[image]

Кто что читает

не путать с "Рекомендовано к чтению"
 
1 9 10 11 12 13 24
RU Balancer #16.03.2015 00:15  @Zybrilka#16.03.2015 00:12
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Zybrilka> Поэтому говорить о полном переходе на е-формат преждевременно

Ну так и не говори. Я же не говорю :)
   4141
RU Zybrilka #16.03.2015 00:26  @Balancer#16.03.2015 00:15
+
+1
-
edit
 

Zybrilka

аксакал
★☆
Balancer> Ну так и не говори. Я же не говорю :)
В том и дело, что говоришь, когда ссылаешься на свое личное субъективное мнение о положении дел в книгоиздании.
Рейтинги на Имхонете... Что это за зверь такой? Чем он объективнее любого другого ресурса?
Да и любые рейтинги зависят от аудитории и личного мнения ставящих оценки.
Сходи на фантлаб, там собрались такие ценители и знатоки, что затопчут любого, кто не согласен с их мнением...
Или сайт "Создатели времен"... Ром, ты вот как относишься к почеркушкам Поселягина (если читал его)?
А там издающиеся авторы (в основном в ИДЛ, у Сидоровича, попавшие в тренд и успевшие издать по несколько книг) его нахваливают, ищут оттенки вкуса в сортах дерьма...
   1414
RU Balancer #16.03.2015 00:36  @Zybrilka#16.03.2015 00:26
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Zybrilka> В том и дело, что говоришь, когда ссылаешься на свое личное субъективное мнение о положении дел в книгоиздании.

Где? По ветви выше я только высказал своё отношение к проблеме получения произведения. А несколько недель назад, если ты про этот спор вспомнил, говорил не о бизнесе в России, а о бизнесе за рубежом и реальном положении дел в России.

Zybrilka> Рейтинги на Имхонете... Что это за зверь такой? Чем он объективнее любого другого ресурса?

Ничем. Просто архив моих оценок.

Zybrilka> Да и любые рейтинги зависят от аудитории и личного мнения ставящих оценки.

Это уже совсем другая история. И тут, да, общие рейтинги имеют мало смысла. Зато очень полезны рекомендации, основанные на статистической корреляции с пользователями со схожими вкусами.

Zybrilka> Сходи на фантлаб, там собрались такие ценители и знатоки, что затопчут любого, кто не согласен с их мнением...

Там, кстати, тоже есть персональные рекомендации. Так что на мнение этих «ценителей» глубоко положить. При чём сейчас рекомендации там работают лучше Имхонета. Просто ресурс молодой, архив моих оценок ещё мелкий, всего 91 оценка. Поэтому пока на них не ссылаюсь.

Zybrilka> Ром, ты вот как относишься к почеркушкам Поселягина (если читал его)?

Не читал.

Zybrilka> А там издающиеся авторы (в основном в ИДЛ, у Сидоровича, попавшие в тренд и успевшие издать по несколько книг) его нахваливают, ищут оттенки вкуса в сортах дерьма...

Ну и какой тебе интерес в чужих оценках? «На вкус, на цвет...» © Важны только оценки тех, кто одинаково с тобой оценивает прочитанное. Вот их высокая оценка какого-либо произведения, которое ты не читал, и даёт достоверную рекомендацию.
   4141
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Кстати, вот в связи с Крузом с натугой вспомнил - что говорит само за себя - "Эпоха мертворожденных" Ведь:
-чистая фантастика
-с "оружейным" душком
-от лица ГГ
-почти "сталкер" - НО ВЕДЬ, МЛЯ, ЛИТЕРАТУРА!!! Даже, как уже сказал, в связи с Крузом не сразу в голову приходит, настолько разный уровень...
   22.022.0
US AGRESSOR #16.03.2015 00:42  @Wyvern-2#15.03.2015 23:19
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
☠☠
Wyvern-2> Поверь - выше Круза на несколько голов.

Не поверю. Один уровень примерно. Ну, по крайней мере, по тем немногим "сталкеровским" книжкам, на которые имел глупость тратить время на их чтение.
   36.036.0
MD Wyvern-2 #16.03.2015 00:45  @AGRESSOR#16.03.2015 00:42
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> Поверь - выше Круза на несколько голов.
AGRESSOR> Не поверю.
Мне твоя вера до...ну, сам понимаешь ;) Почитай. Можно в том порядке, что я привел.
   22.022.0
US AGRESSOR #16.03.2015 01:10  @Wyvern-2#16.03.2015 00:45
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
☠☠
Wyvern-2> Мне твоя вера до...

Это взаимно. У нас тут обмен мнениями. :)
Читать или играть в "Сталкера" я уже не буду - отработанная, неинтересная тема уже.
   36.036.0
RU Zybrilka #16.03.2015 01:46  @Balancer#16.03.2015 00:36
+
-
edit
 

Zybrilka

аксакал
★☆
Balancer> Не читал.
Тебе повезло. :)
Кстати, как с ответом на вопрос: сколько книг в твоей е-библиотеке, сколько из них ты купил?
В другой ветке ты говорил, что лет 8 уже не покупаешь в бумаге, только харкор :) е-формат.
   1414
RU Balancer #16.03.2015 01:48  @Zybrilka#16.03.2015 01:46
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Zybrilka> Кстати, как с ответом на вопрос: сколько книг в твоей е-библиотеке, сколько из них ты купил?

Мало. Но мы это многократно обсуждали в других ветках, к нашей не имеет никакого отношения.

Zybrilka> В другой ветке ты говорил, что лет 8 уже не покупаешь в бумаге, только харкор :) е-формат.

Да.
   4141
RU Zybrilka #16.03.2015 01:53  @Wyvern-2#16.03.2015 00:37
+
-
edit
 

Zybrilka

аксакал
★☆
Wyvern-2> Кстати, вот в связи с Крузом с натугой вспомнил - что говорит само за себя - "Эпоха мертворожденных" Ведь:
Wyvern-2> -почти "сталкер" - НО ВЕДЬ, МЛЯ, ЛИТЕРАТУРА!!!
У Круза унылые ходилки-бродилки-стрелялки с подбором лута и дропа (манорить он не умеет :) ).
Да еще сюжет "Эпохи мертвых" цельнотянутый с американских зомби-фильмов, которые появились гораздо раньше книги.
А про "Эпоху мертворожденных" (2008 год) тогда не сильно говорили, сейчас гораздо больше интереса.
Но стиль и проработка сюжета лучше, чем у Круза, тут согласен полностью.
   1414
RU Zybrilka #16.03.2015 02:04  @Balancer#16.03.2015 01:48
+
-1
-
edit
 

Zybrilka

аксакал
★☆
Balancer> Мало. Но мы это многократно обсуждали в других ветках, к нашей не имеет никакого отношения.
Все таки имеет. Не по названию ветки, а по сути дискуссии за последние часы - о качестве текстов.
Раз ты не покупаешь, то для авторов и издателей ты не существуешь в принципе. И твое мнение о качестве текстов их не интересует, так как ты даже рублем не голосуешь за то, что тебе понравилось и ты скачал в свободном доступе или у пиратов.
И получается сложная ситуация. Ты не платишь, но ждешь от книги качества. А зачем автору текста стараться шлифовать, если он за это ничего не получит? Ведь ты на работе зарплату получаешь не за просто так? Почему автор должен с полной отдачей работать на халявщиков? Замкнутый круг.
Хуже другое. Даже если мы все поголовно начнем платить, то качество текстов в тех завалах на прилавках не улучшиться ни на грамм. Процент графоманской галиматьи не уменьшится.
Предваряя твой встречный пассаж - нет, я не качаю у пиратов. А просто хожу в библиотеку. Если что-то понравилось, я покупаю. Когда уболтаю сам себя, тогда куплю ридер, и буду покупать е-формат. Или на Литресе, при всем моем негативном к нему отношении, или прямо у авторов, на их сайтах.
   1414
RU Balancer #16.03.2015 02:08  @Zybrilka#16.03.2015 02:04
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Zybrilka> И твое мнение о качестве текстов их не интересует

Вот ты всю тему споришь сам с собой. Я нигде не писал про то, что авторов должно интересовать моё мнение. Что за привычка (только в этой теме уже многократно показанная) самому придумать тезис и самому начинать его опровергать?

Zybrilka> И получается сложная ситуация. Ты не платишь, но ждешь от книги качества.

Опять вкладываешь мне в уста то, чего я не говорил.

Zybrilka> Хуже другое. Даже если мы все поголовно начнем платить, то качество текстов в тех завалах на прилавках не улучшиться ни на грамм.

Да мне пофиг. Ты продолжаешь спорить сам с собой.

Zybrilka> Предваряя твой встречный пассаж - нет, я не качаю у пиратов.

И тут ты промахнулся, я вообще тему происхождения книг никак не затрагиваю.

Zybrilka> Или на Литресе, при всем моем негативном к нему отношении

Фи.
   4141
RU Zybrilka #16.03.2015 02:14  @Balancer#16.03.2015 02:08
+
-
edit
 

Zybrilka

аксакал
★☆
Zybrilka>> Или на Литресе, при всем моем негативном к нему отношении
Balancer> Фи.
Ну предложи другой магазин. Пока те, о которых знаю, поголовно завязаны на Литрес. И это не радует.
   1414
US AGRESSOR #16.03.2015 02:36  @Zybrilka#16.03.2015 01:53
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
☠☠
Zybrilka> У Круза унылые ходилки-бродилки-стрелялки с подбором лута и дропа (манорить он не умеет :) ).

Абсолютно как и в "Сталкере", и в большинстве современных книжек. Будь то фэнтези, боевая фантастика, боевики, да что угодно. Стиль "пойди туда - не знаю куда, принеси то - не знаю, что" задействован повсеместно.

Круз пишет уныло, как и есть события в нашей жизни. Без Великих Абстракций и Заумных Идей, без философской хреноты. Это отдельный стиль. Стиль с Абсолютно Черными Сепульками (читай, любая философская муть, абсолюты, артефакты и проч. хренота) - отдельно от него. Кому-то нравится одно, кому-то другое. Так и должно быть. А вот не должно, так это сравнения одного с другим - оно лишено смысла.
   36.036.0
US AGRESSOR #16.03.2015 02:38  @Zybrilka#16.03.2015 01:53
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
☠☠
Zybrilka> Да еще сюжет "Эпохи мертвых" цельнотянутый с американских зомби-фильмов

А конкретно - с "Resident evil". Крузовские морфы (по виду, физиологии) как раз оттуда.
   36.036.0
RU Balancer #16.03.2015 02:57  @Zybrilka#16.03.2015 02:14
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Zybrilka> Ну предложи другой магазин.

Я же уже писал в параллельной теме. Именно тебе отвечал. Что как раз отсутствие нормальных магазинов и толкает меня качать у пиратов. Я не вижу смысла платить пиратам и рэкетирам ЛитРеса, когда можно скачать бесплатно у других пиратов. Будут нормальные магазины — буду покупать там. Пока же выбор невелик, например Купить и скачать электронные книги в интернет магазине - Booksmarket.org или прямо у авторов.

Магазины электронных книг

Заведу на всякий случай новую тему. В свете ссылокС. Лукьяненко. [Fakir#24.12.13 01:22]"Застава" вышла.// Фантастика Трилогия Зоричей: "Завтра война", "Без пощады", "Время - московское!" [Fakir#24.12.13 01:22] … Вышло продолжение - "Звездопроходцы".// Фантастика  Хочу купить честно, но — не знаю где. ЛитРес отпадает по известным причинам. Всякие ebay/ozone/google (даже когда там книги появятся) не выдают fb2, а это принципиально. Лазарчук нахваливает Booksmarket Booksmarket.org - Мостик между…// Фантастика
 
   4141
RU spam_test #16.03.2015 07:54  @AGRESSOR#16.03.2015 02:38
+
+2
-
edit
 

spam_test

аксакал

AGRESSOR> А конкретно - с "Resident evil". Крузовские морфы (по виду, физиологии) как раз оттуда.
да у Круза это все антураж, для того чтобы дорваться до оружия и возможности пострелять.
   22
RU spam_test #16.03.2015 07:55  @Balancer#16.03.2015 02:57
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

Balancer> Я не вижу смысла платить пиратам и рэкетирам ЛитРеса
не понял, а чем тебе Литрес не нравится? Цены вроде как адекватные.
   22
+
+1
-
edit
 

stas27

координатор
★★★
Balancer>> Я не вижу смысла платить пиратам и рэкетирам ЛитРеса
s.t.> не понял, а чем тебе Литрес не нравится? Цены вроде как адекватные.

Если они остались пиратами, т.е. паразитами на авторах, то зачем им платить? Авторам всё равно ничего не перепадёт... Предаются и идеалы пиратства, и идеалы честной оплаты труда авторов.
   41.0.2272.8941.0.2272.89
US AGRESSOR #16.03.2015 08:03  @spam_test#16.03.2015 07:54
+
+1
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
☠☠
s.t.> да у Круза это все антураж, для того чтобы дорваться до оружия и возможности пострелять.

Не знаю. У Круза в Испании проблем со стрельбой нету вроде.

По мне, так красной нитью у него мысли проходят, что общество в РФ, в среднем, безоружное и безответственное, и если что случится эдакое, что выйдет за пределы возможностей государства, защититься само оно не сможет. Что, в общем-то, так и есть.
   36.036.0
RU spam_test #16.03.2015 10:00  @AGRESSOR#16.03.2015 08:03
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

AGRESSOR> Не знаю. У Круза в Испании проблем со стрельбой нету вроде
Вот этого я как раз и не понял у него, думал, что европу обойдет. Там же совсем Ж должна была быть, ан нет.
   22
RU Balancer #16.03.2015 11:03  @spam_test#16.03.2015 07:55
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
s.t.> не понял, а чем тебе Литрес не нравится?

Тем, что это пираты. И очень, очень наглые и агрессивные пираты.

Гидра копирайта поднимает харю

Почитайте. Сергей Анурьев ("ЛитРес") об электронном книгоиздании - Компьютерра-Онлайн Феерическое г..но эта ваша рыба. Я процитирую самое нажористое: - А классика? От Державина до Белинского, если по школьной программе? - Есть, продаем классику. Не все, правда, положительно относятся к этому. - А если сайт, о котором речь идет, находится не на территории РФ, а в другом государстве, где законы РФ, понятное дело не работают и не распространяются. С этим как? - Отрубать на уровне кабеля, входящего…// Человек и общество
 


Бойкот ЛитРес

ЛитРес всё не успокоится. Когда-то, как относительно приличная контора начиналась. А теперь, чем дальше в лес, тем толще партизаны:ЛитРес проиграл войну с либрусеком и взялся за читалки. Сегодня из Google Play была выпилена очередная читалка (бесплатный Moon+ Reader) по жалобе Алексея Сангалова из литреса. У литреса есть своя читалка в Google Play. И выпиливание конкурентов это привычный для литреса шаг. Автор Moon+ Reader (не знающий русского и потому попросивший меня о помощи) недоумевает что…// Компьютерный
 

Литрес — Lurkmore

ЛитРе́с (бывшие книжные пираты, держатели электронных библиотек, ныне легализовавшиеся и объединившиеся в ГК «ЛитРес». На сегодня ведущие копирасты на ниве электронной литературы (хотя некоторые их к копирастам не относят, например из-за пламенного неприятия ЛитРес-ом DRM). Борцы за халявусвободу в интернетах ощущают к ним непреодолимую ненависть за то, что ЛитРес взимает деньги за Донцову, пейсателя и тому подобный трэш высокую культуру, оскверняет высокое и духовное своей брутальной меркантильностью. ЛитРес платит пиратам пламенной взаимностью, что выливается в многочисленные холивары и флуд. // Дальше — lurkmore.to
 

и т.п.
   4141
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
AGRESSOR> Читать или играть в "Сталкера" я уже не буду - отработанная, неинтересная тема уже.

Поддерживаю на 95% - не играл и играть практически наверняка не стану, и читать подавляющее большинство тоже - но читал нескольких вляпавшихся в серию авторов из числа ценимых мною за определённое умение и мастеровитость таланта. Большинство даже у этих авторов оказалось в общем фуфлом, но буквально единичные исключения встречаются - например, Володихин (кажется, в соавторстве с Зоричем) ухитрился в антужаре "Сталкера" разработать - причём достаточно читабельно, с хорошим стилем (ну это и для него, и для соавторов в целом характерно) довольно интересную и не лишённую "общественного значения" идею на всякий случай под спойлер, если кто захочет почитать [показать]
. Хотя наверняка Wyvern покрыл бы их х заклеимил позором за недостаточно плотное знакомство с игрой ;)


ЗыСы Не оч. понятно, каким боком холивар крайних трёх страниц к общей теме топика ;)
   28.028.0
RU Zybrilka #16.03.2015 19:46  @Balancer#16.03.2015 11:03
+
-
edit
 

Zybrilka

аксакал
★☆
Balancer> Тем, что это пираты. И очень, очень наглые и агрессивные пираты.
После того, как их купил О.Новиков (хозяин ЭКСМО), они вообще оборзели окончательно.
   1414
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
AGRESSOR>> Читать или играть в "Сталкера" я уже не буду - отработанная, неинтересная тема уже.
Fakir> .... Хотя наверняка Wyvern покрыл бы их х заклеимил позором за недостаточно плотное знакомство с игрой ;)
Читал, покрыл, они обтекают :) Но, кстати, фактура неплоха.
Те же Прошкин и Овчинников умудрились написать ТРИ вещи, в которых помимо отличного стиля, языка, юмора, крутого сюжета еще и узнаешь игровую вселенную вплоть до мелочей. До метров :)
«Грибы, растущие в Зоне, употреблять в пищу нельзя. Даже сыроежки, даже после длительной варки. Даже если захочешь умереть — все равно нельзя, это слишком длинный путь».
 

Прищурившись, Олег разглядел на двух соседних ветках шишку и пару желудей и окончательно уверился в том, что одним из авторов этого творения был сбежавший из ада дух академика Лысенко.
— Очередная аномалия? — спросил у проводников Михаил.
— Бери выше, — отозвался Бодун. — Архианомалия. Называется соснодуб.
— Почему соснодуб?
— Потому что «дубосос» звучит намного хуже, — скороговоркой ответил Митрич, очевидно, ожидавший этого вопроса, и расплылся в счастливой улыбке. — А вот и газировка.
 

:F

P.S. Кстати, с первой книгой у меня связанна страшная и мистическая история... зашел я как то к своему товарищу, и, по причине временного отсутствия своего инета, скачал на его комп эту книгу, взял на флэшке и ушел. На следующий день пришел к нему и он открыл мне дверь со словами "От-и-се!"... Оказалось он, от нечего делать, прочел книгу, хотя никогда не интересовался ни фантастикой, ни, тем более "Сталкером" и этот отрывок ему понравился [показать]

...и через час умер у меня на руках. "Вот и всё"
   22.022.0
Это сообщение редактировалось 16.03.2015 в 20:12
1 9 10 11 12 13 24

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru