[image]

Bluetooth-гарнитуры

 
RU Клапауций #21.06.2006 14:51
+
-
edit
 

Клапауций

координатор
★★☆
Такое дело - хочу прикупить себе к ноутбуку беспроводную гарнитуру.
Ноут у меня Samsung X20-K002, там Bluetooth встроенный.
Гарнитурку вроде нашел - Bluetake BT420Rx

Но вызывает сомнение такой момент - у ноута Bluetooth v1.1, а у гарнитуры v1.2
Будет ли она с ним работать ?
   

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
Конечно будут. V1.1 от V1.2 отличаются дальностью действия и помехоуст. Вроде... ::)
   
RU Клапауций #23.06.2006 11:02
+
-
edit
 
RU Андрей Суворов #23.06.2006 13:51
+
-
edit
 

Андрей Суворов

координатор

Конечно будут. V1.1 от V1.2 отличаются дальностью действия и помехоуст. Вроде... ::)
 

Нет. Они ещё отличаются поддерживаемыми профилями. В 1.1 нету профиля human interface device, а это значит, к такому ноуту нельзя подключить блютус клавиатуру и мышь. А в 1.2 нету stereo sound transmission - он появился в 1.3
А сейчас уже вроде как принят 2.1+EDR

А вот как раз дальность действия и помехоустойчивость зависят не от версии стандарта, а от класса. Класс 1 до 100 метров, класс 2 до 10 метров, а, начиная с 1.2 определён ещё класс 3 - 1 метр :)
   
RU Клапауций #26.06.2006 00:04
+
-
edit
 

Клапауций

координатор
★★☆
Нет. Они ещё отличаются поддерживаемыми профилями. В 1.1 нету профиля human interface device, а это значит, к такому ноуту нельзя подключить блютус клавиатуру и мышь.
 


э-э, неправда ваша ! я вот прям сейчас с такой мышкой ползаю, всё нормально. Клавиатуру не пробовал, тут утверждать не буду. Но мышь - работает !
   

ED

старожил
★★★☆
Сообщение было перенесено из темы Разговоры о компьютерах.
Тут такое дело. Притащили Bluetooth наушники. Версия Bluetooth 2.0. вроде. Надо подключить к ноутбуку, а там синезуба нет. Нашёл "на помойке" USB адаптер, но он наушников не "видит". Посмотрел версию Bluetooth у адаптера - там 1.2. Несовместимость версий? Не лечится? Косяк ушей или это нормально?

Дополнительные признаки: уши увиделись и играют на относительно новом телефоне жены. Не видятся на моём относительно старом телефоне и на другом, тоже старом ноуте с синезубом. USB адаптер видит оба телефона и видится старым ноутом.

ЗЫ. Про мой телефон пишут, что поддерживает Bluetooth 2.0+EDR. А уши не видит (это уже не пишут, а реально).
Наушники, кстати (или гарнитура) - Canyon CNA-BTHS01.
   40.0.2214.11540.0.2214.115
Это сообщение редактировалось 09.03.2015 в 19:12

Bod

координатор
★★★★☆
ED> Косяк ушей или это нормально?

Если есть возможность - попробовал бы их "увидеть" на каком-нибудь другом старом устройстве. Если увидится - проблема в переходнике/драйверах на него. ИМХО.
   36.036.0

ED

старожил
★★★☆
Bod> Если есть возможность - попробовал бы их "увидеть" на каком-нибудь другом старом устройстве.

Дык пробовал же. На своём телефоне и на старон ноуте с синезубом. Не увидели.
   40.0.2214.11540.0.2214.115

ED

старожил
★★★☆
Кстати. В характеристиках ушей написано:
"Подходит для iPhone и смартфонов или мобильных Bluetooth устройств".
Про ноуты ничего. Но вроде же это некритично?
   40.0.2214.11540.0.2214.115

Bod

координатор
★★★★☆
Bod>> Если есть возможность - попробовал бы их "увидеть" на каком-нибудь другом старом устройстве.
ED> Дык пробовал же. На своём телефоне и на старон ноуте с синезубом. Не увидели.

Я имел в виду попробовать обнаружение твоим старым ноутом других bluetooth устройств. Попробовать несколько телефонов, скажем. Т.к. относительно протоколов везде пишут о полной обратной совместимости.

Начнем с классов. Их всего два: Class II и Class I. Поначалу Bluetooth-технология позволяла связывать устройства, находящиеся в пределах дальности между ними до десяти метров - это версия Bluetooth Class II. Сейчас все большее распространение получают микросхемы, связывающие Bluetooth-устройства на расстоянии до ста метров. Это - версия Class I.

Кроме того, существуют также различные поколения Bluetooth-чипов. Это спецификации 1.1, 1.2 и 2.0, вполне совместимые между собой, однако различающиеся степенью помехозащищенности, скоростью передачи данных, размером энергопотребления, количеством устройств в пикосети, объемом передаваемой информации и т.д. К примеру, в отличие от v 1.1 чип v 1.2 обеспечивает лучшую помехозащищенность (AFH), в два раза быстрее устанавливает связь и поддерживает стереопрофайл для аудиоустройств. При этом спецификация 1.2 имеет полную обратную совместимость с 1.1.

Далее, по сравнению с v 1.2 микросхемы v 2.0 обеспечивают втрое большую скорость передачи данных (до 3 Мбит/с), более долгим сроком службы, меньшим энергопотреблением и большей производительностью BER (Bit Error Rate). Для примера: Bluetooth-гарнитура для мобильника версии 1.2 на одной зарядке проработает до полутора часов в режиме разговора, а версии 2.0 - до четырех-пяти часов в режиме разговора. Объясняется это тем, что больший объем информации передается за меньшее время.

Также они обеспечивают простую и надежную установку и передачу больших файлов (благодаря расширенной полосе частот). Кроме того, максимальное количество сопряженных Bluetooth-устройств с поддержкой Bluetooth v 2.0 увеличено с восьми до двухсот пятидесяти шести.04.11.2008
 


Рекомендую попробовать драйвера usb-переходника www.balancer.ru/tech/forum/post.php?action=post&tid=65607[red]Ссылка
   36.036.0

Bod

координатор
★★★★☆
Bod> Рекомендую попробовать драйвера usb-переходника BlueSoleil. ИМХО, "затык" где то здесь.

Ссылки на рутрекер не вставляются ни в каком виде. Ищи там по названию BlueSoleil. Масса раздач.
   36.036.0

ED

старожил
★★★☆
Bod>Ищи там по названию BlueSoleil.

Ну дрова я искал по ID устройства. На такое название и вышел. Скачалась программулька, поставил. Устройство увиделось, но...
   40.0.2214.11540.0.2214.115

Bod

координатор
★★★★☆
ED> Ну дрова я искал по ID устройства. На такое название и вышел. Скачалась программулька, поставил. Устройство увиделось, но...

Я сам, честно говоря, с синезубом практически не сталкивался. Но друг неоднократно писал, что свой телефон Nokia 6021 мог "подружить" с Windows XP только при помощи упомянутого софта. Дескать, какие то проблемы именно в винде. Криво она с bluetooth работает. Из-за этого BlueSoleil и продаёт свой софт. Спрос есть.
Попробуй. Вдруг получится.

Описание: BlueSoleil - является одним из самых популярных Bluetooth PC программным обеспечением. Благодаря новым инновационным возможностям, простоте в использовании и взаимодействии, он самым востребованным по всему миру.
IVT BlueSoleil - лучший Bluetooth-драйвер для соединения вашего настольного компьютера или ноутбука, оснащенных Bluetooth с различными доступными в "поле видимости" устройствами окружения, которые также имеет на борту Bluetooth. При помощи этой программы вы можете существенно упростить беспроводный доступ к широкому разнообразию Bluetooth-цифровым устройствам, таким как, - фото и видео камеры, мобильные телефоны, наушники, наладонники, мыши, приемники GPS и пр. Программа имеет поддержку русского языка и интуитивно понятный интерфейс. Поддерживает огромное количество мобильных телефонов и практически всех марок Bluetooth Dongle устройств.
 
   36.036.0

ED

старожил
★★★☆
Bod>с Windows XP только при помощи упомянутого софта.

У жены на ноуте (наушники туда подключить надо) Убунту стоит. Адаптер заработал "сам". Но ушей не видит.
BlueSoleil я уже для своего ноута качал. Он под WinXP и тоже без синезуба на борту. Программа установилась, дрова встали, адаптер как устройство корректно определился, прога работает, телефоны свой и жены вижу... А наушники - нет. :(
   40.0.2214.11540.0.2214.115
Это сообщение редактировалось 09.03.2015 в 19:04

Bod

координатор
★★★★☆
ED> BlueSoleil я уже для своего ноута качал. Он под WinXP и тоже без синезуба на борту. Программа установилвсь, дрова встали, телефоны свой и жены вижу. А наушники - нет. :(

Тяжело что то ещё сказать. Попробуй эту тему на хоботе почитать. Там народ с синезубом трахается, в том числе и с гарнитурами.
   36.036.0
09.03.2015 00:15, ED: +1

ED

старожил
★★★☆
Bod> Попробуй эту тему на хоботе почитать.

Вот это я попал! :eek:

Занимательнейшее чтиво. Детективы отдыхают.
Спасибо огромное!
   40.0.2214.11540.0.2214.115

ahs

старожил
★★★★
ED> Вот это я попал! :eek:

Да и не только ты :( Вот же ж Гарольд Синий Зуб потомкам вспоминается. Аудиосвязь по данному интерфейсу для винды штука вообще нетривиальная.
   

ED

старожил
★★★☆
ahs>Синий Зуб

Сегодня утром жена включила свой комп. Кто-то чего-то увидел (адаптер - уши), Убунту сама скачала драйвер для наушников... в общем всё заработало.

Всё со слов супруги. Я спал. :) Но сейчас действительно наушники работают. На её компе, разумеется. А больше и не требуется. :)
   40.0.2214.11540.0.2214.115

Mishka

модератор
★★★
ED> Сегодня утром жена включила свой комп. Кто-то чего-то увидел (адаптер - уши), Убунту сама скачала драйвер для наушников... в общем всё заработало.
ED> Всё со слов супруги. Я спал. :) Но сейчас действительно наушники работают. На её компе, разумеется. А больше и не требуется. :)
Всегда говорили, что у линя есть искуссвтвенный интелект. Пока кто-то спал, комп с линем усиленно думали. :) И таки решили проблему. Так что не загорами скайнет, не за горами...
   36.036.0

ED

старожил
★★★☆
Mishka>Пока кто-то спал, комп с линем усиленно думали. :)

А вот почти без смеха - у меня не первый раз такое ощущение. Трахаешься, трахаешься... без толку. Плюнешь. А утром оно само бац, и готово. Ощущение что кто-то тот усиленный трах заметил, проблему осознал и поработал над. Пока мы спали. :)
   40.0.2214.11540.0.2214.115

spam_test

аксакал

ahs> Да и не только ты :(
статистика, у меня winXP/7 работают с такими наушниками после танцев с бубном, WP8 по простому тычку и качественно. Android 4.4 подключаются без проблем, но итоговый результат наихреновейший.
   22
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Сообщение было перенесено из темы Разговоры о компьютерах.
Купил сегодня первую Bluetooth-гарнитуру. Jabra Stealth. Слышимость, вроде, отличная. В использовании удобно. Теперь осваиваю всякий андроидный софт по озвучиванию всего и голосовому управлению.

Селфи :)
Прикреплённые файлы:
CAM01229~01~01.jpg (скачать) [922x1432, 232 кБ]
 
 
   40.0.2214.10940.0.2214.109
RU Balancer #12.03.2015 21:57  @Balancer#12.03.2015 18:14
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Переключил вывод звука с ноута на гарнитуру. Теперь можно слушать YouTube ролики не мешая домашним и не отыскивая наушники :) Жаль, только, что нельзя одновременно звук непрерывно воспроизводить с нескольких источников. Если смотришь YouTube на ноуте, то нотификаций с коммуникатора не слышно.
   38.0.2125.11138.0.2125.111

RU Balancer #14.03.2015 16:25  @Balancer#12.03.2015 21:57
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Оказывается, девайс может соединяться только с двумя источниками. С одной стороны, в общем, достаточно, я два дня искал случайную (а не нарочную) комбинацию, когда три понадобится. С другой — что им мешало сделать больше? :)
   4141
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Очень прикольно с компом. Можно ходить спокойно по квартире и слышать происходящее на компе через две двери. И не мешая домашним :)
   41.0.2272.8941.0.2272.89

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru