[image]

О "Морском" подфоруме

 
1 85 86 87 88 89 166
+
+1
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
dmirg78> А можно ссылочку на фото?

и далее ..
так на секундочку я не в претензиях ... просто мысли вслух :)
   40.0.2214.11140.0.2214.111
+
-
edit
 

Lot-2

аксакал
★★☆
dmirg78>> А можно ссылочку на фото?
Грач> Исторические фотографии [4] [Lumen#17.02.15 00:59]
Грач> и далее ..
Грач> так на секундочку я не в претензиях ... просто мысли вслух :)
А мои комменты не устраивают?
Глубже надо по этому судну, а что конкретно? Не вопрос.
   34.0.1847.13134.0.1847.131
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Lot-2> А мои комменты не устраивают?
загляни к себе в репу :)
   40.0.2214.11140.0.2214.111
RU Черномор™ #22.02.2015 21:42  @Balancer#10.01.2015 13:50
+
+3
-
edit
 

Черномор™
ChernomorStelth

старожил
★★★
Роман,
Даешь амнистию на Морском в честь 23-го февраля!
Прикреплённые файлы:
image.jpg (скачать) [500x474, 54 кБ]
 
 
   
RU Balancer #23.02.2015 22:29  @Черномор™#22.02.2015 21:42
+
+2
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Черномор™> Даешь амнистию на Морском в честь 23-го февраля!

Пока технически сложно. Может, к следующему году реализую :)
   4040
+
-
edit
 

vikov

втянувшийся

vikov>> А флажёк то у вас землячёк, что то не Крымский ;)
BigLoM> Ну так подскажите как его поменять! Я уже пытал людей тут на форуме про замену флажка. Никто не знает. :(
Вариант:
Войдите в профиль, затем в персональный и в Местонахождение напишите Севастополь.
   
+
+1
-
edit
 

wert

аксакал
★★★★
Как мне кажется, в связи с массивом разнокалиберной информации, всплывающем и дублирующимся в разных темах, переназрело структурирование тематики отечественного флота на подфоруме.

Предлагаю:

-создать блок из, как я понимаю, уже существующих тем "Современный\нная (Балтийский, Тихоокеанский, Северный, Каспийская) флот\флотилия: корабли, люди, служба" и закрепить их вверху списка тем подфорума.

- переименовать тему "Боевой состав Черноморского флота" в "Современный Черноморский флот: корабли, люди, служба" и закрепить ее вверху списка тем подфорума.

- поелику буквально на днях возродилась тема "Учения ВМФ РФ" переформатировать ее к виду "Учения ВМФ РФ. Фото-видео материалы" и закрепить ее вверху списка тем подфорума. Сюда - кадры и фотоснимки "пострелушек".

-возродить тему "Новости ВМФ РФ" примерно в виде "Новости ВМФ РФ. Задачи и вызовы, тактика и стратегия, реформирование и структура, кораблестроительные программы..." и скидывать туда материал касающийся общих вопросов существования Флота.Закрепить ее вверху списка тем подфорума.

- тему "Строительство боевых кораблей и судов ВМФ России" закрепить вверху списка тем подфорума.


Такой единый блок будет всегда на виду и интуитивно понятен для наполнения.
   11.011.0
+
+2
-
edit
 

dmirg78

модератор
★★★★☆
wert> Такой единый блок будет всегда на виду и интуитивно понятен для наполнения.

Такой блок будет невероятно неудобен. Половина форума будет занята закреплёнными, не самыми необходимыми общими темами, в которых нужную информацию с трудом найдёшь. ИМХО, хороший тон-размещать информацию по кораблям в ветках с номерами проектов.
Просто все остальные темы будут вынуждены ютиться на крохотном клочке внизу. Уже проходили-форумчане наоборот предлагали уменьшить количество закреплённых тем.
   33.0.1750.13233.0.1750.132
RU Вованыч_1977 #21.03.2015 11:03  @dmirg78#21.03.2015 10:26
+
-
edit
 
dmirg78> Такой блок будет невероятно неудобен... форумчане наоборот предлагали уменьшить количество закреплённых тем.

Полностью согласен. Уже проходили. Идея себя не оправдала.
   41.0.2272.8941.0.2272.89

wert

аксакал
★★★★
wert>> Такой единый блок будет всегда на виду и интуитивно понятен для наполнения.
dmirg78> Такой блок будет невероятно неудобен. Половина форума будет занята закреплёнными, не самыми необходимыми общими темами,

Я исхожу из того что Авиабаза все таки прежде всего российский форум и тема ВМФ России в числе приоритетных.

Размельчение ради размельчения приводит или к низкой заполняемости, - буквально по десятку записей на очень специфическую тему, или к винегрету, когда начинается заполнение косвенной или не относящейся к теме информацией.
   11.011.0
RU wert #21.03.2015 11:09  @Вованыч_1977#21.03.2015 11:03
+
+1
-
edit
 

wert

аксакал
★★★★
dmirg78>> Такой блок будет невероятно неудобен... форумчане наоборот предлагали уменьшить количество закреплённых тем.
В.1.> Полностью согласен. Уже проходили. Идея себя не оправдала.

Похоже не оправдала потому что многим легче начать новую тему чем посмотреть что там закреплено, в результате с десяток дублей, только "Новостей ВМФ России" по моему было штуки четыре.

Но

это уже работа модераторов. Снос и объединение.
   11.011.0
RU Вованыч_1977 #21.03.2015 11:13  @wert#21.03.2015 11:09
+
-
edit
 
wert> Похоже не оправдала потому что...

Не могу назвать конкретные причины, но помнится что-то похожее уже пытались провести. Результат - много писем с просьбами "вернуть как было" :)

wert> в результате с десяток дублей, только "Новостей ВМФ России" по моему было штуки четыре.

Согласен - с дублями надо бороться. Что, по большому счёту, периодически и делается теми же модераторами по запросам участников.
   41.0.2272.8941.0.2272.89
+
-
edit
 

tsonyo

старожил
★★★★
Я себе сделал собственную картотеку тем морского и судомодельного - в самом простом текстовом файле скопировал URL-адреса в мной же придуманном порядке. Хоть список постоянно редактируется с появлением новых тем, но классификация постоянная - надводные корабли по проектам, лодки, флоты и т.д. Когда мне нужно найти что-то даже форумным поиском не приходится пользоваться, т.к. до боли знакомый списочек всегда под рукой. Отнимает пару-тройку секунд, не более.

Вот, если бы что-нибудь такое придумать на уровне форума и закрепить в самом начале... Модераторы как-то делали упорядоченный список тем, но он изрядно устарел. Необходимо постоянно его дополнять.
   41.0.2272.10141.0.2272.101
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
структурирование при достижении некоторого объема информации необходимо ... достиг ли морской таких объемов? думается вполне ... к примеру подплав уже вполне может быть подфорумом в подфоруме ...
   1515
+
+3
-
edit
 

VAS
VAS63

модератор
★★★☆
dmirg78> Уже проходили-форумчане наоборот предлагали уменьшить количество закреплённых тем.
Да-да, именно. Совсем убрать закрепленные темы, оставить только две служебных - FAQ и данную, О МОРСКОМ ПОДФОРУМЕ.
Актуальные темы и так будут держаться вверху списка.
Если уж проводить перестройку, то предлагаю вернуться к моему давнему предложению: разделить военный и гражданский сегменты морского подфорума. Военные корабли в одну ветку, Газовозы, буксиры, дерьмовозы, сборщики фекалий, плавкраны, темы про разделку рыбы на рыболовных судах - в другую ветку.
Как вариант - военную ветку тоже можно разделить на две: отечественный флот и иностранные ВМС.
   34.034.0
22.05.2016 20:30, тащторанга-01: +1: Поддерживаю

ReST
RST_37

аксакал
★★☆
VAS63>

Я против, по всем пунктам. Я даже против обособления от остальной Авиабазы.
Это приведёт к обрезанию, а не к почкованию, мы превратимся в изолированную и скучную Цусиму.
   36.036.0

VAS
VAS63

модератор
★★★☆
ReST> Я против, по всем пунктам.
Это Ваше мнение, и это нормально, что у разных людей разные мнения.
ReST> Я даже против обособления от остальной Авиабазы.
А никто не ведет речь об обособлении.
ReST> Это приведёт к обрезанию, а не к почкованию, мы превратимся в изолированную и скучную Цусиму.
О, эта скучная Цусима... :D
А по существу: посмотрите, сколько подразделов в авиационном подфоруме:
- Авиационные новости
- Авиационный
- ИБА
- Сравнения авиатехники
- Авиационные выставки и шоу
- Авиационное видео
- Авиационные байки
В Авиационном, в свою очередь:
- собственно Авиационный и подразделы:
- Авиатехника
- Пятое поколение
- Авиация Второй Мировой
- Лёгкая авиация
А у нас все в одну кучу - способы разделки рыбы и гидронавтика, корабли РЯВ и морская авиация, Нефтемусоросборщики и ВМС Японии.
   34.034.0
UA Анатолий #21.03.2015 20:18  @VAS#21.03.2015 20:05
+
-
edit
 
VAS63> А у нас все в одну кучу - способы разделки рыбы и гидронавтика, корабли РЯВ и морская авиация, Нефтемусоросборщики и ВМС Японии.
ИМХО..а я привык...что надо старое ищу..что ненадо,даже не заглядываю..или от случая к случаю.
А все что интересно..само на поверхности!
И ненадо никому ничего искать...КЭП успел все сделать,заходишь и ищешь нужный топик.
   36.036.0
UA Анатолий #21.03.2015 20:21  @VAS#21.03.2015 20:05
+
+1
-
edit
 
VAS63> О, эта скучная Цусима... :D

:staya_slonov:
   36.036.0

ReST
RST_37

аксакал
★★☆
ReST>> Я против,
VAS63> Это Ваше мнение, и это нормально
Спасибо Кэп(в смысле КО).

ReST>> Я даже против обособления от остальной Авиабазы.
VAS63> А никто не ведет речь об обособлении.
Не ты, но голоса за это были.

ReST>> мы превратимся в изолированную и скучную Цусиму.
VAS63> О, эта скучная Цусима... :D
Фотка - фотка - фотка с датой - фотка.....

VAS63> А по существу: посмотрите, сколько подразделов в авиационном подфоруме:
Это пример к моему "против".

VAS63> А у нас все в одну кучу - способы разделки рыбы и гидронавтика,
В этом весь цимус.
Жизнь форумов, в разнообразии информации("информационный котёл").
   36.036.0
RU ReST #21.03.2015 20:48  @Анатолий#21.03.2015 20:18
+
-
edit
 

ReST
RST_37

аксакал
★★☆
Анатолий> А все что интересно..само на поверхности!
Это у тебя в голове. Механизм восприятия отработан до чутья.

Анатолий> И ненадо никому ничего искать...КЭП успел все сделать,заходишь и ищешь нужный топик.
Возможностей поиска нужной инфы, Balancer заложил, на любой вкус. Те же теги, поиск в теме, все аттачи темы и т.д.
   36.036.0

VAS
VAS63

модератор
★★★☆
VAS63>> О, эта скучная Цусима.
ReST> Фотка - фотка - фотка с датой - фотка.....
Это кто как воспринимает.
Я бы сказал: сообщение - обсуждение - обсуждение - обмен мнениями - разбор версий = статья
Фотка - фотка = иллюстрация.
Опять же у разных людей разный круг интересов. Здесь больше обсуждается современный флот, там - история
   

ReST
RST_37

аксакал
★★☆
VAS63> Опять же у разных людей разный круг интересов. Здесь больше обсуждается современный флот, там - история
Вот!
Не надо делать два одинаковых форума - это навредит обоим авторитетным форумам.
   36.036.0
UA Анатолий #21.03.2015 22:41  @ReST#21.03.2015 21:06
+
+1
-
edit
 
ReST> Не надо делать два одинаковых форума - это навредит обоим авторитетным форумам.

ОНО УЖЕ ТАК И НЕ ПОЛУЧИТСЯ...ТАМ В ОСНОВЕ СВОИ ЛЮДИ..ТУТ СВОИ,ХОТЬ ПОЛОВИНА ХОДИТ ДРУГ К ДРУГУ В ГОСТИ.
Че тереть..мне кажется итак все нормально,несчитая периодически словесных баталий.
   36.036.0
23.03.2015 19:11, johnkey68: +1
RU ReST #21.03.2015 22:50  @Анатолий#21.03.2015 22:41
+
-
edit
 

ReST
RST_37

аксакал
★★☆
ReST>>
Анатолий> мне кажется итак все нормально,несчитая периодически словесных баталий.

В "около форумных" баталиях тоже есть свой плюс. :)
   36.036.0
1 85 86 87 88 89 166

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru