[image]

Противостояние в Константиновке

Перенос из темы «Война против мирного населения»
 
1 2 3 4
MD Serg Ivanov #17.03.2015 14:19
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆

Сообщение было перенесено из темы Война против мирного населения.

«Вы просто себе не представляете…»

В Константиновке вспыхнули беспорядки из-за ДТП с участием военных // lenta.ru
 


16 марта в Константиновке (Донецкая область) украинский бронетранспортер сбил женщину с двумя детьми. Один ребенок погиб. Толпа на месте происшествия едва не устроила самосуд. Начались уличные беспорядки: возмущенные люди побили стекла в общежитии, где проживают украинские военные, перевернули и подожгли несколько машин. Власти объявили о готовности стрелять на поражение. В то же время силовики пообещали, что виновные в ДТП (по слухам, они могли находиться в нетрезвом состоянии) «ответят по всей строгости закона».
Собравшиеся закидывали камнями проезжавшие военные грузовики. Затем перекрыли улицу, перевернули машину ГАИ и подожгли шины, требуя выдать им виновников аварии.

Вечером беспорядки переместились к общежитию, где размещаются украинские военные. Люди били стекла в окнах, подожгли вход в здание. По информации «Русской весны», звучали угрозы «сжечь оккупантов, как они сожгли людей в Одессе» и «гнать бандеровцев до Киева».

Затем толпа собралась возле одной из школ, где также находятся военные. Участники беспорядков сожгли несколько машин. Военные стреляли в воздух (хотя, по неофициальным данным, один из тех, кто находился у здания, получил огнестрельное ранение).

«Сейчас все силы брошены, чтобы оперативно получили помощь пострадавшие и чтобы снизить этот накал общественности, — заявили после аварии в областном управлении МВД. — Вы просто себе не представляете, что происходит сейчас там в Константиновке… Очень много граждан собралось. Это страшное событие, которое произошло посреди белого дня и в таком людном месте».

Если местная милиция пыталась как-то снизить накал страстей (даже, как сообщалось, предлагала митингующим «создать группу для переговоров»), то в Киеве заявили о готовности применить силу. Поздно вечером советник главы МВД, депутат от «Народного фронта» Антон Геращенко сообщил, что силовики готовы стрелять на поражение — «если кто-то в Константиновке с оружием в руках выступит против законов украинской власти». Он также отметил, что в город направлены «необходимые приказы и подкрепления».©
   41.0.2272.8941.0.2272.89
+
+4
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
TT> Оружие надо было весной раздавать когда ополчение отступало.

Чтобы сочувствующие хунте соседи тут же сдали с потрохами? Я уже скромно молчу о том, что в то время само ополчение не сказать, чтобы особо купалось в оружии — самим не хватало.
   36.036.0
+
-
edit
 

Runoske

опытный

Сообщение было перенесено из темы Война против мирного населения.

Силы ДНР не намерены вмешиваться в ситуацию в Константиновке

Ранее стало известно о том, что местные жители, возмущённые действиями украинских силовиков, призвали ополченцев прийти к ним на помощь // govoritmoskva.ru
 
«Подкоп сделать? Каким образом, если в минских соглашениях мы говорим о том, что мы стоим на тех позициях, на которых мы стоим. Мы можем их поддержать морально, можем собрать людей, и люди выскажут своё мнение о происходящем на той стороне. А военные здесь причём? Люди сами должны для себя определить, чего они хотят: жить с той властью или с другой», - подчеркнул Э.Басурин.
 
   43.0.2334.043.0.2334.0
RU MegaEvil #17.03.2015 17:45  @Serg Ivanov#17.03.2015 12:05
+
+2
-
edit
 

MegaEvil

опытный


Александр Зубченко . Классическое восстание

Конечно же, зачинщики массовых беспорядков в Константиновке (Донецкая область) установлены. Ребенок сам спровоцировал гусеничную БМД на пешеходном переходе.… // gilljan.livejournal.com
 
Конечно же, зачинщики массовых беспорядков в Константиновке (Донецкая область) установлены. Ребенок сам спровоцировал гусеничную БМД на пешеходном переходе. Второй пособник-провокатор был в коляске, а сама женщина кидала камни в проезжавшую мимо военную технику освободителей. В ближайшие часы будет выявлена связь организаторов погромов мирных общежитий ВСУ с боевиком ДНР по кличке «Холеный». Сам он, естественно, связан со спецслужбами РФ, в частности ГРУ ГШ и прошел подготовку на военной базе в Ростове.
 

Рекомендую. Зубченко как всегда на высоте.
   41.0.2272.8941.0.2272.89

TT

паникёр

V.Stepan> Чтобы сочувствующие хунте соседи тут же сдали с потрохами? Я уже скромно молчу о том, что в то время само ополчение не сказать, чтобы особо купалось в оружии — самим не хватало.

Оружие было в Донецке и Луганске. Были время и возможности. Специалистов и организации не было. Хотя бы схроны и тайники сделали, но всем пофиг было, ждали крымский сценарий или разгром сепаратизма.
   41.0.2272.8941.0.2272.89
MD Serg Ivanov #17.03.2015 20:04
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆

Сообщение было перенесено из темы Война против мирного населения.

Задавивший насмерть девочку в Константиновке военнослужащий был пьян

. Москва. 17 марта. INTERFAX.RU - Управлявший бронированным тягачом военнослужащий, который 16 марта сбил насмерть восьмилетнюю девочку в Константиновке, по предварительной информации, был в нетрезвом состоянии Об этом сообщила во вторник пресс-служба Генштаба вооруженных сил Украины. "Такое поведение недопустимо для военнослужащих наших вооруженных сил и позорит честь украинского воина. Военное командование осознает ответственность за правонарушения подчиненных, и придерживается четкой позиции: никакого снисхождения к правонарушителям, несмотря на прошлые заслуги", - говорится в сообщении. // Дальше — www.interfax.ru
 
   41.0.2272.8941.0.2272.89

RU 140466(ака Нумер) #17.03.2015 22:31
+
+12
-
edit
 
Риторический вопрос. Где возмущения правозащёчников правозащитников?
   41.0.2272.8941.0.2272.89
18.03.2015 14:03, pytnic: +1: за "правозащетников!"
RU Balancer #17.03.2015 22:36  @140466(ака Нумер)#17.03.2015 22:31
+
+8
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
1.Н.> Риторический вопрос. Где возмущения правозащёчников правозащитников?

Це ж Європа.
   4141
+
+5
-
edit
 

parohod

старожил
★★
Тупые укроублюдки. Обязательно надо дождаться бунта, чтобы элементарные меры безопасности осуществлять

Константиновка: «Вон фашистов из Донбасса», — скандируют жители города (ВИДЕО) | Русская весна

Сегодня в Константиновке, где 16 марта в результате наезда МТЛБ украинских военнослужащих погибла 8-летняя девочка, продолжились выступления против оккупации населенного пункта украинскими военными. // rusvesna.su
 

Разумный пообещал жителям, что боевая военная техника не будет впредь ездить по городу и «раздражать население». Военная автоинспекция будет сопровождать колонны техники, в случае, если боевая техника должна будет пройти через город.
   41.0.2272.8941.0.2272.89
+
-1 (+4/-5)
-
edit
 

TEvg-2

мракобес


AGRESSOR>> Если ополчение не вмешается, резня может случиться почище одесской.
U235> Политически это будет на руку. Такое будет сложно замазать. Лицо, и так уже не слишком приглядное, укропы потеряют окончательно. А тогда уже можно и наступать со спокойной совестью.
U235> Хотя ситуация, соглашусь пакостная: чтобы получить политическое преимущество, надо выждать, пока случится резня. Если же попытаться ее предотвратить и напасть первмыми, то тогда уже сами ополченцы окажутся крайними. Хрен его знает, какой тут выход наилучший и принесет в итоге меньше крови.

Полная чушь. Никто ничего не заметит. Если что и скажут, то только что это провокация Путина. Введут новые санкции.
Сил у ополчения для прорыва фронта нет, если не будет помощи извне, а её не будет.

Наилучший выход закончился весной. Не заметили Одессу - теперь это будет нормой, ибо схавали.
   
+
-2 (+2/-4)
-
edit
 

TEvg-2

мракобес


V.Stepan> Помочь мирняку стрелковым оружием, чтобы они смогли какое-то время против карателей-правосеков продержаться. А потом уже вступать в дело силам ВСН.

Это будет повторением Варшавского восстания или чем-то похуже. Шансов у жителей Константиновки никаких.
   

TEvg-2

мракобес


TT> Оружие было в Донецке и Луганске. Были время и возможности. Специалистов и организации не было. Хотя бы схроны и тайники сделали, но всем пофиг было, ждали крымский сценарий или разгром сепаратизма.

Никаких возможностей не было уже. Всё сыпалось. Константиновка, как и остальные города начиная с Красного Лимана и Славянска были оставлены, потому что не было сил для их обороны. Не было и лишнего оружия, чтобы его раздавать. Была проблема чтобы вооружить ополчение. Сответсвенно житель Константиновки мог получить оружие записавшись в ополчение, но тогда ему пришлось бы воевать где-нибудь под Иловайском, а не сидеть дома.
   
+
+6
-
edit
 

aspid_h

литератор
★★
U235> Хотя ситуация, соглашусь пакостная: чтобы получить политическое преимущество, надо выждать, пока случится резня. Если же попытаться ее предотвратить и напасть первмыми, то тогда уже сами ополченцы окажутся крайними. Хрен его знает, какой тут выход наилучший и принесет в итоге меньше крови.
Читаю о событиях в Константиновке и не отпускает чувство дежа вю. Многое уже было описано как антиутопия:Глеб Бобров, "Эпоха мертворожденных". Думаю, что автор предугадал и конец противостояния. ИМХО, мерилом будет служить не количество пролитой на войне в наши дни крови, а те несчастья, которые произойдут, если ту кровь не пролить сейчас.
   41.0.2272.8941.0.2272.89
MD Serg Ivanov #18.03.2015 11:52  @TEvg-2#18.03.2015 08:56
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆

TEvg-2> Сответсвенно житель Константиновки мог получить оружие записавшись в ополчение,
А много было желающих записаться в ополчение?
   41.0.2272.8941.0.2272.89
KZ TEvg-2 #18.03.2015 11:57  @Serg Ivanov#18.03.2015 11:52
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

TEvg-2

мракобес


S.I.> А много было желающих записаться в ополчение?

Это риторический вопрос что ли?
   
+
-
edit
 

TEvg-2

мракобес


a.h.> Читаю о событиях в Константиновке и не отпускает чувство дежа вю. Многое уже было описано как антиутопия:Глеб Бобров, "Эпоха мертворожденных". Думаю, что автор предугадал и конец противостояния.

Я ниасилил. Чем там дело закончилось?
   
MD Serg Ivanov #18.03.2015 12:26  @TEvg-2#18.03.2015 11:57
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆

S.I.>> А много было желающих записаться в ополчение?
TEvg-2> Это риторический вопрос что ли?
Это главный вопрос.
   41.0.2272.8941.0.2272.89
KZ TEvg-2 #18.03.2015 12:33  @Serg Ivanov#18.03.2015 12:26
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

TEvg-2

мракобес


S.I.> Это главный вопрос.

Надо спрашивать коменданта Константиновки, который был при ДНР. Если не знаете кто был комендантом, обратитесь к Стрелкову, он должен знать.
   
MD Serg Ivanov #18.03.2015 12:36  @TEvg-2#18.03.2015 12:33
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆

S.I.>> Это главный вопрос.
TEvg-2> Надо спрашивать коменданта Константиновки, который был при ДНР. Если не знаете кто был комендантом, обратитесь к Стрелкову, он должен знать.
Никто не даст нам избавления:
Ни бог, ни царь и не герой..
 
   41.0.2272.8941.0.2272.89
+
+4
-
edit
 

aspid_h

литератор
★★
TEvg-2> Я ниасилил. Чем там дело закончилось?
Ввиду аналогичных реальности успехов свидомитов, против тамошних "сепаратистов" вписались войска из ЕС. Дальше - длинная цитата из книги, разговор командиров ополчения.
[показать]
   41.0.2272.8941.0.2272.89
+
+1
-
edit
 

TEvg-2

мракобес


Аспиду. Всё ясно - ХПП.
   
+
+2
-
edit
 

aspid_h

литератор
★★
TEvg-2> Аспиду. Всё ясно - ХПП.
Скорее вынужденный, чем хитрый план. И гуманностью не отличается. А вот победит или нет пока неизвестно.
   41.0.2272.8941.0.2272.89

TT

паникёр

TEvg-2> Никаких возможностей не было уже. Всё сыпалось.

Партизанская война? Не слышал? А большего и не требуется.
   41.0.2272.8941.0.2272.89
MD Serg Ivanov #19.03.2015 17:17  @aspid_h#18.03.2015 13:51
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆

TEvg-2>> Аспиду. Всё ясно - ХПП.
a.h.> Скорее вынужденный, чем хитрый план. И гуманностью не отличается. А вот победит или нет пока неизвестно.
Не победить - не может. Вопрос только во времени и цене.
   41.0.2272.8941.0.2272.89
1 2 3 4

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru