[image]

Зроблено у нас

новости науки и техники из современной Украины
 
1 2 3 4 5 6 7 12
+
+1
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★

ahs> И много из гладкостволов бьют пулями в упор?

Как повезет.

ahs> Маска предназначена ловить картечины и низкоэнергетические осколки, из пуль для спокойствия протестировали ПМ, вот и всё.

Вот именно. И если летит, скажем, десять картечин, при этом у каждой "на борту" эдак 350-400 Джоулей, называть это "смешной энергией" у меня бы язык не повернулся. Считай, десяток пуль "парабеллум" в тебя летит.
   35.035.0
?? Беня #08.03.2015 19:55  @Вымпел2011#08.03.2015 18:39
+
+9
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Вымпел2011> .... - достаточно лишь смешать синий и желтый - и будет вполне защитный зеленый окрас ;)
Братья, несите хворост, собирайте костер, среди нас насквозь ватный москаль-еретик. В костер его. Аутодафе. Смешать гидную фарбу? Нет, никогда. :-)
   40.0.2214.10940.0.2214.109
RU энди #08.03.2015 20:04  @Беня#08.03.2015 19:55
+
+12
-
edit
 

энди

двумерный
★★★

Вымпел2011>> .... - достаточно лишь смешать синий и желтый - и будет вполне защитный зеленый окрас ;)
Беня> Братья, несите хворост, собирайте
Вообще ватников легко определять по знаниям физики ,математики и прочих знаний которые свидомому ориджинал нафиг не нужны.
   40.0.2214.11540.0.2214.115
RU Zybrilka #08.03.2015 21:17  @энди#08.03.2015 20:04
+
+5
-
edit
 

Zybrilka

аксакал

энди> Вообще ватников легко определять по знаниям физики ,математики и прочих знаний
Мы даже знаем, что вата делается из хлопка. И как правильно разбавлять спирт не для протирки контактов. :)
   1414
US HeadShotVictim #08.03.2015 21:26  @энди#08.03.2015 12:45
+
+5
-
edit
 

HeadShotVictim

опытный
★☆
HeadShotVictim>> 5. Настораживает отсутствие данной детали снаряжения в других армиях мира.
энди> Почему? Имхо полезная штука от осколков
энди> Баллистические маски :: Интернет магазин АТАКА54 - камуфляж, милитари, форма, военная одежда, спецодежда, снаряжение, униформа

Я повторю ещё раз если непонятно.
Очки запотевают. И очень сильно запотевают. В таком наморднике ты дышишь прямо на очки.
Прицельная стрельба ПРАКТИЧЕСКИ ИСКЛЮЧЕНА!!!!- одень подобный намордник и попробуй совместить прицельныю марку с целью. Удачи. Если очень высоко ставить коллиматоры или оптику низкого увеличения, это ещё может как то спасти, но боюсь такое огромное "забрало" не даст целиться даже с коллиматором.
А теперь думаем насколько защита 5 квадратных сантиметров покрывает невозможность прицельной стрельбы.
Остальные недостатки.... их ещё много. И да. В армиях мира такого нет... потому что они лохи наверняка.
   36.036.0
RU Bell #08.03.2015 21:39  @HeadShotVictim#08.03.2015 21:26
+
-
edit
 

Bell

аксакал
★★☆
энди>> Баллистические маски :: Интернет магазин АТАКА54 - камуфляж, милитари, форма, военная одежда, спецодежда, снаряжение, униформа
HeadShotVictim> Я повторю ещё раз если непонятно.
HeadShotVictim> Очки запотевают. И очень сильно запотевают. В таком наморднике ты дышишь прямо на очки.
Кто в пейнтбол играл, тот знает проблему не по наслышке. Технически она решаема, с качественным уплотнителем вокруг очков можно резко снизить запотевание. За и с запотевшей маской можно достаточно точно стрелять.
   36.036.0

ahs

старожил
★★★★

ahs>> Да ладно, энергетика у охотничьих смешная.
AGRESSOR> Правда, что ли?

Да, на дальностях при военном применении, то бишь от партизанен, таки смешная.

AGRESSOR> Шансов, что весь заряд влетит именно в шлем, и вся энергия ему передастся, мало с каждым новым метром свыше дистанции 10 метров. До этого, да, большой объем картечи еще может в табло прилететь.

А ниже ты со мной зачем-то об этом же споришь :D
   40.0.2214.11540.0.2214.115

Meskiukas

аксакал
★★☆
☠☠
ahs> Да, на дальностях при военном применении, то бишь от партизанен, таки смешная.
С пулей "Зенит" не сказал бы. Да и Блондо.
   36.036.0
US HeadShotVictim #08.03.2015 21:59  @Bell#08.03.2015 21:39
+
+2
-
edit
 

HeadShotVictim

опытный
★☆
Bell> Кто в пейнтбол играл, тот знает проблему не по наслышке. Технически она решаема, с качественным уплотнителем вокруг очков можно резко снизить запотевание. За и с запотевшей маской можно достаточно точно стрелять.

Качественный уплотнитель помогает не запотевать изнутри, но вот беда в холодную погоду запотевает снаружи. А в запотевших очках можно стрелять только на дистанции страйкбола и пейнтбола. В бою дистанции другие и с запотевчими очками ничерта не видно. Но по идее видеть ничего всё равно не надо. Один фиг целиться невозможно.
П.С. Я так понял не все сообразили, что я имею ввиду под невозможностью прицельной стрельбы. Дело не в очках. Щека не ложится на приклад, а потому глаз не совмещается с прицельной планкой -намордник мешает. (проблема страйкболистов с большими намордниками). На эту же беду жалуются спецы в больших панамках, всякие СОБРы и Альфы. Решают это дело установкой коллиматоров на высокие планки. Но данный образец боюсь слишком велик даже для коллиматора. И потом, воно решает защиту очень маленькой части тела, путем создания массы неудобств. Чисто психологическая приблуда, при том, что открыты для поражения руки и ноги с их магистральными сосудами.
   36.036.0
Это сообщение редактировалось 08.03.2015 в 22:05

Bod

координатор
★★★★☆
Bell> Кто в пейнтбол играл, тот знает проблему не по наслышке.

В пейнтболе своя специфика (я не играл). Там этот намордник в состоянии удержать всё, что в тебя прилетит. Дело в том, что в первую очередь напрашивается прикинуть область применения этого "намордника". Для каких-нибудь спецподразделений, которые будут её таскать максимум пару часов и которых она сможет уберечь от осколков кирпича/бетона и рикошетов в узких коридорах - могу согласиться. Хотя ты правильно давал ссылки ка кевларовые, а не металлические маски. Но спецподразделения почему то пошли по пути забрала и воротника. Которые не стесняют/не сбивают дыхание, меньше проблем с запотеванием и т.пр. А в полевых условиях подобные маски, имхо, нафик не нужны. Т.к. польза от неё в сравнении с издержками не выдерживает критики. Очень правильно говорят об отсутствии аналогов в других действующих армиях. Наверное не безосновательно. Неподвижные заслоны на блок-постах могут хоть снарягу сапёров на себя напялить. Толку больше. А бегать в этом.. Сам представь. Стоит ли оно того.
   36.036.0

Torin

опытный

Bell> За и с запотевшей маской можно достаточно точно стрелять.

при попытке не просто стрелять, а немножко побегать, маска запотевает так что 5 метров нифига не видешь...
   36.036.0

AGRESSOR

литератор
★★★★★

ahs> Да, на дальностях при военном применении, то бишь от партизанен, таки смешная.

Так партизенан не дураки, понимают, что на дистанциях свыше 50-100 метров от ружей толку мало.
Но партизанены часто и в упор работают - и как раз обычно именно при наличии только ружей, для завладения нормальным армейским стволом.
   36.036.0
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★

Bell>> За и с запотевшей маской можно достаточно точно стрелять.
Torin> при попытке не просто стрелять, а немножко побегать, маска запотевает так что 5 метров нифига не видешь...

Вообще-то незапотевающие маски делаются. И есть домашний способ - жидкое мыло со слюной.
Ну, и треба обеспечить за счет прокладок наиболее плотное прилегание к роже.
   36.036.0
RU Вымпел2011 #06.04.2015 22:59
+
+1
-
edit
 

Вымпел2011

опытный
★★
Красота!
Киев. 6 апреля. УНИАН. Общественный союз «Слава Украине» заявляет о своей разработке специального костюма-«невидимки» для бойцов АТО. Об этом на пресс-конференции в УНИАН сообщил председатель этого союза Андрей Верлатый, представляя проекты помощи военным в АТО, наработанные союзом при поддержке украинских ученых. По словам Верлатого, костюм будет представлен в ближайшее время широкой общественности сразу после того, как экспериментальный образец пройдет полевые испытания. «Сейчас этот костюм поехал на передовую. Мы провели лабораторные испытания - он их полностью прошел. В ближайшее время мы представим общественности результаты лабораторных испытаний, сам костюм и испытания его в полевых условиях. Человек сегодня ночью уже выйдет в нем и пройдет несколько блокпостов, сфотографируется на фоне Горловки и вернется домой ... Я думаю, в течение недели будут проходить испытания. Планирую, что в среду, после Пасхи, этот костюм будет представлен вместе с человеком, который в нем пройдет блокпосты», - заверил председатель союза «Слава Украине». По его словам, этот костюм-«невидимка» гораздо лучше существующих аналогов, которые производятся в Соединенных Штатах, Германии и России. «Россия делает такой костюм из импортной ткани, мы же ткань производим здесь, в Украине, совсем не используя импортных составляющих», - заявил Верлатый. Он уверяет, что созданная для костюма ткань не заметна для средств наблюдения - ни космических, ни наземных. «Если даже технику накрыть этой тканью, спутник не покажет, что здесь есть техника - он будет видеть чистое поле», - сказал Верлатый. Он добавил, что союз планирует запустить костюмы-«невидимки» в «широкую серию» сначала за счет волонтерских средств. «Мы этот костюм начнем шить здесь, в Украине. И давать его нашим разведчикам, которые служат во всех действующих объединениях украинской армии», - рассказал Верлатый о планах, добавив, что сейчас о разработке уже проинформировано Министерство обороны. Кроме того, председатель Киевской самообороны, входящей в союз «Слава Украине», Владимир Давыдюк сообщил о разработке агрегата по очистке воды, который питается от обычного аккумулятора и может очищать 50 литров воды в час. «Установка принимает любую воду, из любой лужи очищает ... Если пропустить воду через эту установку, вода становится пригодной для питья даже без кипячения. Эти установки сейчас стоят уже в трех батальонах на эксплуатации и люди благодарны нам», - рассказал он. Также Давыдюк сообщил о разработке еще одного очистительного механизма, который сейчас испытывается. Это прибор, по его объяснению, удобный для разведчиков и представляет собой трубку, напоминающую обычный карандаш, которая также обеспечивает очистку воды, взятой даже из лужи. «Сейчас она будет сертифицирована и после этого представлена для СМИ и общественности», - сказал он. По словам председателя союза, усилия организации и в дальнейшем будут направляться на новые разработки для украинской армии. «Но это должна быть государственная программа. Мы сами не вытянем как волонтеры. Хотя мы делаем все, что можем, но государство должно помогать в серийном производстве разработок», - добавил Давыдюк. Верлатый отметил, что цель создания союза «Слава Украине», в который сегодня входит 10 общественных организаций, - это, в первую очередь, возможность помощи действующей власти и содействие в улучшении ситуации с обороной государства. Он сообщил, что среди других направлений работы союза - оказание помощи всем участникам АТО, которые будут обращаться на телефоны «горячей линии» союза: 044-594-55-77 и 044-247-42-92. Помощь будет предоставляться по юридическим вопросам, медицинских и социальных. Кроме того, по информации Верлатого, в рамках проекта организована подготовка бойцов в учебном центре. Так, только в одном Центре обучения в Киевской области, по его словам, подготовлено уже более тысячи человек. Среди других запланированных мероприятий на этот год - организация оздоровления за рубежом детей участников АТО, детей из семей погибших в АТО и детей из семей, которые вынуждены были из-за боевых действий покинуть свои дома на востоке страны. Как отметил Верлатый, эта программа стала возможной благодаря поддержке Всемирного конгресса украинских и венгерских благотворителей. «Союз не является очередным партийно-олигархическим проектом. Это действительно открытый союз патриотически настроенных граждан, которые поставили своей целью защищать границы нашего государства, бороться с коррупцией и защищать народ», - заверил Верлатый.
 

Союз «Слава Украине» заявляет о разработке специального костюма-«невидимки» для бойцов АТО

Киев. 6 апреля. УНИАН. Общественный союз «Слава Украине» заявляет о своей разработке специального костюма-«невидимки» для бойцов АТО. Об этом на пресс-конференции в УНИАН сообщил председатель этого союза Андрей Верлатый, представляя проекты помощи военным в АТО, наработанные союзом при поддержке украинских ученых. По словам Верлатого, костюм будет представлен в ближайшее время широкой общественности сразу после того, как экспериментальный образец пройдет полевые испытания. «Сейчас этот костюм поехал на передовую. // Дальше — press.unian.net
 
   41.0.2272.11841.0.2272.118
RU Вымпел2011 #06.04.2015 23:13
+
-
edit
 

Вымпел2011

опытный
★★
И в продолжение. Мысль юных изобретательниц бьет фонтаном:

Помните волшебный магнитный бронежилет, притягивающий пули тупой стороной?

У истории есть продолжение! Дело поставили на поток (вот что Гранты животворящие делают!), 10 апреля в Киеве ученики той самой Малой академии наук представили свои… // napoleon-6.livejournal.com
 
   41.0.2272.11841.0.2272.118

Sandro
AXT

инженер вольнодумец
★☆
Bobson>> Бошку -то не оторвет при попадании 12 калибра?
ahs> Да ладно, энергетика у охотничьих смешная.

4000 Дж на дульном срезе ИМХО не смешно. Случаев расчленёнки множество. Вроде оторванных конечностей или отсутствия полголовы.
   37.037.0

asoneofus

старожил
★★
ahs> Да ладно, энергетика у охотничьих смешная. Тем более, что преграда деформируемая, а не стальная каска и рикошет.

У гладкого в 12-м запасы большие и вариабельность огромна. Гранаты есть под него (хотя, ИМХО, под 10-й прикольней, но уж больно ружжо тяжёлое).
   41.0.2272.11841.0.2272.118
RU гвардеец #08.04.2015 10:53  @Sandro#07.04.2015 17:38
+
+6
-
edit
 

гвардеец

опытный
★☆
Bobson>>> Бошку -то не оторвет при попадании 12 калибра?
ahs>> Да ладно, энергетика у охотничьих смешная.
Sandro> 4000 Дж на дульном срезе ИМХО не смешно. Слу Вроде оторванных конечностей или отсутствия полголовы.

Я когда ружье (ИЖ 12-го калибра) на учет ставил мне участковый сказал, что бы я по хулиганам в под'езде картечью или пулей не стрелял, только дробью. Ато под'езд не отмоешь потом.
   34.0.1847.7634.0.1847.76
RU pytnic #08.04.2015 15:16  @Вымпел2011#06.04.2015 22:59
+
+1
-
edit
 
RU Вымпел2011 #21.04.2015 06:54
+
+1
-
edit
 

Вымпел2011

опытный
★★

У Миколаєві сконструювали танк з дистанційним керуванням
UA - У Миколаєві сконструювали танк з дистанційним керуванням. Машина заввишки не більше 80 сантиметрів, однак дуже функціональна. Її вартість усього 11 тисяч доларів, тоді як імпортні аналоги значно дорожчі. На війні міні-танк може бути не лише розвідником, а й підвозити зброю - на борт бере близько 300 кілограмів вантажу.
   42.0.2311.9042.0.2311.90
RU U235 #21.04.2015 07:00  @Вымпел2011#21.04.2015 06:54
+
+3
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
Надо же. Кто-то таки из свидомых открыл умную книжку про войну и прочитал там про танкетку "Голиаф"
   35.035.0
RU Вымпел2011 #03.05.2015 10:41
+
+1
-
edit
 

Вымпел2011

опытный
★★
Мда... Зашел на сайт "Сделано в Украине", а тут такая голосовалка висит. Нравится ли вам новый сайт. И варианты ответов. Да, Не знаю и она самая, ЗРАДА (куда ж без нее)...
Прикреплённые файлы:
Зрада.jpg (скачать) [1440x900, 204 кБ]
 
 
   42.0.2311.13542.0.2311.135
RU Вымпел2011 #05.10.2015 18:07
+
+1
-
edit
 

Вымпел2011

опытный
★★
Новости гвинтокрылобудування:

В Украине презентовали новый вертолет

Вертолет оборудован двумя специальными боксами для доставки пострадавших. // korrespondent.net
 

Мне одному эта машмна напоминает вертолет Фантомаса из старого французского фильма?

P.S. А, это и есть Белл-47, послуживший базой для создания украинского вертолета. Получается, на нем только двигатель заменили.

Bell 47 — Википедия

Белл 47 — американский лёгкий вертолёт. Разработан конструктором фирмы «Bell» Артуром Янгом на основе Bell 30. Получил первый лётный сертификат в США в 1946 году. Имел широкое применение во время войны в Корее (1950—1953) как поисково-спасательный и связной вертолёт. Выпускался в различных гражданских и военных модификациях (более 30 вариантов). В зависимости от года выпуска и модификации, выпускался с разными типами фюзеляжа и кабины, имел пассажировместимость от 1 до 3 человек, оснащался различными вариантами поршневых двигателей (мощностью 200—305 л.с.) Оставался лучшим вертолётом своего класса до конца 1960-х. // Дальше — ru.m.wikipedia.org
 
   45.0.2454.9445.0.2454.94
Это сообщение редактировалось 05.10.2015 в 18:18
RU шурави #05.10.2015 18:41  @Вымпел2011#05.10.2015 18:07
+
+2
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
Вымпел2011> P.S. А, это и есть Белл-47, послуживший базой для создания украинского вертолета. Получается, на нем только двигатель заменили.

Ага, заменили, на ГТД-350. Машина самоубийц.
   38.038.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Вымпел2011 #06.10.2015 10:36
+
+1
-
edit
 

Вымпел2011

опытный
★★
Лишь одна цитата ( а там такого много):
Проект Самуила Кругляка имеет название "Получение электроэнергии из атмосферы". Юный изобретатель предлагает добывать электроэнергию из атмосферы с помощью искусственной ионизированной тучи за счет сильного электрического поля, которое будет излучаться ионизирующей башней. По подсчетам изобретателя, один киловатт такой электроэнергии будет стоить три копейки. По словам юноши, это изобретение он увидел во сне еще в восьмом классе. Через два года благодаря преподавателям из Малой академии наук этот проект удалось воплотить в жизнь. Мини-модель установки, собранная в киевской лаборатории, уже работает и дает результаты. Пока речь о промышленном производстве не идет, автор слишком молодой и планирует учиться в США. Скорее всего, там его изобретение и будет воплощено в жизнь, поскольку в Украине чудо-вышка не нашла ни поддержку власти, ни инвесторов.
 

​Названы лучшие изобретения украинцев в альтернативной энергетике

На третьем месте чудо-ветряк уникальной формы. // ukranews.com
 
   45.0.2454.9445.0.2454.94
1 2 3 4 5 6 7 12

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru