[image]

Журналистские и чиновничьи ляпы о ВМФ

 
1 2 3 4 5 6 7 53
+
+7
-
edit
 

Gogs

аксакал
★★☆
tsonyo> Портал претендует на роль ведущего по флоту.
Претендовать мало, надо соответствовать. А для флоткома это теперь недостижимо в принципе. Максимум чему он соответствует-это любительское приложение к Красной звезде :D
А ведущий портал по флоту это Авиабаза.Была, есть и будет
   22
+
+8
-
edit
 

tsonyo

старожил
★★★★
tsonyo>> Портал претендует на роль ведущего по флоту.
Gogs> Претендовать мало, надо соответствовать. А для флоткома это теперь недостижимо в принципе. Максимум чему он соответствует-это любительское приложение к Красной звезде :D
Gogs> А ведущий портал по флоту это Авиабаза.Была, есть и будет

А-база все таки больше форум для продвинутых юзеров, чем все остальное. Она слишком большая и неудобная по форме для справочника и далеко неисчерпывающая по новостному потоку.

Флотком мог бы послужить удобным дайджестом интернетных коротких новостей, чем привлек бы интерес. А по всем другим направлениям ему даже смысла нет тягаться с конкурентами. По крайней мере в том виде, в каком он есть сейчас...
   41.0.2272.8941.0.2272.89
15.03.2015 12:51, Ахтиар_15: +1: Категорически согласен :)
+
+4
-
edit
 

Gogs

аксакал
★★☆
tsonyo> и далеко неисчерпывающая по новостному потоку.
Авиабаза сама и есть ньюсмейкер. Нафига нам тут всякая пурга типа:

Новые буксиры ТОФ на Камчатке позволяют быстрее обслуживать подлодки

Новые рейдовые буксиры Тихоокеанского флота позволят в три раза увеличить эффективность обколки льда в районе базирования подводных лодок на Камчатке. Поделиться Я рекомендую Твитнуть Поделиться Новости по теме Моряки-тихоокеанцы отпраздновали Крещение На "Адмирале Невельском" закончился ремонт, корабль вышел в море Морпехи ТОФ с помощью минометов заставят сойти лавины Шойгу: в 2015 году две АПЛ войдут в состав сил постоянной готовности ВМФ России "Маршалу Крылову" исполнилось 25 лет Прокуратура не подтверждает, что "Адмирал Пантелеев" возвращался за забытым прокурором Главное за 24 часа Главное за неделю ВМС США: Северный Ледовитый океан будет полностью оттаивать ото льда Адмирал Касатонов: Черноморский флот подготовил плацдарм для присоединения Крыма До 2015 года ВМФ планирует получить не менее 10 тральщиков проекта 12700 Госкомиссия приняла три "Раптора" для Черноморского флота Двое жителей Китая сели в тюрьму за фотографии авианосца "Ляонин" В одной из частей ЗВО изобрели ноу-хау по созданию липовых… // Дальше — flot.com
 

tsonyo> Флотком мог бы послужить удобным дайджестом интернетных коротких новостей, чем привлек бы интерес.
То-то и оно, что "мог бы". Но не могет и не будет мочь. :D
   22
+
+1
-
edit
 

preodol

опытный


Из ФБ - Кооператив “Озеро” находится в 100 км к северу от Питера, недалеко от Ладожского озера, на южном берегу оз. Комсомольское.
Один из бункеров находится примерно в 150 км к северо-востоку оттуда, на острове в шхерах северной части Ладожского озера. Среди средств охраны есть и подводные лодки.
   1414
RU Вованыч_1977 #17.03.2015 19:02  @preodol#17.03.2015 17:56
+
+3
-
edit
 
preodol> Среди средств охраны есть и подводные лодки.

Это те, которые регулярно в Швецию бегают тамошних обывателей стращать?
   41.0.2272.8941.0.2272.89
+
+2
-
edit
 

Mex

опытный

На сайте МО РФ новость:
19.03.2015 (06:06)
Корабельные тральные группы выполняют учебно-боевые задачи по поиску мин
и ВОТ ТАКОЕ ФОТО:
Прикреплённые файлы:
Tralshiki_S.jpg (скачать) [550x390, 90 кБ]
 
 
   41.0.2272.8941.0.2272.89
UA Ахтиар_15 #20.03.2015 08:59
+
+1
-
edit
 
?? Shoehanger #20.03.2015 23:34
+
-
edit
 

Shoehanger

аксакал

Свежая хрень
Вишенкой на этом торте
завод нуждается в модернизации испытательного стенда для турбин, которыми оснащаются суда, сходящие со штапелей питерских судостроительных предприятий
   41.0.2272.9441.0.2272.94
+
+1
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
Новые лодки ВМФ получил по ленд-лизу?

Россия возобновляет глобальное патрулирование океана подводными ракетными крейсерами

Россия возобновляет глобальное патрулирование мирового океана подводными ракетными крейсерами // expert.ru
 
   11.011.0
+
+2
-
edit
 

Kako Vedi

втянувшийся

Ассиметричный ответ... Маскируют под штатовские, амеры теряются и не могут вычислить свои от наших. Тем самым достигается скрытность патрулирования.
   
UA Ахтиар_15 #21.03.2015 20:04  @Userg#21.03.2015 10:46
+
-
edit
 

Ахтиар_15

втянувшийся

Userg> Новые лодки ВМФ получил по ленд-лизу?
Userg> Россия возобновляет глобальное подводное патрулирование

Теперь, после развертывания обновленной спутниковой группировки с длинноволновыми радиопередающими системами
 


Жесть. Я преисполнен чувством глубокой признательности Сергею Тихонову за доставленное удовольствие. Вам респект, за ссылку. Там много чудесного. :D
   40.0.2214.9340.0.2214.93
RU Valera-871 #22.03.2015 00:39  @Вованыч_1977#17.03.2015 19:02
+
-
edit
 

Valera-871

опытный

В.1.> Это те, которые регулярно в Швецию бегают тамошних обывателей стращать?

Нет. У тех подвесных баков нет! :)
   
UA IGOR_MORE #22.03.2015 01:58  @Заклинач змій#17.02.2015 15:19
+
-
edit
 

IGOR_MORE

аксакал
★☆
Shoehanger> П.С. Там есть интересные материалы
Лично мне там понравилась фотка пуска "Водопада" )))
   36.036.0
+
+1
-
edit
 

tsonyo

старожил
★★★★
tsonyo> Я знаю, что наш форум читают флоткомовцы.

Я ошибался? Или им совсем наплевать?

Балтийский флот и ЮВО приведены в боевую готовность

Ряд воинских частей и соединений Балтийского флота, Южного военного округа и Воздушно-десантных войск России во вторник, 17 марта, приведены в состояние высшей степени боевой готовности в ходе стартовавшей плановой стратегической командно-штабной тренировки по управлению Вооруженными силами Российской Федерации. Поделиться Я рекомендую Твитнуть Поделиться Новости по теме Десантники отразили нападение условных террористов на штаб СФ Краснодарский спецназ подняли по тревоге освобождать захваченный условными "террористами" населенный пункт Россия уложилась в международный договор, "сократив" число военных, участвующих в учениях В Крым направлены стратегические бомбардировщики, в Калининград - "Искандеры" Объявлена внезапная проверка Северного флота и Западного военного округа Сербские и российские летчики проведут совместные учения Главное за 24 часа На военном заводе в Болгарии взорвались склады с боеприпасами Главное за неделю В войсковой части ЦВО устроили распродажу званий и должностей В Забайкальи… // Дальше — xn--b1aga5aadd.xn--p1ai
 

:D

Высадка морской пехоты РФ
Прикреплённые файлы:
 
   41.0.2272.10141.0.2272.101
+
+2
-
edit
 

ReST
RST_37

аксакал
★★☆
tsonyo>> Я знаю, что наш форум читают флоткомовцы.
tsonyo> Я ошибался? Или им совсем наплевать?

Читают. Фотку заменили ТОФовской.
Прикреплённые файлы:
192512.bmp.jpg (скачать) [820x633, 213 кБ]
 
 
   36.036.0
+
-
edit
 

Shoehanger

аксакал

tsonyo>>> Я знаю, что наш форум читают флоткомовцы.
tsonyo>> Я ошибался? Или им совсем наплевать?
ReST> Читают. Фотку заменили ТОФовской.

Молодцы!
   41.0.2272.9441.0.2272.94
BG tsonyo #22.03.2015 19:10  @Заклинач змій#22.03.2015 18:41
+
+2
-
edit
 

tsonyo

старожил
★★★★
ReST>> Читают. Фотку заменили ТОФовской.

Оперативно, однако!

Shoehanger> Молодцы!

Молодцы!
(в смысле - хорошо, что начинают учиться на ошибках)
Буду болеть за них. Сектор коротких военно-морских новостей всегда востребован.
   41.0.2272.10141.0.2272.101
+
+1
-
edit
 

ReST
RST_37

аксакал
★★☆
ReST>>> Читают. Фотку заменили ТОФовской.
tsonyo> Оперативно, однако!
Shoehanger>> Молодцы!
tsonyo> (в смысле - хорошо, что начинают учиться на ошибках)

Я забыл ржащий смайлик поставить. ТОФ там причём? ;)
   36.036.0
+
-
edit
 

Shoehanger

аксакал

ReST>>>> Читают. Фотку заменили ТОФовской.
tsonyo>> Оперативно, однако!
Shoehanger>>> Молодцы!
tsonyo>> (в смысле - хорошо, что начинают учиться на ошибках)
ReST> Я забыл ржащий смайлик поставить. ТОФ там причём? ;)

Стараются
   41.0.2272.9441.0.2272.94

tsonyo

старожил
★★★★
tsonyo>> (в смысле - хорошо, что начинают учиться на ошибках)
ReST> Я забыл ржащий смайлик поставить. ТОФ там причём? ;)

Аппетит приходит во время еды ©
Пусть продолжают в том же направлении!
   41.0.2272.10141.0.2272.101
+
-
edit
 

CrazyMk

опытный
★☆

"Северодвинск" придет на ремонт на "Севмаш"

 — 2015 — "Северодвинск" придет на ремонт на "Севмаш" Многоцелевая атомная подводная лодка "Северодвинск" в апреле придет на ремонт на завод "Севмаш". Поделиться Я рекомендую Твитнуть Поделиться Новости по теме На "Севмаше" состоялась закладка АПЛ "Архангельск" "Севмаш" отправил свое судно на ремонт в Архангельск На "Севмаше" впервые одновременно строятся четыре атомные субмарины Построенные на Севмаше подлодки будут обслуживаться на "родном" заводе Наливной бассейн "Севмаша" будет модернизирован для строительства крупных кораблей Севмаш приступил к дистанционному поиску новых сотрудников Главное за 24 часа Главное за неделю На "Севмаше" состоялась закладка АПЛ "Архангельск" В Каменке офицер избил срочника за отказ подписывать контракт Подлодку "Великие Луки" заложили на "Адмиралтейских верфях" На "Пелле" спустили на воду буксир для Северного флота СМИ: из-за отсутствия импортных двигателей заморожено строительство 17 кораблей Объявлена внезапная проверка Северного флота и Западного… // Дальше — flot.com
 

Ничего,что для такого как минимум атомный ледокол нужен,да плюс еще когда это Звездочка успела пообслуживать Бореи.
В четырех строчках дважды пургу прогнали.
   
UA Ахтиар_15 #25.03.2015 10:35  @Gogs#15.03.2015 14:01
+
+1
-
edit
 

Ахтиар_15

втянувшийся

tsonyo>> Флотком мог бы послужить удобным дайджестом интернетных коротких новостей, чем привлек бы интерес.
Gogs> То-то и оно, что "мог бы". Но не могет и не будет мочь. :D

Ну вот зря вы так о Флотком. Например, новость о том, что в Портсмут 22 марта ПРИБЫЛ авианосец Т. Рузвельт, они опубликовали 20 Марта 2015 в 14:04. За двое суток до. Вот это я понимаю, работа на опережение. :D
   40.0.2214.9340.0.2214.93
UA preodol #25.03.2015 23:58  @Ахтиар_15#25.03.2015 10:35
+
+4
-
edit
 

preodol

опытный


А.1.> Ну вот зря вы так о Флотком. Например, новость о том, что в Портсмут 22 марта ПРИБЫЛ авианосец Т. Рузвельт, они опубликовали 20 Марта 2015 в 14:04. За двое суток

Авианосец "Теодор Рузвельт" в ужасе убегает от русских подлодок
34724 марта 2015 г. 10:17
Авианосец "Теодор Рузвельт" в ужасе убегает от русских подлодок
В Военно-Морских Силах (NSF) Министерства обороны (MoD) сообщают, что три атомные субмарины класса "Акула" 24-й дивизии подлодок Северного флота (СФ) успешно обыграли в военной тактике американский авианосец "USS Theodore Roosevelt", заставляя его "бежать в ужасе" и прятаться в водах Великобритании у побережья Гемпшир.



Terrified US Aircraft Carrier Flees From Russian Subs To UK Safety

Через несколько часов после доклада NSF об инциденте британские источники подтвердили, что этот бегемот ВМС США ("100000 тонн огневой мощи") действительно проплыл от залива Стокс в Госпорте, оглушив тысячи зрителей, которые застряли на дороге и выстроились вдоль берега. Кроме того, говорится о его заходе в порт, хотя ничего подобного изначально не планировалось.

В соответствии с докладом NSF, авианосец "Теодор Рузвельт" и его корабли сопровождения были обнаружены на курсе следования к операционной зоне Северного флота, которую президент Путин поставил на полную боевую готовность на прошлой неделе в ответ на "военное положение", когда он обнаружил угрозу от Соединенного Королевства... Поступил приказ отключить и вывести из игры "USS Theodore Roosevelt".

В настоящее время Москва готовит свой ответ на информацию об упреждающей ядерной атаке, запланированной США. Почти все военные силы России находятся в полной боевой готовности. И на фоне этого, согласно докладу, подход "Теодора Рузвельта" к Балтийскому морю сделал его "законной" мишенью ВМФ РФ.

То, как авианосец США был "отключен" при помощи подлодок Северного флота, далее говорится в докладе, связано с успешной реализацией оружия, которое ранее русские использовали против американских военных кораблей. (Прим: наверно речь идет об ЭТОМ и ЭТОМ.)
   1515
UA Ахтиар_15 #27.03.2015 15:41
+
+1
-
edit
 

Ахтиар_15

втянувшийся

Немного не о ВМФ, но уж больно прекрасно:
"Ученые обнаружили на дне хорошо сохранившиеся линии магнитного поля."©ДНИ.РУ
Отсюда
   40.0.2214.9340.0.2214.93
DE vmart2005 #31.03.2015 16:17
+
+2
-
edit
 

vmart2005

аксакал

Заголовок в "РИА Новости" - "Главком ВМФ: интенсивность подлодок за полтора года увеличилась на 50%".
   41.0.2272.10141.0.2272.101
1 2 3 4 5 6 7 53

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru