

То бишь он говорит, (хотя по покраске танков прямо на вагонном составе?? тоже вопросы возникают) что все жутко секретно, а потом рассказывает все журналамеру?
   40.0.2214.11540.0.2214.115
Это сообщение редактировалось 04.03.2015 в 15:27
RU MegaEvil #04.03.2015 15:26  @энди#02.03.2015 19:12
+
+1
-
edit
 

MegaEvil

опытный

энди> Хотя мне лично показалось что в палате с Кобзоном был другой,другой тип лица.
Поддержу. ПМСМ лицо совсем другое.
   40.0.2214.11540.0.2214.115
RU asoneofus #04.03.2015 15:28  @MegaEvil#04.03.2015 15:20
+
+6
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
MegaEvil> Согласись, в интервью написан какой-то бред.

Бред наибредейший.
   40.0.2214.11540.0.2214.115
RU yacc #04.03.2015 15:30  @Bryansk Eagle#04.03.2015 15:06
+
+5
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
B.E.> 2. Мои знакомые, воюющие на стороне ополчения по приказу.
А можно уточнить?
   
+
+4
-
edit
 

MegaEvil

опытный

korneyy> Посмотри ролик еще раз. Он нормально разговаривает. Там похоже просто мазь какая-то:
korneyy> Кобзон спросил у "ополченца" ДНР - Вы бурят? - YouTube
С чего ты взял что Доржи Батомункуев, и обгорелый танкист с Кобзоном это одно и то же лицо ?
   40.0.2214.11540.0.2214.115
RU Bryansk Eagle #04.03.2015 15:33  @yacc#04.03.2015 15:30
+
-4 (+2/-6)
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
B.E.>> 2. Мои знакомые, воюющие на стороне ополчения по приказу.
yacc> А можно уточнить?

Нет, я и так как-то на WOL ляпнул лишнего, хотя и ничего криминально. Так что никаких подробностей.
И никому, даже как Старый - в формате "курилки", не советую делиться. Сейчас за это можно конкретно пострадать или подставить людей.
   40.0.2214.11540.0.2214.115
+
-
edit
 

MegaEvil

опытный

korneyy> Этот бурят попал на видео с Кобзоном 26 марта. 27-го вышла заметка на забмедиа. Интервью "НГ" 2-го марта. Т.е. журналистка целенаправленно искала именно его. Больница известна и фамилия тоже. Не думаю, что тут была какая-то великая трудность.
По датам что-то не то...
   40.0.2214.11540.0.2214.115
+
+2
-
edit
 

MegaEvil

опытный

korneyy> Такие вещи никому не дадут. Я уже писал, что по статусу могут быть вопросы. Сам солдат пишет, что срочная закончилась в ноябре 2014 года, а после подписал контракт. Но вот в каком виде он попал в Украину тут действительно мутновато.
Сам солдат пишет, что срочная закончилась в ноябре 2014 года, а после подписал контракт.
 

Эээ где он это пишет ?
   40.0.2214.11540.0.2214.115
+
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
kuzmjy> Шурави, тут ларчик может просто открываться. Буряту просто выдали военник ДНР или ЛНР и присвоили номер, вот он их и помнит!

Т.Е. Тут резко запомнил. АБ 12345672 ...
Помню номер автомата и учётный (номер ЛД) - и то из-за того, что ЗАСТАВИЛИ запомнить. Солдат и сержантов никто не заставлял.
   40.0.2214.11540.0.2214.115
RU MegaEvil #04.03.2015 15:42  @Balancer#02.03.2015 22:08
+
+1
-
edit
 

MegaEvil

опытный

Balancer> Среди раненых, которых посетил в Донецке Кобзон, оказался танкист из Забайкалья - Росбалт.ру
Депутат пообщался с ранеными бойцами, в числе которых оказались двое забайкальцев с сильными ожогами на лице
 

То бишь там не один бурят Доржи Батомункуев оказался. А как минимум двое да ?
   40.0.2214.11540.0.2214.115
RU шурави #04.03.2015 15:43
+
+2
-
edit
 

шурави

литератор
★☆

Взрыв снаряда в танке убил трех солдат - СОЧИ 24

Во время плановых ночных учений в Бурятии в одном из танков взорвался боеприпас // sochi-24.ru
 
"Взрыв порохового заряда одного из боеприпасов танка произошел на полигоне "Бурдуны" в Бурятии. Погиб экипаж из трех человек", - сообщил в четверг руководитель группы информационного обеспечения Сибирского военного округа полковник Валерий Щебланин.
 
   31.031.0
+
-
edit
 

kuzmjy

опытный

asoneofus> Т.Е. Тут резко запомнил. АБ 12345672 ...
asoneofus> Помню номер автомата и учётный (номер ЛД) - и то из-за того, что ЗАСТАВИЛИ запомнить. Солдат и сержантов никто не заставлял.

Ну так военник забрали присвоили номер нормально, в СССР также было.
   40.0.2214.11540.0.2214.115
+
+2
-
edit
 

MegaEvil

опытный

korneyy> Я таки думаю, что сочинить рассказ без диктофонной записи - это газету подставить под "закрышку". И опять таки откуда журналюга взяла номер военного билета? Ни в каком инете его ессно нет, а это абсолютно проверяемая вещь.
А я таки думаю что "журналисты" Новой газеты, крайне креативные и смелые люди. Вот яркий представитель : Павел Каныгин подзарядился кокаином в прямом эфире | OpenMediaNews
правда с тытруба уже выпилили запись. Но она тут где то была на форуме.
В общем и целом делаю вывод что НГ - это не Новая Газета а что-то иное.
   40.0.2214.11540.0.2214.115
+
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
MegaEvil> А я таки думаю что "журналисты" Новой газеты, крайне креативные и смелые люди. Вот яркий представитель : Павел Каныгин подзарядился кокаином в прямом эфире | OpenMediaNews
MegaEvil> правда с тытруба уже выпилили запись. Но она тут где то была на форуме.
MegaEvil> В общем и целом делаю вывод что НГ - это не Новая Газета а что-то иное.
У Шария можешь ролик поискать я у него видел. Ну прикольно оттянулся, только ролик не доказательство (вспомни мужика с "вятским" квасом, который вовсе не бухой был) и Каныгин не Костюченко. Можно ессно и по ней проехать, что мол лесбиянка (что святая правда) только толку? Это по сути переход на личности. А нормальная критика интервью - это уже по делу.
   22
+
+1
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
korneyy>> Такие вещи никому не дадут. Я уже писал, что по статусу могут быть вопросы. Сам солдат пишет, что срочная закончилась в ноябре 2014 года, а после подписал контракт. Но вот в каком виде он попал в Украину тут действительно мутновато.
MegaEvil> Эээ где он это пишет ?
Ну не пишет, а говорит. Не придирайся.
У меня срочка должна была закончиться 27 ноября. А в Ростов мы приехали в октябре, у меня еще срочка шла. Так что контракт у меня начался уже здесь. Мы пятая танковая отдельная бригада.
 
   22
+
+1
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
korneyy>> Этот бурят попал на видео с Кобзоном 26 марта. 27-го вышла заметка на забмедиа. Интервью "НГ" 2-го марта. Т.е. журналистка целенаправленно искала именно его. Больница известна и фамилия тоже. Не думаю, что тут была какая-то великая трудность.
MegaEvil> По датам что-то не то...
Что "не то"? Дата заметки есть по ссылке. Дата на ролике Кобзона тоже есть. Интервью совершенно очевидно вышло по этим событиям. Журналистку заинтересовал "материал".
   22
1 6 7 8 9 10 36

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru