[image]

Замдекана МФТИ уволили за запись о Немцове Вконтактике

Публичность своего мнения и общественная моральквы»
 
1 2 3 4 5 6 7
+
+4
-
edit
 
Fakir> Товарищ-выпускник (кстати, краснодипломник) откомментировал.
Не, ну тут тогда все понятно- надо зачищать, это хомячковая нора, видна плотная работа с учащимися. Питательный бульен готов.Ногами конечно в подвалах бить не обязательно, но информацию о том кто формирует ( за какие деньги)соответсвующее общественное мнение в этом храме знаний просто необходимо.
   12.012.0
+
+1
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★

Fakir>> Товарищ-выпускник (кстати, краснодипломник) откомментировал.
Andru> Не, ну тут тогда все понятно- надо зачищать, это хомячковая нора,
Нет .Это просто 2 е стандарты им можно ненависть плодить и отзываться о других "сдохните твари" это демократично и толерантнто ,им можно .Другим "быдлу" нельзя ,под определение "быдла" подходят все кто даже нейтрален.Посмотри как сейчас Чубайса!!!!!! травят соратнеги по борбе.А физики и естественники наоборот были и есть гораздо консервативнее хуманитариев.Я думаю и в МФТИ так же.
На самом деле это проблема. Тут противоядие одно ,самим быть более активным и не стесняться своих убеждений,за них надо воевать в тч и среди коллег.
   40.0.2214.11540.0.2214.115
+
+1
-
edit
 
Fakir>>> Товарищ-выпускник (кстати, краснодипломник) откомментировал.
Andru>> Не, ну тут тогда все понятно- надо зачищать, это хомячковая нора,
энди> Нет .Это просто 2 е стандарты им можно ненависть плодить и отзываться о других "сдохните твари" это демократично и толерантнто ,им можно .Другим "быдлу" нельзя ,под определение "быдла" подходят все кто даже нейтрален.Посмотри как сейчас Чубайса!!!!!! травят соратнеги по борбе.А физики и естественники наоборот были и есть гораздо консервативнее хуманитариев.Я думаю и в МФТИ так же.
энди> На самом деле это проблема. Тут противоядие одно ,самим быть более активным и не стесняться своих убеждений,за них надо воевать в тч и среди коллег.
Вся фишка устроителей всяких хомячковостей расчитана к примеру:1. на чисто неокрепшую юношескую психологию- модно/не модно, круто не круто, вот в армии сейчас не служат, следовательно шелуха не отбита, за последствия своих действий не отвечают, их повели, они и побежали 2. А вот самое то - на нашу интеллихенцию, от эти матерые человечищща, способны намутить революшн, поскоку если не каждый, то как минимум через одного невостребованные гении, т.е. как они могут пресмыкаться перед серостью и посредственностью в лице действующей власти (кстати неважно какой)- ну и естественно тут же рядом с этими группами маневрируют "Иностранные агенты"... ну а про извращенный снобизм (плохой нарот,рабы, неразвитые интеллектуально ватники и т.д) это самособой..
   12.012.0
Это сообщение редактировалось 04.03.2015 в 11:15
+
+1
-
edit
 

shark507

втянувшийся

Fakir> Чаго?! Какого декана, причём тут вообще хоть какой-то декан?!!

Чел имел ввиду руководство института, допустившее этот идиотизм
   36.036.0
+
+1
-
edit
 

shark507

втянувшийся

yacc> Т.е. ты считаешь этику вообще не существующей и не имеющей права на жизнь?

Ну если покопаться, то в МФТИ найдется как минимум пара человек у которых "Хутин Пуй". Как с ними быть?
   36.036.0
+
+4
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★☆
shark507> Как с ними быть?
да никак, пусть кричат у себя в уютненьком, только вот другим считать немцов удак тоже запретить не имеют права.
   40.0.2214.11540.0.2214.115
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

TT

паникёр

Есть "Антимайдан"? Вот пускай делом займутся, травят либерасню в реале и виртуале.
   40.0.2214.11540.0.2214.115

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Относительно развёрнутое интервью ректора для радио от 2-го марта, дано, видимо, по телефону.

Николай Кудрявцев

Нам ясно в настоящий момент, что деканом он работать не может, и он сам это понял, написал заявление. Свои аргументы нужно выражать, правильным образом. В данном случае, в плане трактовок это было нарушено // govoritmoskva.ru
 
   28.028.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★

Я вот раздумывая над этой проблемой всеж пришел к выводу что он уволился правильно.Официальные люди должны быть выше сеюмитных дрязг и страстей. Это с одной стороны слабость а с другой стороны сила.
   40.0.2214.11540.0.2214.115
RU Кот_да_Винчи #05.03.2015 09:02  @Fakir#04.03.2015 23:58
+
+3
-
edit
 
Fakir> Относительно развёрнутое интервью ректора для радио от 2-го марта, дано, видимо, по телефону.

оч. характерно:
Н. КУДРЯВЦЕВ: Вы знаете что, я не совсем в информационном поле нахожусь, потому что в отпуске, не в России.

ну и корреспондент справедливо под***л:
А. ГУДОШНИКОВ: А кто гарантирует, что и завтра он будет работать как преподаватель, а не случится так, что, вы, например, приехав из командировки из-за границы, странно почему вы не в Крыму, вы приедете и не уволите этого человека?

в общем гнать этого ректора ссаными тряпками.

Факир, ну про "декана" ты понял.
:D
   11.011.0
RU энди #05.03.2015 10:39  @Кот_да_Винчи#05.03.2015 09:02
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★

К.д.В.> Факир, ну про "декана" ты понял.
Небезинтерестно прочитать все полностью

АКАДЕМГОРОДОК В 1968 ГОДУ: "ПИСЬМО СОРОКА ШЕСТИ" - Сайт ТимыЧа. Форум.

НОВОСИБИРСКИЙ АКАДЕМГОРОДОК В 1968 ГОДУ: «ПИСЬМО СОРОКА ШЕСТИ» Документальное издание Новосибирск 2007 И. С. Кузнецов. Новосибирский Академгородок в 1968 году: «письмо сорока шести». Документальное издание. Новосибирск: «Клио», 2007. Публикация посвящена наиболее крупному проявлению оппозиционной актив-ности ученых новосибирского Академгородка, имевшему место в начале 1968 г., ко-гда 46 сотрудников СО АН и преподавателей НГУ подписали письмо с протестом против нарушения гласности в ходе судебного процесса над четырьмя московскими «диссидентами». // Дальше — timich.ru
 

Но для ленивых стоит прочитать биографии этих "негодяев" .

АКАДЕМГОРОДОК В 1968 ГОДУ: "ПИСЬМО СОРОКА ШЕСТИ" - Страница 22 - Сайт ТимыЧа. Форум.

КРАТКИЕ БИОГРАФИЧЕСКИЕ ДАННЫЕ О «ПОДПИСАНТАХ» * АКИЛОВ Глеб Павлович (1921–1986) – ст. науч. сотр. Института матема-тики СО АН (1964–1986 гг.), д-р физ.-мат. наук. Окончил ЛГУ в 1941 г. Специалист в области функционального анализа, ученик Л. В. Канторовича и его сотрудник прак-тически на протяжении всей жизни. Соавтор знаменитого курса функционального анализа «Канторович – Акилов», который многократно переиздавался и был переве-ден на многие языки. Источ.: Леонид Витальевич Канторович: человек и ученый. Новосибирск, 2002. // Дальше — timich.ru
 

Два человека из этого списка были у меня преподавателями - И.Ф.Гинзбург и Кулаков Ю.И. И я могу сказать что это профи самого высшего класса.С сыновьями Акилова и Хрипловича я учился на одном курсе.
Вообще Хриплович старший один из самых уважаемых физиков и преподавателей в Академе.
   40.0.2214.11540.0.2214.115
Это сообщение редактировалось 05.03.2015 в 10:47
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

TT

паникёр

энди> Я вот раздумывая над этой проблемой всеж пришел к выводу что он уволился правильно.Официальные люди должны быть выше сеюмитных дрязг и страстей. Это с одной стороны слабость а с другой стороны сила.

Это точно, а лучше бы высказывал свои убеждения корректно, обозвать покойного всякий может, ни смелости ни большого ума для этого не надо. Покойного многие проводили недобрым словом, но делали это талантливо.
   41.0.2272.7641.0.2272.76
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
энди> Небезинтерестно прочитать все полностью
энди> АКАДЕМГОРОДОК В 1968 ГОДУ: "ПИСЬМО СОРОКА ШЕСТИ" - Сайт ТимыЧа. Форум.

Честно говоря, не уловил связи с обсуждаемым случаем.
   28.028.0

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
TT> Это точно, а лучше бы высказывал свои убеждения корректно, обозвать покойного всякий может, ни смелости ни большого ума для этого не надо. Покойного многие проводили недобрым словом, но делали это талантливо.

В комментах про уволенного замдекана кто-то вспомнил историю о том, как якобы Ландау после похорон Сталина в аудитории сказал: "Слава Богу, сдох палач".
   28.028.0

tramp_

дёгтевозик
★☆
Fakir> Ландау после похорон Сталина в аудитории сказал: "Слава Богу, сдох палач".
он мог, тем более претензий у него было масса, жена с закидонами, готовый белоленточник
   40.0.2214.11540.0.2214.115

ED

аксакал
★★★☆
Fakir>якобы Ландау после похорон Сталина в аудитории сказал: "Слава Богу, сдох палач".

И ведь не уволили, что характерно. :)
   40.0.2214.11540.0.2214.115
+
+1
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★

Fakir> Честно говоря, не уловил связи с обсуждаемым случаем.
Я хотел сказать что человек имеет право на оппозиционность в пределах УК ,те без экстремизма.И хотел сказать ув. Коту что кроме оппозиционности человек ценен как специалист(ы) . Просто пример как ценила не самая умная советская власть профи.
   40.0.2214.11540.0.2214.115
RU Fakir #06.03.2015 17:58  @Кот_да_Винчи#05.03.2015 09:02
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
К.д.В.> в общем гнать этого ректора ссаными тряпками.
К.д.В.> Факир, ну про "декана" ты понял.

Ректор в весьма ближнем будущем и так уйдёт, как и было сказано.
Стоит ли этому сильно радоваться - иск зет. Ректором он был долго, лет двадцать, претензий к нему за это время было немало, но и определённые заслуги отрицать трудно - особенно за крайние годы (в частности, появление у института новой инструментальной базы, активное строительство - после тридцатилетнего перерыва). Хотя и они отягощены недостатками, что уж там. Но всё диалектично в этом мире.

А что он не в Крыму - ну, под...бка мелкая. Шоб это было самым большим его недостатком.
Тем более и ректора у нас в стране традиционно небедные (это сарказм, но с год назад мелькал список ректоров с годовым доходом под 10 млн.), да к тому же, если память не изменяет, он то ли был, то ли до сих пор есть совладелец довольно успешной компании по производству промышленного оборудования для водоканалов - УФ-стерилизации. Хай-тех в общем.
   28.028.0
RU Кот_да_Винчи #07.03.2015 06:52  @энди#06.03.2015 17:52
+
+1
-
edit
 
энди> Я хотел сказать что человек имеет право на оппозиционность в пределах УК ,те без экстремизма.И хотел сказать ув. Коту что кроме оппозиционности человек ценен как специалист(ы) . Просто пример как ценила не самая умная советская власть профи.

так я собственно про то же - Талисманов плохой специалист? И вообще где профессиональная солидарность и защита коллеги? Где, в общем, этика и эстетика?
   11.011.0
RU энди #07.03.2015 11:03  @Кот_да_Винчи#07.03.2015 06:52
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★

К.д.В.> так я собственно про то же - Талисманов плохой специалист?
Думаю если бы он сказал мягче ,ничего бы не было.Но имхо он как физик должен понимать что увеличивать энтропию пространства не вариант.
   40.0.2214.11540.0.2214.115

adv1971

аксакал
★★★
yacc>>и тем более про то, что что-то преподает директор
ED> А что, уже бывают директора школ, которые не преподают?! :eek:

Я заканчивал в 1988. У нас директриса ЕМНИП не преподавала.
По крайней мере не помню ни одного урока с ней.
   36.036.0
RU adv1971 #09.03.2015 22:58  @Алдан-3#03.03.2015 06:39
+
+1
-
edit
 

adv1971

аксакал
★★★
Fakir>> Говорите, страшная атмосфера дикой нетерпимости к оппозиции и недругам Путина?
Алдан-3> Я правильно понимаю, либеральные студенты возмутились и написали на бывшего замдекана подленький доносик, в лучших традициях тоталитарного 37го года? :D

Ладно доносик.
У нас на мат-мехе, помнится, слишком принципиальному преподавателю, благодарные студенты проломили трубой голову в середине 90х. Ну не желал он принимать зачеты за деньги. В итоге получил по голове и больше на факультете не появился ( инвалидность).
   36.036.0
RU Dmb_2007 #02.04.2015 13:55  @Balancer#03.03.2015 03:03
+
-
edit
 

Dmb_2007

опытный
★☆
yacc>> Блог - это тоже самое, что публично.
Balancer> Это не прямая аналогия. Блог — это как твой дом, но с открытой дверью. Тебя слушают только те, кто сам пришёл к тебе, а не те, к кому пришёл ты в случае обычного публичного выступления.

То, что ты описал, это не блог, а форум. Может даже такой, где доступ к информации пользователь получает только после регистрации.
А блог, "это как твой дом, но с открытой дверью" и хозяин стоит прямо на пороге и вещает "своё ценное мнение"tm на весь подъезд как минимум.
Человек, ведущий открытый блог, по умолчанию хочет выразиться публично.

P.S. Это сообщение не преследовало цели каким-то образом дать оценку ситуации с замдекана.
   41.0.2272.10141.0.2272.101
RU Balancer #02.04.2015 14:22  @Dmb_2007#02.04.2015 13:55
+
+2
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
D.2.> То, что ты описал, это не блог, а форум.

Блог от форума отличается только форматом вывода и подходом к структурированию.

D.2.> А блог, "это как твой дом, но с открытой дверью" и хозяин стоит прямо на пороге и вещает "своё ценное мнение"tm на весь подъезд как минимум.

Кто не открыл страницу блога вещания не видит. В отличие от соседей, которые в этом случае слышат вещание даже если не хотят. Аналогия некорректна. Блог — это дом с незапертой, но закрытой дверью. Хозяин которого вещает на кухне. Кто хочет может зайти, кто не хочет — не заходит.

D.2.> Человек, ведущий открытый блог, по умолчанию хочет выразиться публично.

Мало ли, что он хочет. Факт, что кто не хочет его читать/слышать, к нему в блог не заходит. И тогда его записи не видит. Если кто-то видит и раздражается, то он, читающий, по собственной инициативе зашёл. В дом с отпертой, но закрытой дверью. Нельзя «прийти» в чужой блог просто «гуляя на улице». Тем более, нельзя в него «прийти» сидя «у себя дома». Читая Авиабазу, например, в блог на Фейсбуке по инициативе автора файсбук-блога ты никак не попадёшь.
   4141
RU Dmb_2007 #03.04.2015 19:02  @Balancer#02.04.2015 14:22
+
+1
-
edit
 

Dmb_2007

опытный
★☆
Немцов новости персоны политика политики Россия
Balancer> Блог от форума отличается только форматом вывода и подходом к структурированию.

Технически - да.

Balancer> Кто не открыл страницу блога вещания не видит. В отличие от соседей, которые в этом случае слышат вещание даже если не хотят. Аналогия некорректна. Блог — это дом с незапертой, но закрытой дверью. Хозяин которого вещает на кухне. Кто хочет может зайти, кто не хочет — не заходит.

Роман, все аналогии из реальной жизни будут некорректны. Ну или, как минимум, будут "хромать".

D.2.>> Человек, ведущий открытый блог, по умолчанию хочет выразиться публично.
Balancer> Мало ли, что он хочет. Факт, что кто не хочет его читать/слышать, к нему в блог не заходит. И тогда его записи не видит. Если кто-то видит и раздражается, то он, читающий, по собственной инициативе зашёл. В дом с отпертой, но закрытой дверью. Нельзя «прийти» в чужой блог просто «гуляя на улице». Тем более, нельзя в него «прийти» сидя «у себя дома». Читая Авиабазу, например, в блог на Фейсбуке по инициативе автора файсбук-блога ты никак не попадёшь.

В реальной жизни ты находишься в одном единственном месте и, чтобы получить дополнительный объём информации, должен совершить какое-то физическое действие - переместится в пространстве, открыть дверь, зайти в учреждение или кафе, предъявить допуск в той или иной форме, ну и т.д. Это действие может быть затрудненно по каким-то объективным или субъективным причинам. А может и вовсе невозможным, для всех или для тебя конкретно.
В сети все намного проще и информация получается не вставая со стула. Иногда даже помимо твоей воли. Например, набрав в поисковике "Немцов", получаешь ссылку на высказывание пресловутого замдекана. Так что "«прийти» в чужой блог просто «гуляя на улице»" можно. Потому-что у "«у себя дома»" - это не в блоге или на форуме, а во всем открытом интернете.
И получаю я доступ к его сообщению по той простой причине, что он выразился "прилюдно", для неограниченного круга лиц.
У него была и есть возможность выражаться не стесняясь в узком кругу своих почитателей, в группе, к которой сначала требуется присоединится (или вступить? не помню как это называется в ВК).

Извини, что я касаюсь твоей личной жизни, но ведь ты в реальном мире попал в ситуацию с соседкой вонючкой. Ты не хотел, в "блог" к ней не заходил, а запах тебе мешает. И теперь ты ищешь легальные способы преодолеть ситуацию.
Если я начну тебе говорить: "сам виноват", "Никто тебя не заставлял снимать здесь квартиру", "не нравиться - не дыши. Совсем, гыыыы...", ведь ты меня не поймешь, правда? Скорее "уволишь" старушку :D , даже если по закону предъявить ей нечего. Шутка, ещё раз извини.

Короче говоря, я не поддерживаю идею полной свободы в Сети. Просто потому, что нынче Сеть - это вполне себе часть реального мира. Со всеми его плюшечками и какашечками.

[показать]
   41.0.2272.10141.0.2272.101
1 2 3 4 5 6 7

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru