[image]

Игорь Стрелков (Гиркин)

человек и реконструктор
 
1 26 27 28 29 30 82
+
-
edit
 
asoneofus> Ну, давай расскажи :)

Была версия что сбитый малазийский Боинг перепутали с бортом президента Путина.
Также было отмечено что пиар Стрелкова в СМИ был сделан очень похоже на то, как накручивают рейтинги перед президентскими выборами. Когда пик накрутки претендента (истерии ещё можно сказать :)) должен точно попасть на выборы, ибо затем рейтинг начинает падать, ибо не может держатся на пике вечно.
Из этих двух допущений возникает конспирологическая теория о том что Стрелкова раскручивали к внеочередным президентским выборам. :)
Самолёт Путина сбивают - Россию колбасит. Стрелков выходит с ополчением из Донбасса. И вуаля - спаситель отечества :)
Просвирнин продавал Стрелкова на дожде как вполне претендента на президентство и более предпочтительного чем Навальный или Немцов...

Егор Просвирнин, создатель «Спутника и погрома», у Ксении Собчак: «Если Путин решит сливать Новороссию, меня посадят. Заодно похудею»

Егор Просвирнин, создатель «Спутника и погрома», у Ксении Собчак: «Если Путин решит сливать Новороссию, меня посадят. Заодно похудею» // tvrain.ru
 

Борис Немцов:


На фотке Просвирнин с Собчак и Белковским.

А Белковский это конструктор русского уменьшительного национализма (это который "Хватит кормить кавказ", или по Щаранскому великой России от Бирюлёво до Бибирево :)). На фотке Белковский с Закаевым и Березовским.
   22
+
+2
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
Сова негодуЭ.
Ну очень сильно притягивается одно к другому.
А интенсивность белоленточных (читай: трёп безответственный и всё не так) в этом вопросе зашкаливает.

Хотя, в жанре политической фантастики - увлекательный оборот.
   40.0.2214.11140.0.2214.111
+
+2
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Хех, утянул от Кассада

— Как вы сумели столь внезапно перебазировать свои силы из Славянска в Донецк с минимальными потерями? Почему украинцы не использовали против вашей колонны авиацию — ведь этот вопрос потом породил читательскую истерию в интернете, появились различные «теории заговора»…

Дело в том, что украинское командование полагало (искренне в это верю), что мы останемся в Славянске дожидаться смерти. Я преднамеренно создал у них эту иллюзию, в том числе с помощью собственных заявлений и отвлекающих маневров, а сам постоянно работал над укреплением морального духа моих бойцов и подведением подкреплений в Славянск, хотя он тогда уже находился в полукольце.
Так же думали и команды, которые возвеличили значение Славянска как некоего знамени — что мы будем там сражаться до самого конца, и они неправильно воспринимали и оценивали меня. Меня считали этаким хладнокровным белогвардейцем, а белогвардейца традиционно представляли себе как кого-то, кто безрассудно ищет гибели. Но я же не белогвардеец, в самом деле, хотя и не отрицаю своей приверженности определённой идеологии и глубокого почтения к тем людям, которые сражались в Гражданской войне 1917 — 1921 гг.
Я же всё-таки офицер, офицер ФСБ, и чин полковника получил не за красивые глаза. Конечно, у меня были определённые успехи, умения, навыки, которые позволили мне служить в органах безопасности, в частноти, принимать участие в борьбе с терроризмом. Поэтому, естественно, я не желал потерять наиболее боеспособную часть армии Новороссии — м наиболее многочисленную в тот период — и, безусловно, как Командующий, я отвечал за жизнь своих людей. Я не мог допустить истребления своей бригады. А те, кто имел определенное представление о ситуации, были шокированы, когда мы вышли.
 


Всё интересно, а особенно выделенное. К вопросу о том, что "Стрелков говорил одно, а делал другое"
   35.035.0
US AGRESSOR #27.02.2015 19:16  @V.Stepan#27.02.2015 19:05
+
+5
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
V.Stepan> Всё интересно, а особенно выделенное. К вопросу о том, что "Стрелков говорил одно, а делал другое"

Ну, ложь на войне - инструмент. Этого только кургинянцы не понимают. Ну, так они на то и кургинянцы, верно?
   11.011.0
BY V.Stepan #27.02.2015 19:18  @AGRESSOR#27.02.2015 19:16
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
AGRESSOR> Ну, ложь на войне - инструмент. Этого только кургинянцы не понимают. Ну, так они на то и кургинянцы, верно?

Без сомнения :) (сорри за оверквотинг)
   35.035.0
+
-
edit
 
V.Stepan>> Всё интересно, а особенно выделенное. К вопросу о том, что "Стрелков говорил одно, а делал другое"
AGRESSOR> Ну, ложь на войне - инструмент. Этого только кургинянцы не понимают. Ну, так они на то и кургинянцы, верно?

Премьер-министр Бородай давал вполне определённую оценку действиям Стрелкова после его отставки:

Дело в том, что есть Игорь Иванович Стрелков — миф, и есть реальный Игорь Всеволодович Гиркин. Миф о «железном полковнике Стрелкове», рыцаре «без страха и упрека» был создан многими людьми, в том числе и мной. Недавно мы беседовали с Александром Андреевичем Прохановым, который брал у меня интервью, он говорил о том, что это тот миф, который нужен народу, и его неправильно разрушать.

Я бы и рад миф не трогать, но внутри этого мифа, как внутри огромного красивого мыльного пузыря, живет реальный Гиркин. Он остался не у дел, крайне этим обижен, бегает, истерит и сам же его и разрушает. Фактически он занимается реконструкцией истории этой войны. В свою пользу, естественно.

Подробности от АК: Александр Бородай: я — русский империалист
 
   22
+
+2
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Tolka> Премьер-министр Бородай давал вполне определённую оценку

"Кто такой этот Козлевич? Не знаю никакого Козлевича!!!" ©
Ты только объясни, чем мнение Бородая сильно весомее мнения множества других, кто о Стрелкове отзывался хорошо? И, в особенности, весомее мнения тех, кто был с ним во время событий в Славянске.
   11.011.0
+
-
edit
 
AGRESSOR> Ты только объясни, чем мнение Бородая сильно весомее мнения множества других, кто о Стрелкове отзывался хорошо? И, в особенности, весомее мнения тех, кто был с ним во время событий в Славянске.

Бородай премьер-министр ДНР и непосредственный начальник Стрелкова и в ДНР и по предыдущей работе на олигарха Малофеева.
   22
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Tolka> Бородай премьер-министр ДНР и непосредственный начальник Стрелкова и в ДНР и по предыдущей работе на олигарха Малофеева.

Я знаю, кто такой Бородай. Я не понял, с чего вдруг его мнение о Стрелкове в ДНР сильно весомое?
   11.011.0
+
-2
-
edit
 
AGRESSOR> Я знаю, кто такой Бородай. Я не понял, с чего вдруг его мнение о Стрелкове в ДНР сильно весомое?

Мнение премьер-министра и непосредственного начальника гораздо весомее мнений интернет аналитегов и анаонимных сослуживцев непонятного статуса и уровня владения информацией.
   22
+
+1
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Tolka> Мнение премьер-министра и непосредственного начальника гораздо весомее мнений интернет аналитегов

Под "инет-аналитегами" ты подразумеваешь Кургиняна? :F
   11.011.0
+
-
edit
 
AGRESSOR> Под "инет-аналитегами" ты подразумеваешь Кургиняна? :F

Он политик который участвует в процессах непосредственно.
Сказать нечего, зачем на Кургиняна съезжаешь?
   22
+
+1
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Tolka> Он политик который участвует в процессах непосредственно.

В чем он там участвует? :lol:

Tolka> Сказать нечего, зачем на Кургиняна съезжаешь?

Да мы уже все сказали, это ты тупишь.
   11.011.0
RU Александр Леонов #02.03.2015 13:34  @AGRESSOR#02.03.2015 12:51
+
+1
-
edit
 
Tolka>> Мнение премьер-министра и непосредственного начальника гораздо весомее мнений интернет аналитегов
AGRESSOR> Под "инет-аналитегами" ты подразумеваешь Кургиняна? :F
По моей информации Бородаю веры больше, и это информация не от Кургиняна...
   40.0.2214.11540.0.2214.115
+
+4
-
edit
 

parohod

старожил
★★☆
Tolka> Мнение премьер-министра и непосредственного начальника гораздо весомее мнений интернет аналитегов и анаонимных сослуживцев непонятного статуса и уровня владения информацией.

А как Бородая премьером выбирали помнишь? Предстал он перед депутатами ДНР, а тех 2 вопроса: кто это такой и с какого перепуга его надо выбрать премьер-министром ДНР. Вот тогда Бородая и отрекомендовали как друга Стрелкова и выбрали Бородая премьер-министром ДНР
   40.0.2214.11540.0.2214.115
US AGRESSOR #02.03.2015 13:39  @Александр Леонов#02.03.2015 13:34
+
+2
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
А.Л.> По моей информации Бородаю веры больше, и это информация не от Кургиняна...

Это все умозрительные оценки - был там Стрелков "железным полковником" или "бегал-истерил".
Славянск от превосходящих сил противника он держал, это факт. И это заслуга. Затем людей вывел. Еще одна заслуга.

Если Бородай считает, что Стрелков поливает кого-то грязью, то, как инсайдеру, ему бы не составило особого труда привести контр-доводы по конкретным пунктам претензий Стрелкова, но почему-то этого не делается.
   11.011.0
RU Александр Леонов #02.03.2015 14:23  @AGRESSOR#02.03.2015 13:39
+
-
edit
 
AGRESSOR> Если Бородай считает, что Стрелков поливает кого-то грязью, то, как инсайдеру, ему бы не составило особого труда привести контр-доводы по конкретным пунктам претензий Стрелкова, но почему-то этого не делается.

Сахаров Василий Иванович. Отступление из Краматорска.

Новые книги авторов СИ, вышедшие из печати: Ю.Иванович "Обладатель-сороковник" Т.Орлова "Анастасия.Дело для нежной барышни" В.Оленик, И.Майстро "Игра Ордена.Черная Химера" М.Александрова "Смерть Несущая.Дар Грани" А.Гаврилова, Н.Жильцова "Академия Стихий.Испытание Огня" В.Чернованова "Лжебогиня" И.Магазинников "Мертвый инквизитор" Е.Щепетнов "Маг с изъяном" О.Куно "Голос моей души" Н.Косухина "Однажды тихой темной ночью" С.Ушкова "Запретный ключ" Т.Форш "Цыганское проклятье" О.Гринберга "Чужой мир" О.Пашнина "Невеста Темного Дракона" О.Смайлер "Тростниковая птичка" Г.Гончарова "Некромант.Рабочие будни" Е.Казакова, А.Харитонова "Наследники Скорби" В.Чиркова "Судьба Изагора.Семь звезд во мраке Ирнеин" К.Стрельникова "Фаворит ее величества.В тени интриг" Сайт - "Художники"Доска об'явлений "Книги" // samlib.ru
 
   40.0.2214.11540.0.2214.115
+
+12
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
И.И. Стрелков. Приднестровье...
Прикреплённые файлы:
2332.jpeg (скачать) [512x328, 23 кБ]
 
 
   35.035.0
+
+4
-
edit
 

Bod

координатор
★★★★☆

Стрелков опрокинул спекуляции о "сдаче" Донецка и закрыл эту тему
Видео Геннадия Дубового Яндекс-кошелек для поддержи проекта "Легендарные подразделения Новороссии" 410011881415070 Блоги Геннадия Дубового: http://gennadiydubovoy.ru/ http://gennadiydubovoy.livejournal.com/ Карта Сбербанка 63900252 9037866069
   31.931.9

3X

аксакал
★☆

Стрелков выступил с предположениями о возможном завершении карьеры Путина

Бывший "министр обороны" самопровозглашенной Донецкой народной республики Игорь Стрелков заявил в субботу, 14 марта, в Екатеринбурге, что президента Владимира Путина может ожидать судьба императора Николая II, расстрелянного на Урале в 1918 году. // rus.delfi.lv
 
   36.036.0
+
+1
-
edit
 

Valery_B

втянувшийся

Во время информвойны надо нчинать с этого: :eek:
Об этом сообщает Радио Свобода со ссылкой на материал интернет-издания Znak.com.
 

Стрелков выступил с предположениями о возможном завершении карьеры Путина

Бывший "министр обороны" самопровозглашенной Донецкой народной республики Игорь Стрелков заявил в субботу, 14 марта, в Екатеринбурге, что президента Владимира Путина может ожидать судьба императора Николая II, расстрелянного на Урале в 1918 году. // rus.delfi.lv
 

Кстати, о тонких струнах в отношении монархистов к Путину

Путин про Николая 2

Все видеозаписи Добавленные 262 Загруженные 36 Видео с Ильей 2 262 видеозаписи 6:18 Константин - Constantine (Отрывок 1) Илья Клименко 2 просмотра • четыре дня назад 5:22 Константин - Constantine.S01E01 (Отрывок 1) Илья Клименко 13 просмотров • 24 дня назад… // Дальше — vk.com
 
   32.0.1709.12532.0.1709.125

3X

аксакал
★☆

V.B.> Во время информвойны надо нчинать с этого: :eek:
что в данном случае инфовоенного?
он не первый раз озвучивает это..
   36.036.0
+
+1
-
edit
 

sas70

аксакал

Собственно сам материал. С прямой речью.

Стрелков в Екатеринбурге предрек Путину судьбу Милошевича. ФОТО

Экс-министр обороны Донецкой народной республики Игорь Стрелков, приехавший в Екатеринбург для презентации местного филиала движения «Новороссия», сегодня на встрече со своими единомышленниками в царском зале Уральского горного университета заявил, что президента РФ Владимира Путина может ожидать судьба императора Николая II, расстрелянного на Урале в 1918 году, передает корреспондент Znak.com. // znak.com
 
   22
+
-3
-
edit
 
Balancer: предупреждение (+2) по категории «Троллинг, злостная провокация флейма или особенно агрессивное вызывающее поведение [п.11.1]» («И опять пошла морока про коварный зарубеж»)
 


Рома там интервью самого Стрелкова и Бородая. Их прямая речь. Я там ничего не выдумывал.
Я отстаиваю своё мнение. Тебе оно не нравится.
Прошу, прояви силу воли, и заставь себя не пользовать административный ресурс против моей неизменной и последовательной позиции.
Силу воли укрепляют регулярные занятия спортом, полноценный сон, глубокое дыхание.
   
Balancer: предупреждение (+2) по категории «Обсуждение модераториала, политики модерации или агрессивное самовольное модерирование [п.8]»
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+2
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
Tolka> ... моей неизменной и последовательной позиции.

... А когда стемнеет мама велела идти домой ... ©Анекдот. :F
   
1 26 27 28 29 30 82

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru