[image]

Что такое «традиционные ценности»?

Перенос из темы «Патриарх наступает»
 
1 2 3 4 5 6
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

На Шанхайском автосалоне запретили девушек-стендисток

Девушки-модели давно стали неотъемлемой частью всех автосалонов, оживляя стенды и поднимая настроение мужчинам-посетителям. Но в Китае явно думают иначе. Поэтому на грядущем автосалоне в Шанхае девушек уже не будет - их присутствие признано "аморальным" и запрещено! // auto.vesti.ru
 
   40.0.2214.11540.0.2214.115

ED

старожил
★★★☆
Balancer> На Шанхайском автосалоне запретили девушек-стендисток - Авто.Вести

Хм... Как Европа - так борьба против сексизма и вообще прогрессивно. Пример ведь прямо тут и только что. А как "недолюди" сделают буквально то же самое, так борьба за традиционные ценности (читай за патриархальные устои и вообще дикость). Если китай какой, так ещё и коммунизм приплетут.
   40.0.2214.11540.0.2214.115
Это сообщение редактировалось 06.03.2015 в 17:01

Balancer

администратор
★★★★★
ED> Хм... Как Европа - так...

Просто не нашёл более подходящей темы :) Посчитал, что заводить «Китай против сексизма» из-за одной новости смысла нет.

ED> ... борьба против сексизма и вообще прогрессивно

Э... Вроде, как раз, большинство там высказалось неодобрительно.
   4040

ED

старожил
★★★☆
Balancer> Просто не нашёл более подходящей темы :)

Да нормально всё с темой. А в конкретном случае просто таки замечательно.

ED>> ... борьба против сексизма и вообще прогрессивно
Balancer> Э... Вроде, как раз, большинство там высказалось неодобрительно.

А я и не говорил (посмотри внимательно) про одобрение/неодобрение. А про то, что тот пример из Англии воспринимается как тамошние новые веяния (которые нам перенимать не нужно, но это уже отдельный разговор). А вот аналогичный пример из Китая приводится как факт косности и "отсталости".
Как раз неплохо для понимания, что собственно есть "традиция", а что есть "новаторство". И не воспринимаем ли мы зачастую за отсталость просто то, что нам не нравится/непривычно.
Очень даже в тему, повторюсь.
   40.0.2214.11540.0.2214.115
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

Словацкий премьер вступился за снимавшуюся топлес помощницу

Премьер Словакии Роберт Фицо ответил на критику журналистов своей новой помощницы. Он был вынужден дать объяснения после того, как представители ряда местных изданий отыскали в сети и опубликовали откровенные фотографии 28-летней Марии Трошковой. На снимках девушка позирует топлес. // lenta.ru
 
   4040
ED> Хм... Как Европа - так борьба против сексизма и вообще прогрессивно.

хотелось бы посмотреть, как борьба против сексизма пойдет в латиноамериканских странах ))

   26.026.0

digger

аксакал

ED>>> ... борьба против сексизма и вообще прогрессивно
Balancer>> Э... Вроде, как раз, большинство там высказалось неодобрительно.

Проктолог и гомосексуалист делают нечто приблизительно похожее,но на деле совсем разное :).
   36.036.0

ED

старожил
★★★☆
digger>но на деле совсем разное

Ты намекаешь, что китайцы и англичане сделали совсем разное? Или на что?
   40.0.2214.11540.0.2214.115

digger

аксакал

Ну да,совсем разное по смыслу,хотя похожее внешне.Англичане могли бы разрешить на автосалоне,к примеру,голых транссексуалов,поскольку не сексизм.Современное западное мракобесие алогично и фрагментарно.Традиционые ценности логичны и часть системы.В Китае,к примеру,невероятное количество проституток и все знают,где они и какое их место в обществе,но публичная демонстрация чего-либо сексуального считается неприличной,в особенности на солидном мероприятии,всё должно быть чопорно и солидно.И так последние 3000 лет.
   36.036.0

ED

старожил
★★★☆
digger> Ну да,совсем разное по смыслу,хотя похожее внешне.Англичане могли бы разрешить на автосалоне,к примеру,голых транссексуалов,поскольку не сексизм.

Могли.
А вот сексизм они уже считают аморальным - значит его надо запретить. Китайцы посчитали аморальными тех девок на стендах. И так же запретили. Никакой же разницы по смыслу. :)

digger>Современное западное мракобесие алогично и фрагментарно.

Что есть, то есть. :)
   40.0.2214.11540.0.2214.115

digger

аксакал

ED> А вот сексизм они уже считают аморальным
Не считают они,их никто не спрашивает.Главное - это как работает механизм.Собирается группа активистов и порабощает общество путем запрещения или предписания ему что-то делать,получает с этого власть и садистское удовлетворение.Консерваторы ничего вдруг запретить не могут,поскольку у них ничего не меняется.
   36.036.0

ED

старожил
★★★☆
digger>Не считают они,их никто не спрашивает.

Ты думаешь, что посетителей того автошоу кто-то о чём-то спрашивал?

digger>Главное - это как работает механизм.Собирается группа активистов...

Например маленькая компашка то ли любителей рыбной ловли, то ли ещё кого на Галилейском озере.

digger>и порабощает общество путем запрещения или предписания ему что-то делать,получает с этого власть и садистское удовлетворение.

Так оно и было.

digger>Консерваторы ничего вдруг запретить не могут

Не вдруг. Но нынешняя европейская мораль именно членами того рыболовного клуба навязана. И таки европейцев изменили весьма.
   40.0.2214.11540.0.2214.115

digger

аксакал

ED> Не вдруг. Но нынешняя европейская мораль именно членами того рыболовного клуба навязана. И таки европейцев изменили весьма.

Вдруг и не вдруг - 2 большие разницы.Общество может переварить или отвергнуть,а консервативное общество по своей природе отвергает новое.
Посетители автошоу в Китае,конечно,хотят видеть сиськи,но консервативная общественность не хочет,чтобы мужики бегали на них смотреть,а на автошоу показывали непотребство.Той консервативной общественности - не одни власти,а существенный % отцов и матерей семейств.В Лондоне же антисексисток - 1%,а они насилуют общество,и "вдруг".
   36.036.0
LT Bredonosec #18.01.2016 16:26
+
+1
-
edit
 
LT Bredonosec #02.07.2016 21:20
+
+2
-
edit
 

Встреча с Верой Брежневой ушла с молотка за полтора миллиона рублей

Лот-мечта для многомиллионных поклонников невероятной, роскошной и просто единственной в своем роде Веры Брежневой — сегодня на @sos_by_lenaperminova! До сих пор не верится, но это правда: только для нашего благотворительного аукциона моя близкая и очень любимая подруга Вера согласилась выделить… // news.rambler.ru
 

не, я в принципе, знал, что шоу-тусовка в общем - сплошная проституция, но теперь вижу, что просто некоторые - очень дорогие =))
   26.026.0
LT Bredonosec #19.07.2020 21:06
+
-
edit
 
традиционная графская охота...

Сохранилась легенда о том, как был убит в прошлом веке в Лифляндии последний медведь. Устроитель охоты, некий граф Д. заблаговременно расставил загонщиков и стрелков. А так как он любезно предоставил право стрелять своим гостям, то сам был без ружья. Как только прозвучал сигнал рожка, свора собак погнала медведя. Граф, опершись на трость, спокойно ждал исхода. Вдруг могучий медведь в попытке спастись устремился прямо к нему. Графу только и оставалось, что запустить ему в голову тростью. При этом он споткнулся и упал, а медведь встал над ним на задние лапы, с ревом отбиваясь от собак. Находившийся по соседству стрелок, увидев, какое приключилось несчастье, выстрелил в медведя, но промазал. Поднялась паника. Наконец кто-то выстрелом в упор из пистолета убил медведя, попав ему в голову. Медведь рухнул на лежащего графа, наполовину закрыв его своим телом. Сбежавшиеся люди с трудом оттащили тушу зверя и, подняв устроителя охоты, обеспокоенно спросили, не ранил ли его медведь. «Нет, — ответил граф Д. сухо, — но кто-то всадил мне пулю в бедро».
 


(что это мне напоминает? Ах да, "Особенности национальной охоты" )) Ток там намеренно комедия, а тут... ))
   75.075.0
Последние действия над темой
1 2 3 4 5 6

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru