[image]

slab105

 
1 4 5 6 7 8 9 10
+
+1
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
kirill111>> хиви холуй
Luchnik> ППКС.

Зато эта та самая альтернативная точка зрения, про отсутствие которой на Абазе жаловались некоторые граждане... :D
   8.08.0
RU энди #31.10.2014 10:10  @Alex 129#31.10.2014 08:20
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

энди

двумерный
★★★
☠☠☠
A.1.> Зато эта та самая альтернативная точка зрения,
Ну всякие павлики,преодолы ,неформалы ,райдеры не дают погрязть нам в своих заблуждениях,радуют так сказать свежим взглядом.Спасибо им.
   38.0.2125.10438.0.2125.104
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 
A.1.>> Зато эта та самая альтернативная точка зрения,
энди> Ну всякие павлики,преодолы ,неформалы ,райдеры не дают погрязть нам в своих заблуждениях,радуют так сказать свежим взглядом.Спасибо им.
Так и есть. Открыли нам широко глаза. Когорты назойливых бойцов невидимого фронта, проповедников светлого эльфизма дружным хором голосов (ну и голосков) все пытались убедить нас, рожденных в СССР в неполноценности, а тут оно вона как- смотрим на контингент и обнаруживаем удивительные метаморфозы- из-под красивой обертки вылезло тупорылое снобо подобное подлое мурло. Особую отрыжку вызывает вновь взращенный урожай,те самые которые скачут за печенья. Биомусор, оно понятно- а зачем им челы с головой , и с чуйством собственого достоинства?
   33.033.0
+
+3 (+6/-3)
-
edit
 
Не могу не добавить от моряка 3-го ранга - слыш Слаб- твоя современная НАТА полное дерьмо, сцука мы вас бить будем. Для вас это работа, а для наших воинов это служба... ваш режым ведения боевых действий - 5 на одного когда небо темно от вашей авиации, но до получения первой серьезной обратки с кровавыми соплями.... и криками "мама"...
   33.033.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

stas27

эксперт
★★☆
Andru> Не могу не добавить от моряка 3-го ранга - слыш Слаб- твоя современная НАТА полное дерьмо, сцука мы вас бить будем. ...
Рассвет над американскими кораблями вставал пугающе кровавый, облако в небе вспыхнуло и растаяло, словно в эпицентре атомного взрыва. По небу снизу расползался нехороший пурпурный свет, от которого тревожно билось сердце, грудь вздымалась в тревожном ожидании, по телу пробегала дрожь в ожидании неприятностей. Хотелось как-то укрыться за надежной толстой броней, но Стоун с холодком обреченности понимал, что никакая сталь не спасет. В чудовищной жаре выгорит даже вода в океане диаметром в пару миль и на полмили в глубину...
А русские нарываются, им терять нечего, да и варварское стремление подраться прет из груди, прорывая кожу...
В серо-утреннем мире вызывающе пылал жаркий алый краешек солнца, странно придавленный сверху тяжелой свинцовой тучей, настолько темной и массивной, что мир показался перевернутым. Снизу темнел горизонт, но туча была намного массивнее, злее, она закрыла солнце на три четверти, снизу выглядывал срезанный краешек, тянулся к краю земли.
Стоун смотрел в бинокль на русские корабли. Теперь уже невооруженным взором можно было различить надпалубные надстройки, длинные стволы пушек, все направлено в их сторону. Можно даже разглядеть остроконечные клювы ракет. В бинокль видны на некоторых боеголовки красного цвета. В голове стучали молоточки, а сердце останавливалось от ужаса. На кораблях знали, что так русские отмечают ядерные заряды.
...
Уже невооруженным глазом они видели, как русский эсминец очень медленно, почти незаметно, словно его тянуло подводное течение, подается вперед. Исполинские пушки, с жерлами как у заводских труб, смотрели на авианосец уже в упор. Корабли охраны, пытались закрыть своими корпусами матку, но русский корабль безрассудно шел к столкновению, ему уступали. Теперь ни надо никаких ядерных зарядов или крылатых ракет: один залп в упор из корабельных орудий такого калибра сметет все с палубы авианосца...
Стоун стиснул зубы, чувствуя полнейшее отчаяние. Надежда, что русские будут вести себя по правилам, которые Штаты везде называют общемировыми ценностями, рухнула.
- Дать малый назад, - сказал он и не узнал своего голоса. - Самый малый! И предупредить другие корабли, чтобы не поддавались на провокации.
Кремер с такой скоростью ухватился за микрофон, что Стоун подумал с презрением и растущим ужасом, что в его время моряки были все-таки мужчинами. Богатеет страна, непомерно богатеет. А богатому умирать труднее, чем этим голопятым...
...
В кабинете Кречета, мы как тургеневские барышни застыли перед огромными мониторами. Железные горы 7-го флота медленно отодвигались в открытый океан. Уже все корабли Первого Краснознаменного встали на том месте, где двое суток стоял огромный флот чужаков с их радарами, ракетами, службами наведения, устрашающими мордами на кабинах истребителей. Глупо идти дальше, и так все ясно. Победу вычисляют не по потерям - бывает и Пирровой, - а за кем место стычки. Как не хвали русскую армию, но на Бородинском поле ее не только разгромили, но и победили. А сейчас, хотя не прозвучало ни выстрела, миру явлена победа.
...
Единый вздох пронесся по всему кабинету, словно у нас теперь одна грудь, одно сердце на всех. Железная армада штатовского флота уже начала замедлять ход, остановилась, только "Четвертый Рим" все еще вспарывал волны, стараясь отойти от флота варваров как можно дальше, снова поставить между собой и русскими стальной забор из кораблей охраны.
 
   38.0.2125.11138.0.2125.111
31.10.2014 23:51, Vale: +1: За оптимизм. Но я так думаю, ваш собеседник поймет этот постинг исключительно буквально. :F

Iva

аксакал

Andru> Не могу не добавить от моряка 3-го ранга - слыш Слаб- твоя современная НАТА полное дерьмо, сцука мы вас бить будем. Для вас это работа, а для наших воинов это служба... ваш режым ведения боевых действий - 5 на одного когда небо темно от вашей авиации, но до получения первой серьезной обратки с кровавыми соплями.... и криками "мама"...

Так же оценивали ситуацию и японцы в 1941.

В целом европейцы (континентальные) недооценивают упорства англосаксов. Пожив в Канаде я лучше понял этих людей - нельзя недооценивать их они упертые, готовые драться до конца. Не даром командные виды спорта - их произведение.

В целом самообман до добра не доводит.
   38.0.2125.11138.0.2125.111
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 
Я оченно рад, что мои возвышенные перлы о все приближающейся гибели мирового империализма понравились спецконтингенту. Даже Вале вылез из тени. Значит правильно говорю.
   33.033.0
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

Iva

аксакал

Andru> Я оченно рад, что мои возвышенные перлы о все приближающейся гибели мирового империализма понравились спецконтингенту. Даже Вале вылез из тени. Значит правильно говорю.

Да, сколько живу, столько это слышу. Уже больше 50 лет. И про победу социализма во всем мире.
Только все как то наоборот получилось в реале. Говорить много чего правильно можно. Весь мой жизненный опыт показывает, что правильно говорить не достаточно. И "правильные" разговоры дела не отменяют, успеха не гарантируют, развала не отменяют.

В общем опять я в СССР - одна говорильня правильная и развал кругом.
   38.0.2125.11138.0.2125.111

RU kirill111 #07.11.2014 03:22
+
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
Когда еще в июле, русские Грады били по украинской территории из под Гуково- там вообще схем не требовалось. Просто по звуку рассчитать можно было. Что я сам лично и проделал...
 


сабж на Донбассе?

Новости Украины

Ты бы по себе людей не судил. Ты возьмешься по фото определить кто и откуда стрелял? Тут и приводили не раз (не по этому конкретному случаю, но..) со... // waronline.org
 
   38.0.2125.11138.0.2125.111
RU энди #07.11.2014 05:33  @kirill111#07.11.2014 03:22
+
+7
-
edit
 

энди

двумерный
★★★
☠☠☠
kirill111> сабж на Донбассе?
Это называется лечение по фотографии. По ютьбу смотрит и там же засекает типа время. И вуаля- готово разоблачение российской военщины и преступления варварского режима против онижедетей.С каким фокусом,масштабирование ,профиль границы это уже не важно это все придирки ватников.Причем этот чудачок считает укрогавносми правдой в последней инстанции.Я кстати разочаровался в эсстонской армии .,если наш бравный воен на форуме не выдержал ,то как он в реале будет вату мочить? Я думал он стойкий хотя бы к оплевыванию)))))позорит нАТО и Великую Эssтонию. Slab слаб и сляб духом)))))
   38.0.2125.11138.0.2125.111
Это сообщение редактировалось 07.11.2014 в 05:44
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

RU Кот_да_Винчи #25.12.2014 05:33
+
+3
-
edit
 
хиви расбушевался. Речь за Афган:

Угу. Потому что ваши гребанные му**ки реально скинули страну в средневековье и нам пришлось это дерьмо за вами разгребать. Как оказалось его было так много, что и не управились. Что такое "Талибан" и как он возник- тебе известно?
 

Новости Украины

Чего именно ты не знал? Того что в Сербии в 99г. мандата не было? Или что в Ливии вышли за его пределы? Или что тысячи ливийцев, иракцев гибнут по сей... // waronline.org
 

все поняли что оказывается Талибан создал СССР? а вы как думали?
ну и как вы думаете чем таких надо лечить?
   11.011.0
RU Balancer #25.12.2014 05:56  @Кот_да_Винчи#25.12.2014 05:33
+
+3
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
К.д.В.> ну и как вы думаете чем таких надо лечить?

Только сменой генеральной линии партии. Обычно такой разрыв с реальностью наблюдается у лишённых критического мышления. И они повторяют самые громкие лозунги тех, за кем идут.
   39.0.2171.9339.0.2171.93
US AGRESSOR #25.12.2014 06:07  @Кот_да_Винчи#25.12.2014 05:33
+
+4
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★

К.д.В.> ну и как вы думаете чем таких надо лечить?

Чем-чем? История полудурков без рода и племени сама хорошо лечит. Их страненка уже полностью суверенитет потеряла, прислуживает, живя в нищете и без малейших перспектив. Они это за такую радость и честь считают? ОК, зачем их тогда лечить - они этим наслаждаются, а не страдают.
   34.034.0
RU Кот_да_Винчи #25.12.2014 07:14
+
-
edit
 
я все жду когда у них Рэмбо-3 запретят

:D

кстати почитывая иногдп сабжа на ВОЛе, в очередной раз убеждаюсь в справедливости поговорки "3,14дит как очевидец"
   11.011.0
Это сообщение редактировалось 26.12.2014 в 04:48
RU Кот_да_Винчи #06.03.2015 05:20
+
+1
-
edit
 
Я же говорю- российские изучают неведомое чудо- пиндосский радар. А потом отнесут его на суперсекретный склад и поставят рядом с захваченными в Донецке Абрамсами и приземлившимся под Славянском Апачем. Накроют их всех специальной невидимой маскировочной сетью- и все. Только может А-1 покажут. Чуть-чуть, на минуточку одним глазком. Но они там в Москве точно есть. Наверняка. Без сомнений....
 

Новости Украины

Путин поручил МЧС РФ проработать вопрос об адресной помощи семьям шахтеров, погибших на шахте в Донецке. Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, передает ТАСС. //  www.waronline.org
 

ктонить на ВОЛе ткните это чудо рылом в

с 4:03
пусть хавает на здоровье
:D

upd а уже пошли укроотмазки. Типа захвачены всего лишь запчасти. Надо же, даже тренога в запасе. Какие пендосы запасливые. И ящиков запчастей столько же сколько в изделии. Нет, это образец запасливости.
:D
   11.011.0
Это сообщение редактировалось 06.03.2015 в 05:27

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Luchnik> Это зачётно. :D
Luchnik> Сам то он кто ? Или его укронацисты братом признают ? :)

Если не ошибаюсь, кажется, мелькало, что он из прибалтийских староверов. Т.е. укоренившихся там двести, а то и триста лет назад. И тут всякое может быть - даже чётко не осознаваемые, но крепко впитанные обидки на давние притеснения. Религиозные конфликты есть религиозные конфликты, страшная штука. Собственно, известны же случаи, когда староверы находили приют на территории Турции и выступали на её стороне в русско-турецких войнах XVIII-XIX вв.
Так что и потомок ущемляемых староверов может чувствовать себе по отношению к России типа как американский WASP в 1813 по отношению к Англии.
А если поверх накладывается толстый слой пропаганды крайней четверти века - ...

Эстонские староверы — wiki.starover.net

Исконно русское население Эстонии - древлеправославные русские проживали здесь с XII-XIII вв. Первые старообрядцы из России появились в Южной Эстонии (Лифляндии) в конце XVII века. В начале XVIII в. федосеевцами был основан Ряпинский монастырь. Сам основатель федосеевского согласия Феодосий Васильев в монастыре не жил, но был перезахоронен на старообрядческом кладбище Ряпинской мызы. Монастырь процветал до тех пор, пока в 1718 г. настоятель Константин Фёдоров перешел на сторону новоoбрядцев, и вскоре в монастырь по ложному доносу была вызвана воинская команда. // Дальше — wiki.starover.net
 
Эстонские староверы для эстонцев - это "наши русские".

...

Так как староверы являются коренным населением, то проблемы гражданства и всех вытекающих отсюда обстоятельств у нас нет. Кроме того, у нас есть как представители, так и руководители в органах местного самоуправления. Определенные напряженность существует в вопросе образования на русском языке, в связи с готовящимся переходом преподавания ряда предметов на эстонский язык

...

Более уместно обозначить проблемы экономические. Здесь и сокращение рыболовства в связи с установлением границы по Чудскому озеру, и утрата российского рынка для местной сельскохозяйственной продукции, и, наконец, общее сокращение производства в регионе.

– Насколько хорошо староверы интегрированы в эстонское общество?

– О степени интегрированности в эстонское общество сказать что-либо сложно. По своей сути процессы интеграции произошли, наверное, лет 250 тому назад. На сегодняшний день, эстонское общество – это соседи, коллеги по работе, знакомые и прочее. Какой либо конфронтации нет, как и не было раньше. На мой взгляд, такое же отношение и у эстонского населения к староверам. Наверное, в качестве примера можно привести такое определение, как "наши русские", которое часто используется в эстонских СМИ.

– Изменилось ли положение русского религиозного меньшинства с вхождением Эстонии в Евросоюз?

– При референдуме о вхождении Эстонии в ЕС, большинство жителей Причудья проголосовало "против". Основной причиной этого было введение различных европейских норм и требований в области производства, торговли и остальных сфер трудовой деятельности населения, накануне проводимого референдума.

После вхождения в ЕС изменения произошли в области финансирования. Был запущен и воплощается ряд проектов по реставрации книг, икон, ремонта храмов. Наряду с этим, от русских организаций Эстонии только организация староверов была приглашена и является членом Европейского "Бюро языков национальных меньшинств в Эстонии (EBLUL)". На сегодняшний день, каких-либо негативных явлений для староверов от вхождения в ЕС, я не вижу.
 


То есть есть "наши русские" (которых пятнадцать тыщ), а есть и совершенно ненаши. Ну, все остальные стописят миллионов в мире и те не попавшие в пятнадцать тыщ, что находятся в Эстонии.
   28.028.0
Это сообщение редактировалось 06.03.2015 в 07:41
RU энди #06.03.2015 10:26  @Кот_да_Винчи#06.03.2015 05:20
+
+2
-
edit
 

энди

двумерный
★★★
☠☠☠
К.д.В.> upd а уже пошли укроотмазки. Типа захвачены всего лишь запчасти.
это просто ящики.Шах и мат вата.Вообще конечно удивляет вроде как я понимаю взрослые люди ,но реально школота.Просто даже как то обидно за род человеческий глядючи на них.
   41.0.2272.7641.0.2272.76
RU Кот_да_Винчи #07.03.2015 03:44  @энди#06.03.2015 10:26
+
+2
-
edit
 
энди> это просто ящики.Шах и мат вата.Вообще конечно удивляет вроде как я понимаю взрослые люди ,но реально школота.Просто даже как то обидно за род человеческий глядючи на них.

с другой стороны - кретинизм противника плюс для нас.

:D
   11.011.0
RU энди #07.03.2015 08:20  @Кот_да_Винчи#07.03.2015 03:44
+
+3
-
edit
 

энди

двумерный
★★★
☠☠☠
К.д.В.> с другой стороны - кретинизм противника плюс для нас.
Да я реально радуюсь когда читаю ВОЛ.
   40.0.2214.11540.0.2214.115
RU Кот_да_Винчи #12.03.2015 09:16
+
+3
-
edit
 
я просто оставлю это здесь

Новости Украины

Для поддержки желтых революционных шаровар. --------------------------------------------------- Правительство Швеции выделит Украине беспроцентный кредит... // www.waronline.org
 

искренне желаю поучаствовать лично (а чо, хозяин шестерок погонит на убой в первую очередь), и вернуться так:

хотя, конечно донбасским собачкам и прочей фауне тоже кушать хочется
   11.011.0
15.03.2015 17:31, tramp_: +1
RU ahs #12.03.2015 19:40  @Кот_да_Винчи#12.03.2015 09:16
+
+6
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
К.д.В.> я просто оставлю это здесь

Читаю веточку там и чота ржу :) у сабжа есть все шансы обогатить чернозем в ближайшее время, а он там с максой брутой упаковочную бригаду организовывает. Парад исторических победителей в чистом виде.
   
US AGRESSOR #13.03.2015 01:24  @энди#07.03.2015 08:20
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★

энди> Да я реально радуюсь когда читаю ВОЛ.

Я читаю только при пищевых отравлениях, когда резкая очистка желудка нужна.
Т.е. крайне редко читаю. :)
   36.036.0

Leks_K

эксперт
★☆
ahs> Читаю веточку там и чота ржу :)

Да там вообще бывает юморная перемога. Есть у них такой ероплан (aneuropean), такие штуки задвигает, что я испытываю просто прекрасные мгновения радости.

Вот недавнее, от того я чуть со стула не сполз. :)

[показать]
   41.0.2272.8941.0.2272.89

ahs

старожил
★★★★
L.K.> Да там вообще бывает юморная перемога.

Наверное, мы им так же смешны и, более того, жалки.

- Вы страдаете манией величия?
- Что вы! Я ей наслаждаюсь!
 
   41.0.2272.8941.0.2272.89
1 4 5 6 7 8 9 10

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru