Про облака...

Яндекс диск, DropBox, Google drive, 4sync, Icloud и другие
 
1 2 3

Uvimp

втянувшийся

Собственно, кто пользуется? Какие у кого бесплатные лимиты, платит ли кто за это? Какие преймущества и недостатки? А то вот хочу завести себе 10-20 гиг для музыки и фоток желательно с синхронизацией на андроидотелефон, что без всяких извращений в виде дублирования файлов и т.д.
 11

ahs

старожил
★★★★
Uvimp> Собственно, кто пользуется? Какие у кого бесплатные лимиты, платит ли кто за это? Какие преймущества и недостатки?

Дропбох, 75 бесплатных ГБ, занял пока 5, подключен на всей технике, кроме рабочего ноутбука (там низя), главный недостаток - скорость наших 3г-сетей. Из личных удобств - папка с агрегатором фоток с 3 устройств.
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  27.0.1453.11627.0.1453.116

Uvimp

втянувшийся

ahs> Дропбох, 75 бесплатных ГБ...

75 бесплатных? Очень нравится :) А это они сразу столько дают или набрано всякими разными методами? ;)
 11

ahs

старожил
★★★★
Uvimp> 75 бесплатных? Очень нравится :) А это они сразу столько дают или набрано всякими разными методами? ;)

20 дали с телефоном, остальное набрано методом установки на все домашние устройства, но ведь он для того и брался ;)
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  27.0.1453.11627.0.1453.116
+
+1
-
edit
 

zaitcev

опытный

Uvimp> Собственно, кто пользуется? Какие у кого бесплатные лимиты, платит ли кто за это?
Я плачу за S3. Примерно 4,65 доллара за месяц. Но у меня только бэкап, через Duplicity. Пока не придумал, как шифровать все остальное, чтобы везде работало, а без шифрования я облакам не доверяю.
 21.021.0
+
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Uvimp>> Собственно, кто пользуется? Какие у кого бесплатные лимиты, платит ли кто за это?
Ну, у меня 50 бесплатных гиг от Дропбокса и 20Гб на гуглодиске (за которые я что-то там плачу) для хранения фотографий. Фотографий уже под 19 гиг, теперь вот думаю покупать еще место на гугле (бралось специально под фото в Пикасе) или переехать на Дропбокс...
 27.0.1453.11627.0.1453.116
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Как универсальное решение использую Dropbox. Но для мелочи. Занято гига два из доступного мне десятка. Документы, текстовые файлы, логи чатов и т.п.

Для фоток всё хочу задействовать халявный терабайт flick, но пока не выходит.

Для жирных персональных данных (фото, видео, музыка) использую WebDAV на домашней файлопомойке.
 
RU просто спокойный тип #05.07.2013 16:49  @Balancer#05.07.2013 16:12
+
-
edit
 

просто спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★☆
мы seafile на работе поставили , посмотрим как себя покажет , пока на поиграться
 22.022.0

Alek

опытный
Uvimp> Собственно, кто пользуется?

Я пользуюсь:
CloudMe - The European Sync / Storage Service
Использую наверно странным образом, вместо флешки для переноса файлов с рабочего на домашний компьютер и наобарот :)
 22.022.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
компьютеры облака синхронизация бэкапы BTSync
BTSync, таки, рулит :) Начал заливку на хранение на внешний сервер 500Гб семейного фото/видео архива :)

Перед этим потренировавшись на 30+Гб рбочих документов жены.

Начал синхронизировать также музыку, книги, фотки на коммуникаторе.

Чую, надо работу с аттачами на распределённых форумах переводить на подобные технологии.
Прикреплённые файлы:
 
 35.0.1916.15335.0.1916.153
LT Bredonosec #27.06.2014 19:38  @Balancer#27.06.2014 17:16
+
-
edit
 
Balancer> BTSync, таки, рулит :) Начал заливку на хранение на внешний сервер 500Гб семейного фото/видео архива :)
мне интересно, а если все эти данные общеиндексируются?
в плане бигдата - если люди сами все свои доки, архивы,всё остальное сливают на облака, то при единственном запросе можно нарыть на каждого столько, сколько он сам о себе не знает..
Да и с промшпионажем всё проще.. Просто по тегу или ключевым словам поиск доступных доков - и вуаля...
 26.026.0
RU Balancer #27.06.2014 19:57  @Bredonosec#27.06.2014 19:38
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Ну так потому на уважающих себя предприятиях запрещено выкладывать материалы за пределы локальной сети :) А что до доступа к персональным данным — с одной стороны, ты можешь класть в облако уже зашифрованные данные. С другой стороны, в свете массы разоблачений последнего времени можно считать, что и твоя локальная машина, если есть хоть какое-то соединение, уже никак не может считаться защищённой :)
 35.0.1916.15335.0.1916.153
+
+1
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
Bredonosec> Да и с промшпионажем всё проще.. Просто по тегу или ключевым словам поиск доступных доков - и вуаля...

У нас официально запрещено пользоваться любыми облаками и онлайн-программами, включая встроенные в мс-офис и эппловские на служебных машинах, все максимально отключено и заблокировано.
Этой зимой высокопоставленный сотрудник одного из конкурентов засветил здоровенную внутреннюю маркетинговую презентацию по новому продукту, работая с ней в Keynote с планшетки, причем без всякого шпионажа.
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  35.0.1916.15335.0.1916.153
RU Balancer #28.06.2014 00:56  @Balancer#27.06.2014 17:16
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Balancer> Начал заливку на хранение на внешний сервер 500Гб семейного фото/видео архива :)

Сейчас поглядел — за это время только 18Гб вылилось :)
 35.0.1916.15335.0.1916.153
US Иван Нью-Джерсийский #28.06.2014 01:10  @Bredonosec#27.06.2014 19:38
+
-
edit
 
Bredonosec> в плане бигдата - если люди сами все свои доки, архивы,всё остальное сливают на облака, то при единственном запросе можно нарыть на каждого столько, сколько он сам о себе не знает..

Мыши и кактус...
 30.030.0
RU Balancer #28.06.2014 01:20  @AGRESSOR#28.06.2014 01:10
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
И.Н.> Мыши и кактус...

По любому, правило 3-2-1 исключает хранение бэкапа только дома :)
 35.0.1916.15335.0.1916.153
US Иван Нью-Джерсийский #28.06.2014 02:28  @Balancer#28.06.2014 01:20
+
+1
-
edit
 
Balancer> По любому, правило 3-2-1 исключает хранение бэкапа только дома :)

Мыши придумали правило безболезненного объедания кактуса? Ну-ну...

Условия правила "Хранить копию вне дома" и именно "в 3-х копиях" - бредовые. Статистика и "матрицы угроз" упомянуты для наукообразия. Заводим пожаростойкий сейф, храним инфу там на внешнем HDD и паре BR-дисков, ну, зашифрованную копию родственникам на хранение.

Слив в облако - это слив другим людям.
 30.030.0
RU Balancer #28.06.2014 02:44  @AGRESSOR#28.06.2014 02:28
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
И.Н.> Заводим пожаростойкий сейф

1. Это НАМНОГО сложнее, чем залить файлы на зарубежный сервер :)

2. Это не спасёт, если у тебя дома, скажем, конфискуют все инфоносители (один наш уважаемый участник форумов так нарвался :D)

3. Задолбаешься ты регулярно проверять консистентность данных в сейфе и регулярно вынимать/ставить обратно на время бэкапов.

И.Н.> Слив в облако - это слив другим людям.

Что мешает тебе шифровать приватные данные (которых реально бывает немного)?
 35.0.1916.15335.0.1916.153
RU Памятливый45 #29.06.2014 20:26  @Balancer#28.06.2014 02:44
+
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
☆★★★
Balancer> 1. Это НАМНОГО сложнее, чем залить файлы на зарубежный сервер

Пользуюсь на работе сетью с 1995 года.
За исключением происшествия 1997 года, когда пропал еженедельно сохраняемый неизвестными мне сотрудниками еженедельный архив, ни один файл у меня не пропал.
Даже тоска берет от перспективы когда то почистить и упорядочить этот архив.
В прошлом году поставили нам неизвестно кем продуманную систему, которая по своему усмотрению затирает старье. Для размещения бытовых файлов это пока не актуально, но по служебным вопросам это просто счастье!
Был сигнал в 4-м кв. 2013,мы на него отреагировали, решение отсканировали, а скан система уничтожила.
Всё!!!
Проверка ли, налоговая ли, внутренний аудит с анализом исторических затрат присатанеет - всех посылаем. Хотите ребята с коллективом работать пожалуйста ближайший сигнал перешлём Вам для со-исполнения и совместной ответственности в установленный на исполнение срок.
Balancer> 2. Это не спасёт, если у тебя дома, скажем, конфискуют все инфоносители (один наш уважаемый участник форумов так нарвался :D)
Вот - вот дома должна быть только персональная информация: паспорт, диплом, права, депозитный и кредитные договора с вашими ФИО и фото.
Да.. и главное в доме должна быть обстановка любви и взаимопонимания!
Попробуй конфискуй...уй.. уй !
 
RU Balancer #30.06.2014 01:43  @Balancer#28.06.2014 00:56
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Balancer> Сейчас поглядел — за это время только 18Гб вылилось :)

На данный момент: 97.32 GB, 26376 файлов.

Четверть залилась. Даже интересно, что ж оно так неторопливо льётся? Прямо закачка архива идёт на 1-2Мб/с, это 100..150Гб за сутки... Хотя, впрочем, да, скорость получается не принципиально ниже, не на порядок :)
 35.0.1916.15335.0.1916.153
LT Bredonosec #02.07.2014 00:05  @Balancer#27.06.2014 19:57
+
-
edit
 
Balancer> Ну так потому на уважающих себя предприятиях запрещено выкладывать материалы за пределы локальной сети :) А что до доступа к персональным данным — с одной стороны, ты можешь класть в облако уже зашифрованные данные. С другой стороны, в свете массы разоблачений последнего времени можно считать, что и твоя локальная машина, если есть хоть какое-то соединение, уже никак не может считаться защищённой :)
Просто я не раз встречал даже вполне высокого ранга ученых (не из рф), которые свои данные целиком в облако сгружали. Включая работу. Что меня удивляло.
По поводу шифрации - так понимаю, это уже не препятствие..
Что не защищенная - относительно да. Я к тому, что проводить полный анализ данных с индексацией - это сложновато ))
 26.026.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Ну что за непруха. Стоит появиться по-настоящему хорошему продукту, как разработчики быстро его уродуют. Вот и новый BTSync 2.0 стал резко более усложнённым, с платной частью, с требованием привязки своих машин друг к другу и т.п. :eek:

Щупал открытую альтернативу, Syncthing — не годен. Тоже требует привязки машин (что крайне неудобно), и, главное, из под Linux не работает с NTFS-разделами. Ругается на то, что не может обновить дату файла и обламывает синхронизацию (когда файл уже закачан и осталось его только переименовать).

Вот так я внезапно остался без хорошей p2p-синхронизации :-/
 4040
RU Balancer #12.03.2015 03:41  @Balancer#12.03.2015 03:35
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Почитал Twitter по тегу BTSync — народ массово склоняется к тому же выводу. Что продукт с таким подходом умер.
 4040
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
BTSync Syncthing компьютеры облака синхронизация
Начал форсированный перевод части каталогов (где не нужен Android и публичный доступ) с BTSync на Syncthing. Нет, мне и вправду интересно, каким местом думали разработчики BTSync, так форсированно убивая продукт?
 4141

ahs

старожил
★★★★
Сообщение было перенесено из темы Особенности российского Интернета.
Bod> http://www.interface.ru/home.asp?artId=37693

...лишит российских пользователей возможности полноценной работы с документами онлайн. Равноценной российской замены этим онлайн-сервисам нет. Аудитории придется сделать шаг назад и вернуться к офлайновым офисным пакетам и локальной работе с документами.
 


Немножко вопрос в сторону: а кто вообще всерьез пользуется онлайн-редакторами? В подавляющем большинстве контор работа с онлайн-сервисами этого типа запрещена полностью, и несмотря на это регулярно происходят скандалы с вываливанием в общий доступ онлайн-редактируемых презентаций с готовыми маркетинговыми планами и т.п. Такое впечатление, что авторы статьи сели и подумали, а потом написали, а не сели, подумали, погуглили, уточнили, скорректировали, а потом написали. Сугубая субъективщина.
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  42.0.2311.15242.0.2311.152
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru