[image]

У Вас есть дети? - 2

о детях наших форумчан
 
1 105 106 107 108 109 138
+
+1
-
edit
 

carlos

опытный
★☆
leon> Мобильник самый простой, проблем со статусом не замечалось, контингент неподходящий.

То есть их три брата, и все в одной школе обретаются? Еще бы у них были проблемы со статусом. :D
   35.035.0
+
+1
-
edit
 

leon

опытный
★☆
carlos> То есть их три брата, и все в одной школе обретаются? Еще бы у них были проблемы со статусом. :D

Пока что в школе двое, из них один первоклассник. Что касается статуса, что этот добрый малыш уже числа 7 сентября проявил себя, как человек с большими возможностями. Одного старшеклассника укусил, второму при попытке удержания разбил нос... Удивил не только родителей, но и своего тренера по самбо, та сказала, что уж от Яромира никогда такой агрессии не ожидала :eek:
   
+
+1
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
leon> ... Одного старшеклассника укусил, второму при попытке удержания разбил нос... Удивил не только родителей, но и своего тренера по самбо, ...
Самбо - сила. :) У моего проще, у них в кадетке перед занятиями все телефоны изымают в отдельный шкаф, после занятий выдают обратно. Не попонтуешся особенно. :)
   
+
+3
-
edit
 

carlos

опытный
★☆
leon> этот добрый малыш

Наличие старшего брата (братьев) вообще делает жизнь маленького человека довольно своеобразной. Закалка та еще.
У меня у самого родной братан на 7 лет моложе... Помнится, в детстве построили мы как-то раз с двоюродным космический корабль - почти как настоящий (его на веревке надо было со второго этажа спускать). Кандидатура на роль пилота была безальтернативной, гм. :D
   35.035.0
+
+4
-
edit
 

leon

опытный
★☆
carlos> маленького человека довольно своеобразной. Закалка та еще.

Тут жена с малышом из дома уходила, троих сыновей дома оставила. Самого старшего, естественно, оставила "за старшего". Возвращается, а тот ходит по дому с ремнем наперевес, контролирует обстановку...

Ремень, вообще-то не мой метод (слишком медленный он для немедленного наказания), но жена мой ремень, помнится, тоже демонстративно носила по квартире на своем беременном животе :F

А вот еще зарисовка, чтобы два раза не вставать. Возвращаемся домой после похода по магазинам, поскольку взяли с собой Михаила, тот в качестве моральной компенсации несет домой две сабли. Яромир: "а почему только две, нужно еще две, мы бы устроили РЕЗНЮ!" :E
   
RU Валентин_НН #03.03.2015 19:43  @leon#03.03.2015 14:01
+
-
edit
 

Валентин_НН

литератор
★★☆
leon> Upd: О, по привычке "среднему" написал, отставить. Я же первых трех сыновей с присвоением очередных званий поздравил. Младшего переименовал в среднего, среднего в старшего, старшего в самого старшего :)
Прям какой-то стековый регистр.

П.С. вспомнилось - "боец первого года жизни"
Ппс. А вообще, халява у деток- папа с мамой стараются, трудятся, а звания растут почему-то у детей. Так, глядишь, скоро старший, не прилагая усилий, до генерала дорастет
   
Это сообщение редактировалось 03.03.2015 в 19:49
RU Валентин_НН #03.03.2015 20:04  @Валентин_НН#03.03.2015 19:43
+
+2
-
edit
 

Валентин_НН

литератор
★★☆
Ещё вспомнил.
У двоюродного брата были две младших сестры-двойняшки

Всегда их звали просто "девчата".
Тетка рассказывала, что Женька всегда обижался, когда ему покупали одну майку, а "девчатам"- две.
Тетка говорит: я ему объясняю - ты один, тебе одна майка. Девчат двое им две майки. Но каждой из них досталось по одной майке. Понял?
да.
Подумав....
Мама, но ведь у меня одна майка, а у девчат две. Это нечестно

.
.
На колу мочало, начинай с начала
   
LT Meskiukas #03.03.2015 22:46  @Валентин_НН#03.03.2015 20:04
+
-1
-
edit
 
В.Н.> На колу мочало, начинай с начала
Прости, но подозреваю, что твой братан не служил в армии. Ст.1 приказа №260 МО СССР. :D :D :D
   35.035.0
+
+1
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
AGRESSOR> Чувствую, на кошелек лягут теперь расходы и на поставленных на довольствие белок.
Белочки замечательно жрут те же семечки сырые. Их можно купить на ферме по 10 уе за 50 фунтовый мешок. Только мусора от них больше. Но заодно приучишь дочку убирать. :) Можно покупать в магазине, как птичий корм, но будет дороже. В том же Костко можно купить 40 фунтовый мешок за 17 уе. Мы пользуемся таким, чтобы птиц подкармливать в морозы. Белочки великолепно жрут и раскидывают. Теперь у нас куча птиц живёт на ближних деревьях, олени ночью приходят подъедать, опосумы сметают всё подряд. А, когда добавил на выброс остатки еды кошачьей, то стали прилетать вороны и какие-то птички с длинным клювом. :F Зоопарк полный!
   35.035.0

Mishka

модератор
★★★
carlos> А вот вопрос - за какое место к идущей в школу первокласснице мобильный телефон оптимально прицепить? Чтобы не потеряла, не раздолбала, и чтоб дозвониться до нее было реально.

Берёшь duct tape и к уху. :F Все условия соблюдены.
   35.035.0

carlos

опытный
★☆
Mishka> Берёшь duct tape и к уху. :F Все условия соблюдены.

У меня у самого первая мысль была - про саморезы. :)
   35.035.0
RU leon #04.03.2015 10:59  @Валентин_НН#03.03.2015 19:43
+
+2
-
edit
 

leon

опытный
★☆
В.Н.> Ппс. Так, глядишь, скоро старший, не прилагая усилий, до генерала дорастет

На самом деле, усилия у них серьезные. По хозяйству метнись-сделай (магазин, мусор, уборка), за братом присмотри (займи, обеспечь безопасность, встрянь в его разборки с окружающим миром), и, самое тяжелое, отдай ему поиграть (с возможным фатальным исходом) свое кровное. Мне что, жалко лишнюю звездочку нарисовать? А у бойца мотивация.
   
+
+1
-
edit
 

leon

опытный
★☆
Meskiukas> Прости, но подозреваю, что твой братан не служил в армии. Ст.1 приказа №260 МО СССР.

Ну почему так жестоко. На самом деле, в вопросе малыша есть вполне определенный смысл, и ответ на вопрос в этом смысле он получить не смог.
Дети вообще способны мыслить гораздо шире, чем это привыкли делать взрослые. Я как-то читал статью Пиаже, что те идеи об окружающем мире, которые нам кажутся настолько прогрессивными, что едва помещаются в голове у того же Энштейна или Шредингера (принцип относительности, принцип перенормировки), детям кажутся естественными. А потом они про них забывают :( Точнее, это мы своими обычаями и приказами МО СССР выбиваем у них из головы эту дурь...
   
Это сообщение редактировалось 04.03.2015 в 11:21
RU kirill111 #07.03.2015 23:06
+
-
edit
 

kirill111

старожил
★★☆
Старший уже 5 раз терял телефон. 2 раза находили - один раз позвонили с потерянного на площадке. Телефон часы нужно заряжать и снимать - потеряет...
   40.0.2214.11540.0.2214.115
RU Валентин_НН #10.03.2015 12:29
+
+3
-
edit
 

Валентин_НН

литератор
★★☆
Сестрица на восьмое марта сделала себе подарок своими руками - родила сына.
вот ведь подгадала
   36.036.0
RU Валентин_НН #10.03.2015 12:33
+
+4
-
edit
 

Валентин_НН

литератор
★★☆
младшенькая.
- папа, у меня кончики ног замерзли
- ? кончики ног?
- ну, пальцы
   36.036.0
RU Валентин_НН #10.03.2015 15:33  @leon#04.03.2015 11:15
+
+2
-
edit
 

Валентин_НН

литератор
★★☆
leon> Ну почему так жестоко. На самом деле, в вопросе малыша есть вполне определенный смысл, и ответ на вопрос в этом смысле он получить не смог.
Скорее всего у Женьки (который в то время был достаточно мал), "девчата" воспринималось как нечто цельное и единое.
- "девчата, идите есть", "Женя, собирайся", "девчата, не шумите", "Женя, на конфету", "девчата, слушайте сказку" и пр.
Т.е. есть он, а есть "девчата". И, видимо, логично, что объекту "Я" полагается одна футболка и объекту "девчата" полагается тоже одна футболка.
думаю, что причина в этом.
   36.036.0
+
+3
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Сегодня с дочкой первый раз сыграли в шахматы. Я, правда, в них 25 лет не играл :D Не считая периодических тестов шахматных программ. Игра складывалась интересно. Стратегически обыгрывал я. И размены фигур более выгодные делал, и пешек у неё всех вынес, не потеряв своих... Но в какой-то момент внезапно потерял ферзя, потом — поменял неравноценно слона на коня, а потом — бац, и мне красивый мат. Внезапно, посередине доски, в окружении своих фигур :D При чём дочка за ход до того его увидела, как я сходил (после долгого раздумья и выбора двух вариантов ухода из под шаха) — я как сходил, она в ответ не задумываясь пошла, уже видела этот вариант :)

Что интересно, мама наша, у дочки перед этим выиграла :D
   4141
MD Wyvern-2 #16.03.2015 00:25  @Balancer#14.03.2015 20:45
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Balancer> Что интересно, мама наша, у дочки перед этим выиграла :D
Два варианта:
-или у тя растет Чибурданидзе
-или тебе пора пить пирацетам
:F
   22.022.0
RU Balancer #16.03.2015 00:37  @Wyvern-2#16.03.2015 00:25
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Wyvern-2> Два варианта:
Wyvern-2> -или у тя растет Чибурданидзе
Wyvern-2> -или тебе пора пить пирацетам
Wyvern-2> :F

Третий вариант — папа просто расслабился :)
   4141
RU Валентин_НН #17.03.2015 18:22
+
+4
-
edit
 

Валентин_НН

литератор
★★☆
У меня старший(5класс) много читает всяких старых книг: Крапивина, про Васька Трубачева, про Чучело, про Витю Малеева и пр и пр и пр.
Т.е. для него все эти пионеры и октябрята знакомое дело.
Это была преамбула.
Теперь амбула
Жена с младшенькой лежит в больнице. Мы пришли их навестить, и пошли погулять.
Жена рассказывает - сидим в комнате отдыха, смотрим телевизор. Показывают какой-то фильм про пионеров. Старшие ребята спрашивают у жены - " а вы и вправду так ходили?
- как "так"?
- ну, в форме
- да
- вот это носили?(показывая на шею)
- галстук? Да, тоже носили

Старший слушал-слушал и выдал- "эх, меня там не было. Я бы им рассказал про советскую власть"
Мы с женой просто упали :D
   
RU Валентин_НН #22.03.2015 18:16
+
+1
-
edit
 

Валентин_НН

литератор
★★☆
в магазе у молочной витрины.
старший: О, смотри - варенец!
младшая: мама, он обзывается! я не Варенец, я Варвара!
   36.036.0

AXT

инженер вольнодумец
★★
Balancer> Ребёнку достался самый сложный рисунок на тему Египта, с лицом. Остальным — чистая геометрия.

Рисование лица — тоже чистая геометрия. Например, у человека расстояние по вертикали от подбородка до верха скулы и от него до макушки — равно. Не веришь — проверь на себе.
И вообще, дай ей Лумиса, Fun with a pencil. Если английского не знает — сам перескажи. Там просто.
   41.0.2272.10141.0.2272.101

AXT

инженер вольнодумец
★★
carlos> А вот вопрос - за какое место к идущей в школу первокласснице мобильный телефон оптимально прицепить?

В карман на животе сбоку. Человек рефлекторно бережёт это место. Так просто не разобьёт и не посеет.
   41.0.2272.10141.0.2272.101
RU Alexandrc #23.03.2015 15:07
+
+6
-
edit
 

Alexandrc

аксакал

Младшая дылда игралась с куклами, слышу ржет :D Выяснил причину: косметологическое происшествие - силиконовая беременность! Нарядив куклу, она взяла пару мелких полусфер от светодиодного маячка, и когда запихивала под наряд, то одна полусфера проскользнула кукле дальше, в область живота ;)

PS О-хо-хо, это мне осталось пару лет спокойной жизни при благополучном раскладе...
   41.0.2272.7641.0.2272.76
1 105 106 107 108 109 138

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru