[image]

"Русские идут!!!!!"

пропаганда и не только
 
1 11 12 13 14 15 44
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
AlexDrozd> "Мания преследования пополам с манией величия" © ;)

Не пополам, а вместе.
Не обижайте их в два раза.
   35.035.0
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
metalius>>
sam7> Вы явно переоцениваете внимание России к вам

У них все по анекдоту.
- Мужчина, я вас боюсь. Вы меня изнасилуете.
- Как? Вы же на пятом этаже?
- А я сейчас спущусь.

Только трагикомичности ситуации они не понимают. Они реально думают, что России их вотчина позарезу нужна... Спит Россия и видит, как бы их "свободы" лишить!
   11.011.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
AGRESSOR>

Ну, да, у них странная комбинация приведенного Вами анекдота и "неуловимого Джона".
Это новый сплав, науке еще предстоит исследовать.
   36.036.0
US AGRESSOR #07.03.2015 11:48  @metalius#06.03.2015 11:58
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
metalius> Да знаем мы вас, знаем. И не по сказкам-рассказкам, а по непосредственному контакту.

По каким, блин, "контактам"? На СССР что ли вы ориентируетесь? Или же, может, на Российскую Империю? Что вообще среднестатистический прибалт знает о нынешней России? Кроме сказок, разумеется, о злых русских, мечтающих вас завоевать. Знает ровно столько же, сколько такой же средний россиянин знает о прибалтах - т.е. не знает ничего. Однако ваши страхи вы сами охотно демонстрируете, т.е. на этот счет у россиян заблуждений нет.

metalius> А проблема в том, что страшилки не наши, а именно ваши. И они всплывают всё чаще, видать, завтра уже пойдут лавиной. Вот ещё одна...

А в чем страшилка? Ролик все сказал, как есть и как было в истории. Если вы так и не поняли или не так поняли суть этого ролика, основной его посыл, то это не наши проблемы, а ваши. Учитесь думать головой.

Про "завтра пойдут лавиной" - это к вашим нацикам лучше. Им это следует усвоить в полной мере. Обращайтесь с "негражданами" по-человечески, и не будет тогда у вас ни внутренней, ни внешней прибалтофобии. А пока у вас идет отрицание итогов ВОВ и чествование тех, кого 70 лет назад весь мир объявил, без срока давности, военными преступниками, такие "страшилки" будут появляться. Перегнете с "прибалтизацией", как перегнула Украина с "украинизацией", получите свою Новороссию - точно так же, не из мифических российских войск, а из русских на своей территории.

Если вы до сих пор не поняли, что надо жить по-человечески, вас научат.

metalius> Тут уже не "прикол", а целая философия...

Верно.
Философия мира и правды.

metalius> Но, увы, у меня своя.

Да на здоровье.
Только не пищите потом, если ваша философия не стыкуется с жизнью и историей.

metalius> но напомни, будь ласка, когда это ты извинялся?

О, да извинялись от лица российского народа - публичные деятели, политики, авторы всякой псевдоисторической макулатуры - не имея на это никаких полномочий. Но они вроде как все же часть российского народа, и не лучшая его часть, ибо извинялись при отсутствии всякой вины. Но все же извинялись в тех или иных формах.

metalius> я тебя понимаю - тебе обидно, что все попросили уйти,

Нет, обидно, что переврали историю, обидно, что выдумали ложь, на основе которой посеяна ненависть. Обидно то, что миллионы жертв могут пойти коту под хвост ради чьих-то местечковых нац.комплексов обиженников. Обидно, что нечего будет сказать, если ветеран спросит (или спрашивал), как же так, что нацисты опять появились, и мы ничего не делаем? Вот за это - обидно.

А уйти не просили. У вас кишка тонка даже попросить. Мы сами ушли.

metalius> так и не оценивши твои усилия, но, заметь, никто не просит, что бы ты вернулся;

Так никто и не собирается возвращаться. Ролик просто намекнул, что философия-то у нас, оккупантов, слегка сменилась, и что можно нарваться на бо-бо при бесконечной русофобии.

metalius> а известно ли тебе, что хутора, которые ты когда-то снёс, так как они тебе мешали развернуться, мы обожаем и сегодня отстраиваем, кто может?

А плевать на вас, как ни странно. Спрашивать надо с тех, кто с этих самых хуторов снесенных перебрался в благоустроенные города, кто сменил лошадей на трактора, а ручной труд на автоматизированный. А не дебиловатых горожан, которые воспринимают хутор не как место каторжного труда, а как романтическую пастораль...

metalius> но как-то смахивает на то, что тебе до лампочки моё понимание - ты меня просто предупреждаешь...

Твое понимание - это твоя внутренняя работа над собой. При всем желании она никак не может быть проделана вовне тебя.

Насчет предупреждения ты прав. Русофобию, как мы все - беру смелость говорить от лица нашего оккупантского сообщества - надеемся, бесконечно терпеть никто больше не будет. Внутри ваших стран есть слишком много тех, кому это до смерти надоело, это ваше скотское поведение. Остановитесь вовремя - они такие же люди, как и вы, не надо идти наперекор истории.
   11.011.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Adamkus

аксакал

Боевой оттенок серого. Президент Литвы играет со страной в солдатики

В Литве возобновляется обязательная служба в армии. Причина тому, по словам президента Дали Грибаускайте, возрастающая угроза со стороны России. Потому и собирает в единый кулачок последние силы, чтобы если не отбиться, то изобразить отпор. // ria.ru
 
Боевой оттенок серого. Президент Литвы играет со страной в солдатики
 

С комсомольским задором: Грибаускайте намерена храбро "держаться" под русскими оккупантами три дня и три ночи
 

С комсомольским задором: Грибаускайте намерена храбро "держаться" под русскими оккупантами три дня и три ночи

Литва и ее президент до ужаса боятся российского вторжения. Такие выводы можно сделать после пресс-конференции президента прибалтийского государства, бывшей советской комсомолки-общественницы Дали Грибаускайте, которую она выдала накануне. Более того, по мнению ранее - задорной комсомолки, а ныне - истеричной русофобки, конфронтация уже началась, а значит пора укреплять обороноспособность и латать бреши в обороне. "Мы уже подверглись нападению. Не знаю, перерастет ли это в условную конфронтацию, но уже сейчас мы должны защищаться от этого агрессивного поведения", — приводит слова Грибаускайте ТАСС. // Дальше — www.nakanune.ru
 
   11.011.0
LT Bredonosec #07.03.2015 13:38  @metalius#06.03.2015 11:58
+
+8 (+9/-1)
-
edit
 
metalius> Ещё не обвиняют, а уже устал? Устал, значит, заранее
надо полагать, предыдущие четверть века ежедневного маразма не в счет? Мадмуазель вчера на свет явилась?

metalius> Да знаем мы вас, знаем. И не по сказкам-рассказкам, а по непосредственному контакту.
Это по тому контакту, который вы осуществляли, поставляя в чечню эшелонами военное снаряжение, (как минимум в том числе), производства компаний, производящих его для армии литвы? Это по тому контакту, в процессе которого чеченские авизо из грозненского отделения госбанка ссср в конце 80-х обналичивались здесь, в вильно, причем, мешками?
Это по тому контакту, в процессе которого террористы буткявичуса стреляли в толпу в 91 году, о чем он с удовольствием сам позже вспоминал, и что повторил в инструкциях к майдану?
Или по тому контакту, что основной программный документ страны - илгалайкё дарнаус вистимо стратегии (стратегии долговременного развития) раздел внешней политики вкратце звучит как несение демократии "восточным соседям" и всемерное давление на кавказский регион?
А может быть по тому контакту, что консервы со своей карманной гебней и марионеточными сми каждый свой просер традиционно приписывают "козням москвы"?
Или быть может, по тому контакту, в котором даже сама возможность торговать с рф как с прочими отметается, ибо недостойно истинных арийцев искать компромиссы, на рф надо только давить и только заставлять?

Мне продолжить? Или г-н положительный националист и сам в курсе, кто насрал ему в штаны?

metalius> Доброму и правильному "русскому оккупанту" я бы мог ответить, что:
metalius> - можно было бы сказать тебе "респект и уважуха" за откровенность, если бы ты не продолжал лукавить; ты устал извиняться? но напомни, будь ласка, когда это ты извинялся?
для начала, стоило бы напомнить, что это вы оккупанты польского края ))
внезапно? ))
во-вторых, за что должен извиняться перед вами любой "нетитульный"? За то, что жив? За то, что ваши полицаи, со рвением, превосходившим эсэсмановское, уничтожавшие всех чужаков кроме "новых великих хозяев"(тм), не вырезали всех их предков подчистую?

А может быть следует извиняться детям, поставившим в 1953 году отцу-мужу-брату на еврейском кладбище памятник со словами "твои убийцы найдены и наказаны"? Вы же вроде как считаете этих бандитов, ночами вырезавших вернувшихся из концлагерей и еще как-то случайно выживших евреев, хероями сала, "замучанными кровавым режЫмом".

короче, нацики везде одинаково примитивны. В сад.
   26.026.0
+
-
edit
 

Adamkus

аксакал

В Литве будет дислоцировано пять американских танков Abrams

В Литве будет дислоцировано пять американских танков Abrams и еще более десяти других транспортных средств, подтвердило в понедельник Минобороны. // ru.delfi.lt
 
В Литве будет дислоцировано пять американских танков Abrams
 
   11.011.0
RU asoneofus #10.03.2015 12:04  @Adamkus#10.03.2015 10:52
+
-
edit
 
+
+4
-
edit
 
LT Bredonosec #10.03.2015 23:54  @asoneofus#10.03.2015 12:04
+
+1
-
edit
 
asoneofus> в аренду сдадут?
из 120-штучного контингента в латвии.

Мэр Риги сделал селфи на фоне американского танка в порту

Мэр латвийской столицы Нил Ушаков разместил в интернете свою фотографию на фоне американской военной техники, разгружаемой в рижском порту. // ria.ru
 
   26.026.0
+
-
edit
 

Adamkus

аксакал

Литва: готовясь к войне

Кремлевская пропаганда помогает укреплять на Западе мнение, что у Украины и России единая культура, а сама Украина — нежизнеспособное государство. От Клайпеды до Вильнюса простые литовцы готовятся к тому дню, когда российский президент Владимир Путин отведет свой взор от Крыма и от войны на востоке Украины и обратит его либо на них, либо на соседние Латвию и Эстонию. // inosmi.ru
 
Литва: готовясь к войне
 
   11.011.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

AlexSlon

втянувшийся

Давай затянем по одной
Прикреплённые файлы:
 
   41.0.2272.7641.0.2272.76
RU kot_or_osl #12.03.2015 22:12  @AlexSlon#12.03.2015 20:23
+
+1
-
edit
 

kot_or_osl

опытный

AlexSlon> Давай затянем по одной
Полиция штадта Берлин
   40.0.2214.11540.0.2214.115
LT Bredonosec #13.03.2015 01:17
+
+1
-
edit
 
примеры мягкого агитпропа от вроде бы "оппозиционных" и "прокремлевских" (ТМ согласно местным параноикам) русскоязычных изданий.
Жесткую обкурку от свидомых тутейших даже не предлагаю..

так саать, почувствуйте как прикольно существовать под кумаром агитпропа густотой в три топора...
Прикреплённые файлы:
0717agit.jpg (скачать) [227x361, 69 кБ]
 
0715agitprop.jpg (скачать) [610x1092, 326 кБ]
 
0716agitprop.jpg (скачать) [565x1088, 275 кБ]
 
 
   26.026.0
RU johnkey68 #14.03.2015 13:46  @Adamkus#10.03.2015 10:52
+
+2
-
edit
 
Adamkus> http://ru.delfi.lt/news/...

А почему только пять ? ;)
Шестой уже не помещается ?
:D
   
+
-
edit
 

deccer

аксакал

johnkey68>> А почему только пять ? ;)
johnkey68>> Шестой уже не помещается ? :D
Карасину на всех не хватит :D
Как понимаю, в Риге они транзитом?

Американские танки Abrams прибудут в Эстонию для участия в учениях

Прибытие военнослужащих армии США является частью операции Atlantic Resolve, целью которой является демонстрация Эстонии, Латвии и Литве солидарности союзников по НАТО. Всего в Латвию доставлено более 120 единиц бронетехники. // ria.ru
 
   41.0.2272.8941.0.2272.89
RU asoneofus #16.03.2015 17:09
+
+7
-
edit
 
RU asoneofus #16.03.2015 17:10
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
2! Кто больше? И это только со стороны Пскова!

В Латвии заявили об обнаружении у границ двух российских подлодок

Вблизи границы Латвии 16 марта были замечены две российские подлодки. С таким утверждением выступили Национальные вооруженные силы (НВС) балтийской республики.«Сегодня вблизи латвийской эксклюзивной экономической зоны были замечены две российские подводные лодки класса "Кило" и гидрографическое судно ГС-403», — говорится в сообщении НВС страны.По их данным, сначала была идентифицирована первая российская подлодка на расстоянии 27 морских миль от границы территориальных вод Латвии, а позже на расстоянии 30 миль — вторая подлодка и гидрографическое судно ГС-403.Как сообщает ТАСС, в начале прошлой недели вооруженные силы республики также сообщили, что истребители НАТО с базы ВВС Литвы в Шяуляе поднимались на перехват якобы российского самолета-заправщика Ил-78, совершавшего полет над нейтральными водами Балтийского моря вблизи латвийской границы, а в конце недели — о корабле ВМФ России «Сообразительный» класса «Стерегущий», который был замечен в латвийской эксклюзивной… // www.kommersant.ru
 
   11.011.0
+
+3
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

СМИ: В Литве поезд со студентами мореходного училища приняли за российское вторжение

В литовских Вильнюсе и Новой Вильне полиция и пограничники оцепили железнодорожные вокзалы в связи с поступившей информацией о том, что в поезде, направляющемся в Калининград, находятся российские военные. Тревога оказалась ложной: в поезде находились студенты мореходного училища. Об этом сообщает Delfi. // russian.rt.com
 

Интересно, из окон скоро выбрасываться начнут?
   41.0.2272.9441.0.2272.94

+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
Balancer> Поезд с военными курсантами в Литве приняли за вторжение
Balancer> Интересно, из окон скоро выбрасываться начнут?
Не, другое интересно, если в тумане рота-другая псковских десантников на технике заплутают и до Калининграда проедут невзначай, кто что скажет?
   11.011.0

LT Bredonosec #19.03.2015 21:41  @Balancer#19.03.2015 18:13
+
-
edit
 
Balancer> Интересно, из окон скоро выбрасываться начнут?
не начнут. Они понимают, что это бред, но подстегивать в населении ненависть, чтоб каждый "сражаться" желал - таки делается.
   26.026.0
RU Balancer #19.03.2015 21:58  @Bredonosec#19.03.2015 21:41
+
+3
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Bredonosec> не начнут. Они понимают, что это бред

Ну, если очень долго других убеждать, то и сам начнёшь верить :)
   4141
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
Balancer>> Интересно, из окон скоро выбрасываться начнут?
Bredonosec> не начнут. Они понимают, что это бред, но подстегивать в населении ненависть, чтоб каждый "сражаться" желал - таки делается.
Это реально пишут?
«Главное при оккупации — оставаться в здравом уме и не паниковать. Следует экономить воду. Когда дела пойдут совсем плохо, для питья можно использовать воду из туалета. При звуках боевых действий не проявляйте любопытства, спасайтесь бегством. Но помните, что выстрелы за окном — это ещё не конец света, утверждается в пособии. Противостоять оккупантам можно на демонстрациях и забастовках. И не стоит слишком усердствовать на работе".
 
   11.011.0
+
-
edit
 

Adamkus

аксакал

Власти Литвы ищут новые направления эвакуации населения в случае войны

В случае введения военного положения жители страны должны быть эвакуированы за границу. // www.newkaliningrad.ru
 

В случае войны – новое направление эвакуации

Власти еще больше озаботились подготовкой к возможной эвакуации жителей в случае экстремальной ситуации или введения военного положения. // ru.delfi.lt
 
Власти Литвы ищут новые направления эвакуации населения в случае войны
 
   11.011.0
1 11 12 13 14 15 44

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru