[image]

Итоги Путина...

 
1 293 294 295 296 297 453
MD Serg Ivanov #19.03.2015 16:57  @Akuma#19.03.2015 14:03
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
Akuma> зачем избирателю голосовать за тех, кто такую позицию занимает? если перевести на простой язык получится: "Мы вообще-то не знаем, что делать надо, если нас выберут, но вот когда нас выберут, то всё посчитаем и поймём, куда рулить."
При чём как минимум мэром столицы, а лучше сразу президентом страны - в меньших масштабах никак показать результативность не получается. :)
   41.0.2272.8941.0.2272.89
RU Akuma #19.03.2015 17:22  @Serg Ivanov#19.03.2015 16:57
+
-
edit
 

Akuma

втянувшийся

S.I.> При чём как минимум мэром столицы, а лучше сразу президентом страны - в меньших масштабах никак показать результативность не получается. :)

Вообще-то, Кац трудился на муниципальном уровне. И вполне успешно. Другое дело, что он - исключение в стройных рядах оппозиции.
   36.036.0
+
+2
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
бан до 06.04.2024
Akuma>Кац трудился на муниципальном уровне. И вполне успешно. Другое дело, что он - исключение в стройных рядах оппозиции.
Кац это очередной клоун, достаточно почитать его жж на предмет отношения ко всем, не входящим в круг оппозиции, все таже вата, вид в профиль, так что его давно пора оправить обратно на ПМЖ.
   41.0.2272.8941.0.2272.89
+
+1
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Fakir> Да пожалуйста! Сразу станет лучше! Как в Сомали. Или, если повезёт - как в Индии.

...или как на Украине.
   41.0.2272.8941.0.2272.89
MD Wyvern-2 #19.03.2015 23:47  @D.Vinitski#19.03.2015 22:43
+
+1
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Fakir>> Да пожалуйста! Сразу станет лучше! Как в Сомали. Или, если повезёт - как в Индии.
D.Vinitski> ...или как на Украине.

IMHO лучшее, что случилось положительного в России за последний отчетный период это то, что народ начинает понимать: он имеет ту власть, которую заслуживает.
Власть ворует? Да -а ты? Власть берет взятки? Да - а ты берешь (взял бы если мог)? Власть ошибается? Кончай бухать нахрен!!!
   22.022.0
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

hcube

старожил
★★
Wyvern-2> IMHO лучшее, что случилось положительного в России за последний отчетный период это то, что народ начинает понимать: он имеет ту власть, которую заслуживает.

Наоборот. Народ приспосабливается к существующей власти. Однако - таки да - он начал понимать, что приспосабливаться-то по Конституции должен не он :-)
   8.08.0
Да у нас у всей элиты детишки талантливые:

Фото Хроники - Алексей Дмитриев | Facebook

Помощник губернатора Московской области, отвечающий за культуру, спорт и туризм Игорь Чайка. Сын генпрокурора России. 26 лет (1988 г.р.). Талантливый... // www.facebook.com
 

http://www.balancer.ru/_cg/_st/net/a/akamaihd/aHR0cHM6Ly9mYmNkbi1zcGhvdG9zLWMtYS5ha2FtYWloZC5uZXQvaHBob3Rvcy1hay14YXAxL3YvdDEuMC05LzIyMDI5XzY2NjUyNTgxMDE0MDg0M18zMDAzODM2MTIxODk0NzQ4OTM2X24uanBnP29oPTE1NDBkZDhkMTlkZDE5Y2ExNWViYTk5ZjRlOTYxNmYyJm9lPTU1N0FGNEJCJl9fZ2RhX189MTQzNzY3MzE3NF82NjA5NzRlMGZlMDgwZjI1ZWQ0ODVkMmY4ODg0NzM1MyZkbD0x-400x300.png [can't write '/var/www/balancer.ru/htdocs/ru/ba/balancer/_cg/_st/net/a/akamaihd/aHR0cHM6Ly9mYmNkbi1zcGhvdG9zLWMtYS5ha2FtYWloZC5uZXQvaHBob3Rvcy1hay14YXAxL3YvdDEuMC05LzIyMDI5XzY2NjUyNTgxMDE0MDg0M18zMDAzODM2MTIxODk0NzQ4OTM2X24uanBnP29oPTE1NDBkZDhkMTlkZDE5Y2ExNWViYTk5ZjRlOTYxNmYyJm9lPTU1N0FGNEJCJl9fZ2RhX189MTQzNzY3MzE3NF82NjA5NzRlMGZlMDgwZjI1ZWQ0ODVkMmY4ODg0NzM1MyZkbD0x-400x300.png']

fbcdn-sphotos-c-a.akamaihd.net

// https://fbcdn-sphotos-c-a.akamaihd.net/hphotos-ak-xap1/v/...
 

Помощник губернатора Московской области, отвечающий за культуру, спорт и туризм Игорь Чайка. Сын генпрокурора России. 26 лет (1988 г.р.). Талантливый сынишка-бизнесмен.
   36.036.0
Это сообщение редактировалось 20.03.2015 в 07:47
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Депутаты и их семьи получат бесплатные лекарства

Новые льготы, по экспертным оценкам, обойдутся бюджету в 10 млрд рублей // izvestia.ru
 
   36.036.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

GOGI> Депутаты и их семьи получат бесплатные лекарства - Известия

Куда блин смотрит Путин?
Верхушку царю надо заставлять жить как все. Платить за всё. В очередях как все. Бумажки как все.
Чтобы не отрывались слуги народные от реальности.
Тогда электрички отменять не будут.
   
MD Serg Ivanov #20.03.2015 11:02
+
+2
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

Почему Путин победит, а Обама и Меркель..

Виталий Третьяков размышляет о нынешних и будущих итогах войны за советское.. // www.infox.sg
 

А что Россия, сегодня и в перспективе? Россия, сначала в силу своей ослабленности, а затем (начиная со второго срока Путина) сознательно отказалась как от глобального доминирования, так и от восстановления своей власти в тех пределах, до которых распространялась власть СССР в Европе, Азии, Африке и Латинской Америке. Зато она очертила на постсоветском пространстве несколько красных линий (Чёрное море, Кавказ, Каспийский регион, отчасти Центральная Азия, Приднестровье, Украина и Белоруссия), переход любого мирового игрока через которые очевидно ущемлял бы её стратегические национальные интересы, прежде всего — интересы военной безопасности и 25-30 миллионов русских, оставшихся после распада СССР за пределами страны. На этих линиях Москва и сосредоточилась. В остальном мире Россия умерила свои амбиции до сотрудничества исключительно с теми странами, которые такового сотрудничества сами желают.
Итак, США и Евросоюз взвалили на свои плечи управление всем миром и фактически всей Европой (ведь и Россию они хотели поставить под свой контроль), то есть как минимум полутора сотнями государств. И вот тут нужно было не только радоваться, но и приступить (особенно Евросоюзу) к внимательному изучению негативного опыта СССР. Но Запад не таков — фанаберия не велит. Самым умным он считает только себя.
Конечно, никому не возбраняется почувствовать себя Господом Богом или властелином человечества, но история показывает, что надрываются от такой ноши даже самые могучие, амбициозные и хорошо отлаженные внутри себя государства очень быстро. Фактически в пределах жизни одного-двух поколений. Что мы и видим сегодня.


РИА Новости Почему Путин победит, а Обама и Меркель проиграют | РИА Новости
   41.0.2272.10141.0.2272.101
MD Serg Ivanov #20.03.2015 14:02  @TEvg-2#20.03.2015 08:02
+
+4
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
GOGI>> Депутаты и их семьи получат бесплатные лекарства - Известия
TEvg-2> Куда блин смотрит Путин?
TEvg-2> Верхушку царю надо заставлять жить как все. Платить за всё. В очередях как все. Бумажки как все.
Ну кто ещё мог на дерьмо повестись.. :)
ТщатЕльней надо, тщатЕльней.

В Госдуме требуют уволить журналистов «Известий» за статью о бесплатных лекарствах

Первый заместитель председателя комитета Государственной думы по охране здоровья Николай Герасименко назвал грязной «уткой» статью газеты «Известия» о бесплатных лекарствах для депутатов. // www.gazeta.ru
 
   41.0.2272.10141.0.2272.101
RU энди #20.03.2015 14:03  @Serg Ivanov#20.03.2015 14:02
+
+4
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
S.I.> Ну кто ещё мог на дерьмо повестись.. :)
онижедети
   41.0.2272.7641.0.2272.76
+
+3
-
edit
 
S.I.> ТщатЕльней надо, тщатЕльней.
Тут согласен. Ошибка.
   36.036.0
DE vyacheslav #20.03.2015 15:58  @Vоеnniсh#17.03.2015 19:54
+
+4
-
edit
 

vyacheslav
viatcheslav_

старожил
★☆
Voennich> Я не знаю практически ничего про Германию и Австрию, но то, как в той же фарме(дистрибьюция, розница) РФ регулирует отрасль, как бзедарно пытается одновременно совместить СССР-овское регулирование с европейским GDP позволяет мне утверждать, что тараканы в госрегулировании не только толстые но и безбашенные. Фактически варианта "удовлетворяешь требованиям государства" - нет.

Фарма на западе - это ад бюрократический. Именно поэтому исследования обходятся в миллиарды и имеют 10-летние сроки. Налоговая, аудит, проведение советов директоров, экологические стандарты, стандарты по безопасности, социальные обязательства предприятия - все регламентируется очень жестко, особенно в промышленности. О чем говорить, если законодательно запрещено измерять индивидуальный перфоманс сотрудника.

Voennich> вопрос в том, то практически в любой федералный/международный бизнес могут прийти с идеей "национализации".
Ну и кого национализировали из иностранных инвесторов?
Voennich> Я просто сопоставлю уровень свобод Путина 2004-6 и нынешнего.
Уровень свобод это что? Чем измеряем?
Voennich> Voennich>> Social factors include the cultural aspects and include health consciousness, population growth rate, age distribution, career attitudes and emphasis on safety.
Voennich> Voennich>> Как у нас дела с выделенным ?
vyacheslav>> Как пример, в прошлом году РЖД закупило 657 локомотивов. Какая еще страна имеет такие показатели?
Voennich> Вячеслав, я прошу прощения, я конечно часnь нашей переписки игнорирую, но как разовая закупка на бюджетные деньги соотносится с выделенными критериями социального состояния общества, как (моя трактовка) возрастное распределение активного населения и ощущение безопасности ?
Вообще-то, если ты внимательно прочитаешь мой пост, я цитировал совсем другое:
echnological factors include technological aspects such as R&D activity, automation, technology incentives and the rate of technological change.
 

Так что не надо перескакивать. Про разовую закупку тоже не надо придумывать, показывая свою некомпетентность. Инвест программа РЖД не скрывается, и число закупаемых локомотивов также.

Voennich> Я честно буду рад, если не смотря на всю херню вокруг чёрного моря, наша экономика покажет положительную динамику в валюте.
Утверждение абсурдное по своей сути. Я не понимаю выражения "положительная динамика в валюте". О таком понятии как PPP слышал?

vyacheslav>> Я не знаю. Гугл отменили? По регионам точно статистику видел.
Voennich> Гугл молчит, думаю такая статистика практически засекречена, если существует
Ты посмотри на количество статистики по демографии официальной в открытом доступе:

Демография::Федеральная служба государственной статистики

Адрес: ' + _collection.address + ' Тел.: ' + _collection.phone + ' Email: ' + _collection.email + ' Маршрут: ' + _collection.roadmap + ' // www.gks.ru
 

Это к вопросу о прозрачности информации в РФ.


Voennich> Voennich>> Я из секты тех, которые видят, что в региональном руководстве сидят одни и теже "лохматые лапы", пришедшие к власти в 90ые. Гуглить "Новосибирск Солодкин Толоконский Трунов"

Voennich> В этой табличке НЕ указано, что товарищ Толоконский с 1996 по 2000ый руководил Новосибирском, с 2000го по 2010ый Новосибирской областью. И что его ближайшие товарищи (от которых он отказался) проходят по особо тяжким статьям ОПГ. Т.ч. по каждому руководителю надо наводить справки.
В этой таблице указано то, что указано. Факт в том, что губернаторский состав обновляется.

Voennich> Экспертная оценка, которой я верю :)
Методология и исходные данные у эксперта каковы?
Voennich> Стратегически какие методы и пути удержания конкурентов от переходов в активную фазу?
Быть сильным: в экономике, армии, демографии, социальным стандартам жизни, пропаганде и т.д.
Voennich> не могу согласиться
С чем? С огромным притоком прямых стратегических инвестиций?
vyacheslav>> Ну мировой банк дает цифры, ЦРУ ведет статистику, EIU делает отчеты. ....
Voennich> Так кому верим?
Данные не отличаются на порядки, можно брать и сравнивать источники.
Voennich> Или ты/вы готов дать свою аналитику?
Бесплатно не согласен, зачем мне это? Это большой труд, вообще-то. Я в свое время PEST Южной Африки пару недель делал в виде отчета на 80 страниц.
Voennich> сам факт присутствия серых денег в гос управлении однозначно означает что прозрачностью только пахнет. нет ?
Не надо смешивать незаконную деятельность и прозрачность бюрократических процедур. Это разные вещи.
Voennich> ТТХ Марсиан в студию, тогда скажу к кому ближе руководство РФ к гражданам или к марсианам
Ну мой намек, на то, что руководство РФ - это тоже как бы граждане страны, понят?
   35.035.0
Это сообщение редактировалось 20.03.2015 в 22:01
DE vyacheslav #20.03.2015 16:04  @Vоеnniсh#19.03.2015 12:22
+
+7 (+8/-1)
-
edit
 

vyacheslav
viatcheslav_

старожил
★☆
Voennich> Требовать четкую просчитанную операционную программу, да ещё и с экономическим обоснованием, это - такой способ послать на три буквы.

Да, без выполнения этого требования любая оппозиция должна посылаться на хрен. Это вообще не обсуждается. Брать на себя ответственность за 146 миллионов людей без четкой программы и планов - это просто абсурд. Я еще могу понять, что донести до людей эту программу сложно, но невозможность написать ее - это просто неуважение к гражданам страны.
   35.035.0
MD Serg Ivanov #22.03.2015 20:34
+
+1
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

Почему Путин отсутствует в списке миллиардеров Forbes?

В понедельник Forbes опубликовал ежегодный список самых богатых людей мира. В 29-м по счету рейтинге оказалось 1826 миллиардеров, состояние которых в общей сложности составило 7,05 трлн долларов, но в глаза бросилось отсутствие там одного человека. // inopressa.ru
 
На вопрос о Путине пресс-секретарь Forbes сказала Newsweek: "Владимира Путина нет в списке, потому что мы не смогли удостовериться в том, что ему принадлежат активы стоимостью в 1 млрд долларов или более".
..
"В 2012 году Bureau of Investigative Journalism (независимое объединение журналистов. - Прим. ред.) произвело тщательный анализ доходов президента и обнаружило, что, по официальным данным, он и его жена на тот момент имели менее полумиллиона долларов в банке. Согласно этому расследованию, зарплата Путина составила всего 140 тыс. долларов в год", - пишет Мозендз.

"Тем не менее, когда дело доходит до имущества, то в распоряжении Путина находятся дворцы и яхты, и он получал многочисленные подарки, вроде часов за 200 тыс. долларов. Официальный представитель российского правительства отказался прокомментировать Bureau of Investigative Journalism, являются эти объекты собственностью президента или государства", - отмечает издание.

Политолог Станислав Белковский в интервью Bureau of Investigative Journalism оценил состояние Путина в 2012 году примерно в 70 млрд долларов, сославшись на его вклады в "Газпром" и "Сургутнефтегаз", напоминает Newsweek. "В 2007 году Белковский считал, что состояние Путина составляет 40 млрд долларов. Обозреватель Bloomberg Леонид Бершидский указывал, что цифры Белковского преувеличены и их нельзя подтвердить", - передает автор статьи.
 
   41.0.2272.10141.0.2272.101
KZ TEvg-2 #22.03.2015 20:56  @Serg Ivanov#22.03.2015 20:34
+
-2 (+3/-5)
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

Путин или просто рулит в том числе всеми нефтями и газами или сидит в камере на Лубянке или Гааге или лежит в гробу. Покупать акции нефтегаза для него нет никакого смысла. Все равно что Януковичу покупать долю в Нафтогазе или Приватбанке. Или держать бабло в Швейцарии.

Даже на случай бегства Путину достаточно закопать в лесу три чемодана - с рублями, с долларами и с золотом. И комплекты документов разных стран.
И где-нить в сарайчике держать лёгкий самолёт. Для этого достаточно нескольких миллионов, миллиардов не нужно.
   
MD Serg Ivanov #22.03.2015 21:05  @TEvg-2#22.03.2015 20:56
+
+3
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
TEvg-2> Даже на случай бегства Путину
На Луну? ;) Все мосты сожжены.
Когда Юлий Цезарь из Галлии переправился через Ла-Манш и высадился со своими легионами в стране, которая теперь называется Англией, что сделал он для обеспечения успеха своих войск? Очень разумную вещь: он приказал своим солдатам остановиться на меловых утесах Дувра; взглянув вниз с высоты двухсот футов над морем, они увидели красные языки пламени, пожирающие все корабли, на которых они прибыли. Они находились во вражеской стране, последняя связь с континентом исчезла, последнее средство отступления было сожжено, и им оставалось только одно: наступать и побеждать. Именно это они и сделали.
 
   41.0.2272.10141.0.2272.101
KZ TEvg-2 #22.03.2015 21:36  @Serg Ivanov#22.03.2015 21:05
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

TEvg-2>> Даже на случай бегства Путину
S.I.> На Луну? ;) Все мосты сожжены.

Зачем на Луну? Ко мне в тайгу. Парик, усы, грим. Документы на имя гр. Иванова. Тут и понадобится чемоданчик с наличными рублями. Снимет домик у какой-нибудь бабушки, курочек разведет. Могут и найти, но смысл побороться есть.
   
MD Serg Ivanov #22.03.2015 21:40  @TEvg-2#22.03.2015 21:36
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
TEvg-2>>> Даже на случай бегства Путину
S.I.>> На Луну? ;) Все мосты сожжены.
TEvg-2> Зачем на Луну? Ко мне в тайгу. Парик, усы, грим. Документы на имя гр. Иванова.
Ленин в Разливе? Времена не те. Найдут быстро - не будет у тебя такого соседа. :)
   41.0.2272.10141.0.2272.101
?? m-dva #22.03.2015 23:48  @Serg Ivanov#22.03.2015 21:40
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

m-dva

аксакал
★★
S.I.> Ленин в Разливе? Времена не те. Найдут быстро - не будет у тебя такого соседа. :)
Я вас умоляю...
Выкини телефон, забудь про кредитку,- и заманаются искать, даже не будут знать с чего начинать поиск.
   
RU hcube #23.03.2015 00:17  @Serg Ivanov#22.03.2015 21:05
+
-
edit
 

hcube

старожил
★★
S.I.> На Луну? ;) Все мосты сожжены.

Теперь ясно, с кого Толкин списал нолдор :-)
   8.08.0
MD Serg Ivanov #23.03.2015 09:32  @m-dva#22.03.2015 23:48
+
+1
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
m-dva> Выкини телефон, забудь про кредитку,- и заманаются искать,
Наивняк. :) Тебя - да.
   41.0.2272.10141.0.2272.101
KZ TEvg-2 #23.03.2015 10:48  @Serg Ivanov#23.03.2015 09:32
+
+1
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

m-dva>> Выкини телефон, забудь про кредитку,- и заманаются искать,
S.I.> Наивняк. :) Тебя - да.

Искать будут по следам. Например те документы которые заранее заготовит Путин. Кто-то может знать какие.. Хотя конечно возможности для заметания следов у Путина есть. Он всё-таки гэбист и знает как это делается.
Ну и фальшивые документы светить не надо. Уехать придется не показывая документов - на автобусе, электричке, автостопом. Документ - это на всякий случай - участковому показать, если вдруг заглянет. Расплачиваться всегда и везде налом.
Легенду заготовить.. Ну не знаю какую.. Например жил в городе, сын женился, своей хаты нет, внуки родились, все в куче, тесно. Вот решил им хату в пользование отдать, а самому в избушке пожить, бо в городе снимать шибко дорого. Да и от суеты устал, к земле потянуло.

Миллиарды Путину полюбасику не нужны. Только от нездорового чувства наживы. Проесть их нельзя. Миллиарды как символ власти? У Путина прямая власть, без миллиардов. Если потеряет власть - никакие миллиарды не помогут, отберут. А вот миллионы могут помочь. Если тихо скинут, как Хрущева, то на старость хватит. А если придется бегать и скитаться - всё равно хватит.
   
+
+5
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
Ну пипец . Рассуждения а ля школота на ВОЛе.
   41.0.2272.8941.0.2272.89
1 293 294 295 296 297 453

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru