[image]

Доржи Батомункуев. Бурятский танкист в Донбассе.

Перенос из темы «Российское «вторжение» на Украину»
 
1 25 26 27 28 29 36
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
ReST> Кабзон в палате с Доржи разговаривал, потом в коридор вышел, а там этот в армейской майке.

Ясно. Но в любом случае руки у Доржи таки же, так что вопрос телефонного звонка маме такой же.

   4040
RU MegaEvil #07.03.2015 22:44  @Vyacheslav.#07.03.2015 19:59
+
+1
-
edit
 

MegaEvil

опытный

vyacheslav> C одной стороны это так. Уровень сокрытия информации - потрясающий, если учитывать масштаб действий, начиная с крыма. но с другой - вот она статья в газете, которую никто не опровергает, вот они кадры с кобзоном
Тебе не кажется что тут какой то дуализм и очевидная невероятность. Как сказано не мной но руководителями моей державы, их нет. Более того было не раз заявлено предоставьте. Нет их.
vyacheslav> В условиях блокады, это тем более не случайность. И на счет либеральной прессы. Даже либеральная пресса последний год ведет по большей части себя так, как должна вести себя пресса во время войны. Консолидация общества достигнута значительная.
В немецком возможно. У нас как как г**нюки писали так и пишут. Идейные наследники Васильевой.
vyacheslav> Да даже не про тебя речь. А что касается Захарченко, то видно, что он добрый и порядочный мужик, но этого недостаточно на этой должности. Плюс его эмоциональность.
Я еще раз повторюсь что это единственный кто сможет удовлетворить запрос НР на справедлваость Именно такой мужик и нужен. Все остальное это забота РФ
MegaEvil>> Ты по моему не знаешь что у нас в РФ происходит. Плюс тебе заливают в уши про всесильного Путина и его полицейское государство.
vyacheslav> Я работаю с РФ и в РФ, и работаю и общаюсь со многими людьми, в том числе и на предприятиях стратегического значения, включая военные. На эту тему лучше помолчим.
МОЛЧУ.
vyacheslav> Ой, список терминов привести? Заодно скомпонуем, что бы потом, когда тайное станет окончательно явным, тыкать мордой "патриотов".
ПРИВЕДИ
   40.0.2214.11540.0.2214.115
+
-
edit
 

Vatnik

втянувшийся

ReST>> Кабзон в палате с Доржи разговаривал, потом в коридор вышел, а там этот в армейской майке.
Balancer> Ясно. Но в любом случае руки у Доржи таки же, так что вопрос телефонного звонка маме такой же.


Возможно, попросил набрать и по громкой связи поговорил.
   35.035.0
+
+2
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Vatnik> Возможно, попросил набрать и по громкой связи поговорил.

Сова, конечно, ещё не лопается, ситуация теоретически возможная, но по швам всё равно трещит.
   4040
RU m-s Gelezniak #07.03.2015 23:00  @Vatnik#07.03.2015 22:51
+
-
edit
 

m-s Gelezniak

аксакал

Vatnik> Возможно, попросил набрать и по громкой связи поговорил.
с обожжоной коркой на лице не особо поговоришь.
   8.08.0
RU m-s Gelezniak #07.03.2015 23:03  @Balancer#07.03.2015 22:30
+
-
edit
 

m-s Gelezniak

аксакал

шурави>> Как-то татуировки не совпадают.
Balancer> Хм. Забавно. Я только на разные майки обратил внимание,... .
Белое не майка. Бинт.
   8.08.0
+
+1
-
edit
 

m-dva

аксакал
★★
Balancer>>

Танкистам штатно надо вводить огнестойкие костюмы с лицевой маской.
   
+
-
edit
 

Runoske

опытный

В 1975 году костюм стал обязательным для всех гонщиков. Шлемофон горит ?! ...
Since 1975 the FIA has required that driver clothing be flame retardant so as to offer protection in the event of a fire.

The driver’s gloves are also made of Nomex® and are thin, with suede leather palms to provide the sensitivity of feel necessary for steering.

Underneath his race suit the driver wears a further layer of flameproof underwear, and under his helmet a fireproof balaclava.

But not only are modern race suits light, they’re also breathable to in order to allow the several kilos of sweat produced by the driver during a race to escape.

Did you know …that drivers in an overall made of Nomex® fibre can survive for 11 seconds in temperatures of 840 degrees Celsius.
 


   40.0.2214.11540.0.2214.115
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Runoske> В 1975 году костюм стал обязательным для всех гонщиков. Шлемофон горит ?! ...

Танкисту вряд ли сильно поможет. Он гонщиков защищает в течении считанных секунд, до тех пор пока машину пеной не зальют.
   4040
+
-
edit
 

Runoske

опытный

написано 11 секунд, 800° C, расстояние 3 см
   40.0.2214.11540.0.2214.115
+
+1
-
edit
 

Vatnik

втянувшийся

Vatnik>> Возможно, попросил набрать и по громкой связи поговорил.
Balancer> Сова, конечно, ещё не лопается, ситуация теоретически возможная, но по швам всё равно трещит.

Это просто как вариант. Тут сова пока еще потерпит. "Интервью" в представленном виде сова не может вытерпеть
   35.035.0
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Vatnik> Это просто как вариант. Тут сова пока еще потерпит. "Интервью" в представленном виде сова не может вытерпеть

Да, по отдельности натяжки не особо смертельны в массе своей, но все в комплексе...
   4040
AT vyacheslav #07.03.2015 23:56  @MegaEvil#07.03.2015 22:44
+
-
edit
 

vyacheslav
viatcheslav_

аксакал
★☆
MegaEvil> Тебе не кажется что тут какой то дуализм и очевидная невероятность. Как сказано не мной но руководителями моей державы, их нет. Более того было не раз заявлено предоставьте. Нет их.
Дуализм - это то, из чего состоит наш мир, у меня с этим проблем нет. Мало того, ситуация меняется, и меняется стремительно. Ну и то, что заявляют публично политики, далеко не всегда соответствует действительности, так что это не аргумент.
MegaEvil> В немецком возможно. У нас как как г**нюки писали так и пишут. Идейные наследники Васильевой.
При чем тут немецкая пресса? У меня что, к российской прессе доступа нет?
MegaEvil> Я еще раз повторюсь что это единственный кто сможет удовлетворить запрос НР на справедлваость Именно такой мужик и нужен. Все остальное это забота РФ
Запросы НР на справедливость - дело десятое, если не 1000-е. И перекинуть все остальное на плечи РФ - это круто, вся суть украинства.
   35.0.1916.15335.0.1916.153
AT vyacheslav #08.03.2015 00:11  @Balancer#07.03.2015 23:31
+
+1
-
edit
 

vyacheslav
viatcheslav_

аксакал
★☆
Runoske>> В 1975 году костюм стал обязательным для всех гонщиков. Шлемофон горит ?! ...
Balancer> Танкисту вряд ли сильно поможет. Он гонщиков защищает в течении считанных секунд, до тех пор пока машину пеной не зальют.

Были неоднократно случаи, когда горели долго и выжили, 11 секунд это очень экстремальный вариант. Горение топлива, особенно метанола, который используется в американском автоспорте и горит невидимым пламенем, костюмы держат минимум 30 секунд.

89 год: полные баки, 16 секунд до огнетушителей, 10 секунд еще тушили.

Accidente Gerhard Berger GP Imola 1989 Formula 1 TVE
Accidente Gerhard Berger GP Imola 1989 Formula 1. Sacado de una cinta Beta de la emision de TVE. http://asieslaformula1.blogspot.com/2010/12/accidente-gerhard-berger-gp-imola-1989.html

Вообще, считается, что современные костюмы минуту пилоту/пожарникам дают.
   35.0.1916.15335.0.1916.153
RU Dmb_2007 #08.03.2015 00:12  @Balancer#06.03.2015 17:39
+
-
edit
 

Dmb_2007

аксакал
★☆
Balancer> Помнили только офицеры постарше. Молодые офицеры и, тем более, срочники 1994—1995-го гг. призыва, естественно, помнить уже не могли.
Ну так офицеры, на тот момент, все начинали при Союзе...
Срочники, конечно, нет. Но это-же переменный состав.
Я не хочу фиксироваться на деталях и нюансах, тем более что сам не армеец, общевойсковых реалий не знаю.
Смысл моего "спича" прост - облик украинской армии определяет уже другое поколение, которое, в своей массе, не застало "непобедимой и легендарной".
В отличии от РА 94-го года.
   40.0.2214.11540.0.2214.115
RU шурави #08.03.2015 00:48  @Vyacheslav.#08.03.2015 00:11
+
+1
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
vyacheslav> Были неоднократно случаи, когда горели долго и выжили, 11 секунд это очень экстремальный вариант. Горение топлива, особенно метанола, который используется в американском автоспорте и горит невидимым пламенем, костюмы держат минимум 30 секунд.

По той простой причине что костюмы выступают в роли фитиля. Горение пороха нечто иное.
   31.031.0
+
-2
-
edit
 

Prefect

путинслил

админ. бан
Balancer> Ы! Этот момент я сразу упустил. Интересно, как он с такими руками и лицом звонил-то?
А чего,режима громкой связи у телефонов уже нет? Если хочется так опровергнуть надо посолиднее аргументы искать,как дети ей богу.
   40.0.2214.11540.0.2214.115
+
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
Balancer> Ы! Этот момент я сразу упустил. Интересно, как он с такими руками и лицом звонил-то?
Balancer> Ладно, во Вконтакте кто-то мог ещё от его имени написать. Но самому звонить??
Ну с Кобзоном-то он говорил. И вполне нормально. На короткий звонок по времени вполне тянет. Про минимум часовое интервью сказать не берусь.
   22
RU Кот_да_Винчи #08.03.2015 06:32  @Старый#07.03.2015 14:27
+
+3
-
edit
 
Старый> А зачем? Вы уверены что вы хотите узнать чтото чего не хотите знать? Если "деффачка" выложит аудиозапись то вы всё равно объявите эту запись ложью и провокацией.

идет лихорадочный поиск диктора с соответствующим акцентом и манерой. Это в Аудишене так просто не подделаешь - плагинов соответствующих нету.

пЫсЫ была бы аудио и видеозапись - выложили бы сразу, это дело 5 минут на ютубе.
Недоработка штатовских пропагандонов. СредстА зажали.

кстати, т. Старый, ви случайно не Алексей Арестович? больно манера похожа...
:D
   11.011.0
RU Старый #08.03.2015 08:32  @Torin#07.03.2015 19:25
+
+1 (+4/-3)
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Старый>> Интересно увидеть в явном виде вашу версию откуда оно взялось. Чтобы сохранить для истории.
Torin> А вы тему полистайте - все зафиксировано.

Ну нет так нет. Фиксируем.

Старый>> Это какая галиматья? С топвара? Я её уже разобрал два дня назад, Мескуитас видать пропустил и процитировал повторно.
Torin> той самой, что вы стратэжно не заметели Доржи Батомункуев. Бурятский танкист в Донбассе. [Meskiukas#05.03.15 00:29] ;)

А, это... Про это я тоже сказал: "Если бы всё было на самом деле то всё было бы не так как на самом деле!" Последний аргумент опровергателей. Что и как бы ни говорил участник событий опрровергателю всё будет не так. Если бы бурят говорил строгим уставвным языком и безупречными формулировками то Мескуитас заметил бы что раненый солдат не будет так говорить а значит интервью долго фабриковалось и несколько раз проверялось группой экспертов.
   41.0.2272.7641.0.2272.76
RU Старый #08.03.2015 08:34  @m-s Gelezniak#07.03.2015 19:28
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
m.G.> Володя, там политиков больше чем нужно.

Нетуть. Ну кто например?
А надо же ещё и чтоб был гне просто политик а хороший политик.
   41.0.2272.7641.0.2272.76
RU Старый #08.03.2015 09:14  @Vyacheslav.#07.03.2015 19:59
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
vyacheslav> И на счет либеральной прессы. Даже либеральная пресса последний год ведет по большей части себя так, как должна вести себя пресса во время войны. Консолидация общества достигнута значительная.

Важно отметить что КоммрсантЪ и НГ это самые близкие к государству из НЕгосударственных СМИ. Это не "либерастическая пресса", не какой нибудь там Нью Таймс Евгении извиняюсь за выражение Альбац. И даже не Йэху Москвы. Если бы интервью оказалось на сайте Российской газеты или телеканала Вести-24 то при необходимости отыграть назад было бы уже невозможно.
Так что если чтото нельзя публиковать в государственных СМИ то следующие - Ъ и НГ.

MegaEvil>> Ты по моему не знаешь что у нас в РФ происходит. Плюс тебе заливают в уши про всесильного Путина и его полицейское государство.

А вы знаете что у нас происходит? И какова ранжировка СМИ ро степени "государственности"?

MegaEvil>> Патриоты самого солдатика терминами не награждают. Награждают журнашлюху если до тебя со Старым долго доходит.

Однако роль и место солдатика "патриотами" както умалчивается. И что по их мнению солдатик наговорил журнализдке "патриоты" както не оглашают.

Исправил опечатку. надо читать "из НЕгосударственных СМИ". Из контекста ясно о чём речь но на всякий случай.
   41.0.2272.7641.0.2272.76
Это сообщение редактировалось 08.03.2015 в 12:39
RU Старый #08.03.2015 09:20  @m-s Gelezniak#07.03.2015 21:01
+
-3 (+3/-6)
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Старый>>>> Военная победа в Дебильцево смехотворна. Дипломатическая победа - огромна.
m.G.> энди>> Прям лексика укропа. Да да смехотворна.....глядя на кучу трофеев сказали ополченцы.
m.G.> С точки зрения территориального вопроса, да, не очень весело.
m.G.> И вопрос предотвращения возможных обстелов Донецка не решён.
Да и с точки зрения трофеев. Их видели только в рекламных заявлениях ДНР.
   41.0.2272.7641.0.2272.76
dmirg78: предупреждение (+2) по категории «Категоричное сомнительное заявление, не подтверждённое фактом [п.11] »
RU Старый #08.03.2015 09:27  @KrMolot#07.03.2015 20:19
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
KrMolot> Впрочем, идея Старого уж очень радикальна в плане её осмысления.

Да я сам опешил!
   41.0.2272.7641.0.2272.76
RU Старый #08.03.2015 11:40
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Любителям считать длину колонн. Попробуйте посчитать длину колонны выходящих из Дебильцево укропов. Цифру возьмите какая вам нравится.
   41.0.2272.7641.0.2272.76

1 25 26 27 28 29 36

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru