[image]

Бориса Немцова застрелили вечером 27 февраля в самом центре Москвы

 
1 44 45 46 47 48 56
DE vyacheslav #11.03.2015 11:31
+
+2
-
edit
 

vyacheslav
viatcheslav_

аксакал
★☆

Патриоты России и ее враги

Убийство Бориса Немцова заставляет президента делать выбор // www.novayagazeta.ru
 
существует «расстрельный список», в который включены помимо Бориса Немцова Алексей Венедиктов, Михаил Ходорковский и, вероятно, Ксения Собчак. Что, скорее всего, по каждому из фигурантов этого списка работает не одна группа, а, как принято у киллеров из Чечни, минимум две — так называемый тендер.
 

Пелевенщина в чистом виде: чеченская черная стрела.
Статья, конечно, жесть.
   35.035.0
RU asoneofus #11.03.2015 12:02  @Vyacheslav.#11.03.2015 11:31
+
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
vyacheslav> Статья, конечно, жесть.

С известной долей фантазии при расширившемся сознании.
   40.0.2214.11540.0.2214.115
DE vyacheslav #11.03.2015 12:30  @asoneofus#11.03.2015 12:02
+
-
edit
 

vyacheslav
viatcheslav_

аксакал
★☆
asoneofus> С известной долей фантазии при расширившемся сознании.
ты у нас прям алекс ыы в чистом виде, грудью на амбразуру
поделись уж инсайдом, что там и как, народу интересно
   35.035.0
RU asoneofus #11.03.2015 12:39  @Vyacheslav.#11.03.2015 12:30
+
+3
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
vyacheslav> поделись уж инсайдом, что там и как, народу интересно

Да какой тут инсайд? :eek:
Узнавать что-либо, тратить время и усилия по порожняку - нафига?
Никому уже дела до этого нет, за исключением спецуры.

Остальное бессмысленно комментировать - следователи всё скажут в своё время :)
Про то что люди из окружения Немцова говорили - писал раньше.
   40.0.2214.11540.0.2214.115
+
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
TT> Бог знает что у этого человека в голове творилось, как он относился к властям. Я бы после потери двух братьев вряд ли испытывал теплые чувства к российскому государству и режиму.

И за это убывать оппозиционера?
   31.031.0
+
+1
-
edit
 

TT

паникёр

шурави> И за это убывать оппозиционера?

Вы пИсатель, а не читатель? Исполнители или аполитичная банда киллеров или законспирированное сепаратистское бандподполье, например. На Немцова им наплевать, интерес денежный или идеологический. Привел для примера что за люди служили и могут служить в силовых структурах Чечни. Выглядит как подстава. Исполнители вообще могли думать что исполняют приказ руководства республики. Г**на много всплывет. Подстава на подставе и подставой погоняет. Я не думаю что Кадыров имеет к этому отношение, но по нему эта история очень сильно ударит. Но судя по СМИ убийство Немцова уже не в топе, могут затянуть следствие, а через год уже никому не интересно будет.
   41.0.2272.7641.0.2272.76
Это сообщение редактировалось 11.03.2015 в 14:13
MD Serg Ivanov #11.03.2015 13:52
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆

Дадаев заявил, почему признался в убийстве Немцова

Подозреваемый в убийстве Бориса Немцова бывший замкомандира батальона «Север» Заур Дадаев в беседе с и журналистами... // vz.ru
 

«В момент задержания я был с товарищем, с моим бывшим подчиненным Русланом Юсуповым. И они сказали, что если я признаюсь, то его отпустят. Я согласился. Думал, его спасу и меня до Москвы довезут живого. А то бы случилось со мной то же, что с Шавановым. Он ведь якобы подорвался на гранате», – приводит слова Дадаева «Московский комсомолец». Арестованный сообщил, что узнал о смерти Шаванова по радио.

«Так вот я думал, в Москву привезут, и я тут скажу на суде всю правду. Что я не виновен. Но судья даже слова мне не дал», – сказал Дадаев.
Он опроверг слова журналистов о том, что якобы отказался от адвоката, которого ему выбрали родители: «В первый раз об этом слышу. Я просил родных найти мне адвокатов, но пока тишина. 28 февраля вышел приказ о моем увольнении, и за неделю я из героя превратился в опасного преступника»
«Я 11 лет боролся с преступниками, защищал интересы России, а мне не дают слова, потому что я не успел изучить какой-то УПК? Где справедливость? Почему не сажают за решетку тех, кто против России, почему их не подозревают, а меня? Куда мне девать те медали, что я получил? Я ничего сейчас не боюсь. В «Лефортово» со мной обращаются по-человечески, уважительно. Я им очень за это благодарен. Здесь пока я чувствую себя в безопасности. Но кто докажет мою непричастность?» – цитирует Дадаева издание.

Он и другие заключенные пожаловались, что при задержании их били и даже пытали.

Как отмечает издание, тактика оправдания со ссылкой на запрещенные методы воздействия крайне распространена среди преступников.

Ранее во вторник стало известно, что Заур Дадаев уволился из Внутренних войск МВД на следующий день после гибели Немцова. Перед этим он находился в отпуске.

Заур Дадаев – единственный из пяти фигурантов дела об убийстве Немцова, кто признал свою вину. Все фигуранты арестованы судом до 28 апреля.

Заур Дадаев около десяти лет служил в батальоне «Север» МВД Чеченской Республики. В 2010 году он, сержант 46-й отдельной бригады Внутренних войск МВД России, был награжден орденом Мужества – «за мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского долга в Северо-Кавказском регионе». Высокую награду ему вручил Рашид Нургалиев, возглавлявший тогда МВД России на праздничном мероприятии, посвященном десятилетию 46-й Отдельной бригады оперативного назначения ВВ МВД России.

Ранее во вторник источник в правоохранительных органах сообщил, что у убийства Бориса Немцова не было заказчиков, преступление было личной инициативой двух бывших бойцов чеченского спецбатальона «Север» Заура Дадаева и Бислана Шаванова. По словам источника, официально еще отрабатывается версия о возможности того, что экс-бойцы «Севера» пошли на преступление по чьей-то просьбе. Однако никаких объективных подтверждений она пока не находит.©
   41.0.2272.7641.0.2272.76
RU Bryansk Eagle #11.03.2015 14:13
+
+1
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
Все интереснее становится. Дадаев пошел в отказ от признания. Правозащитники заявили о том, что его пытали.

Убийство Немцова: Дадаев жалуется на пытки и отрицает вину

Один из подозреваемых в убийстве оппозиционера Бориса Немцова Заур Дадаев заявил правозащитникам, что не признает себя виновным. На его теле обнаружены следы побоев. Члены Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) смогли пообщаться в СИЗО Лефо //  www.ng.ru
 

При этом у еще одного подозреваемого якобы есть алиби, подтвержденное видео. При этом это видео каким-то образом оказалось у ЛайНьюс.

Алиби обвиняемого в убийстве Немцова подтвердило видео
Подпишитесь на канал Life | Новости - https://goo.gl/7MElrH Смотрите также: Проишествия - https://www.youtube.com/playlist?list=PLTtSQdzf0736n6yAh4o9AC2i-A4HmBZji События - https://www.youtube.com/playlist?list=PLTtSQdzf07354hEStP2Lt3am9-Kp6nl7V Шоу-новости - https://www.youtube.com/playlist?list=PLTtSQdzf0736wxShXjr1X2nOTcwCZahg7 Санкции - https://www.youtube.com/playlist?list=PLTtSQdzf07346NxcLm7SFKcueRuEbTWrx Россия и Евросоюз https://www.youtube.com/playlist?list=PLTtSQdzf0736eTZ_Y82vEy0gsXjECmVqf Официальный сайт http://Life.ru/ ➤Life в Vk - https://vk.com/lifenews ➤Life в Twitter -…
   40.0.2214.11540.0.2214.115
Это сообщение редактировалось 11.03.2015 в 14:19
DE vyacheslav #11.03.2015 14:43  @Bryansk Eagle#11.03.2015 14:13
+
+5
-
edit
 

vyacheslav
viatcheslav_

аксакал
★☆
B.E.> Все интереснее становится. Дадаев пошел в отказ от признания. Правозащитники заявили о том, что его пытали.

Это, кстати, говорит о том, что задержанные действовали непрофессионально и неподготовленно. Чеченские бандиты характеризуются тем, что действуют не взирая на последствия, и по этой причине они всегда готовы к тюрьме, во всех аспектах. И признание никак не вписывается в картину. Я уж не говорю про самоподрыв гранатой.

Правозащитники в своем классическом амплуа му**ков, с фигурантов такого дела пылинки сдувать будут.
   35.035.0
+
-
edit
 

ReST
RST_37

аксакал
★★
B.E.>> Все интереснее становится. Дадаев пошел в отказ от признания.
vyacheslav> Это, кстати, говорит о том, что задержанные действовали непрофессионально и неподготовленно.

Они просто знают на что пошли бы силовики при задержании, вот и дали признательные показания. Сейчас будут отнекиваться.
Дело обычное.
   36.036.0
RU Александр Леонов #11.03.2015 15:36  @ReST#11.03.2015 15:18
+
+1
-
edit
 
ReST> Они просто знают на что пошли бы силовики при задержании, вот и дали признательные показания. Сейчас будут отнекиваться.
ReST> Дело обычное.

а не факт что они показания дали...
   40.0.2214.11540.0.2214.115
+
+2
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
TT> Вы пИсатель, а не читатель? Исполнители или аполитичная банда киллеров или законспирированное сепаратистское бандподполье, например. На Немцова им наплевать, интерес денежный или идеологический.

Выделил. Аполитичные значит. Тогда к чему вот эта бодяга?

Бог знает что у этого человека в голове творилось, как он относился к властям. Я бы после потери двух братьев вряд ли испытывал теплые чувства к российскому государству и режиму.
 



Вообще, аполитичный, это значит пофиг. Какие чувства?

Вы уж крестик, или трусы.
   31.031.0
+
+2
-
edit
 

TT

паникёр

шурави> Вы уж крестик, или трусы.

Это один из участников, что вас так возмущает? Мы же не знаем что он делал на самом деле. Из "Севера" давно ушел, чем занимался на гражданке не знаем. Отсылаю на предыдущую страницу, там я свою версию выдвинул. Люди их группы работавшей по Немцову обычные наемники, которым все равно кого мочить. Их заранее слили зная что органы их быстро повяжут и это событие вызовет общественный резонанс. Итог этой операции: так называемая оппозиция консолидировалась и зашевелилась, авторитет Кадырова и российских властей подорван. Двойной удар. Я считаю что нападение на Грозный в декабре 14 года и убийство Немцова - звенья одной цепи. Нити заговора ведут к одному источнику. Если бы работали реальные кадыровцы по приказу Кадырова, то акцию провели бы профессионально, хрен поймали бы.
   41.0.2272.7641.0.2272.76
Это сообщение редактировалось 11.03.2015 в 17:13

PSS

литератор
★★
TT> Люди их группы работавшей по Немцову обычные наемники, которым все равно кого мочить.

Если это действительно профессиональные киллеры, то фраза "все равно кого мочить" не про них. Так как они занимаются всем этим не ради удовольствия, а шансы что после такого дела на них бы вышла ФСБ очень велики. Как и оказалось. Тем более, что пара их косяков были видны изначально. Тут действительно, или им пообещали прикрытие на высоком уровне либо они самоуверенные дети гор работой такого уровня ранее не занимавшиеся.
   10.010.0

TT

паникёр

PSS> Если это действительно профессиональные киллеры, то фраза "все равно кого мочить"

Да ладно, одно дело мочить каких нибудь бизнесменов или бандитов, другое дело личность такого масштаба к праотцам отправить. Сработали профессионально я считаю, просто не их уровень, слишком круто для них, поэтому провал. А теперь представьте убили человека где нибудь в спальном районе и что нашли бы этих детей гор? Да хрен там был. А резонанс в СМИ, кто такой Немцов, что будет 1 марта они могли не знать, просто не интересовались. Мало ли политиков и чиновников в стране мочили? Да дохрена и Немцов не самая важная фигура на фоне некоторых.
   41.0.2272.7641.0.2272.76

kuzmjy

опытный

PSS> Если это действительно профессиональные киллеры, то фраза "все равно кого мочить" не про них. Так как они занимаются всем этим не ради удовольствия, а шансы что после такого дела на них бы вышла ФСБ очень велики. Как и оказалось. Тем более, что пара их косяков были видны изначально. Тут действительно, или им пообещали прикрытие на высоком уровне либо они самоуверенные дети гор работой такого уровня ранее не занимавшиеся.

На детей гор чет непохоже, зачем детям гор Немцов, солить его чтоли? Дети гор деньги любят и власть, однозначно если они, то им прикрытие самое высокое пообещали, ну и кинули тогда. А с кидаловом на Кавказе строго, кровную месть у них некто так и не отменил, темная и дурно пахнущая история получается.
   40.0.2214.11540.0.2214.115
RU Грач #11.03.2015 18:52  @Bryansk Eagle#11.03.2015 14:13
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
B.E.> Все интереснее становится. Дадаев пошел в отказ от признания. Правозащитники заявили о том, что его пытали.
show must go on .... а насчет падальщиков удивительно что они даже слегка припоздали ...
   1414

TT

паникёр

Грач> show must go on .... а насчет падальщиков удивительно что они даже слегка припоздали ...

Тоже какая-то странная история, на каком основании их к нему допустили? Позднее появились сообщения, что этих "правозащитников" вызвали на допрос с целью узнать причину интереса этих "правозащитников" к задержанным. Это же бред сивой кобылы, кто позволил им встретится с задержанными?
   41.0.2272.7641.0.2272.76
+
-
edit
 

AlexSlon

втянувшийся

kuzmjy> На детей гор чет непохоже, зачем детям гор Немцов, солить его чтоли?
да запросто так

Санкт-Петербург, 10 марта (Алла Бортникова). В Ленинградской области житель города Сосновый Бор получил смертельные пулевые ранения.
Как сообщили корреспонденту «БалтИнфо» в СУ СК по Ленобласти, вечером 8 марта у парадной одного из домов на Комсомольской улице в результате конфликта неизвестный мужчина стал стрелять в 30-летнего местного жителя.
Потерпевший был госпитализирован с огнестрельными ранениями грудной клетки. От полученных травм он скончался. Уголовное дело возбуждено по статье 105 УК РФ «Убийство». Ведется розыск подозреваемого в совершении данного преступления.

Нашли быстро двух джигитов.

«В результате грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении преступления задержан 28-летний мужчина», - рассказали в ведомстве. Как установило следствие, в воскресенье, 8 марта, он, находясь у одного из домов на Комсомольской улице в результате конфликта произвел в потерпевшего несколько выстрелов из пистолета.

Так что!
   41.0.2272.7641.0.2272.76

TT

паникёр

AlexSlon> Нашли быстро двух джигитов.

Это бытовуха, не катит. Убийцы Немцова все сделали нормально, только не учли что тут нужен гораздо более высокий уровень исполнения, а не просто так взять и замочить.
   41.0.2272.7641.0.2272.76
RU Android #12.03.2015 01:05  @Bryansk Eagle#11.03.2015 14:13
+
+2
-
edit
 

Android

старожил
★★★
B.E.> Все интереснее становится. Дадаев пошел в отказ от признания. Правозащитники заявили о том, что его пытали.
Представил себе картину: суровый, мужественный, гордый горец под пытками пишет признательные показания, а потом плачется и жалуется "правозащитникам"...
   40.0.2214.11140.0.2214.111
US AGRESSOR #12.03.2015 02:03  @Jurgen BB#10.03.2015 10:17
+
+1
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Barbarossa> Ну по теткам оба ходоки были.

Ну, так по теткам много кто ходок.
   36.036.0
UA Beholder44 #12.03.2015 10:46  @Vyacheslav.#11.03.2015 11:31
+
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★

vyacheslav> Статья, конечно, жесть.
vyacheslav> помимо Бориса Немцова Алексей Венедиктов, Михаил Ходорковский и, вероятно, Ксения Собчак.
Чубайса внести не забыли?
   40.0.2214.11540.0.2214.115
MD Serg Ivanov #12.03.2015 16:55
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆

ЕП в резолюции по Немцову вспомнил про самолет Качиньского и MH17

В тексте принятой в Страсбурге резолюции в связи с убийством Немцова выражена обеспокоенность "отказом властей РФ сотрудничать с расследованием крушения рейса MH17", также там содержится призыв вернуть Польше обломки польского правительственного самолета Ту-154. // ria.ru
 
   41.0.2272.7641.0.2272.76
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
MD Serg Ivanov #12.03.2015 17:45
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆

«Заур Дадаев, говорите громче!»

После гибели Немцова несколько групп силовиков пытаются взять Кремль в заложники // www.forbes.ru
 
   41.0.2272.7641.0.2272.76
1 44 45 46 47 48 56

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru