[image]

Итоги Путина...

 
1 292 293 294 295 296 453
DE vyacheslav #17.03.2015 15:35  @Vоеnniсh#13.03.2015 14:33
+
+4
-
edit
 

vyacheslav
viatcheslav_

старожил
★☆
Voennich> Точно ?
Voennich> Political factors are basically to what degree the government intervenes in the economy. Specifically, political factors include areas such as tax policy, labor law, environmental law, trade restrictions, tariffs, and political stability.
Voennich>
Ну вообще, если сравнить гос. регулирование в РФ с другими странами, то есть две проблемы: таможня (но это целонаправленная деятельность, для защиты рынка и отечественного производителя) и способность многих проверяющих органов остановить деятельность предприятия без решения суда. Во всем остальном, Германия и Австрия (страны, которые я знаю с практической точки зрения) гораздо сильнее зарегулированы.

Voennich> Действительно последнюю пятилетку (давайте сравним Путина с Путиным) оцениваем положительно в вопросах "невмешательства государства" ?
На лицо попытка привести систему к западным стандартам. Зарегулированность в вопросах экологии - это плохо? Или мы о чем то конкретном говорим?
Тут еще вопрос в том, какую государственную модель мы строим. Высокие социальные стандарты западной европы подразумевают высокую степень регулирования.

Voennich> Social factors include the cultural aspects and include health consciousness, population growth rate, age distribution, career attitudes and emphasis on safety.
Voennich> Как у нас дела с выделенным ?
"Продолжительность жизни женщин в России достигла своего исторического максимума. Наша страна стала одной из немногих стран мира, выполнивших 4 и 5 Цели развития тысячелетия ООН, существенно снизив показатели детской и материнской смертности - в 3 и 4,5 раза соответственно", - рассказал агентству пресс-секретарь Минздрава Олег Салагай в связи с отмечаемым 8 марта Международным женским днем.

Он отметил, что в 2013 году средняя продолжительность жизни женщин в России составляла 76,2 года. А за первые семь месяцев 2014 года этот показатель вырос до 77,2 года.
 



Voennich> Technological factors include technological aspects such as R&D activity, automation, technology incentives and the rate of technological change.
Voennich> Даже нечего комментировать.
Я за последние годы плотно работаю с промышленностью РФ и мне есть что комментировать.
Вы посмотрите просто статьи российского импорта, и подумайте, куда это все идет.

>> целенаправленно уничтожался промышленный и демографический потенциал,
Voennich> не целенаправленно
Абсолютно целенаправленно и структурно...
Преследовались две цели: уничтожение военного потенциала и уничтожение конкурента на мировых рынках.

Voennich> И какую долю у нас составляет несырьевой сектор? Услуги например или технологии ?
сельское хозяйство: 4,5 %
промышленность: 36,9 %
сфера услуг: 58,6 %
В 2000-х годах в российской обрабатывающей промышленности происходит устойчивый рост, прерывавшийся только на период мирового экономического кризиса 2008—2009 годов. C 1999 года по 2011 год индекс обрабатывающих производств в России увеличился на 82 %, в том числе пищевая промышленность — на 80 %, производство машин и оборудования — на 74 %, производство электрооборудования, электронного и оптического оборудования — на 231 %, производство транспортных средств и оборудования — на 29 %, металлургия — на 67 %, химическая промышленность — на 62 %.[97] Благодаря темпам роста, опережающим среднемировые, России удалось повысить свою долю в мировой добавленной стоимости обрабатывающей промышленности с 0,9 % в 2002 году до 2,1 % в 2010 году.
 

Структура обрабатывающей промышленности России по объёму выпуска (данные за 2009 год):

Пищевая промышленность — 19,3 %
Лёгкая промышленность — 1,3 %
Обработка древесины и производство изделий из дерева, целлюлозно-бумажное производство; издательская и полиграфическая деятельность — 5,0 %
Производство кокса и нефтепродуктов — 18,5 %
Химическое производство, производство резиновых и пластмассовых изделий — 10,0 %
Производство прочих неметаллических минеральных продуктов — 4,8 %
Металлургия — 16,7 %
Машиностроение — 19,1 %
 

Как пример, в прошлом году РЖД закупило 657 локомотивов. Какая еще страна имеет такие показатели?

>>Если Вы не заметили, то цена на нефть значительно упала в 2014, а ВВП вырос на 0,9%, промышленность на 1,7.
Voennich> По чьим подсчётам? И "курей по осени считают", т.е. ВВП надо мерить по результатам 2015
Даные опубликовал Росстат. Ну и личный опыт. Мы производим (большую часть продаж) и поставляем нашу продукцию в РФ в различные отрасли: ЖД, металлургия, энергетика, химия. Рост в 2014 - +95%. На середину марта мы вдвое превысили показатели 1 квартала 14го года, ну, правда, в рублях.
Voennich> Есть статистика по регион/социальная группа/национальность? Что бы было что обсуждать
Я не знаю. Гугл отменили? По регионам точно статистику видел.
Voennich> Я из секты тех, которые видят, что в региональном руководстве сидят одни и теже "лохматые лапы", пришедшие к власти в 90ые. Гуглить "Новосибирск Солодкин Толоконский Трунов"
Вот таблица удобная, с указаниями вступления в должность губернаторов:

Действующие главы субъектов Российской Федерации — Википедия

По состоянию на 12 марта 2015 года. Избранные, но не вступившие в должность главы регионов выделяются курсивом Высшее должностное лицо субъекта Российской Федерации избирается на срок не более 5 лет и не может замещать указанную должность более двух сроков подряд . На практике, с 1 июля 2012 года срок полномочий глав всех регионов — 5 лет Из 85 глав субъектов федерации. Самым пожилым среди руководителей российских регионов является Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев (род. 13 мая 1944 года), а самым молодым — Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров (род. // Дальше — ru.wikipedia.org
 

В швятой америке у власти кланы сидят десятилетиями. В европе политики тоже пожизненно сидят.
В Вене мэр с 94 года, 20 лет уже. Это вообще не показатель.
Voennich> Плохо, что десятки процентов а не единицы оседают у приближенных.
Десятки процентов - это с потолка цифра?
Voennich> Т.е. есть уверенность, что никакого другого варианта кроме "готовиться к эскалации" не было.
Да, конечно. Вы посмотрите на число войн и конфликтов, куда вовлечен запад за все эти годы.
А РФ - очень лакомый кусок.
Voennich> И есть убеждённость, что до 2007го тоже было всё правильно?
Я уже писал, Путин явно делал все для интеграции в западный мир. Беспрецендентные условия для инвесторов были созданы.
Voennich> А нет понимания, что выиграть прямое столкновение в одиночку РФ не сможет?
Благодоря ЯО, прямого столкновения не будет.
Voennich> Демография/медицина, экономика, безопасность, политические свободы.
Ну мировой банк дает цифры, ЦРУ ведет статистику, EIU делает отчеты. Просто надо фильтровать ангажированность, и читать методологию. Вот, например, рейтинг transparency intl по коррупции на немецкие профессора не советовали воспринимать всерьез, т.к. он строится на субъективных оценках и политически ангажирован. МВФ коррумпирована выше крыши. На западе их репутация упала на дно после выкрутасов и воровства в РФ в 98 году.
Voennich> Я про то, что надо договориться на какие экспертные оценки ссылаемся для анализа.
Экспертные оценки мне малоинтересны, меня учили самому их составлять, я сам себе эксперт. Берешь статистику с разных источников, сравниваешь, оцениваешь методологию. Есть только один ньюанс, оценки по данным - это хорошо, но нахождение в среде намного лучше. С этой стороны, я могу хорошо оценить нынешнее состояние дел в промышленности РФ с точки зрения иностранного инвестора.
Voennich> Налоги например опять поменялись, льготы убрались.
Какие? Подоходный тот же, корпоративный тот же, налог на дивиденты тот же.
Voennich> Не говоря уже о выросших в разы банковских ставках (но это не совсем ГД)
Это результат конфликта, ну что уж тут поделаешь.
Voennich> Понимаете в чём фокус, я знаю, что не смотря на адски замороченную систему тендерного управления, поток серых денег в гос. органах - ЕСТЬ. Просто знаю.
Мы про прозрачность или про серые деньги? Это разные вещи.
Voennich> Статья 3 конституции РФ. На которую положили болт. считая, что и без "волеизъявления народа" справятся. Одна вертикаль. непогрешимая. А критика скоро к терроризму будет приравнена.
А власть с вертикалью - это кто? Марсиане?
   35.035.0
17.03.2015 19:45, Wyvern-2: +1: Продолжаешь набирать ману для кармы :)
MD Serg Ivanov #17.03.2015 19:38
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
☠☠

Прогноз для России на 2015 год

Я несколько лет не писал прогноз для России. Прежде всего потому, что особого смысла не было - ничего не менялось, основные тенденции продолжали свое действие, никаких изменений не было заметно // www.odnako.org
 
Отметим, что исчезновение из элиты Березовского, Гусинского и Ходорковского не было личным решением Путина – это был элитный консенсус. Из элиты изгонялись те, кто категорически отказывался признавать какие-то правила. В некотором смысле, эти люди, которые только что избавились от гнёта государства в части необходимости исполнения законов и правил, категорически отказывались надевать на себя новое ярмо, пусть и добровольно и в очень узких рамках. Другим это активно не понравилось, в том числе и потому, что далеко не у всех были такие ресурсы защиты, как у перечисленной «тройки», – а потому элитный консенсус тут был достигнут.

Более того, Путин даже сумел придать «делу Ходорковского» дополнительный подтекст: он использовал его как инструмент, которым заставил олигархов 90-х платить налоги. На Украине, где никакого аналога «дела Ходорковского» не было, олигархи налоги так и не платят, результат налицо.
 

Наиболее оголтело коллаборационно-ориентированная часть (которую возглавляли и координировали Волошин-Юмашев), которой даже идея конвергенции казалась слишком самостоятельной и которая категорически отказывалась брать на себя ответственность хоть за что-то в стране (в частности, их вполне устраивало исполнение инструкций МВФ в части определения экономической политики правительства), возврата Путина не хотела. И устроила так называемый «болотный» процесс, целью которого являлось поставить под сомнения результаты президентских выборов в стране.

Как мы знаем, «болотный» проект успеха не имел, сам Путин не просто вернулся на пост президента, но и вернулся на совершенно иных, чем в 2000 году, условиях. Тогда он имел мандат от элиты, то есть был наёмным управляющим, не имеющим возможности что-то принципиально менять в правилах игры (отмечу, что я пока ничего не говорю о его личных желаниях – речь идёт только о возможностях). После 2012 года ситуация изменилась принципиально: Путин получил мандат уже от народа и теперь имеет право на принципиальные изменения правил.
 

С точки зрения интересов страны (и позиции человека, имеющего мандат от народа), Путин должен был бы зачистить либералов уже довольно давно. Одно их отношение к «майским» указам чего стоит! Однако есть ещё политическая целесообразность: поскольку во власти всего две активные группировки, ликвидация «либералов» автоматически ставит Путина в полную зависимость от «силовиков». Что почти автоматически лишает его какой бы то ни было свободы, в том числе в части выполнения своего мандата перед народом.

Я думаю, что именно эта причина останавливает Путина в части наказания «либеральных» чиновников за их откровенное вредительство. Кроме того, увольнение «либералов» фактически означает резкое усиление антиамериканской линии, приход к власти контрэлиты, открытое противостояние с США. Мы к этому явно не готовы – прежде всего, экономически. Угрозы реальных санкций висят довольно серьёзно – а у нас есть жуткие слабости в экономике, например, у нас нет семенного зерна, нет племенных хозяйств, даже яиц нет, из которых бройлеры вылупляются... В такой ситуации резкие движения могут привести к крайне серьёзным проблемам.
 
   41.0.2272.8941.0.2272.89
Это сообщение редактировалось 17.03.2015 в 19:45
VN Voennich #17.03.2015 19:54  @Vyacheslav.#17.03.2015 15:35
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Voennich

аксакал

Voennich>> Political factors are basically to what degree the government intervenes in the economy. Specifically, political factors include areas such as tax policy, labor law, environmental law, trade restrictions, tariffs, and political stability.
Voennich>>
vyacheslav> Ну вообще, если сравнить гос. регулирование в РФ с другими странами, то есть две проблемы: таможня (но это целонаправленная деятельность, для защиты рынка и отечественного производителя) и способность многих проверяющих органов остановить деятельность предприятия без решения суда. Во всем остальном, Германия и Австрия (страны, которые я знаю с практической точки зрения) гораздо сильнее зарегулированы.
Я не знаю практически ничего про Германию и Австрию, но то, как в той же фарме(дистрибьюция, розница) РФ регулирует отрасль, как бзедарно пытается одновременно совместить СССР-овское регулирование с европейским GDP позволяет мне утверждать, что тараканы в госрегулировании не только толстые но и безбашенные. Фактически варианта "удовлетворяешь требованиям государства" - нет.


vyacheslav> На лицо попытка привести систему к западным стандартам. Зарегулированность в вопросах экологии - это плохо? Или мы о чем то конкретном говорим?
Вячеслав, какая "экология" ?
вопрос в том, то практически в любой федералный/международный бизнес могут прийти с идеей "национализации". Я просто сопоставлю уровень свобод Путина 2004-6 и нынешнего.

vyacheslav> Тут еще вопрос в том, какую государственную модель мы строим. Высокие социальные стандарты западной европы подразумевают высокую степень регулирования.
Voennich>> Social factors include the cultural aspects and include health consciousness, population growth rate, age distribution, career attitudes and emphasis on safety.
Voennich>> Как у нас дела с выделенным ?
vyacheslav> Как пример, в прошлом году РЖД закупило 657 локомотивов. Какая еще страна имеет такие показатели?
Вячеслав, я прошу прощения, я конечно часnь нашей переписки игнорирую, но как разовая закупка на бюджетные деньги соотносится с выделенными критериями социального состояния общества, как (моя трактовка) возрастное распределение активного населения и ощущение безопасности ?

vyacheslav> Даные опубликовал Росстат. Ну и личный опыт. Мы производим (большую часть продаж) и поставляем нашу продукцию в РФ в различные отрасли: ЖД, металлургия, энергетика, химия. Рост в 2014 - +95%. На середину марта мы вдвое превысили показатели 1 квартала 14го года, ну, правда, в рублях.
Я честно буду рад, если не смотря на всю херню вокруг чёрного моря, наша экономика покажет положительную динамику в валюте.

vyacheslav> Я не знаю. Гугл отменили? По регионам точно статистику видел.
Гугл молчит, думаю такая статистика практически засекречена, если существует

Voennich>> Я из секты тех, которые видят, что в региональном руководстве сидят одни и теже "лохматые лапы", пришедшие к власти в 90ые. Гуглить "Новосибирск Солодкин Толоконский Трунов"
vyacheslav> Вот таблица удобная, с указаниями вступления в должность губернаторов:
vyacheslav> Действующие главы субъектов Российской Федерации — Википедия
В этой табличке НЕ указано, что товарищ Толоконский с 1996 по 2000ый руководил Новосибирском, с 2000го по 2010ый Новосибирской областью. И что его ближайшие товарищи (от которых он отказался) проходят по особо тяжким статьям ОПГ. Т.ч. по каждому руководителю надо наводить справки.

Voennich>> Плохо, что десятки процентов а не единицы оседают у приближенных.
vyacheslav> Десятки процентов - это с потолка цифра?
Экспертная оценка, которой я верю :)


vyacheslav> Да, конечно. Вы посмотрите на число войн и конфликтов, куда вовлечен запад за все эти годы.
vyacheslav> А РФ - очень лакомый кусок.
Стратегически какие методы и пути удержания конкурентов от переходов в активную фазу?
Кроме СЯС ?

Voennich>> И есть убеждённость, что до 2007го тоже было всё правильно?
vyacheslav> Я уже писал, Путин явно делал все для интеграции в западный мир. Беспрецендентные условия для инвесторов были созданы.
не могу согласиться

Voennich>> А нет понимания, что выиграть прямое столкновение в одиночку РФ не сможет?
vyacheslav> Благодоря ЯО, прямого столкновения не будет.
хотелось бы верить


vyacheslav> Ну мировой банк дает цифры, ЦРУ ведет статистику, EIU делает отчеты. ....
Так кому верим?
Или ты/вы готов дать свою аналитику ?


Voennich>> Понимаете в чём фокус, я знаю, что не смотря на адски замороченную систему тендерного управления, поток серых денег в гос. органах - ЕСТЬ. Просто знаю.
vyacheslav> Мы про прозрачность или про серые деньги? Это разные вещи.
сам факт присутствия серых денег в гос управлении однозначно означает что прозрачностью только пахнет. нет ?

Voennich>> Статья 3 конституции РФ. На которую положили болт. считая, что и без "волеизъявления народа" справятся. Одна вертикаль. непогрешимая. А критика скоро к терроризму будет приравнена.
vyacheslav> А власть с вертикалью - это кто? Марсиане?
ТТХ Марсиан в студию, тогда скажу к кому ближе руководство РФ к гражданам или к марсианам
   41.0.2272.8941.0.2272.89
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
TEvg-2> Вообще-то Путина избирали граждане России, а не какой-то Совет Европы, так что он должен делать что хотят избиратели.

Нет. Не так, мягко говоря. Путина избиратели выбрали, чтобы он управлял страной, сам решал вопросы. А вовсе не для того, чтобы советовался с ними по каждому вопросу.
   36.036.0
RU 16-й #18.03.2015 12:03  @Vоеnniсh#16.03.2015 14:38
+
+4
-
edit
 

16-й

аксакал
★★
Voennich> Вот опять подмена целей. Что приоритетнее "своенравный но правильный князёк" или "подконтрольный но г**но проворовавшееся" ? Селекция должна быть приоритетной по другому критерию нежели "подконтрольный".

Оно, если подмена, то у тебя. Ибо вопрос "что приоритетнее" подвешен в пространстве, без входящих условий. Входящие условия могут быть таковы, что "правильный" это необходимое условие, а все прочее сопутствует. А могут быть, когда "подконтрольный" это необходимое условие. Как, например, в обсуждаемом случае, т.е. при попытке уйти от удельной олигархической раздробленности.
Ну, и нафига ты подменил?

16-й>> А. Насчет десятков ты за**пил, но да, таковые издержки метода присутствуют.
Voennich> А сколько ?

Думаю, одного десятка достаточно. Ты ж про бюджет говорил. А бюджет сильно состоит из выплат пенсий, пособий, зарплат бюджетникам, оборонзаказа и т.п. А уж затем идет та часть, процент которой можно увести налево.

Voennich> А хотя бы выборность власти, финансовая стабильность.

Выборность это такая фенька, которая ни разу никак продуктивно у нас не сработала. Согласен, что это не причина выборность прижимать (мало ли, вдруг когда-то да и заработает), но не согласен, что это столь кардинальный показатель для общей оценки "дрейф резко отрицательный". Что до финансовой стабильности, то тут непонятно. И чего с ней такого, резко выбивающегося за среднее для развивающейся экономики?

16-й>>Какая смена, каким образом, по какой методе, в какой именно момент и т.д.?
Voennich>Пожалуйста
Voennich> 1. методика прививания выборности власти...
Voennich> 2. про научный подход в фильтрации ворья на гос. должностях...
Voennich> 3. обеспечение прозрачности, прививание доверияюю...

Это ты опять про то, что потерянные ключи удобнее искать под фонарем где светлее. Т.е. отвечаешь на удобный вопрос про то, какими функциональными свершениями должен отметиться гипотетический начальник страны, когда он уже избрался, общество его приняло таковым, снаружи и внутри уже проштормило, совокупный гражданский анус после шторма поджил, отлетевшие щепки отпели и вот, мы делаем первые шаги для разбега в другом направлении.
Но я тебе этот вопрос не задавал.
Я спрашивал "Какая смена, каким образом, по какой методе, в какой именно момент и т.д.?" Т.е. как это сделать - осуществить смену власти и первичную структурную перестройку, и пережить вот то, вышеописанное.
   
+
-
edit
 

Voennich

аксакал

16-й> Я спрашивал "Какая смена, каким образом, по какой методе, в какой именно момент и т.д.?" Т.е. как это сделать - осуществить смену власти и первичную структурную перестройку, и пережить вот то, вышеописанное.
Ответ на вопрос "как"
- либо ВВП "прозреет" (под давлением или из опасения вар.2 или чудо произойдёт)
- либо "дворцовый переворот" с нулевыми шансами на "демократизацию"
- либо "революция" (но для неё объективно предпосылок практически нет) с мизерными шансами на успех
увы, не смотря на форумную критику действующего строя, я это тоже осознаю
   41.0.2272.8941.0.2272.89
RU 16-й #18.03.2015 14:56  @Vоеnniсh#18.03.2015 14:15
+
+6
-
edit
 

16-й

аксакал
★★
16-й>> Я спрашивал "Какая смена, каким образом, по какой методе, в какой именно момент и т.д.?" Т.е. как это сделать - осуществить смену власти и первичную структурную перестройку, и пережить вот то, вышеописанное.
Voennich> Ответ на вопрос "как"

И опять мимо. Это то, как оно может быть. Это суперпозиция возможных состояний с учетом еще одного пункта "либо оно так и останется как есть, пока Путин по старости не уйдет на покой".
Но я не этот вопрос задавал.
Это вот как раз то, что меня более всего поражает. Ты, статьёй, которую назвал удачной, опять это изумление разбередил. А именно - ну, раз в оппозиции так много культурных образованных людей с научным управленческим подходом, уверенно оперирующих глянцевыми менеджерскими цитатниками про достоинства методов организации проектов, про всякие скрамы, водопады, риски, целепологания, функционально-событийное моделирование и т.п., то где же, мать его, хоть какой-то внятный сценарий для оппозиции? С этим самым целеполаганием, с указанием контрольных точек измерения количественного приближения к цели, с диаграммой взаимосвязанных шагов, которыми они к этой цели пойдут? С обоснованием, прогнозом и экономическим расчетом? Где это всё? А как бы мощно и не по детски смотрелась диаграмма Ганта сей программы! Почему уже много лет одна болтовня в сослагательном наклонении? Вот автор этой чудо-статьи, который так лихо понтанулся умными терминами, он, скажем, имеет что-то внятное сказать в контексте своего прогрессивного подхода по теме программы оппозиции?
   
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 

vyacheslav
viatcheslav_

старожил
★☆
16-й> программы оппозиции?
Программы у оппозиции нет, кроме лозунгов уровня миру мир и бреда наркомана в предвыборной брошюре Прохорова.
   35.035.0
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

AXT

инженер вольнодумец
★★
Voennich> И какое же системное ограничение в управлении государством не позволило Путину, за первые 8,5 лет "нормальных сроков" привести в порядок, НЕ вырастить новы олигархов и создать базис для выбора нового президента? я вот архитектурно такого не наблюдаю.

Олигархов и кандидатов в президенты не выращивают. Они либо вырастают сами ... либо нет. А выращивают только зицпредседателей вроде Обамы.
   41.0.2272.8941.0.2272.89
+
-4
-
edit
 

hcube

старожил
★★
AXT> Олигархов и кандидатов в президенты не выращивают. Они либо вырастают сами ... либо нет. А выращивают только зицпредседателей вроде Обамы.

Ага. Но их можно пропалывать. И кандидат, который все-таки вырастет в условиях прополки - это будет совсем не тот кандидат, который пришел бы к власти при штатной сменяемости на открытых выборах. Оптимизация у него на другое будет заточена - не как сделать хорошо избирателю - а как прорваться через прополку любой ценой.
   8.08.0
+
+4
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
TEvg-2> Но вообще это локальный всплеск. Дальше рождаемость упадёт.

С одной стороны, да. С другой, спад рождаемости должен был начаться в ~2012-м (1988+23) и дальше стремительно и неуклонно падать до ~2017-го. Сейчас, в 2015-м, падение рождаемости должно было стабилизироваться. Реально же в последние 15+ лет идёт постоянный прирост рождаемости, что плохо согласуется с демографической ямой с конца 1980-х по середину 1990-х.

И это несоответствие ставит крест на прогнозах середины нулевых:



   4141
+
+2
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
TEvg-2> 3) К счастью остановились социальные лифты. Не можешь стать начальником - размножайся.

У тебя какие-то странные представления о социальных лифтах. Остановка социальных лифтов отнюдь не перекрывает возможность выбиться в начальники. Да любой пролетарий может стать начальником цеха или, там, работник Макдоналдса выбиться на руководящие должность. Это не пример работы социального лифта. И карьеризм в России сегодня ничуть не уменьшился, только растёт.
   4141
+
+2
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
TEvg-2> не смотря на весь позитив мы по прежнему продуваем еврогеям в рождаемости

Опачки.
Прикреплённые файлы:
 
   4141
+
+2
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
TEvg-2> Вообще-то Путина избирали граждане России, а не какой-то Совет Европы, так что он должен делать что хотят избиратели.

Ошибка. Избираемый не обязан делать то, что от него хотят избиратели. Он может делать что угодно. Просто если то, что он делает, не нравится избирателям — они не изберут его или не переизберут.
   4141
+
+3
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
U235>>Если людей сначала попросить оценить качество нынешней правохранительной и судебной системы
TEvg-2> Может разогнать их совсем? Ну раз качество плохое?

Да пожалуйста! Сразу станет лучше! Как в Сомали. Или, если повезёт - как в Индии. Ну, почти. Но это если очень повезёт.
 
   28.028.0

+
+2
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
16-й> Это вот как раз то, что меня более всего поражает. Ты, статьёй, которую назвал удачной, опять это изумление разбередил. А именно - ну, раз в оппозиции так много культурных образованных людей с научным управленческим подходом, уверенно оперирующих глянцевыми менеджерскими цитатниками про достоинства методов организации проектов, про всякие скрамы, водопады, риски, целепологания, функционально-событийное моделирование и т.п., то где же, мать его, хоть какой-то внятный сценарий для оппозиции? С этим самым целеполаганием, с указанием контрольных точек измерения количественного приближения к цели, с диаграммой взаимосвязанных шагов, которыми они к этой цели пойдут?

Дык самый страшный секрет Полишинеля-то в том, что большинство из них и на основной работе только страшный словами хвастается, а внятного составить один хрен не в состоянии ЖР
А то почему у нас такой эффективный бизнес с такими эффективными манажорами?
   28.028.0
MD Serg Ivanov #18.03.2015 23:26  @hcube#18.03.2015 22:07
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
☠☠
hcube> Ага. Оптимизация у него на другое будет заточена - не как сделать хорошо избирателю - а как прорваться через прополку любой ценой.
Прополку кандидатов надо делать обязательно - иначе сорняки типа Навального/Ходорковского/Порошенко вырастут и заглушат всё.
Ежели он через прополку пройти не смог - не сможет и сделать хорошо избирателю. Так - трепло глупое.
   41.0.2272.8941.0.2272.89
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 

16-й

аксакал
★★
hcube> Оптимизация у него на другое будет заточена - не как сделать хорошо избирателю - а как прорваться через прополку любой ценой.

Оптимизация всегда заточена только на одно - совмещение приятного с полезным. Как сделать приятно себе и при этом k*полезно для избирателя. Это самое k во времени может меняться в диапазоне от 0 до 1 в зависимости от свирепствующих нравов.
Твоя идея фикс, что придут крестьяне с вилами, прогонят упырей, а вместо них сядут кожанные коммиссары с запотевшими от честности глазами, сущая утопия.
   
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

Voennich

аксакал

16-й> Это вот как раз то, что меня более всего поражает. Ты, статьёй, которую назвал удачной, опять это изумление разбередил. ...... то где же, мать его, хоть какой-то внятный сценарий для оппозиции? С этим самым целеполаганием, с указанием контрольных точек измерения количественного приближения к цели, с диаграммой взаимосвязанных шагов, которыми они к этой цели пойдут? С обоснованием, прогнозом и экономическим расчетом? Где это всё? А как бы мощно и не по детски смотрелась диаграмма Ганта сей программы! Почему уже много лет одна болтовня в сослагательном наклонении?
А не многовато ли ожидают сторонники власти от оппозиционеров НЕ обладающих и сотой долей процента от государственных мощностей? При условии, что государство(а) в своих планах-проектах-и программах ошибаются в разы а часто на порядки, при условии что многие обещания не реализуются от слова вообще.
Требовать четкую просчитанную операционную программу, да ещё и с экономическим обоснованием, это - такой способ послать на три буквы.
Можно говорить, что плохо в существующей системе, можно говорить, что ты будешь или НЕ будешь делать если придёшь к власти, но института способного посчитать и проставить реперные точки на (любой) программе просто не существует. Нигде на планете земля.
Ганта нарисовать из любой предвыборной программы (взять туже мэрскую Навального) не большая проблема.
Только зачем.
   41.0.2272.8941.0.2272.89
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Voennich

аксакал

Fakir> Дык самый страшный секрет Полишинеля-то в том, что большинство из них и на основной работе только страшный словами хвастается, а внятного составить один хрен не в состоянии ЖР
Fakir> А то почему у нас такой эффективный бизнес с такими эффективными манажорами?
Т.е. все бизнесы, где работают у нас сторонники Путина - потрясают своей реальной эффективностью?
deleted
   41.0.2272.8941.0.2272.89
Это сообщение редактировалось 19.03.2015 в 12:40
RU Артем 80 #19.03.2015 12:42  @Vоеnniсh#19.03.2015 12:22
+
+1
-
edit
 

Артем 80

опытный

Перевожу с оппозиционного языка на русский:
Voennich> А не многовато ли ожидают сторонники власти от оппозиционеров НЕ обладающих и сотой долей процента от государственных мощностей?
Когда оппозиция усядется к госкормушке, тогда она и попробует что-нибудь придумать для народных масс на тему: "жить становиться лучше и веселее". Сейчас некогда, есть дела поважнее - как к кормушки пробиться.
Voennich> При условии, что государство(а) в своих планах-проектах-и программах ошибаются в разы а часто на порядки, при условии что многие обещания не реализуются от слова вообще.
Короче, "сам дурак" ©
Voennich> Требовать четкую просчитанную операционную программу, да ещё и с экономическим обоснованием, это - такой способ послать на три буквы.
"на понт не возьмете", короче. Не удастся вам завалить оппозицию, заставив ее перенапрячь свои мозги и вызвав в них короткое замыкание.
Voennich> Можно говорить, что плохо в существующей системе, можно говорить, что ты будешь или НЕ будешь делать если придёшь к власти, но института способного посчитать и проставить реперные точки на (любой) программе просто не существует. Нигде на планете земля.
Короче "мы за все хорошее, против всего плохого". Конкретику электорат увидит потом, когда оппозиция рулить начнет. Поэтому, кстати, особо и нет стремления вдаваться в детали - а то после победы революции у народа может разрыв шаблона произойти между опповскими обещалками при правлении онтенаротного режима и опповскими проделками, когда они сами правящим режимом станут.
З.ы. ну, естественно, они то будут народным режимом, но тем не менее...
Voennich> Ганта нарисовать из любой предвыборной программы (взять туже мэрскую Навального) не большая проблема.
Voennich> Только зачем.
Короче, "народ все равно не поймет", так что лучше его облагодетельствовать по факту опповского правления.
Как-то так, в общем. Я сейчас уже не так часто в опповской политтусовке бываю, потому может некоторые выражения забыл, потому за дословную точность перевода не ручаюсь, но смысл такой.
   32.0.1709.12532.0.1709.125
RU Fakir #19.03.2015 13:28  @Vоеnniсh#19.03.2015 12:23
+
+1
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Fakir>> А то почему у нас такой эффективный бизнес с такими эффективными манажорами?
Voennich> Т.е. все бизнесы, где работают у нас сторонники Путина - потрясают своей реальной эффективностью?
Voennich> deleted

Умудрились понять с точностью до наоборот :)
Не-сторонники ничем в сущности не лучше - в чём и проблема. Все "плоть от плоти".
"Так смысл переставлять кровати?"
   28.028.0
RU 16-й #19.03.2015 13:35  @Vоеnniсh#19.03.2015 12:22
+
+3
-
edit
 

16-й

аксакал
★★
Voennich> А не многовато ли ожидают сторонники власти от оппозиционеров НЕ обладающих и сотой долей процента от государственных мощностей?

"Многовато" это четкий план действий на ближайшую перспективу что ли? Не многовато. Оно вообще любое мало-мальское дело начинается с планирования и понимания своей пошаговой стратегии.
Я тебе еще раз акцентирую, речь не о том, как чудо-оппозиция будет спасать многострадальную родину, после того как триумфально придет к власти. А о том, как чудо-оппозиция к этой власти придет. Какие тут обладания мощностями надо, чтобы детальный план составить (со всеми положенными цивилизованным управленцам вытребеньками)? Если речь о вычислительных мощностях, могу им списанный комп пожаловать с лицензионным эм-эс офисом.
   
RU Akuma #19.03.2015 14:03  @Vоеnniсh#19.03.2015 12:22
+
+8
-
edit
 

Akuma

втянувшийся

Voennich> Можно говорить, что плохо в существующей системе, можно говорить, что ты будешь или НЕ будешь делать если придёшь к власти, но института способного посчитать и проставить реперные точки на (любой) программе просто не существует. Нигде на планете земля.

Тогда непонятно, зачем избирателю голосовать за тех, кто такую позицию занимает? Ведь, если перевести на простой язык процитированное выше, получится: "Мы вообще-то не знаем, что делать надо, если нас выберут, но вот когда нас выберут, то всё посчитаем и поймём, куда рулить." Простому человеку ведь именно стабильность нужна, хоть Путин сидит на троне, хоть Обама, хоть Навальный. Потому что стабильность позволяет строить планы на жизнь (разве что стабильная задница в стране не наступит).
"Демократичность", "сменяемость власти" и прочее на хлеб не намажешь. Пока оппозиция не продемонстрирует (ну или, по крайней мере, словесно убедит), что предполагаемые сменщики могут управлять более-менее сопоставимыми по размерам структурами с лучшими для электората (а не себя) результатами по сравнению с нынешней властью, резона менять нынешний "кровавый режым" хоть на кого у избирателя нет.
   36.036.0
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Сегодня случайно услышал вчерашнюю речь, точнее фрагмент, Путина про украинский народ и ошибки русских. Все бросились трактовать так и так, но никто не подумал, что это просто анонс восстановления законной власти на Украине :)
   43.0.2327.543.0.2327.5
1 292 293 294 295 296 453

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru