[image]

Информационная война

как в прямом смысле слова, так и набросы с опровержениями
 
1 92 93 94 95 96 139
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

СБУ признала проигрыш Украины в «кибервойне с Россией»

Украинские ресурсы не сравнятся с ресурсами РФ в киберпротивостоянии. Такое заявление в ходе брифинга по результатам противодействия международной киберпреступности сделал начальник Департамента контрразведки в сфере информационной безопасности СБУ Виталий Найда. // russian.rt.com
 
   40.0.2214.10940.0.2214.109
+
+6
-
edit
 

Runoske

опытный

Balancer> СБУ признала проигрыш Украины в «кибервойне с Россией»

Информационный котёл. Бросайте клавиатуры и возвращайтесь поднимать страну, чтобы не сорвать посевную и не голодать осенью. Обращение к 20,000 нанятой недавно СБУ так называемой «армии троллей комментаторов»
   40.0.2214.11540.0.2214.115
RU Валентин_НН #13.03.2015 21:11  @asoneofus#09.03.2015 01:26
+
-
edit
 

Валентин_НН

литератор
★★☆
Добропоимeлов>> Ось це наше сокровище. Подойдёт в меры? Тэж супротив Путена.
asoneofus> Мне одному кажется, что девица мальца обдолбана?

ну, ей ещё есть куда расти
   36.036.0
UA Beholder44 #14.03.2015 08:23
+
+9
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
Человек решил действовать в лоб:

Про ... В центре Херсона из динамиков звучит российская пропаганда.

Местные СМИ сообщают, что в центре Херсона уже активизировалась российская пропаганда. «Как сообщают очевидцы событий, неизвестный сторонник Новороссии в… // nikolian.livejournal.com
 
«Как сообщают очевидцы событий, неизвестный сторонник Новороссии в доме на бульваре Мирном (возле Суворовского райотдела) выставил в окно колонку и крутит во всю российскую пропаганду.

13 марта — День освобождения Херсонщины от немецко-фашистских захватчиков.

Испуганные украинские патриоты обратились в милицию, ответ — а что мы можем сделать. В СБУ, там ответ-сигнал приняли.
 

Сильно, конечно. Но жалко его. Вот если бы так сделало пол-города сразу.. А лучше пол страны.
   40.0.2214.11540.0.2214.115
+
+4
-
edit
 

PSS

литератор
★★
Beholder44> Испуганные украинские патриоты обратились в милицию, ответ — а что мы можем сделать. В СБУ, там ответ-сигнал приняли.

Вариант развития событий. Люди подумав, что российские войска уже здесь (для подтверждения наличие войск см украинские СМИ) побежали узнавать в милицию, в милиции явно не исключили такой вариант развития событий и попросили уточнить в СБУ, так как СБУ тоже молчат, то тоже видимо рассматривают эту возможность ;)
   10.010.0
+
+10
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Beholder44>> побежали узнавать в милицию, в милиции явно не исключили такой вариант развития событий и попросили уточнить в СБУ, так как СБУ тоже молчат, то тоже видимо рассматривают эту возможность ;)




Не раз уже приводил этот отрывок...
   

3X

аксакал
★☆

Евросоюз вслед за Вашингтоном объявил войну RT и другим российским СМИ

Ряд американских политиков и журналистов давно призывали активнее противостоять растущему влиянию в мире российских СМИ, в частности телеканала RT. Похоже, теперь к ним присоединились и европейские лидеры. Руководителю внешнеполитического ведомства ЕС Федерике Могерини будет поручено разработать план противодействия российским «дезинформационным кампаниям» по освещению украинского конфликта. Подробнее — ведущая программы In the Now Анисса Науэй. // russian.rt.com
 
   36.036.0
+
+5
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
3X> Евросоюз вслед за Вашингтоном объявил войну RT и другим российским СМИ

Прикольно, как Запад сам себя высекает! Свобода слова во все края, мля!
Так держать!
   36.036.0
+
+4
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
Beholder44>> Испуганные украинские патриоты обратились в милицию, ответ — а что мы можем сделать. В СБУ, там ответ-сигнал приняли.
PSS> Вариант развития событий. Люди подумав, что российские войска уже

АлисА - Наши в Городе
ДС "Юбилейный" 06.06.2014 Треклист: Вот так Небо славян Ангел Работа Левша Фавор

   40.0.2214.11540.0.2214.115
Это сообщение редактировалось 15.03.2015 в 05:51
LT Bredonosec #15.03.2015 17:33
+
+2
-
edit
 
тактика информационной войны и пропаганды среди протоукров распространяется даже в виде самоучителей-брошюрок

Christina Ruban

Клуб Юристов Украины
30 сен 2014 в 13:17
Как работать с провокаторами на выступлениях?

Обращаясь к аудитории, приготовьтесь к контакту. Выступление оратора не может быть монологом, это всегда диалог – либо с любопытным слушателем, либо с провокатором.

Если вы выступаете перед группами клиентов, то, разумеется, можете оказаться в затруднительной ситуации взаимодействия с провокатором. Он может перебивать, задавать бесконечные умные, сложные, простые и глупые вопросы, он может отвлекать от темы, провоцировать вас и других, он может многое. Если только вы не обладаете необходимыми инструментами по обезвреживанию провокатора.

Выступает преподаватель перед аудиторией. А один слушатель постоянно его перебивает, причем в тему и без темы, выкрикивая: «Объясните, пожалуйста!». Преподаватель замечает, что перед очередным выкриком слушатель сначала подает тело вперед, а затем уже говорит «Объясните». Тогда преподаватель предпринимает следующую тактику. Читая лекцию, он посматривает на провокатора. Как только тот начинает подаваться телом вперед, преподаватель, опережая возглас провокатора «Объясните!», говорит громко: «Объясняю», а затем продолжает читать лекцию по тексту.

Естественно, слушатель не может сразу после слова «Объясняю» крикнуть «Объясните!», потому что это будет нелепо. Он ждет, опять наклоняется вперед, но преподаватель не дремлет и, опережая его, говорит: «Объясняю», а дальше идет по запланированному тексту. Предприняв две-три неудачные попытки, слушатель затихает.

Почему люди нарушают ход наших публичных выступлений? Думаю, по разным причинам. Кто-то сознательно хочет посоревноваться с презентатором или преподавателем, кто-то бессознательно. Кому-то нужно привлечь к себе внимание, опять-таки, сознательно или бессознательно, кому-то хочется поэкспериментировать над ситуацией, кто-то сбрасывает агрессию, кто-то неумело, но искренне интересуется. Такие действия слушателя могут быть манипуляцией, могут ей и не быть.

В любом случае, что нам делать? Это же мешает нашей работе! Вот несколько практичных советов.

1. Ответы с юмором
2. Влияние через время
3. Добавление информации
4. Частичное признание
5. Встречный вопрос
6. Обращение к аудитории
7. Ответная провокация
8. Перевести разговор на сам вопрос и позицию провокатора
 



как грится, распознавайте работающих по методичке укротроллей, и обламывайте )
Методы в сущности весьма однообразны и неплохо распознаваемы.
Против хорошего знания матчасти они не помогут :)
Прикреплённые файлы:
 
   26.026.0
+
+8
-
edit
 

parohod

старожил
★★

сюда наверно

ЧТО ДЕЛАТЬ. Гражданская инициатива

Дорогу осилит идущий. Не сделав первый шаг не сделаешь последний. Этот шаг нужно было сделать вчера. Но лучше сегодня чем вообще никогда . Для предотвращения… // yurasumy.livejournal.com
 

ЧТО ДЕЛАТЬ
Преамбула.

Под термином «интегральное украинство» следует понимать т.н. «национализм титульной этнической группы», исключающий принципы гуманизма и формирующий «политическую нацию» путем включения в «титульную этническую группу» представителей всех прочих этнических групп, готовых принять ее традиционные (в первую очередь, культурные) ценности, с поражением в правах всех прочих.
Под термином «денацификация» следует понимать весь комплекс мероприятий, от судебного преследования и наказания до детских и молодежных воспитательных программ, искореняющий идеологию «интегрального украинства» в обществе.
Под термином «люстрация» следует понимать обширный перечень мероприятий, по отношению к гражданам, по тем или иным причинам избежавших уголовного преследования, чья помощь хунте (в любой форме) доказана. Они поражаются в гражданских правах, а именно не могут избирать и быть избранными, находиться на государственной службе, заниматься преподавательской, воспитательной и журналистской деятельностью.
Под термином «укропы» следует понимать лиц, разделяющих идеи Донцова, Бандеры, Михновского , Иванишина, Яроша, вне зависимости от этнического фактора. «Укропами» в нашем понимании могут быть представители любых этнических групп, разделяющих идеологию «Украина понад усе» и методологию «Слава нации! Смерть ворогам!».

Исходя из вышеперечисленного,

1. Мы признаем, что нет никакого «изначального» конфликта по «этнической» линии украинцы-русские. Всякий, утверждающий обратное, есть провокатор вражды.

2. Политическая «ДЕНАЦИФИКАЦИЯ» к которой мы призываем, не есть «ДЕУКРАИНИЗАЦИЯ» как упразднение самоидентификации «украинец». Любой, кто призывает уничтожать «украинцев» в понимании этнической категории, есть провокатор вражды.

3. Соответственно, украинцы как этнос не несут и не могут нести ответственность за трагедию 2 мая в Одессе и прочие преступления, совершенные хунтой и ее сторонниками; синонимизация этнонима «украинец» и политонима «укроп» есть провокация. Армия Освобождения формируется из представителей всех этнических групп, не приемлющих «интегрального украинства».

4. Мы категорически осуждаем и отрицаем самую возможность, какой бы то ни было реанимации «Единой Украины» (даже с приставкой «Новая»), как проекта унитарного государства с «титульной нацией» и свободой самовыражения для «укропов».

5. Категорически исключается реанимация государственной символики 1991-2015 годов. Вопрос о наименовании будущего территориального образования (образований) подлежит обсуждению.

6. Мы убеждены, что статус регионов и суб-регионов бывшей Украины (а равно и статус ее как территории в целом) должен быть определен жителями этих территорий после окончания боевых действий, «снизу», без какого-то контроля из бывшего центра.

7. Равным образом, денацификация, люстрация и суды после освобождения бывшей Украины есть необходимый этап ее дальнейшего преобразования. Комиссии по денацификации и люстрации, а равно и состав народных судов формируются из числа граждан в той или иной форме активно участвовавших в свержении ХУНТЫ. Использование юридических наработок, принятых с марта 2014 года, не исключено, поскольку они признаны и одобрены мировым сообществом.

Призываем блоггеров, публицистов, журналистов, общественных и политических деятелей, партии, общественные организации, религиозных лидеров всех конфессий, деятелей науки и культуры, военнослужащих, государственных чиновников, представителей органов правопорядка и всех неравнодушных граждан, разделяющих данную программу присоединяться.

Лев Вершинин (putnik1)
Yurasumy
Михил Онуфриенко (mikle1)
Валентин Авраменко (gwinplane)
Мирослава Бердник (varjag-2007)
Дмитрий Дзыговбродский (da_dzi)
Виктор Пешков (gmorder)

15 марта 2015 года.
   
UA Beholder44 #16.03.2015 09:15
+
+8
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★

Российская пропаганда в Херсоне
Видео Александра Ложичева из фейсбук. Вта в Херсоне.


- Первый раз вижу, чтобы людей так корежило от песни...
- это не просто песня. У нас инстинктивно рука тянется к ружью, а у вражин, опять же инстинктивно, начинается паника, Ибо "Знает кошка, чью сметану съела."
- Всё-таки интересно, что милиция в этом случае предъявить может? Нарушение общественного порядка чтоль? Так вроде не в сон-час трансляция. А песню не запрещали в стране... Удивительные люди :-)
 
   40.0.2214.11540.0.2214.115
US AGRESSOR #16.03.2015 09:33  @Beholder44#16.03.2015 09:15
+
+8
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Как сказал gwinplane, обряд экзорцизма над свидомыми. :F
   36.036.0
UA Beholder44 #16.03.2015 10:25  @AGRESSOR#16.03.2015 09:33
+
+14
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
AGRESSOR> Как сказал gwinplane, обряд экзорцизма над свидомыми. :F
Во-во:
- эва как колбасит фашистких укромразий
- Как чертей от ладана!
 

и даже так:
- Каким образом эта песня пропагандирует Россию и не пропагандирует Украину, и другие республики СССР?
- Потому что у власти фашисты и их корежит как вампиров от света от этой песни
- А если бы Wenn Die Soldaten звучала, скакать бы начали ? )
 

Резюме:
Активисты, совершившие идеологическую диверсию в Херсоне так и не были пойманы.
В центре Херсона сторонники Новороссии выставили в окно колонку и включили антифашистскую пропаганду, а также сигналы тревоги и музыку военных лет.
Как сообщает "Херсонская правда", сигнал о происходящем не приняли в милиции, но обратили внимание в СБУ. По указанным адресам прибыли следственно-оперативные группы. Дверь никто не открывал. Во время проверки выяснилось, что квартиры сдаются посуточно.
Хозяева квартир предоставили ксерокопию паспорта женщины, которая арендовала эти помещения. По мнению экспертов, в ксерокопиях документа видны элементы подделки."
 

ну и крайне ехидно:
- Великоукры кроме памятников ещё и песен боятся??? Пэрэмога близка как никогда!
 
   40.0.2214.11540.0.2214.115
RU Кот_да_Винчи #16.03.2015 13:59
+
+5
-
edit
 
майданутые разродились ответом на ролик "Здравствуйте, я русский оккупант!"


Я Цивилизатор. Ответ на видео "Я русский оккупант"
Здравствуйте! Я – цивилизатор. Это мое призвание, так сложилось исторически. Вместе со мной приходит успех. Западная Европа, США, Южная Корея и Япония, Арабские эмираты и Австралия – я занял эти территории, но не оккупировал их. Я развиваю, а не навязываю сомнительные «духовные скрепы». Куда бы ты ни пришел – везде тебя ненавидят.

самый годный камент ИМХО
немного мата [показать]
   11.011.0
RU ждан72 #16.03.2015 14:13  @Кот_да_Винчи#16.03.2015 13:59
+
+8
-
edit
 

ждан72

аксакал
★☆
К.д.В.> майданутые разродились ответом на ролик
что интересно много ругани на россиян и совсем мало о заслугах цивилизатора. и почему-то совсем не упомянуто оцивилизовывание индейцев.
   36.036.0
+
-
edit
 

MegaEvil

опытный

наверное сюда
http://www.balancer.ru/_cg/_st/com/l/livejournal/aHR0cDovL3VyaWFkbmlrLmxpdmVqb3VybmFsLmNvbS8yMjA5MjMuaHRtbA==-400x300.png [can't write '/var/www/balancer.ru/htdocs/ru/ba/balancer/_cg/_st/com/l/livejournal/aHR0cDovL3VyaWFkbmlrLmxpdmVqb3VybmFsLmNvbS8yMjA5MjMuaHRtbA==-400x300.png']

Все познается в сравнении

Оригинал взят у alex_leshy в Все познается в сравнении Все это свидетельствует, что в Вашингтоне и в Москве всерьез рассматривают ситуацию, когда армии двух ядерных… // uriadnik.livejournal.com
 
Вот что значит "поколение мира". Формально все правильно. Если смотреть на графики, то количество и масштаб учений российской армии с постоянно возрастают. Опять же эскадра НАТО вошла в Черное море. Десять танков "Абрамс" появились в Прибалтике. Никак дело идет к войне. Жуть.

Однако, если смотреть несколько шире чем графики за пять - десять лет, то вывод напрашивается совершенно иной. Да, российская армия увеличила объем боевой работы. Но по факту, она лишь просто вернулась к тому, для чего и должна существовать армия. Не траву с бордюрами "в уставной" цвет красить и прочей похожей фигней заниматься, а учиться, учиться и еще раз учиться "военному делу надлежащим образом". Собственно, в 60-е и в начале 70-х годов войска этим занимались постоянно. Причем, не только наши. Точно также учились войска НАТО.
 
   41.0.2272.8941.0.2272.89
+
-
edit
 

MegaEvil

опытный


Война в Донбассе глазами киевлян: кто виноват и что делать? Опрос в Киеве 14.02.2015
В связи с очередным объявлением о перемирии на фоне острейшего социального и экономического кризиса, мы спросили рядовых киевлян об их отношении к экономической, политической и военной ситуации в стране: - Вас затронул скачок доллара? - Вас утешает то, что в России тоже кризис? - Поддерживаете ли Вы политику Президента и правительства?

   41.0.2272.8941.0.2272.89
RU asoneofus #16.03.2015 17:24
+
+3
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★

И то самое интервью.

Жидкие пули СМИ и репортаж с того света

Побольше жидких новостей. Побольше жижи. // youtu.be
 
   41.0.2272.8941.0.2272.89
+
+3
-
edit
 

Vatnik

втянувшийся


Зачем и кому нужно было "исчезновение" Путина?
★★★★★ Канал Elyashevich: http://youtube.com/elyashevichtv VK: http://vk.com/epnews Сообщество исторической игры «Империя»: http://vk.com/imperiyagame
   35.035.0
+
+1
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Кстати о птичках...никто не обратил внимание: ДНР начала продавать уголь Украине - Политика, выборы, власть - Новости - ИА REGNUM

ПАредлагаю, господам офицерам, вставить по разу...ил по два :)
   22.022.0
+
+5
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★

хоть тема и в подразделе "Украина...", однако же просто инфовойна идет по поводу и без повода

проскакивала у нас как-то на новогодние праздники ссылка на жжблохера andrewrostov, который предсказывал неминуемый пипец нашей экономике в середине января, потом от него же про неминуемый пипец от РоАЭС, теперь чувак просто откровенно врет, однако же поднят на 14 место в топе ЖЖ

"Сони" закрылась, "Самсунг" готовится.

Сегодня был в "Меге", в "Леруа Мерлен". Рамку для вышивки супруге искали. Замечательная у них композиция из садовых фигурок. Не смог не остановится и не сфоткать. Но… // andrewrostov.livejournal.com
 

Почему врет? Потому что в салоне Самсунга лично видел кучу народа в районе 9 марта, а салон соньки переехал в ТЦ за угол и об этом огромный плакат на старом месте, ни много ни мало. Кто это чучуло проплачивает сказать сложно, очень нелепо все выглядит, от комментаторов при этом отбоя нет, опять укропским слогом пророчат ппц рашке. Впрочем, некоторые посетители напоминают блохеру про обилие несъеденных шляп. Чувак 100% живой, в топе ЖЖ сидит с завидной регулярностью. Может за траты на такое г-но и прибили Борю на мосту?

По ссылке не ходите, не раскручивайте этот кал.
   41.0.2272.8941.0.2272.89
RU asoneofus #17.03.2015 07:27
+
+13
-
edit
 
UA Beholder44 #17.03.2015 11:17
+
+4
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
Отличная идея, все равно как поздравляли Бронислава Комаровского с Яблочным Спасом:

К флешмобу "Поздравь Меркель с Днем Победы" присоединилась Франция

Акция с позравлением Ангелы Меркель, не пожелавшей приехать в Москву на 9 мая, началась в Новокузнецке: Страница не найдена 27.html За несколько дней  акция… // tanya-mass.livejournal.com
 
За несколько дней акция набрала обороты и была поддержана в Болгарии и в русскоязычной среде ЕС

Интересно, что идея перешагнула рамки русской среды, и о ней уже собщается на итальянском и французском

Французы присоединились к флешмобу и уже начали позравлять мадам Меркель с праздником 9 мая...
 
   40.0.2214.11540.0.2214.115
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
UA Beholder44 #17.03.2015 12:09
+
+7
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
Снова буряты!

заставили покраснеть представителя госдепа. да, это им не вау.
- Фотография убитого молодого парня не из Горловки. Этот мальчик погиб в одесском Доме Профсоюзов 2 мая.
 
   40.0.2214.11540.0.2214.115

1 92 93 94 95 96 139

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru