[image]

Про Болгарию

 
1 22 23 24 25 26 160
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
vikov>>> После этого вашего счёта по очкам подумалось, вы действительно так думаете (и не знакомы с историческими документами) или сознательно провоцируете. :(
excorporal>> Это стеб. Тема срачная, нельзя быть все время серьезным.
ccsr> Гибель русских людей в Болгарии при её освобождении это конечно для болгар тема для стёба.
"Учитесь читать!" © Тема для стеба не гибель русских людей в Болгарии, а состязание по очкам Сталина с Гитлером.
ccsr> Но в России так не считают - мы всегда уважаем наших павших.
И много у вас памятников погибшим в ПМВ?
ccsr> Вот поэтому к вам так и относятся здесь. Или вы хотели другого отношения?
Некоторые относятся плохо, другие хорошо, в целом нормально.
   40.0.2214.11540.0.2214.115
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 
ccsr>> Гибель русских людей в Болгарии при её освобождении это конечно для болгар тема для стёба.
excorporal> "Учитесь читать!" © Тема для стеба не гибель русских людей в Болгарии, а состязание по очкам Сталина с Гитлером.
В России нет состязания Сталина с Гитлером - это у вас такое может быть, но не у нас.
Изучайте материалы проекта "Имя России" и тогда может поймете, что наше отношение к Сталину в корне отличается от вашего стеба.
ccsr>> Но в России так не считают - мы всегда уважаем наших павших.
excorporal> И много у вас памятников погибшим в ПМВ?
У нас после ПМВ войны еще Гражданская была и Великая Отечественная, да еще разным "братушкам" постоянно помогали - вот и не было средств, чтобы всех увековечить. Но сейчас дело поправляется, памятники ставят, показывают много хроники тех лет - так что мы свой долг перед павшими помним.
ccsr>> Вот поэтому к вам так и относятся здесь. Или вы хотели другого отношения?
excorporal> Некоторые относятся плохо, другие хорошо, в целом нормально.
Хорошо что вы не оспариваете то, что вам здесь напрямую высказали - возможно поможет вам в будущем.
   11.011.0
RU ZaKos #04.03.2015 13:51  @Манарага#20.02.2015 08:12
+
+2
-
edit
 

ZaKos

аксакал
★☆
excorporal>>
Манарага> Был я в Болгарии, мне понравилось.

В РФ был?
   36.036.0
+
+2
-
edit
 

vikov

втянувшийся

СМИ: Азербайджан и Болгария договорились о возобновлении проекта «Набукко»

Президент Азербайджана Ильхам Алиев и премьер-министр Болгарии Бойко Борисов подписали договор о восстановлении... // www.vz.ru
 

Если две богатейшие страны Европы решили - значит построят :)
   
Это сообщение редактировалось 07.03.2015 в 20:38
+
+1
-
edit
 

vikov

втянувшийся

vikov>> :eek:
tsonyo> А почему такой смайлик!?
Видится так в свете современности. ;)

tsonyo> ...Я бы поставил :D :D :D
Вам, очевидно, видится по другому. :)
   
+
+3
-
edit
 

vikov

втянувшийся

vikov>> После этого вашего счёта по очкам подумалось, ….
excorporal> Это стеб. ….
excorporal> Я иногда страдаю буквализмом…..
Вы уж определитесь кто вы в этом вопросе.. ;)

vikov>> После этого вашего счёта по …
vikov>> И возник вопрос. Если такое виденье у болгарских русофилов (вы ведь русофил), то тогда чем они отличаются от русофобов по этим вопросам. :eek:
Вопрос был о довоенной ситуации.
Вы же говорите о другом периоде (наверное «страдания от буквализма» отпустили) ;)

excorporal> Русофобы считают, что советское нашествие и коммунистический режим это худшее, что могло произойти с Болгарией
Мнение русофобов о наиболее динамичном развитии Болгарии, понятны.
excorporal> Я, как оптимист из анекдота, считаю, что могло быть и хуже, намного.
А если без анекдота.
vikov>> Информация к размышлению:
excorporal> А про долги ничего не сказано. ;)
excorporal> А насколько просел, скажем, в 1996-1997?
Вы бы нам и поведали. Разобравшись в истории экономического развития своей страны.
excorporal> У меня такое впечатление, что ты был бы не против, если мы сменим одних старших братьев на других.
Да нет. Меня бы устроило, что бы отношение строились на честных и взаимовыгодных условиях.
Что бы «дальние родственники» не лезли в антироссийский военный блок, как это делают
в той же Европе, некоторые совсем даже и не «родственники». :)
   
+
+1
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
бан до 06.04.2024
энди> онижедети
с дефицитом чего-то там...а! иода... :)
   40.0.2214.11540.0.2214.115
+
+1
-
edit
 

Andru

аксакал
★☆

Я заметил, все народности попадающие под влияние Евро-Пиндо-нато влияние, становятся какими-то ярковыраженно инфальнтильными, вот и болгары как дети. Нет- все таки в этих зонах влияния что-то нечисто, чем-то население колоний накрывает.
   12.012.0
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

vikov> Если две богатейшие страны Европы решили - значит построят

А газ то откуда возьмут, что б заполнять?
   
RU Артем 80 #05.03.2015 22:49
+
+1
-
edit
 

Артем 80

опытный

Относительно недавно узнал, что в СССР был такой анекдот:
ЮНЕСКО объявило конкурс философов разных стран на написание работы о слонах. Так вот, американцы представили на конкурс тоненькую брошюру «Слон в числах и фактах», немцы представили толстенный фолиант «Слоны и слоноведение», советские философы – два таких тома с названием «Советский слон – самый счастливый слон в мире», а болгары – три тома «Болгарский слон – верный ученик советского слона».
   32.0.1709.12532.0.1709.125
RU Кот_да_Винчи #06.03.2015 16:51
+
+7
-
edit
 
BG tsonyo #06.03.2015 17:10  @Кот_да_Винчи#06.03.2015 16:51
+
-
edit
 

tsonyo

старожил
★★★★
К.д.В.> :D

А вот это правильный нормальный смайлик :D
Посмотри предыдущую страницу темы ;)
   41.0.2272.7641.0.2272.76
+
+7
-
edit
 

vikov

втянувшийся

Болгария задумалась о закупках истребителей НАТО из-за дороговизны ремонта МиГов

Военно-воздушные силы Болгарии могут перейти на закупки истребителей НАТО из-за высокой стоимости ремонта российских... // www.vz.ru
 

"Закупка обойдется дешевле чем содержание МИГов" , а содержание после закупки.посчитали ? ;)
   
+
-3 (+2/-5)
-
edit
 

aspid_h

литератор
★☆
vikov> "Закупка обойдется дешевле чем содержание МИГов" , а содержание после закупки.посчитали ? ;)
Самое время для России обойти на повороте НАТО и предложить Болгарии свои самолеты и их последующее ТО на более низких ценах. Плюс - производитель оружия имеет влияние на армию, это оружие использующую, минус - надо встать с мягкого диванчика и что-то сделать.
Что Россия делает для сближения с Болгарией реально? Кроме повторений "братславянствопредали" и "вынампогробдолжны" на форумах = )
Или делайте что-то в реальности или считайте эти вопли холисрачем уровня лунного форума.
   36.036.0
+
-2 (+2/-4)
-
edit
 

aspid_h

литератор
★☆
Andru> Я заметил, все народности попадающие под влияние Евро-Пиндо-нато влияние, становятся какими-то ярковыраженно инфальнтильными, вот и болгары как дети. Нет- все таки в этих зонах влияния что-то нечисто, чем-то население колоний накрывает.

Ты не рассматривал вариант, что накрыло "чем-то" как раз тебя и тебе подобных, чтобы ты позволял себе определять другие народы как "население колоний"? И как оно? Скоро захочешь, чтоб тебя "сахибом" или "массой" называли? И чтоб кругом рабы из нетитульной нации суетились тебе в угоду? :D
Урежь осетра, рабовладелец. :D
   36.036.0
Это сообщение редактировалось 08.03.2015 в 21:56
+
-4 (+1/-5)
-
edit
 

aspid_h

литератор
★☆
excorporal>> И много у вас памятников погибшим в ПМВ?
ccsr> У нас после ПМВ войны еще Гражданская была и Великая Отечественная, да еще разным "братушкам" постоянно помогали - вот и не было средств, чтобы всех увековечить. Но сейчас дело поправляется, памятники ставят, показывают много хроники тех лет - так что мы свой долг перед павшими помним.

На памятник белогвардейцам и пособникам нацистов деньги нашлись, а на памятник дедам и прадедам, что честно воевали - не нашлось. М-да, ты бы отлип попой от диванчика и поработал час в неделю не на срач в форумах, а на благотворительность - так может хоть на один памятник больше уже и поставили бы.
п.с. я ясно осознаю, что Иванам-родства-не-помнящим легче мазать дегтем чужого, чем для своих что-то доброе сделать. Рад, что им точно никто памятники не поставит. Ибо не заслужили.
   36.036.0
RU asoneofus #08.03.2015 22:38  @aspid_h#08.03.2015 21:44
+
+5
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
a.h.> Что Россия делает для сближения с Болгарией реально? Кроме повторений "братславянствопредали" и "вынампогробдолжны" на форумах = )

делается. Но на дешёвый развод РФ не поведётся.
Скупой платит дважды - дурак трижды.

Влиять на страну НАТО?
   40.0.2214.11540.0.2214.115
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 
a.h.> На памятник белогвардейцам и пособникам нацистов деньги нашлись, а на памятник дедам и прадедам, что честно воевали - не нашлось.
Наглая ложь - никто в России памятников фашистам не ставит, и фальшивка про памятник на Дону мною была разоблачена. Что же касается белогвардейцев, то это тоже русские люди и они не продавались фашистам в Гражданскую, а если и воевали против народа, то время все равно нас примирит, в отличие от тех, кто нас предал в двух войнах.
a.h.>М-да, ты бы отлип попой от диванчика и поработал час в неделю не на срач в форумах, а на благотворительность - так может хоть на один памятник больше уже и поставили бы.
Ты бы лучше памятники русским людям, изгаженный болгарами отмывал почаще, еще до того, как их фотографии разные сволочи в интернете начнут размещать. Только ты свой зад от дивана не оторвешь даже для этого.
a.h.> п.с. я ясно осознаю, что Иванам-родства-не-помнящим легче мазать дегтем чужого, чем для своих что-то доброе сделать.
Мы то в отличие от болгар, прекрасно помним за что русские люди в Болгарии кровь свою проливали. А вот вы быстро постарались забыть, как вам только долларом перед носом помахали.
a.h.>Рад, что им точно никто памятники не поставит. Ибо не заслужили.
И мы рады, что больше никогда не будем посылать русских людей, чтобы они всякую шушеру освобождали.
   11.011.0
LT Meskiukas #08.03.2015 23:15  @asoneofus#08.03.2015 22:38
+
+4
-
edit
 

Meskiukas

хамло
★★★
asoneofus> Скупой платит дважды - дурак трижды.
А лох всегда! :D Хотят в нас лохов спалить! :p А говоря серьёзно, пусть сами по себе живут.
   36.036.0
+
+3 (+6/-3)
-
edit
 

HolyBoy

старожил

Периодически поглядываю в эту тему и вижу следующее: отдельная группа клованов зачем-то обливает грязью болгар в целом, временами переходя на конкретные личности наших форумчан. Мне не очень понятно, зачем это делается, что должно получиться в итоге. Предлагаю каждому из этих клованов объяснить цели своих нападок.


Лично я не пойму: что, страна с антирусским руководством и населением, по большей части русофобами (см. прибалтов) лучше, чем страна, где руководство может и не действует в интересах России, но народ которой к русским относится хорошо?

Если брать тех же прибалтов, то даже у нас русофобов оттуда представлено вполне себе: vale, "положительный литовский националист" (не запоминал его ник), Dorgose, slab, и ещё кто-то. Про болгар такое сказать сложно. Что-то даже и не вспомню, кто из них является русофобом, один какой-то, если память не изменяет.

Ясное дело, что выборка не очень, но приблизительную картину составить можно, чтобы хоть на что-то глядеть. А теперь, взглянув на первый абзац моего сообщения, можно снова задаться вопросом: нахрена? Нахрена делать из людей русофобов?
   31.031.0
Это сообщение редактировалось 09.03.2015 в 13:19
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

tsonyo

старожил
★★★★
HolyBoy> Нахрена делать из людей русофобов?


Ну, я лично глубоко сомневаюсь, что кто-то из здешних форумых болгар станет в большей степени русофобом или русофилом после общения поливания грязью со стороны отдельной группы клованов. У всех у нас на порядки более глубокие связи с русскими людьми в прошлом, да и в настоящем тоже, чем несколько десятков постов в этой теме. К тому же однажды сформированные взгляды и мнения весьма и весьма трудно испортить изменить таким вот образом.
Так что в этом отношении я совершенно спокоен :)
Но вот, к вопросу "Нахрена?", с величайшим любопытством присоединяюсь!
Может кто и сознается, что жить без образа врага никак не может и действительно спит с маузером под подушкой? :D
   41.0.2272.7641.0.2272.76
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 
HolyBoy>Предлагаю каждому из этих клованов объяснить цели своих нападок.
Восстановление исторической справедливости - вы считаете что это цель не достойна?
Ну так возьмите пример нынешней Украины, может тогда поймете, насколько наивны были русские люди, считая их братьями, и похоже многие до сих пор не поняли что они нас давно считают врагами. Отношения к нам болгар вы оцениваете по постам нескольких человек, пишущих здесь, видимо не понимая, что там совершенно другая и чуждая нам страна.

HolyBoy> Лично я не пойму: что, страна с антирусским руководством и населением, по большей части русофобами (см. прибалтов) лучше, чем страна, где руководство может и не действует в интересах России, но народ которой к русским относится хорошо?
А они НИЧЕМ не лучше - они одного поля ягодки по отношению к народу России.
HolyBoy>Про болгар такое сказать сложно. Что-то даже и не вспомню, кто из них является русофобом, один какой-то, если память не изменяет.
По тем кто здесь пишет, вряд ли можно судить о подлинных настроениях в Болгарии и для этого достаточно посмотреть на протесты против политики правительства и количество участвующих в них.
HolyBoy>А теперь, взглянув на первый абзац моего сообщения, можно снова задаться вопросом: нахрена? Нахрена делать из людей русофобов?
Возможно вам приятна сладкая ложь, но не все в России ею собираются довольствоваться - "по делам их узнаете", а дела их по отношению к нам даже в постсоветское время было мягко говоря непорядочными. Вы предлагаете это не замечать? С какой целью, объясните.
   11.011.0
+
+1
-
edit
 

ZaKos

аксакал
★☆
Andru> Я заметил, все народности попадающие под влияние Евро-Пиндо-нато влияние, становятся какими-то ярковыраженно инфальнтильными, вот и болгары как дети. Нет- все таки в этих зонах влияния что-то нечисто, чем-то население колоний накрывает.

Кока-кола? :)
   36.036.0
+
0 (+4/-4)
-
edit
 

HolyBoy

старожил

ccsr> Восстановление исторической справедливости - вы считаете что это цель не достойна?

Каким образом написание вами хамских сообщений и оскороблений в этой теме восстановит историческую справедливость в вашем понимании? Объясните механизм, пожалуйста.


Остальное пропустил, как не имеющее отношение к вопросу.
   31.031.0
RU HolyBoy #10.03.2015 16:39  @TSONYO₃#09.03.2015 20:10
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

HolyBoy

старожил

tsonyo> Так что в этом отношении я совершенно спокоен :)

Люди-то разные бывают, тебе спокойно, а я не хочу, чтобы болгары думали о русских также, как русские сейчас про свидомых украинцев думают. Темы, подобные текущей, очень хорошо набрасывают в пользу такого восприятия.

tsonyo> Может кто и сознается, что жить без образа врага никак не может и действительно спит с маузером под подушкой? :D

Вон, один уже сознался: историческую справедливость восстанавливает он. :hihihi:
   31.031.0
1 22 23 24 25 26 160

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru